Проблемы с вариатором или моя мнительность)))

Проблемы с вариатором или моя мнительность)))

Mitsubishi ASX 2011

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вообщем показалось мне что гудит вариатор!гарантии нет уже закончилась,покрутили колёса подозрение пало на подшипник левой ступицы передний,оказалось не он всеравно гудит.Загнал к горе мастерам(лоханулся конкретно) и три недели был без машины-но мир не без грамотных людей и такой нашёлся и мне помог.Вообщем я со своим Асиком опять вместе после трёх недель разлуки муки)))фильтр грубой очистки промыли нефрасом под давлением из пистолета,тонкой очистки поменяли,прокладка поддона старая металлизированная осталась!Поддон тоже нефрасом мыли как и потроха коробки!Не трогали бублик,остальное всё промыли,исправили косяки рукожопых которые загнули пластину крепления та что на трёх болтах к задней крышке крепится получилась несоосность шестерён паразитной и шкива по моему вторичного вала((((((сняли с аутовской эту треуголную пластину и вместо моей согнутой поставили(был гимморой со снятием подшипника) но справились,в одном месте у гидроблока резьбу испортили тоже пришлось другой винт использовать,четыре болта крепления поддона сорвали резьбу пришлось альтернативные не родные ставить((((((у насоса тот что внутри коробаса плунжерный клапан новый поставили,были мелкие задиры(не смертельно) но всеравно рассверлили и новый поставили,заменили клапан или датчик который отвечает за перегрев масла было не обязательно но мастер рекомендовал и поменяли всё же,всё проверяли вакумником (вещь я вам скажу суппер)сразу выявляет косяки упадка давления в гидроблоке в разных направлениях,саленоиды в порядке,ремень как новый,шкивы шикарные всё почти без износа и подшипники все в норме и диференциальные тоже))))))а весь гиммор из за правого подшипника ступицы(((((((((будь он проклят и рукожопых(((((люди берутся за то о чём даже представления не имеют-им в принципе это не дано.......Я млин скоро смогу консультировать по вариаторам))))а месяц назад пень пнём в этом деле!Люди 100раз слушайте варик может быть не при делах!И запчасти только свои а то опь******пут как пить дать!Где делают коробасы должен быть стол огромный а лучше два с мощной вытяжкой с нормальными растворителями,с оборудованием пневмоинструментом с вакуумником и прочими сопутствующими атрибутами и самое главное отличными не жадными адекватными мастерами!!!!!

Продажа Mitsubishi ASX 2011 в России

челябинск
и где же в Чекагинске не жадные адекватные мастера по вариаторам?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
и где же в Чекагинске не жадные адекватные мастера по вариаторам?)
в ремонте 93 Сергей Владимирович!Самое главное он очень грамотный по ним товарищ!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Зря полезли в варик! У мицубиси очень хороший вариатор!Пробег у вас смешной ешё

Алекс56 рус:
Зря полезли в варик! У мицубиси очень хороший вариатор!Пробег у вас смешной ешё
ну я это осознаю)))))убедился что мой варик хороший)))но судя по той инфе что перелопатил у митцу и ниссана варики не айс-а вот у субару отличный варик!Ну да ладно сейчас митцу радует-как новенький))))

А
Надым
Застучала коробка,автомат,что может быть подскажите?

А
Застучала коробка,автомат,что может быть подскажите?
Ой слушай автоматы у меня тьфу тьфу не ломались не доводилось их ремонтировать!Поэтому тут не подскажу.