Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация зимой.

Mitsubishi ASX 2011

, Хабаровск
Пробег: 28 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Привет Дромовцы!!!

Решил добавить информации об эксплуатации своего авто зимой. Машина стоит в капитальном не отапливаемом гараже. При температуре -30 на улице и ежедневной эксплуатации авто в гараже по утру примерно -13-15 градусов. На запуск это конечно не влияет. Прогреваю до 1000 оборотов примерно 5 минут и тогда начинаю движение. Не редко за городом машина в течении дня при - 27-30 градусов стояла и заводилась без проблем. После такого стояния естественно салом тоже вымерзает. Прогревать приходилось до 10 минут. Салон приходил в норму примерно через минут 15-ть. Спасает подогрев сидений очень хорошо. Включаешь сначала на максимум подогрева и через минуту -две уже классно. Потом переключаешь на малую мощность.

В эту зиму поставил небольшие "утеплители" на нос авто в виде подложки под паркет фольгой на лицевую сторону (см. фото). Это дает возможность не выдувать движок во время движения, а сохранять тепло значительно в области движка. И из такой же подложки вырезал лист и положил на двигатель под капот фольгой к двигателю. Что это дало - значительно увеличилось теплоотдача от печки. После 20-25 минут из среднего положения переключаю на малую подачу воздуха, иначе становится очень жарко. Раньже, до установки "закрывашек" на радиатор, этого не было. Крепил их примитивно на цветные скрепки за решётку.

На сей момент проблем с машиной нет. Расход примерно 8,3 л. на 100 км.

Удачи всем на дорогах и везде.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi ASX 2011 в России

Комментарии

Слон
Бурея
Не мучай машинку морозами.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром