Ответы на вопросы.

Mitsubishi ASX 2011

, Хабаровск
Пробег: 404 км
Темы: Другое

19.04.2011г. Привет мужики и дамы! Пишу я совсем не для простого сообщения, а для принятия другим НАРОДОМ решения на покупку данной модели авто. Не по заказу кого-то, а по совести. Выбирал эту марку в течении 3-х недель. Ходили по всем Хабаровским автомагазинам. Выбор был между (кроссоверами или типа на коробке ) - КИА ( дороже 800 т.руб - не тянул), Хундай - не советовали коллеги корейца брать, сырой ещё, УАЗ-ПАТРИОТ - как партиот своей Родины хотел было взять, но они только под заказ в течении 3-х месяцев, САньянг - сборка владивостокская наша, колесо под днищем, цена та же, НИссан-Кашкай - только в июне будут, сборка - Великобритания и Словения. Коллеги по всей этой информации поддержали мой выбор - Мицубиси ASX сборка ЯПОНИЯ. Вот теперь я ей владею и пока доволен. Коробка - это действительно сила, к ней нужно только привыкнуть, а мне вспомнить старое, советское и родное, только лучшего качества. Мне на 6 десятке это может последняя машина. Рад я мужики просто от новой покупки. А теперь на Ваши вопросы и пожелания: 1. Сборка повторюсь - Японская. Машина пришла в марте этого года через порт Восточный (это г.Находна Приморского края). 2. Фары стоят с галогенками. Светят прекрасно. Как ближний, так и дальний. ПРичем ближний имеет 4 уровня регулировки из салона в зависимости от загрузки пассажиров и багажа. 3. Двигатель хороший. Считайте сами. Мицубиси Паджеро IV при объеме 3, литра имеет силу 0,08 л.с/на кг веса при полной массе, тот же с объемом 3 литра 0,06 л.с./на кг веса при полной загрузке, Тойота РАВ-4 новый 2 литра - 0,07 л.с./на кг веса при полной массе, Крузак 200 4664 см3 - 0,08 л.с./на кг веса полной массы и наконец мой Мицубиси ASX 1.6 литра - 0,06 л.с./кг при полной загрузке и при минимальной загрузке 0,09 л.с./на кг веса. Делайте вывод: лошадок у всех машин почти одинаковое количество из отношения к массе. Так что загруженный Крузак 200 можно "сделать" если сам пустой. Японцы делают движки к массе машины примерно одинаково, если это не турбо и не спортивная какая-то версия. 4. На нейтральной под горку конечно не езжу. За 31 год стажа вождения только с горы на нейтралке могу. Я с результатов блиц отзывов российских подумал, что кто-то это может??? 5. Клиренс 20см очень достаточный при такой базе колёс не бояться парковаться к бордюру любому и зимой по нашим нечищенным дорогам ездить. Предыдущую зиму я на Рауме нахлебался снежных поездок, откапываний машины. Без машины на работу не добраться. 6. Расход топлива пока стоит по загородной поездке. ПО городу идет в районе 8-8,5 л на 100 км. Обязательно прогреваю до начала движения показателя температуры двигателя. Фото не делал. Их много на сайте и у других в отзывах. Фото салона - салон как все под стеклом и всём параде стоят выстроенные в ряд блестящие авто, рядом красивые девочки или мальчики, которые Вам всё (почти) расскажут про авто стоящее перед Вами.