Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2011

, Челябинск
5 — 261 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 10-11литров по городу л/100км
Здравствуйте дорогие соотечественники и не только!!!Пишу второй свой отзыв о второй машине!Проехались по салонам выбор огромный разных машин хотел на замену проданной Тойоте Королла купить тоже Короллу но более свежую и на автомате!Но мой извечный коллега на автомобильные темы родной зятёк сказал хватит брать седаны и всё низкоклиренсное-говорит я тебя уважать перестану))))))))Вообщем отговорил от Тойоты и пошли мы смотреть тачилы кросоверного плана-салонов в городе тьма тьмущая-понравился новый Спортидж но сыроват ещё и несколько ждать долго было,ну вот зашли в Митсубиши центр-понравился Аутлендер всё по мне всё классно(а машинка подбиралась ещё и для супруги) и тут она меня подводит к Асику потрогали пощупали прокатились понравилось заверните вообщем купили!Взяли в топе на переднем приводе с кожей рожей и всеми делами на варике 1,8 -140 коников!Машинка нравится но в целом ощущения двоякие,нет мощного подхвата на старте,очень сложно сделать шуструю переставку на трассе,у подвески малы ходы до отбоя,по гребёнке на засыпной дороге едет ужасно и не разогнаться,задняя полка на кочках подпрыгивает в такт кочкам!Я дополнительно поставил подкрылки(пластиковые) но шуму от арок они не убавляют!Нет в продаже ворсовых ковриков только резиновые или пенополиуретановые,в долгой дороге задним пассажирам несколько неудобна спинка сидения,бензин только 95!Подвеска жестковата для меня человека любящего комфортную езду!Ну вроде о минусах пока всё)))Теперь о хорошем:Дорожный просвет в 195мм это красота-думаю зимой оценю его тем паче,сиденье с электрорегулировками как когда то на Марке это классно,Уэсби разъёмы,система блютуз и вместе с этим Хансфри разговор с собеседником доносится из динамиков пепелаца,дополнительная розетка в бардачке между сидений,жёсткий диск на 40гигов,звучание штатной музыки приемлемо!Хорошие зеркала лопухи по бокам с нормальной обзорностью,ортохромное внутреннее салонное зеркало тоже нормуль,эргономика водительского места очень радует!Обзорность и высокая посадка это тоже одни плюсы,подрулевые лепестки мне как бы не к чему но есть и есть,когда машинку разгоню до 80км/ч дальше несколько резвее бежит и в небольшую горку с уклоном градусов в шесть разгонял до 140км/ч-это понравилось!Багажник маловат зато полноразмерное колесо внутри ну и продуктовые сумки возит ну и на вылазку свёрнутая палатка с бензопилой влезут как и многое другое!Задние сиденья трансформируются но несколько коряво без ровного пола у меня в универсале Авенсисе гораздо лучше.вообще конечно не корректно с Авиком сравнивать но есть эти двое и тут никуда не денешься)))))Рулится Асик легко сказывается электроусилитель рулевого управления,дорогу держит нормально в повороты входит без особых кренов в угоду жёсткой подвески,резина летняя Йокогама устраивает,крылья передние пластиковые оригинально никак не напрягают а менеджер в салоне в тихаря показал фишку на выставочном образце вдавив в крыло кулак и мы увидели как оно эластично съиграло)))))При этом ни краска ни лак не поппортились-только зимой этого делать на улице не стоит))))Вечером подсветка приборов офигительна как в космолёте!Климат работает как надо порой даже и замёрзнуть можно-печку зимой проверим как и обогрев зоны щёток и заднего стекла.
Движок с цепью ГРМ работает куда лучше чем в Королле и Авенсисе в плане вибраций,вариатор с шестью виртуальными скоростями,смена масла в варике по регламенту в 100тыков,первое ТО -3000 по желанию съездил но масло не менял вообще подход по смене масла на ТО у диллера не нравится рекомендуют МОбил 5в50 а читая тут и пользуясь опытом прошлых машин решил буду лить 5в30 прикупил Идемитцу в 7тыков заменю ну и соответственно новый фильтр оригинальный за 350р а у диллера 900р)))))))Диллер не против моего масла и фильтра но просит сертификаты кои я подготовил!Лакокрасочное покрытие вроде нормальное цвет выбрал коричневый и мне нравится!Поставил передние брызговики задние уже были в планах поставить дефлекторы окон!Кожанные сиденья это первые у меня но как то без особых слюней и соплей ну кожа и кожа))))))Несколько интересный алгоритм работы бортового компа в части показаний среднего расхода уровня топлива в Авике он замер и отклоняется редко редко надо часто обнулять а сдесь живой и колеблется не хило так за день по разным значениям!Со всеми допами мафынка обошлась в лимон тридцать деревянных рублей-дорого да сам понимаю дорого тем более за передний привод да у кроссовера- а полный мне нафиг не нужен и супруге тем более -последний раз буксовал-да не помню когда,а вот на топливе экономить хочется!По ровной дороге бежит славненько эта машинка городская и любит хорошие дороги!Зимой проверим антизаносы сравним с Авенсискими и антибукс благо всё это в нашей модельки есть!Сборка Японская успели завезти к нам до Фукусимы на вторичке будет востребованна!Единственное что мне в авто не нравится это жёсткость подвески а остальное всё переносимо!База с Аутом одинаковая но меньше чем у Авика!Нижняя часть кузова по периметру в чёрном пластике что весьма практично!Свесы спереди и сзади короткие думаю пригодится зимой!Сигналку Шерхана 5 поставил банального!Каско 45рубликов заплатил!Воо круиз контоль прикольный  допустим установил скорость 80км/ч потом сбросил при маневрах так опять кнопочку нажал авто набирает положенные 80км/ч но если продолжать давить кнопку то она уже работает как педаль акселератора всё ускряя и ускоряя автомобиль в Авике совсем не так!Датчик дождя адекватный соответственно дворники работают нормально не напрягая,задний дворник делает по нескольку взмахов за раз но тоже нормально!Фары галоген за такую цену можно было и ксенон но светят нормально что ближний что дальний,туманки тоже вмеру нормальные!И самое то что нет этих долбанных омывателей фар на Авенсисе это гиммор их тупо воруют а стоят как живой слон!Резину планирую ставить только с липосистемой на зиму-гвозди(шипы) не приемлю!Салонное освещение нормальное,так же радует отсутствие зуммера при играющей магнитолле и открытой водительской двери-в Авике это моск выноситПодлокотник удобно сдвигается вперёд и назад и достаточно вместителен,бардачёк обычный без изюминки)))
Моторный отсек просторный механикам понравится но в мою им пока рано лезть)))))))Ну пока вроде всё можете начинать кидаться клеймить позором а может и хвалить -я как японский движок всеядный всё проглочу ну может что то выплюну!Итак начали:

