Замена масла на 7500км. Расход АИ-95 на 8974км 756л (8,42л/100км).

Замена масла на 7500км. Расход АИ-95 на 8974км 756л (8, 42л/100км).

Привет ДРОМовцам! Пишу очередной отзыв за период эксплуатации 9150 км. НА 7500 км пробега ездил менял масло в двигателе, фильтры масляный и воздушный (по своему желанию, о его замене по необходиости спрашивали при сдаче машины на замену масла). Масло залили 0w40 4,3 л при эксплуатационном объёме 4,0л. Видно немного мимо льют под оплату клиента. Масло залили не в соответствии с эксплуатационными рекомендациями. После данной замены прошел по магазинам и посмотрел цены на масла и фильтра. В автосалоне всё в 2 раза дороже, но это не главное. Издержки гарантии. Всё по замене обошлось 7040 руб. После данной замены решил на зиму залить то масло, которое рекомендовано для эксплуатации. Заменил на 0w20. ПРи замене примерно через 1400 км после замены масла в автосалоне выливающееся масло из двигателя было ЧЕРНЮЩИМ. Его просто не меняли в автосалоне, хотя я дважды оплачивал данную услугу. Наверно ГАРАНТИЯ по нашему сервису предполагает не выполнение элементарных требований по эксплуатации, чтобы я или такой как я пришли быстрее со своими проблемами во время гарантии или сразу после неё и продолжили "спонсировать" наш автосервис. После "замены масла" в автосалоне значительно (на процентов 10) увеличился расход топлива. Может ошибаюсь, но такое ощущение появилось. Что-то подстраивали в электронике, потому что на табло пропал элемент показа срока до ТО-2. На ТО-2 в 15000км. планирую взять всё с собой для замены и присутствовать при сём деянии. Если откажут, то спасибо им за такую гарантию и досвидания. Есть нормальные автосервисы где всё на глазах и по честному.

Тереть о расходе топлива. Заправляю только АИ-95 по 50 литров когда начинает мигать индикатор остатка топлива. Запас хода по остатку топлива при этом показывает на 85 - 110 км. За 8974 км израсходовал 756 л бензина. Получается 8,42 л на 100 км за период всей эксплуатации пока в летний период. Причем не ограничивал себя в кондиционере, других прогреваниях. Эксплуатирую 70-80% в городском режиме. Предпочитаю скоростной режим 60-80 км/час в городе и 100-120 км/час за городом. Из опыта поездок за городом при режиме езды 100-120 км/час расход примерно идет на 7л/100км, если идти по трассе в режиме 140км/час расход увеличивается на 1 литр до 8л/100 км. В остальном машина пока не подводит. Замечаний нет.