Вообщем показалось мне что гудит вариатор!гарантии нет уже закончилась,покрутили колёса подозрение пало на подшипник левой ступицы передний,оказалось не он всеравно гудит.Загнал к горе мастерам(лоханулся конкретно) и три недели был без машины-но мир не без грамотных людей и такой нашёлся и мне помог.Вообщем я со своим Асиком опять вместе после трёх недель разлуки муки)))фильтр грубой очистки промыли нефрасом под давлением из пистолета,тонкой очистки поменяли,прокладка поддона старая металлизированная осталась!Поддон тоже нефрасом мыли как и потроха коробки!Не трогали бублик,остальное всё промыли,исправили косяки рукожопых которые загнули пластину крепления та что на трёх болтах к задней крышке крепится получилась несоосность шестерён паразитной и шкива по моему вторичного вала((((((сняли с аутовской эту треуголную пластину и вместо моей согнутой поставили(был гимморой со снятием подшипника) но справились,в одном месте у гидроблока резьбу испортили тоже пришлось другой винт использовать,четыре болта крепления поддона сорвали резьбу пришлось альтернативные не родные ставить((((((у насоса тот что внутри коробаса плунжерный клапан новый поставили,были мелкие задиры(не смертельно) но всеравно рассверлили и новый поставили,заменили клапан или датчик который отвечает за перегрев масла было не обязательно но мастер рекомендовал и поменяли всё же,всё проверяли вакумником (вещь я вам скажу суппер)сразу выявляет косяки упадка давления в гидроблоке в разных направлениях,саленоиды в порядке,ремень как новый,шкивы шикарные всё почти без износа и подшипники все в норме и диференциальные тоже))))))а весь гиммор из за правого подшипника ступицы(((((((((будь он проклят и рукожопых(((((люди берутся за то о чём даже представления не имеют-им в принципе это не дано.......Я млин скоро смогу консультировать по вариаторам))))а месяц назад пень пнём в этом деле!Люди 100раз слушайте варик может быть не при делах!И запчасти только свои а то опь******пут как пить дать!Где делают коробасы должен быть стол огромный а лучше два с мощной вытяжкой с нормальными растворителями,с оборудованием пневмоинструментом с вакуумником и прочими сопутствующими атрибутами и самое главное отличными не жадными адекватными мастерами!!!!!

Увы передние стойки потекли на этом пробеге видать жёсткость подвески дала о себе знать!Поставил Каябу пока нормуль держатся!на 55000 поменял оба подшипника передней ступицы загудели,колодки передние тоже на этом пробеге поменял.была эпопея с вариатором из за моей мнительности и веру в людей-думал подшипник первичного вала загудел,загнал к горе мастерам чуть не запоганили варик,истинных спецов действительно поискать надо-слава богу нашёл такого он всё изладил-подшипник был не при делах,поменяли фильтра две штуки сетчатый и фетровый в теплообменнике промыли варик раз уж разобран был,масло идемитцу СВТ залил!мастер масло рекомендовал менять каждые 30тыр если для себя авто содержать,косяк в подшипнике левой ступицы был а я на варик грешил)))лобовое стекло поменял прошлым летом поставил китай XY марку стоит отлично и обошлось в 5000р с установкой,масло в двигло Идемитцу Эко 5в 30 и каждые 10000пробега замена,уровень как вкопанный стоит,фильтр воздушный и маслянный только оригинал,салона дешман типа польского и нормуль....

Всё решил расстаться я со своим пепелацем!Чуства неоднозначные вроде японская машинка оригинальная но качество уже не то!за 64 тыс пробега столько поломок и замен чего то через чур,подумал я и сказал хватит и решил продать!Сибиряк приехал и забрал!Куплен новый кроссовер надеюсь будет лучше!

Mitsubishi ASX, 2010
Mitsubishi ASX, 2018
Mitsubishi ASX, 2018
10102230, Екатеринбург

нормальное корыто
поздравляю, симпатичная машинка, салон правда простоват...
Ничё так- приятный дизайн. Ну а салон- конечно, где мафон, могли бы поприятнее что-то придумать. Под дерево вставок бы побольше, наверное. ИМХО, конечно.

заМКАДия
вот на нем лансеровская морда смотрится, не то что новый АУТ. Удачной эксплуатации!
О, война, ты- Богиня!!!

Интересно почему только 95-ый можно? Лей любой, хотя смысла в 92 нет - расход немного увеличивается. А ЛКП на данном автомобиле - это больная тема (сужу по Лансеру),ну а в остальном безпроблемный.

А сейчас у всех производителей такой гемор наблюдается
О, война, ты- Богиня!!!

Да как то привык на паре заправок 95 заправляться так и заправляюсь и вроде 92 не парюсь тем более на лючке япами написанно 95))))))
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Царапин пока нет а вот выбросами задолбали приходится с уксусом отмывать!

Альметьевск
Машина хорошая, но в нынешние времена цены в России на машины очень заоблачные))Сам на Ауте катаюсь, классная машина, радует с каждым днём )))Удачи)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Аута может и взял бы но смутила Калужская сборка и не очень богатая комплектация за эти деньги!
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

Теперь вот думаю поставить мухобойку (клювик) или это так понты дешовые))))))
Vadim7:
Теперь вот думаю поставить мухобойку (клювик) или это так понты дешовые))))))
Это точно- ПОНТЫ. Лучше 40 литров бенза купить. Я не думаю, что Вы 20летний пацан.

Авенсис-красава.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Carozeria:
Я не думаю, что Вы 20летний пацан.
"Пепелец, гиги"- не более 30 лет.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Такая тачка должна быть на полном приводе! А тут так себе, асфальтная машинка.
Mitsubishi38.ru - Оригинальные запчасти для Mitsubishi в Иркутске. Адекватные цены. 67-33-43.

Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

СЕРЖиКо:
А сейчас у всех производителей такой гемор наблюдается
Да нет не у всех. Сейчас приобрел немца 2011 г. , конечно не знаю как с надежность - рано судить, но с краской здесь полный порядок. При при ударе камнем остается чуть заметный след, а не отлетает лоскут как у японских машин.
вот та машина что на 1 фото с лева, в разы лучше твоего выбора и дешевле.
Автор рассуждает совершенно с других позиций.
ВВ1:
Ха- ха, рассмешили. У меня друг на АЛЛИОНЕ порог замял, прилично так, вмятина хорошая- а краска даже не потрескалась.

ВВ1:
камешки маленькие были просто, ещё всё впереди, не переживай:)

На нее бы движок литра 2,5 хотя бы и полный привод - вот был бы аппарат. 1,8 точно мало.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

КАША.
Учу делить текст на абзацы, дорого.

Лесостепск в краю болот
Поздравляю с приобретением. У коллеги такой же, только комплектацией скромнее, на МКПП. Что очень не понравилось....просто разочаровало - жетская, зубодробильная подвеска...даже пассажиром бесило, у меня сивик 4D, реально лучше неровности отрабатывает, а его уж никак эталоном комфорнтой подвески не назовешь..и все же. И при этом в нем и места больше и рулится на порядок лучше. ЛКП слабое..металл как и на всех нынешних япах тонюсенький. Салон убогий, может в топовых комплектациях получше.По моему скоромному мнению, автомобили с повышенным клиренсом, должны наделены все же более мягкой подвеской , ибо как никрути, человек покупающий данный аппарат предпологает поездки на дачу...гравийке, грунтовке. После пяти минут на такой подвеске...уже хочется скорее асфальта. Поэтому критерию отмел что ASX что Кашкай.
По поводу полного привода -никого не слушайте, так могут говорит только юнцы, не пробывшие обычной подключаемой вязкостной муфты. Высокий клиренс позволяет не садится зимой на пузо в снегу, это главное проблема зимних застреваний, на хорошей резине и с высоким клиренсом это не страшно, и вполне преодолимо с передним приводом, а более как по снегу вязкостная муфта ни на что и не способна, ну пожалуй за исключением немецкой Халдекс. Прошлой зимой коллега взял Аутлендара ХL 3 трехлитрового дорестайла, решил похвастаться, и сел тут же возле работы в не глубоком снегу:) Рядом спокойно проехала калина:)))

Степан72:
Интересно зачем? Если есть Аутлендер 2,4 с полным приводом? Или лишь бы сказать, не думая?:)

чтоб машина ехала на трассе...хотя бы для этого

hondalub:
Пускай он есть. На ауте и 2,4 мало. Раньше были трехлитровые, тоже аппараты были хорошие.

чтоб машина ехала на трассе...хотя бы для этого

Степан72:
Вполне хватает 2,4 на Ауте...Купи Q5 с 3-х литровым дизелем на S-tronic и не парься...реально подхват с низов....закачаешься, в кресло втапливает, разгон, никакому Аутлендеру с ASX не снилось, а какой рык прятный...и при этомтишина...никаких аэродинамических шумов.

hondalub:
А так она не едет? Т.е. отнонсительно безопасные 120-130 км в час...не поедет:?:))) Все ж 200 летают...я ж забыл, особенно в Калуге по ямам:) Как минимум двигатель 2,4 с комеерческой точки зрения удорожает авто и выводит из своего сегмента, и всякая необходимость выпускать и покупать ASX просто напросто отпадает, ибо он достигает ценовой планки Аутлендера. Кому он будет нужен кроме GIGI?
Ну почему может она и едет. Но обогнать резко не получится. Так же приятные ощущения от езды вряд ли будут, если там полка сзади трясется "втакт кочкам". Покупать машину за такие деньги и не иметь возможности дернуть со светофора....

"нет мощного подхвата на старте,очень сложно сделать шуструю переставку на трассе,у подвески малы ходы до отбоя,по гребёнке на засыпной дороге едет ужасно и не разогнаться,задняя полка на кочках подпрыгивает в такт кочкам"
это слова автора

hondalub:
Ты в него 4 человека посади, включи кондер, залей бак бензин и попробуй обогнать фуру на 120-ти:) вот и тогда и поговорим о безопасности на дороге.....

hondalub:
)))) посмотри цену аута 3 литра и q5 с чем ты там наговорил:)

140 лс, 4вд и 1,5 тонны это несовместимо.

Да причем тут ауди, АСХ явно слабоват. А ауди в 2 раза дороже стоит, точно не конкурент по цене митсубиси. Да и дизель зимой маслать будет долго греться. а качество диз. топлива вообще никакое.

Обрати внимание на масло Valvoline 5W40 - лучше всего для 4B10 (у меня такой же движок).
tolik495
неплохая машинка в своем классе

Осинники
Полностью согласен
Мой отзыв: Лада 2106 1989

GIGI:
)))) посмотри цену аута 3 литра и q5 с чем ты там наговорил:)
Так я то знаю как раз цену, поэтому и не рассуждаю здесь..а вот бы да ка бы, а вот бы ему...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

а тобишь лимон-1,5 нынче не деньги??))

и 1,8 литра даже не турба в это бабло норм?

GIGI:
140 лс, 4вд и 1,5 тонны это несовместимо.
Смешно....видно что ты спец...:))) Т.е. указывая на Авенсиса вагона, тебя абсол.тно не смущает соотношение массы в 1350 кг и 129 л.с. Зато уверенно высказ-ался о соотношении 140 л.с. и массы 1,5 тонны -причем приплел сюда 4 везде, хотя у автора передний привод. А ты к/сл сравнивал у авто?:) Знаешь что хть это? Мне вот интересно, а на чем тавкие спецы как ты ездят?

GIGI:
а тобишь лимон-1,5 нынче не деньги??))
Ну судя по тому что япноские поделки подают за 1200-1300 не напрягаясь, то Q5 за 1,5 уже не кажется таким дорогим. ..При том что можно взять подешевле тот же Freelander или вот вот выходящий evoque. Но это все лирика...я тебе к тому сказал...что ты тут утвержадал что якобы мол тех характеристики машины за эти деньги фуфло....я тебе сказал что тогдла машина будет других денег стоит, и попадет автоматически в другой сегмент. И как вариант тебе любителю мощных пеплацев, предложил обратить свой избалованный мощными авто взгяляд на Q5:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Ну и традиционно.... Ему бы 4G63t вот это был бы интересный агрегат...
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

wert444:
Ну и традиционно.... Ему бы 4G63t вот это был бы интересный агрегат...
Да проще....за 1030 то сколько ж марков можно купить:)))

hondalub:
Да проще....за 1030 то сколько ж марков можно купить:)))

wert444:
Ну как бы... нормальных марка можно всего два купить... а на марк Х еще и не хватит.... Это я о марках....Про традиционно...в моём смысле.... С момента объявления технических данных... этого авто... испытываю сильное разочарование... в связи с отсутствием... "злых" моторов на эту модель...
Я поражаюсь.....вот зачем ASX злые моторы? Объясните мне? Логмчно? Или здравый смысл покинул окончательно эту страну?:))) Нужен злой мотор копи на Лансер Ево 10, 295 л.с., 366 Нм крутящего момента. Для чего абсолютно гражданскому авто, с высоким центром тяжести, разработанного вообще впринципе как маркетинговый ход, в связи со спросом на псевдо "жыпы" в таких странах как наша, с плохими дорогами и с большим количеством дураков на них..так вот зачем злой мотор? 1,8 и 2 литра вполне хватает для этого мотора, мало того я открою Вам тайну...большее количество продаж приходится на эту модель с диглом 1,6 литра очереди более 6 месяцев. Что не отзыв...то появляется чувак на древнем ипонцком пепелаце окропленном императором и заявляет - а мотор то слабоват:)))
А на ASX хоть 3 литра поставь....лучше он от этого не станет...на самом деле...абсолютно маркетинговый автомобиль, на глобальной платформе...именно для массовго потребителя...желающе жып, за не большие деньги...и вот этому потребителю нах не нужны злые моторы, дорогое обслуживание и большой расход топлива. Ему нужно много авто, за небольшие средства.

заМКАДия
Да видишь, лансер тоже самый популярный 1.5, но это не мешает мицубе сделать эвик. На заряженный АСХ найдется покупатель, только вот мне кажется не будет на него нормальный спрос. Т.к. за эвиком раллийная история, и это авто которое требует минимум подготовки для участия в ралли (выкинул сидухи, вставил каркас и по большому счету все). А вот АСХ заряженный это так, неизвестно для кого, поэтому мне кажется его и не будет. 1.8 в полне нормуль для него, по крайней мере мне понравился. Жене мона взять.

Sanya.Goretz:
"Пепе лец, гиги"- не более 30 лет.
41годик 27числа будет)))))

вот та машина что на 1 фото с лева, в разы лучше твоего выбора и дешевле.
А собственно она моя(машина на 1 фото слева) а выбор это супруги просто я обкатываю)))))

hondalub:
Смешно....видн о что ты спец...:))) Т.е. указывая на Авенсиса вагона, тебя абсол.тно не смущает соотношение массы в 1350 кг и 129 л.с. Зато уверенно высказ-ался о соотношении 140 л.с. и массы 1,5 тонны -причем приплел сюда 4 везде, хотя у автора передний привод. А ты к/сл сравнивал у авто?:) Знаешь что хть это? Мне вот интересно, а на чем тавкие спецы как ты ездят?
Я вас немного поправлю в Авике 147 кобылок он двухлитровый!

hondalub:
Много букав....)))) Я доволен на все 105% Турботреком... И если бы ASX выпускали в модификации подобной моей.... это для меня лично.. было бы "то что доктор прописал!!"

а на маркетинговые хитрости мне начхать....))) хочу что бы ехал... и чтоб никаких вариаторов.... желательно механика и тормоза брембо....

sib045
Отличный машин! Конечно, альтернатива есть, но на вкус и цвет.... Вот мне нравится! Удачи!

г.Хабаровск
41годик 27числа будет)))))
С днем рождения!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Спасибки отметили!!!

новосибирск
цвет четкий

Да из трёх цветов выбрал его!Мне тоже нравится!
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

Vadim7 В каком салоне брали на Кашириных или на Свердловском? Пожалуйста напишите какая у Вас комплектация (название, например, С10). Спасибо.
Мои отзывы: Mitsubishi ASX 2011, Ford Focus 2011

Tyumen
Ценник конский за полноприводную версию.
Лучше взять Аутлэндер.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Заводоуковск
у 1.8 бензин вроде 92, не?

а на 1.6 95 нужон это да, на 92 звуки "детонации" поболее слышны, при тапке в пол.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!

Для Марины брал на Свердловском комплектация S11!
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

Бенз только 95 на газпромнефть заправляюсь!

Vadim7:
Для Марины брал на Свердловском комплектация S11!
Спасибо.

hondalub:
<...>Что очень не понравилось....просто разочаровало - жетская, зубодробильная подвеска...даже пассажиром бесило, у меня сивик 4D, реально лучше неровности отрабатывает, а его уж никак эталоном комфорнтой подвески не назовешь..и все же.<...>
Уже только одно это отбивает интерес к этому авто. Жёсткость подвески отмечена и в других отзывах. Зачем отдавать такие деньги и потом мучиться, терпеть жёсткую подвеску?

вологда
Sanya.Goretz:
"Пепе лец, гиги"- не более 30 лет.
у человека тесть есть, наверно уж не меньше сорока.
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)

вологда
exisasha:
у человека тесть есть, наверно уж не меньше сорока.
тьфу, блин, зять
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)

У меня сосед по даче пересел на Mitsubishi ASX месяца три назад.До этого ездил на каролле предшественнике помоему 2009 г.в. Дак он сейчас про кролика говорит в прошедшем времени,А от ASX даволен до глубины души.
УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

село Кривошеино
Владея 5-ть лет Лансером, меня от слова Митсубиши подташнивает. Сейчас катаюсь на Авенсисе- небо и земля. Мне кажется лучше тойот машин нет. Не в обиду автору. Это чисто моё мнение, на основании собственного опыта. Отзыв на 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

Удачи

Архангельск
Купил себе ASX, но двухлитровик и полный привод, поскольку стрёмно такие деньжищи за переднеприводный седан платить 8-/ А за полный самое оно =))))
Поскольку у меня авто практически полный фарш (нет только люка, да он без надобности), то и аудиосистема там единственная в своём роде - Рокфор (с шестью динамиками и сабвуфером), кто в этом понимает оценит по достоинству.
По поводу скудости внутреннего дизайна - это кому-как. Смотрели Кашкай мне он показался ещё скуднее =) ни к чему порядочной машине вставки под дерево - это моё личное мнение.
В своём классе моя афта самая технологичная - камера заднего вида в цвете, би-ксеноновые фары (дальняк пробивает на трассе до видимого горизонта, гнал свою с Москвы так что знаю о чём говорю), заводится с кнопки, климат-контроль, круиз-контроль, полный привод и распределение 50/50 (это практически переключение дифференциалов - чего нет практически ни у одного одноклассника). На моей комплекташке литые диски на 17, поставил сразу "липучку" зимнюю. Ругали по поводу шумки - всё фигня, шумка вполне на ура, а вот подвеска жестковата, даже в сравнении с Субариком Импреза (сегодня тестила - оч. понра.)
Так что мне пока Митцуба айс во всех смыслах. Багажник таки да небольшой, но мне ведь и не картошку мешками возить - езжу вообще один. А кому картофель с капустой возить, те конечно берут себе Аутлендер, там и кресла складываются будьте-нате =)))) успевай отскакивать, а то зашибут =))
Следующую машину для жены рассматриваем Субарик Импреза, тоже скорей всего полный фарш
СПб
GIGI:
Погоди, сначала на ютубе посмотри пару роликов (там их много, поиск по "в лоб" или "самоубийца"), как на 120 кмч мужики в капсуле смерти обгоняли фуру по встречке где-нибудь на трассе под Екатом или под МарийЭл (недавно, и не важно что там их было 6 в одной десятке, влепившей в МАЗ), а потом все рядком, на арфах, с крыльями ... Те у кого головы нет, давайте, ускоряйте естественный отбор.
СПб
А автору отзыва по asx - спасибо, много полезной информации.

Первоуральск
Вот поражаюсь практически во многих отзывах тому, что всем мало гари. Нет вы что покупаете машину чтобы летать чтоли? Или вы думаете купили 1.8 литра они вас должны вести как 5 литров от порше. Вот правильно сказано выше, сколько не ставь, всем мало всё. Народ прошли те времена когда гнались за супер мощностью - Бензин подскочит до 40 рублей дак об экономичности заговорят все. 1.8 вобще за глаза этой машине, что на трассе что в городе, а полный привод - ну кому он нужен, что все у нас прямо разъездились по бездорожью ??? Все в основном только в городе ездят. Тенденция идёт одна - Экономичность и Монопривод. Автомобиль вобще просто супер, про подвеску скажу одно, она такая же как у Оутлендера, ни короче ни длиннее, но настроена мягко. И кто говорит что она жеская, я вам скажу одно, вы нисколько не смыслите в подвеске.
Мои отзывы: Daewoo Matiz 2007, Opel Astra 2008

Невозможно читать.
www.ldpravo.ru

Trollka:
Наверное всеже в противовес Вам знатоку подвески скажу...что подвеска на ASX жесткая и никак и наче, все неровности на пятой точке, вчера отмахал 600 км на такой, спина чуть не отпала, по ощющением езды, как будто едешь на японском пузатере яля импреза..сивик мазда 3, прыгаешь. Шкода Октавия на трассе и легком бездорожье куда приятнее отрабатывает чем этот пепелац. Единственный плюс, хорошая обзороность вперед.

симпатичный авто

челябинск
Нормальная подвеска. У меня такая же машинка только чёрная, про шумность все пишут, помоему нормально всё особенно по Челябинску, ездила и в более шумных машинах. Родственник 2 года назад пересел на неё с БМВ, которую ушатал ( очень агрессивно ездит, хотя и безаварийно), так от Асика в полном восторге, правда у него мех 1,6 , проблем вообще нет! Для меня это было решающем в выборе. Кстати на свердловском посоветовали лить 92 экто на Лукойле, так и делаю.

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
а зимой как зоводиться при -30??? за отзыв 5
Заводится отлично даже при -35 :)))

Рязань
ALEXEI_86:
Ценник конский за полноприводную версию.
Лучше взять Аутлэндер.
И сколько стоит Аутлендер на полном приводе и богатой комплектации?А если ещё добавить,там и ещё чёнть посмотреть мона!Если есть бабки,мона все авто рассматривать.У вас бабла безлимит?

Vadim7:
береги её - отличный авто:)

Анапа
Хороший машин, купил недавно. Мощи хватает, на варик не жалуюсь- опыт вождения на вариках около 7 лет. Проблем нет. Хорошая альтернатива замене правого руля. До этого ездил на прульках- митсубиси мираж динго и тойота сиента. После того как продал последнюю, ничего лучше не нашел. На рынках до 500 тыров ничего толкового нет. Нормальных японцев тоже не встретил, под заказ не стал в этот раз заморачиваться и ждать 3 месяца. Тем более стало неинтересно по таким ценам тащить правый руль. Опыт владения японцами был, взял новую с салону ASX 1.8 переднеприводную. Пока доволен, дороги у нас хорошие. В основном езжу в городе.
Mitsubishi ASX-2012
Отдых в Витязево без посредников

hondalub:
Это вы на жёсткой подвеске не ездили...
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

hondalub:
в авике 147 лошадок он двухлитровый был!

вот та машина что на 1 фото с лева, в разы лучше твоего выбора и дешевле.
дык они обе мои сейчас авика поменял на Хитрилу)))

chernegus:
а зимой как зоводиться при -30??? за отзыв 5
с пульта заводится со второго раза при такой температуре!

Vadim7:
Машинка радует по сей день
Что ж тут радостного?
Vadim7:
Увы передние стойки потекли на этом пробеге видать жёсткость подвески дала о себе знать! на 55000 поменял оба подшипника передней ступицы загудели
Вот это надёжность, стойки крякнули всего лишь на 45 тыс.км., а ступицы крякнули на 55 тыс.км., да уж.

Savamyr:
Что ж тут радостного?
Ну радует тем что моя и на ходу,я прекрасно понимаю в какое время живу у многих производителей машинки не долговечны как марки 90-х годов.Расходники есть стоят не дорого,поменял да эксплуатируешь дальше!Когда возникает проблема не радуюсь а когда её решил продолжаем дальше жить и радоваться!так что как то так!
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

Автор,а родные стойки не каяба стояли?в варик тоже такое масло залил,сказали что идёт именно оно

Алекс56 рус:
на родных надписи Каяба не нашёл хотя слышал многие говорили что родные именно Каяба!В варик я залил Идемитцу а родное Митсуьиши в чёрных канистрах идёт уж больно дорогое вот и взял Идемитцу!

Vadim7:
У меня Каяба на родных,на днях перетряхивал ходовку,ревизию делал к зиме,я долго сервисискал хороший,нашёл человека сам на мицубе ездит,занимается ими,как я понял идемицу в оригинал и идёт,но может ошибаюсь,короче я его залил в вариатор!

Vadim7:
не надо ему обьяснять,это ненавистник мицубиси и ниссана,вычитывает любые косяки и радуется,сам катает опеля,а где проблемы у опелей не заходит в те отзывы.....Это он меня задеть пытается!

Алекс56 рус:
вообще где то раньше читал что идемитцу идёт как оргинал к субарям,но если к ним идёт то нашим и подавно не навредит в Хитрилу тоже идемитцу залил.А всей кухни не знаю по форумчанам поэтому и объяснил искренне как смог,вы предупредили учту на будущее!Недавно масло и в движке поменял и опять Идемитцу то что в капроновой канистре Сингапурское залил уже пять лет его юзаю!Не жрёт,в морозы с пульта заводится-одним словом радует!

Vadim7:
да главное что бы по буквам совпало,и масло качественное было,я залил из за боязни что оригинал подделка,оригинал мастер где обслуживаюсь отговорил лить!у меня тоже не жрёт вообще и заводится в мороз любой

Алекс56 рус:
Ну вот сейчас пришли морозы вроде как заводятся изумительно)))

Vadim7:
Ну вот сейчас пришли морозы вроде как заводятся изумительно)))
это хорошо

Леля
подскажите, может сталкивались с такой проблемой - при запуске двигателя стрелка на тахометре прыгает от 1 до 1,5 примерно минуту, при этом мотор гудит "рывками", потом падает на 1 и ровно работает. этим все ASX страдают или что-то не так? у меня аська 2011 г. 1,8 автомат переднеприводная.

Леля:
Честно скажу у меня такого не было ни разу за весь срок эксплуатации!Может вам в Митсубиси АСХ клубе спросить?

Леля:
тоже не было...диагностику надо сделать вам

Алекс56 рус:
не надо ему обьяснять,это ненавистник мицубиси и ниссана
Какая там может быть ненависть к куску железа на колёсах?, перестань, Мицубиси если бы масло не жрала, то вполне нормальная машина, это я про Лансер 9, ну а Лансер Х вообще не комфортная, шумная и дубовая, как по подвеске, так и по салону, так что ненависти нет, но и покупать Мицубы больше не буду. Кашкай тоже если бы не масложор, то очень хорошая машина, да и вспоминаю я Кашкай с теплотой.
Алекс56 рус:
вычитывает любые косяки и радуется
Ну конечно, чему уж там радоваться, если на ремонт мотора Кашкая, почти 60 тыс.рублей вывалил, и это при детском пробеге.
Алекс56 рус:
сам катает опеля,а где проблемы у опелей не заходит в те отзывы...
Сам я уже давно катаю Вольво, но и Опелёк у жены проблем не вызывает, а если у него всё работает исправно, то зачем мне реагировать на те вбросы где какие то вымышленные проблемы выдумывают. Не вижу альтернативы, да ещё и за те деньги, за которые я покупал её в 2014 году.
Алекс56 рус:
Это он меня задеть пытается!
На фиг ты мне нужен, ты заметил, что я вообще с тобой разговор уже давно не начинаю, это ты наоборот всегда влазишь в разговор и пытаешься как ты говоришь меня укусить, только мне это тоже по фиг, я Дром воспринимаю как развлечение и не более того.

Vadim7:
Ну радует тем что моя и на ходу,
С этим согласен, если машина имеется это уже хорошо.
Vadim7:
Вот именно это я и имел ввиду, и ещё самое главное чтобы этих проблем было как можно меньше, но есть ещё один фактор не радости машиной это когда она при детском пробеге начинает доставлять проблемы, вот у меня лично уже к такой машине доверия нет и я её продаю, вот как то так.

Vadim7

Виктор Герасимов
Интересно где вы АСХ Калужской сборки нашли. /Япония и последние США/.
асх у меня япония!и Аут в моём понимании это Аутлендер так то!
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

РАздражает только чрезмерное Асики, Коники, Варики. Необходимо срочно избавляться от паразитов!

Виктор Герасимов
Интересно где вы АСХ Калужской сборки нашли. /Япония и последние США/.
Аута это имелся ввиду Аутлендер!Будьте внимателнее!

Продажа Mitsubishi ASX 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ
Запчасти на двигатель АSX- в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!