Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2014

Мицубиси АСХ 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
К написанию этого поста сподвигло меня, не желание показать свои таланты, или желание поделится. И переполняющая злость от безразличия компании MMC к своим клиентам. А так же то что эта повозка снова продается в РФ и кто-то пожелает её приобрести. Почему так? читайте далее.

И так. В 2014г. появился в семье данный автомобиль, красивого голубого цвета. Среднего объема 1,8 со 140 лошадями под капотом и вариаторной КПП.

Автомобиль приобрела себе Мама впервые сев за руль в свои 50 + лет. Я не мог пройти мимо и решил опробовать авто и даже периодически его эксплуатировал. Поэтому опишу впечатления.

1) Внешний вид хорош и напоминает о былой красоте Lancer X которых мы больше не увидим в продаже.

2) Салон.... дишман. Ужасные синтетические обивки дверей и сидений которые вытягиваются и легко пачкаются.  Пластиковая блестящая панель магнитолы которая покрывается царапинами и паутинкой в первый месяц. Отсутствие разъема для USB (хотя  в функционале магнитолы он есть). Зажмотили USB провод протянуть. Пластик более-менее. Местами даже чуть мягкий. Сама посадка и регулировки сиденья достойные и имеют широкий диапазон. Кондиционер холодит, климата нет. Автоподнятие стекла только на водительской двери.... блин в лансере был на все, а тут вам напоминают что купив карету за 1 000 000 ты все равно нищеброд.

3) Динамика - троллейбус. То ли мощности не хватает, то ли коробки, но разгон слабый, спасает либо ручной режим (спасибо что лепестки подрулевые не выпилили). Хотя в целом не страшно ездить по трассе, где-то можно позволить себе обгоны. Разгонял до 160-180 вполне возможно ехать.  Эконом режим до 110.  Есть еще Skoda Fabia АКПП 1,6 у нас. Так вот она куда динамичнее, просто бешеный табурет по сравнению с этим овощем.

4) Расход топлива по трассе от 7 до 14 по городу.

5) Багажник ниочем, можно сказать что его нет. Но для таких авто это щас норма. пару мешков картохи можно увезти.

6) Подвеска и управляемость отличные, вопросов нет к отклику и точности, все хорошо и без лишних кренов, почти легковая.

7) Лкп слабое, сколов вам не избежать. Радует что пластиковые крылья и очень мягкий бампер не скалываются почти.

Далее самое главное.  Достигнув пробега в 55 000 км, автомобиль несколько раз подряд проглотил по 1л масла на 1000км, произошло это аккурат через месяц после окончания гарантии.Так же появился стук на холодную. Поездка к дилеру принесла такие результаты:
1) мастер уверен что в моторе 4b10 есть гидрокомпенсаторы
2) мастер рекомендовал присадочку и раскоксовчку, и промывку форсунок на стенде!!!!! при жоре масла и стуке.....
3) гарантийщик сказал что гарантия кончилась, извини ничем не помогу.
В общем полный пофигизм что человек купил у них второй автомобиль и попал почти на 100 000р ремонта (по неофициальной цене) не выехав даже за 100 000км. Общение с импортером тоже не сложилось. Они так же отказались что-либо предпринимать.

Далее даже наверное опубликую переписку с ипортером ММС-Рус. А так же постараюсь залить фото того что стало с двигателем в котором меняли масло раз в 7 500км у официалов  и к чему вас может привести обычная эксплуатация.

В общем пост гнева в адрес дармоедов трудящихся в представительствах компании Mitsubishi в РФ окончен.

Здесь речь пойдет о процессе капиталки мотора 4B10 на пострадавшем ASX

Общение с импортером свелось к их молчанию, дилер так же не интересуется ничем.

А мотор чинить надо да и к моменту написания отзыва блок уже был доставлен к "станочникам".

В общем по вскрытию был износ по двум цилиндрам, и по двум впускным клапанам. Начались размышления о способе ремонта.

1) Сильные задиры по гильзе говорили о том что расточить под 0,5 возможно. Но вот беда, оригинальных поршней ремонтного размера нет в продаже....

Двигатель собрали, работает ровно. Начинаем обкатку.

Так же осталось провести работу с "мозгами" и перепрошить авто по евро 2. тем самым отключив датчики по катализаторам. Конечно запах теперь будет, но мотору после удаления катализатора явно будет легче дышать.

Через 1000 поменяю масло.

В общем запили новую прошивку под евро 2. Но осталась ошибка по первому кислороднику. (второй отключен программно)

И тут возникает проблема каталог говорит что первый кислородник имеет номер 1588A305 к которому невозможно подобрать аналог.

Но вот дело в том что на другие авто с аналогичными моторами встает 1588A141 (который кстати на моем авто стоит как второй кислородник)

Следовательно следующим этапом попробуем простой вариант. Поменять местами датчики т.к. второй нам нужен просто как заглушка.

Если этот вариант пройдет, то можно будет смело утверждать что первый датчик можно спокойно заменить на аналог коих масса от BOSH Denso и других....

Ну что ж.

После чиповки была проблема по первому кислороднику (второй отключен програмно). Благо добрые люди подсказали что на десятых лансерах кислородник под номером 1588A305 вообще не используется а первым стоит 1588A141 (тот который у меня стоит вторым).

Было принято решение поменять их местами т.к. второй нам не нужен, а вот первый нужен очень.

Отрезал вторую "лямбду" открутили её легко вместо нее вкрутили короткий болт-заглушку. И аккуратно разобрав фишку первого датчика припаяли в нее провода от второй (по цветам все одинаково (2 черных, 1 белый, 1 синий), главное не перепутать белый и синий (голубой), черные идут на питание и подогрев даткика и их не критично путать)....

Ну что ж ищем запчасти для обслуживания навесного оборудования.

На схеме офигел от кучи роликов, хотя по сути ремень крутит: помпу, генератор, кондиционер.

Но кроме этого еще 2 обводных ролика, 1 натяжной ролик.

И ролик с натяжителем 1345A090 стоит около 5000р. Из аналогов только Febest. это уже намекает на заговор. реально на этого япона-американца, проблемно найти некоторые запчасти. Например на 1,8 до 2012г. с 1,8 и 2,0 вполне можно взять NTN ролики, но конструктивно они другие. и боюсь не подойдут по креплениям....

Ну вот настал срок замены масла в вариаторе.

Долго сомневался делать частичку или полную.

Решил не рисковать в надежде максимально продлить ресурс.

Для этого были приобретены: прокладка поддона CVT, фильтр грубой очистки (сетка в поддоне), фильтр тонкой очистки (под теплообменником), и 12 литров масла CVT ECO J4 (зеленого цвета) оригинал, пробка сливная, прокладка пробки сливной, прокладку теплообменника.

Технология замены выглядела так:

Откручиваем пробку сливную на коробке, сливается около 4,5-5 литров масла....

Как то летом заметил что если закрыть дверь при неполностью закрытом окне то брякает стекло. Значения не предавал т.к. редко замечал. И вот на улице -35 открываю окно а стекло наперекосяк. Думал отклеилось крепление. Оказалось что открутился болт с крепления. Видимо гайка упала давно а болт выпал после. Закрыть не смог окно. Вскрыв дверь обнаружил что погнулась рама подъемника. Закрыл окно. Прикрутил на место, теперь без помощи открыть и закрыть окно не получится. Попробую выправить. Или придется заказать новую раму.

Вот и помер мотор печки. Причем как я понял это частая проблема. Вскрыл мотор он весь в пыли и изношены щетки наполовину. Почистил. Собрал. Включился мотор на один раз и опять перестал работать. Купил luzar. Старый мотор сдал в ремонт. Жду информации. Сейчас поставлю новый и надеюсь проблема будет решена.

Mitsubishi ASX, 2018
21149973, Владивосток
4.1
Евгения, Иркутск
сергей, Новосибирск

вот такой вот у нас сервис.может и впрямь несерьезное.ну 1.8 мотроы у мицу надежные.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Сибирь
Это же как ювелирно надо собрать двигатель, что бы он отходил точ в точ пока не кончится гарантия))
Сергий
Ннн да сочувствую. Может на механике они получше .
Richard

Mitsubishi ASX 1.8 CVT время разгона до 100 км/ч. - 13.1 с.
Skoda Fabia II 1.6 АT время разгона до 100 км/ч. - 11.5 с.

Конечно она будет уделывать ASX, она же быстрее и легче, минус 255 кг;)))
Richard
Вам масло с фильтром не меняли не разу за все 3 года, либо лили отработку, а фильтр тряпочкой протирали.
SHEIDAR

Уссурийск
Про авто: если салон, трансмиссия, динамика, багажник не устраивают, зачем брали? Про ДВС, может есть причина этой поломки: сорт масла, периодичность замены, манера езды. На данные движки обычно не жалуются.
Алексей
Знакомому как-то официалы митсубиши порекомендовали промыть форсунки, чтобы снизить расход. после операции движок начал масло кушать хорошо. итог капиталка на приличную сумму. дилер опять же не причем оказался))
chek61
Так к официалам какие претензии, если гарантия кончилась?......я эксплуатирую МПС 2 и о официалов был только на ТО 1, что бы , если детские болезни или косяки сборки вылезут, то гарантия . А так к ним ездить нельзя- мне умудрились масла перелить. Масло чёрное, оно как бы дизель, но у меня третий дизель, так, что разница видна, походу не всё слили, а может и не сливали (((((....либо у них над душой стоять, но они в ремзону пытаются не пускать, либо уходить от них, пока машину не угробили

Это 5! Без вариантов!
"Салон.... дишман. Ужасные синтетические обивки дверей и сидений которые вытягиваются и легко пачкаются. "

А вы что, по этой цене Бентли хотели получить? Смешной народ, блин.
Вы знаете, отзыв вызывает отвращение. У вас автомобиль из серии эконом, заплатили вы за него сущие копейки. Не понимаю, почему вы ожидаете от него уровня роскошного автомобиля? Накопите и купите себе автомобиль, который бы вас устроил. Я читаю и офигеваю. Это все равно что купить картофель и ждать от него вкуса манго. Купите манго, в чем проблема?
А где собирается сея чудная повозка, напомните?
Именно эти мицуры собираются в Японии и США. В обзоре экспонат судя по всему собран в США. Так как не раз отмечалось что их качество гораздо хуже чем у Японской сборки.
Бред полный!
В Караганде.
у меня асх 2014 1.8 вариатор масло не ест ни грамма а по сравнению с фабией так сколько весит фабия и сколько асх
сша
Один, совсем один...

павел
Алексей
Знакомый как то решил азотом шины накачать.После этого машина жрать масло стала много.Возможно,дилер не виноват.
Подтверждаю: При пробеге (на данный момент) 37.000 имеется проблема с растянувшейся тряпкой на водительском сиденье. Тряпичные вставки на дверях требуют специальной чистки 2-3 раза в месяц, в противном случае выглядит так, словно автомобиль повидал не мало. И это меня бесит, я постоянно закупаю пену для чистки салона и намываю все это ))) С USB проблем нет, покупал голую комплектацию без головного устройства. ))) Поставил башку от SONY - втыкаю флешку в панель устройства. Моторы этого автомобиля капризны к качеству топлива. И вина здесь пожалуй не Mitsubishi, ведь в конечном итоге не они изготавливают бензин. Но это реально проблема (качество топлива). Долго пытался ездить на АИ-95. Динамика - овощная. Стал заливать АИ-98 (теперь, ****ко у Лукоил он называется ЭКТО-100) Автомобиль реально поехал. Были "плавающие" проблемы - дилер их не решил, общение с головным офисом Mitsubishi совершенно тупиковое. Надеюсь после поглощения марки концерном Nissan все эти недостатки смогут победить. Сейчас автомобиль эксплуатирует жена. Очень довольна. Я пересел на новый Nissan X-Trail (T-32) и невольно сравниваю. Перевес (совершенно очевидно) в сторону Nissan, но это и понятно. Это два разных класса, и смело можно назвать сравнение субъективным. С другой стороны, в тот момент у нас был новый Nissan Note (который в разы меньше и скромней) он был с мотором 1.4 и реально ЛЕТАЛ. У него было в базовой комплектации: подогрев передних сидений и омыватель фар. ASX этим не располагал. Конечно всякие ABS, системы распределения тормозных усилий, кондей и пр, все работает на уровне. В общем ASX довольно приличный автомобиль, при этом откровенно переоцененный. Ему бы качество подтянуть под ценник, и будет конфетка. А так, да... в данном сегменте лучше смотреть на Кашкай или Спортеж. Оснащение будет на голову выше, управляемость и динамика будет на высоте. О расходе на 1.6 с механикой: город (климат) 8.0 - 8.5 - 9.2, трасса (климат + грузы) 7.0 Одно можно сказать: на момент покупки "много автомобиля за дёшево" было проблематично купить, и ASX эту проблему решал.
Tim Aherns
Я покупал 1.6 / механику в 14-м году в базовой версии. 720.000 авто плюс допы, страховка, комплект дисков и резины потянули 800.000 ИТОГОВОЙ стоимости. На тот момент это было 23.500 $ не скажу что вот очень бюджетно получалось по нашей жизни. При этом полностью с вами согласен этот автомобиль бюджетен в целом, и в каждой мелочи. Проще говоря его стоимость в нашей стране завышена.

Tim Aherns
Это потому как 10 лет назад беспробежного лансера можно было купить с куда лучшим салоном за сущие копейки. А по нынешним временам везде так: и кожа ненастоящая, и пластик твердый, и краска слабенькая, и стоит всё это дофига. Правда, дешевле, чем в Европе, но всё равно дофига.
И действительно, витает мысль о том, что официалы сэкономили на замене масла
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Все коменты отстой, потому как, не похвалить не поругать данную машину нельзя, ездил знаю у тёщи, вот такая она получилась, в смысле тёща, а миллион надо заработать, а то мажорам салон не нравиться, а быкам крузак подавай, мать в тепле а не в троллейбусе, радуйся и не ной!!!
Максим
Севастополь
Был такой же как у автора. Согласен со всем. Салон действительно дешман мне казался даже после Туксона 2008 года. Продал на пробеге 70000 км без единой проблемы по двигателю. Масло не доливалось ни разу и менялось у офицалов каждые 15000 км
Максим
Севастополь
Кстати насчет динамики, субъективно едит веселее Мазды CX5 2 литрового. Хотя и овощ в сравнении с Октавией 1,4 TSI
А где собирается сея чудная повозка, напомните?
14-й год собирался в США. До 12-го года производился в Японии.
После покупки Nissan-ом обещают японскую сборку.

Курск

"овощ" - да, это овощ, разгон до сотни 13,6 с. Но это же паспортные данные!! как можно было не поинтересоваться этим? Хотя если ездить ваша мама, которой за 50+, та самое то.

160-180 ездят самоубийцы, тут без комментариев.

"Подвеска и управляемость отличные" - в Авторевю была статья, Михаил Подорожанский как раз писал обратное... (правда это была дорестайлинговая).

Проблемы с мотором могут быть практически у любой машины, никто не застрахован. Как эксплуатировали машину?

Первый раз ставлю за отзыв "2".
Tim Aherns
Автор, у вас столько комментариев нет, сколько появляется минусов. Мне-то чего хотите доказать, что у вас динамический айпи? В курсе!

Это лишь мое мнение, минусуйте дальше, может быть это подымет вообще настроение. Но факт остаётся фактом.

Машина своих денег не стоит, просто игра на желании потребителя не быть, а казаться, но хозяин - барин.
Совсем не понял претензий после окончания гарантии. Де юре, отношения с дилером и производителем закончены, какие к ним претензии? MMC славятся своими ценами на запчасти и надежностью.
Aleks73rus777
Это автомобиль для движения по дорогам с твёрдым
покрытиям , а не по руслам горных рек и Байкала.
Гарантия кончилась - пора купить следующий автомобиль.
Oleg Bon
Трудно согласиться с вами. 1.000.000 это не малые деньги для большинства автовладельцев в этой стране. Я покупал 1.6 / механику в 14-м году в базовой версии. 720.000 авто плюс допы, страховка, комплект...
Так зарабатывать надо больше и покупать машину дороже. Митсу итак дешево свои машины продает, в сравнение с конкурентами. А машинки, извините меня, в разы понадежнее конкурентов. Купите за миллион мерседес, в чем проблема? Я валяюсь с вас, ребят.
США
aleksandr25027
В том и дело что они считаются надежными, и практики по их ремонту мало, хотя некоторые 10е лансеры уже доездились до ремонта, но там просто нормальный износ. Но у меня вот так вот произошло а дилер проигнорировал сей факт.
aleksandr25027
А брали по цвету. (юмор). На самом деле салон и прочее на фоне остальных не хуже. Просто огорчает на сколько машины стали дорогими, и при этом экономят на мелочах.

Алексей
Мне тоже рекомендовали. Видя компрессию (сами проверяли) . В одном горшке 9,5 в другом 14,5 они рекомендовали раскоксовку.... и промывку форсунок.

chek61
Наши официалы так крупно не грешили. Конец гарантии не говорит о том что брака не было. Читайте закон о защите прав потребителей.

Tim Aherns

А вы что, по этой цене Бентли хотели получить? Смешной народ, блин.
Смешные ВЫ. тачка стоит 1 000 000р. и для половины Россиян это ощутимые деньги. Лансер 9 2007г. Купленый там же, имел куда более приятные материалы в отделке. А стоил не более 500 000.

Tim Aherns
Подкиньте мне пожалуйста пару миллионов раз это копейки.
Виталий Курочкин
так в фабии 105л.с. а в ASX 140

Oleg Bon
У меня есть почти такой же... ))) Правда в сером цвете. 1.6 / механика / 2014 года Подтверждаю: При пробеге (на данный момент) 37.000 имеется проблема с растянувшейся тряпкой на водительском сиденье....
Не сказал бы что много автомобиля. А вот тряпки на сиденьи реально бесят. Тянуться пачкаются. На лансе к 160 000км растянулось водительское и то не так.

Scout66
Дело в том что состояние масла контролировалось регулярно, переливов или "не замены" не было.
Albert_80
Салон плохой, багажник маленький??? А перед покупкой машину смотрели? Или что, покупали вслепую? "овощ" - да, это овощ, разгон до сотни 13,6 с. Но это же паспортные данные!! как можно было...
Смотрели. Опять же вопрос не только к этому авто а в целом что сейчас получает человек.

Овощ ну да. Это просто констатация факта. и не говорит что плохо или хорошо это.

160-180 ездят самоубийцы, а вот интерес, сколько оно способно ехать все равно был. И не было цели ехать всегда так.

А вы по статьям проплаченых журнашлюх машины покупаете?

Да так же как и все эксплуатировали, дом работа, отдых, магазин, дача. Ничего критичного. Конечно топливо могло быть причиной. Но вопрос не в причине а в принципах работы наших диллеров. Провести экспертизу они не захотели.
Шляпа а не машина, 5 за честность.
Aleks73rus777
Это автомобиль для движения по дорогам с твёрдым
покрытиям , а не по руслам горных рек и Байкала.
Гарантия кончилась - пора купить следующий автомобиль.
Если вы о фото, то все они сделаны не далее 100м от асфальтированных дорог. Бродов и бездорожья машина не вида ввиду своей беспомощности и неподготовленности к бездорожью. тем более передний привод.

Tim Aherns

Да у вас параноя однако. на счет айпи понятия не имею. Но если вы думаете что я вас минусую, то я обычно вообще не занимаюсь этим.

zamolea
Если вы о юридической части то вот вам к размышлению.

В соответствии с пунктом 6 статьи 19 Закона «О защите прав потребителей» в случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае не установления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пункт 3 ст. 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

viktor
Всё читано- перечитано....тогда надо в суд подавать, а не на дроме плакаться. Официалы и в гарантийный срок пытаются клиента отжать, а после него, я бы просто в осадок выпал, если бы они свою вину признали
viktor
Закон, как дышло))... в суд надо с результатами независимой экспертизы и очень малые шансы на выйгрыш. Вот я бы удивился, если официалы после истечения гарантии признали претензию, они и в гарантийный срок пытаются соскочить

Tim Aherns
Вы знаете, ваш отзыв на отзыв вызывает отвращение. Если для вас миллион рублей - "сущие копейки", то что вы делаете на сайте, где продаются, по вашим меркам, совершенно нищебродские автомобили.
Tim Aherns
Ты за меня не переживай. ))
Этот автомобиль покупался вторым в семью, для жены.

viktor
Если вы о юридической части то вот вам к размышлению. В соответствии с пунктом 6 статьи 19 Закона «О защите прав потребителей» в случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе...
Ну если уж о юридической части, то:
2. Читаем инструкцию и в услових гарантии видим, что:
Основываясь на нижеследующих терминах и условиях, Mitsubishi Motors Corporation (далее Mitsubishi Motors) гарантирует, что любой элемент нового автомобиля Mitsubishi в соответствии с «Гарантией на основные элементы» и «Гарантией на специфические элементы» должен не иметь дефектов материала и изготовления при условии нормальной эксплуатации и своевременного технического обслуживания в официальных сервисных центрах Mitsubishi.
Тяжелыми условиями эксплуатации, согласно сервисной книжке, считаются, но не ограничиваются следующими:
1) Эксплуатация в условиях сильной запыленности окружающей среды.
2) Эксплуатация по ухабистым, залитым водой дорогам или по холмистой местности.
3) Эксплуатация при низких температурах окружающей среды.
Прим.: низкими температурами для России считаются температуры от -10 градусов Цельсия и ниже.
4) Эксплуатация с длительными периодами работы двигателя на холостом ходу или поездками на короткие расстояния.
5) Эксплуатация с частыми интенсивными торможениями.
6) Буксировка прицепа.
7) Регулярная эксплуатация в режиме такси или прокатного автомобиля.
8) Регулярная эксплуатация в условиях интенсивного городского движения при температуре окружающей среды 30 градусов Цельсия и выше.
9) Продолжительное движение (более 30 минут) со скоростью более 120 км/час.

Вы из Иркутска, доказать, что авто после -30 не ездило дело невероятное, ток справку из тюрьмы показывать.
Ваш нынешний пост с разгонами до 160-180 км/ч тоже доказывает вашу вину, продолжать?
Прежде чем тыкать ЗоП-ой, потрудитесь изучить, что купили.
zamolea
Ну если уж о юридической части, то: 1. разве срок службы авто ММС в РФ не равен сроку гарантии? Точно не знаю про ММС, вот у Хонды точно 3 года. 2. Читаем инструкцию и в услових гарантии видим, что:...
Не несите бред. Там написано что при тяжелых условиях эксплуатации (которые вами описаны) нужно сократить интервал ТО вдвое. т.е. обслуживать авто не раз в год а раз пол года, не раз в 15000 а раз в 7500 км.
Если производитель напишет что срок службы авто 3 года, то его мало кто купить.
Срок службы устанавливает производитель авто (это с точки зрения права). Если срок не установлен - ориентируемся на 10 лет (п. 2 ст. 7 закона о защите прав потребителей).
Ездило и в -30 это не является поводом отказа в гарантии. Масла и антифризы надеюсь вам известно что выпускают под температурный режим от +40 до -50
Разгон до 180 км/ч не является нарушением условий эксплуатации. Т.к. как минимум макс скорость установленная заводом 183 км/ч.
Так что ваши выводы полный бред.
Так что прежде чем тыкать что кто-то не прав, потрудитесь изучить законодательство в этой отрасли.

Есть в семье ASX, вернее, его двойник - Ситроен Айркросс (сделан в Японии,все одинаковое, кроме железа). На настоящий момент пробег порядка 170 тысяч км и за все это время не ломалось вообще НИЧЕГО. Масло от замены до замены, бензин обычный 95, ТО через 10 тысяч км у дяди Вани.
Видимо, ТС-у не повезло.

Richard
"Есть еще Skoda Fabia АКПП 1,6 у нас. Так вот она куда динамичнее, просто бешеный табурет по сравнению с этим овощем." Mitsubishi ASX 1.8 CVT время разгона до 100 км/ч. - 13.1 с. Skoda Fabia...
соотношение мощность/масса в пользу ASX получается
Если на 55 тысячах капиталка, то 55000 вы же как-то проехали? Может дело не в машине, не в дилерах, а в прокрадке между рулем и сидушкой?

viktor
Какой бред? Интервалы между ТО вы соблюли? За 55 тыс. км. вы сделали 8 ТО?
Чего писать красивые выписки из законов, если они не работают? Для чего? Что вы отсудили?
Да, есть люди с талантом орать и требовать, хотелось бы поучится у вас, если вы стребовали свое, как вам представляется, а возмущаться можно хоть на ветер, хоть на солнце.
Умничать можно сколько угодно, где результат?

Упустили любопытный момент, а где заправляетесь?
"Хорошая" заправка Лендкрузер за пару сотен км на лопатки укладывает. Тут же главное машину за 4 млн. купить и на бензине экономить...

viktor
Разве вам в гарантии отказали?
Максимальная скорость - это показатель, который может поиметь авто, а не то как гонять по дорогам, у нас так то 130 максималка.
Флаг вам в руки, только в суде ваш отзыв будет против вас.
zamolea
Какой бред? Интервалы между ТО вы соблюли? За 55 тыс. км. вы сделали 8 ТО? При этом, намекаю, вам рекомендуют, после каждого случая эксплуатации в тяжелых условиях обратиться в СЦ для ТО за ваш счет....
Да соблюдали, и о чудо это даже есть в сервисной книге.
ОД каждый раз проводят диагностику и дают рекомендации. Например на авто при пробеге 1600 км рекомендовали почистить дроссель. А когда услышали что мотор жрет масло 1л на 1000 и стучит, порекомендовали сделать промывку форсунок и сделать раскоксовку. Как вы видите они профессионалы своего дела и знают что делать (это был сарказм если не поняли)
Хочу и пишу. Отсудили? нет и отсуживать не собираюсь, суд одно а репутация другое. Чтобы отсудить нужно потратить было еще примерно 50 000р. Я могу их более эффективно потратить. А вот отзыв тут должен быть.
Орите и требуйте если вам это нравится.
Я задаю вопросы и делаю выводы. Общение с импортером закончено их молчанием, и нежеланием даже увидеть что случилось с машиной. Эта информация важна для всех владельцев и потенциальных покупателей.
Вы действительно можете умничать сколько угодно. Я оперирую фактами.
А факт в том что дилер, ипортер, не решают проблему. Как результат, есть отзыв.
А про суды описано выше.

К информации экспертиза ДВС порядка 30 000р и около 2х недель. У меня нет на это время. За 2 недели мы уже все собрали и через несколько дней надеюсь что все поедет.
zamolea
Разве вам в гарантии отказали? В сервисной книжке что написано про температуру эксплуатации? Про масла и антифризы? Читайте. Максимальная скорость - это показатель, который может поиметь авто, а не то...
Мне отказали в решении проблемы. Проблемы с автомобилем который они продали.
Что написано в сервисной книжке? прочитайте, я видать не умею.
В суд я не иду. Включите мозг и не несите бред.
Есть технические характеристики. Запрещено ехать более 120 км/ч более 30 минут подряд. Никто этого и не делал да и дорог у нас нет для этого. И кто как гонял вы вообще понятия не имеет, машина 90% живет в городе. где в городе можно ехать более 60 км/ч?
Флаг вам в руки, только в суд я не иду.

viktor
Мне отказали в решении проблемы. Проблемы с автомобилем который они продали. Что написано в сервисной книжке? прочитайте, я видать не умею. В суд я не иду. Включите мозг и не несите бред. Есть технические...
ваши эмоции понятны, только не оппонент в них виноват, все же. поспокойнее надо, чего по пустякам друг-друга расстраивать?
Гимли@
Я и не собирался никого расстраивать. Просто умники несущие бред не имеющий отношения к реальности непонятны.

viktor
Соболезную, у нас есть магистраль, но 120 не более получаса - это конечно круто, хорошая машина.
Опять же про город, не знаю как у вас, у нас практически везде, кроме вечерних пробок, можно быстрее 60 ехать, соболезную по поводу качества дорог.

соотношение мощность/масса в пользу ASX получается
Нет.

Mitsubishi ASX 1.8 CVT Удельная мощность, кг/л.с. - 9.93
Skoda Fabia II 1.6 АT Удельная мощность, кг/л.с. - 10,81

Нет.

Mitsubishi ASX 1.8 CVT Удельная мощность, кг/л.с. - 9.93
Skoda Fabia II 1.6 АT Удельная мощность, кг/л.с. - 10,81
Так какой вывод? у митсу на 1 кг на лошадинную силу почти меньше получается. Кому проще идти у кого 10кг на горбу или у кого 20кг на горбу?
zamolea
Жаль, что не идете, не знаю как у вас, в нашем регионе, Mitsubish - весьма бессовестная марка, сомневаюсь, что именно дилер всему виной. Соболезную, у нас есть магистраль, но 120 не более получаса - это...
К дилеру вопрос один всегда, точнее к персоналу, они не стремятся решать проблемы и работать на клиента. Они стремятся завоевать лояльность импортера. А вот импортеру пофиг, а он единственный полномочный представитель марки. Слабо верю что в Японии так же поступили бы.
А что страшного для авто при движении на высоких скоростях? главное двигатель не перекрутить, но на вариаторе это почти невозможно. При скорости 100-120 км/ч мотор получает воздух холоднее во впуск, имеет хороший обдув и следовательно охлаждение, то же самое касается трансмиссии которая не перегружается температурой, в отличии от толкатни в пробках.

Дилер один. Масло менялось каждые 7500р. оригинал 0W30
Вы уверены в этом, присутствовали рядом?
ОД грешат что сольют половину масла, и дольют столько же нового. фильтр и то не всегда меняют. и это не миф
viktor
Вы уверены в этом, присутствовали рядом?
Это слишком просто проверить. поэтому исключено. Да и дилер вроде не грешил по крупному. а компетентность некоторых сотрудников под вопросом. может даже большинства.

viktor
Вывод один единственный - Skoda Fabia II 1.6 АT быстрее.
у нас в новосибе часто так ОД "экономят" с такими же последствиями
Richard
Вывод один единственный - Skoda Fabia II 1.6 АT быстрее.
Быстрее при том, что ехать ей по бумажкам должно быть тяжелее.
у нас в новосибе часто так ОД "экономят" с такими же последствиями

Это скорее вопрос опять же не к ОД а к конкретным нечистым на руку сотрудникам.
ОД грешат, это факт, но только не этим, заменено масло в моторе или нет сразу видно по цвету масла на щупе.

Это скорее вопрос опять же не к ОД а к конкретным нечистым на руку сотрудникам.
Запросто может быть.Я разговаривал с работниками ОД фольксваген у нас ,так они если масло светлое,то его и заливали обратно в мотор...

Дилер один. Масло менялось каждые 7500р. оригинал 0W30
Эксплуатация в наших городах считается неблагоприятной, замена масла через 7,5 т.км. то что надо.

Алекс56 рус
Как, НУ КАК? масло останется светлым при ТО через 7,5 т.км.?
Ты встречал когда ни будь светлое масло после 7,5 тыс.км. или после 15 тыс.км.?
Какие 7,5 т.км.? масло через 2 т.км. становится тёмное, пришлось раз сливать масло через 1800 км. оно уже было очень тёмным и сильно отличалось по цвету от свежего нового масла.

Как, НУ КАК? масло останется светлым при ТО через 7,5 т.км.?
Если например человек не вжигает или масло плохое и не моет мотор то оно будет светлое

Что за масло льёте?У меня через 2 тыс масло не чёрное,сейчас очень много левого масла,многие лукойл лить стали

Ты встречал когда ни будь светлое масло после 7,5 тыс.км. или после 15 тыс.км.?
Ты бы минусёр свои познания о масле излагал бы в отзывах про опеля....А то опелевод,а где проблемы у опелей,там тебя нет

Алекс56 рус
Ты всё минусики считаешь? На фиг они тебе нужны школота? Ну считай дальше и смеши Дром минусосчетовод. Что то у тебя Лёха с нервами совсем плохи дела, я у тебя спросил вежливо без всяких наездов, а ты сразу на психоз и пена изо рта лупашить начала. Люблю когда ты психуешь, продолжай пену изо рта пускать, класс!
Ты как всегда ляпнул хрень какую то, лишь бы мне поперёк было. На вопрос то сможешь ответить? Автор сам сказал, что менял масло через 7,5 тыс.км., ты видел когда ни будь что бы через 7,5 тыс.км. масло оставалось светлым? Оно через 7,5 тыс.км. уже чернющее, так что придумай что ни будь другое.

Алекс56 рус
Через 7,5 тыс.км. пробега оно будет светлое? Ты там хоть в сознании? Ну придумай уже что ни будь другое, пусть поперёк мне, но что ни будь другое более правдоподобное, а не эту чепухень несмышлёныша.
Savamyr
Некоторые говорят им и масло не меняли. как раз по щупу обнаруживали. Но наши не были уличины в этом ни разу

viktor
Конечно по щупу сразу видно меняно масло или нет, ОД на замене масла в моторах практически не хулиганят, да это и определить очень легко по щупу, они это прекрасно понимают ведь не дураки же они, а вот на сменах салонных фильтров и масла в КПП ОД бывало грешили, поэтому я на всех ТО присутствую лично.

Savamyr
А расскажи что за ОД твой опель обслуживает,и что это за ОД у вас что в рем зону пускают?Когда Китайский фильтр меняли ты присутствовал?
Хотел купить такую повозку,прочитав отзыв хозяина уже не хочу,огромное спасибо автору ,просто благодарность

Dids Targen
Правильно, беги от этого трандулета. Автору огромное спасибо!

Алекс56 рус
Все ОД разрешали присутствовать на ТО, расписываешься в журнале по ОТ и смотришь как тебе делают ТО, а если тебя не пускали на ТО Тазовские ОД то ты видимо лицо делал глупое, вот и не пускали.

Dids Targen
Можно было урегулировать вопрос, но они пошли путем молчания и игнорирования. Пусть пожинают плоды.

viktor
В этом цель и была. И этого отзыва не было бы, или он был бы другим, если бы дилер соизволил действовать адекватно ситуации. Я не требовал от них денег, не требовал замены авто. Я просил участия в ситуации....
Так дело в дилере или машине?У меня 150 пробега,что я делаю не так? машиной очень доволен,купил случайно Если не полный привод то и не купил бы.

Алекс56 рус
Дело в машине Лёха, а вот какие претензии у автора к дилеру может быть ты и поймёшь перечитав отзыв и комментарии, но навряд ли, тяжёл ты сильно.

viktor
Мда... у знакомой тоже застучал мотор (Актион нью 2л бензин), дилер ей втёр, что в -30С нельзя ездить и заводить двигатель. Починили за 80 тыс, типа работа бесплатно.
Так вот покупай новые авто, плати им за ТО. Я сбежал от своего дилера и обслуживаюсь в неофициальном сервисе.
За отзыв 5.

Bam Bam Bigelow
За отзыв 5.
Единственное если масло не соответствовало или в фильтре клапан не отработал.
В общем при ценах дилера они должны бы хоть не много им соответствовать. А у них знаний как у "дядя васи" в гараже.
Тут и вопрос зачем платить больше....

viktor
Дилеры они такие. только бред втирать и ни фига не знать устройства собственных авто. Единственное если масло не соответствовало или в фильтре клапан не отработал. В общем при ценах дилера они должны...
Именно так.
Покупал в 2014г Гранд Витару, была 100% предоплата и ожидание.
Так эти добрые люди потом отказывались отдать машину (когда рубль рухнул). Внаглую. В Москву звонил, в представительство. Отвечали - машину не выдадим, идите в суд. Потом видимо их нагнули, пришлось отдать. Дело было в декабре. Манагер втёр, мол приезжайте через 2000км на ТО-О, будем масло менять, с завода дескать залито минеральное обкаточное. На дворе -30C мороза. Вы говорю совсем что-ли, какая минералка, зима. Потом узнал, там на самом деле синтетика 5w30 Suzuki... зачем он мне втирал про минералку, не пойму. В общем, некомпетентные (или напротив, очень умные) товарисчи.

А в Вашем случае до них "дошло", что гарантия кончилась и можно посылать лесом. Так и сделали.
Полторы извилины в голове потому что. О репутации не думают, о клиенте не думают.

pan13
3 года ездию на асх и не одной проблемы не было
pan13
3 года ездию на асх и не одной проблемы не было
У тех кто "ездиет" проблем вообще обычно нет.

viktor
У тех кто "ездиет" проблем вообще обычно нет.
У них проблем ни в чём обычно нет, ездиют и ездиют.
Николай
С 2008 по 2013 владел лансером 1,8 - такой же двигатель как у автора.
Продал с пробегом 162. масло стал кушать примерно 1/3 мерки за 15 тыс.км. Странно что у автора с двигателем проблемы всего на 55 тыс.
Николай
С 2008 по 2013 владел лансером 1,8 - такой же двигатель как у автора.
Эти моторы не отличаются масляным аппетитом. вот 4A91 или 4G18 после 100-150 т.км. начинают употреблять масло. Здесь больше вопросы к дилеру, проблема была в явном браке заводском но дилер и импортер пальцем не пошевелили чтобы хотя бы выяснить причину.

Мирный
Рассматривал это Авто для приобретения, но задумался
Рассматривал это Авто для приобретения, но задумался
То что произошло не говорит о качестве авто. Говорит лишь о работе дилера. В целом моторы 4B10 11 12 не считаются ненадежными. В отличии от серии 4A.
В остальном не могу сильно ругать авто. Оно не является откровенным хламом и стоит дешевле конкурентов. Выглядит неплохо. Но вот сборку лучше поискать японскую. Был во владении японский лансер 9. Так я уведев его через 5 лет после продажи даже расстроился что отдал его. Авто в разы лучше сделано.
масло меняю каждые 10 тыс.км. и все в норме. на спидометре уже 123 тыс. и никаких нареканий, второй раз читаю про бред ткани на сидениях, не могу понять может у меня ни та мицуба), 5 лет машине и ничего нигде не тянется (ткань на сидениях), может ерзаете как то ни так))) расход по городу максимум 8,5 ( и то когда гоняю), а по трассе если не втапливать то и 6 литров вполне. Неадекватный какой то отзыв, ну или ......... у меня не та мицуба)))
Бред у тебя в голове.
Ткань хрень полная. У меня был до этого Lancer 9 так же новый от того же дилера. Так вот ему уже 11 лет (продан был как раз в 2014г). пробег более 200 000км. И он сделан в разы лучше по материалам и качеству сборки и по качеству основных узлов. И ему масложор, который у 4G18 в порядке вещей для этих моторов уже после 100 ткм (у меня наступил после 150ткм), я ему в упрек не ставлю т.к. этот авто ни разу не подводил и перенес много жестоких моментов без потерь, и даже поедание мало у него прогрессировало очень медленно из-за конструктивных особенностей. и у него состояние сидений и всего салона лучше даже сейчас (периодически встречаюсь с владельцем) при наличии семьи из 4 человек которая постоянно его эксплуатирует.
И если ты читать не умеешь или не хочешь то помолчи лучше.
Вопрос не к авто и не к двигателю. А вопрос к дилеру и импортеру которые продают*****о и потом никак не хотят с этим работать (это касается и многих дилеров других марок). А так же к тому что у них работают абсолютные неадекваты, которые по моему даже не знают устройства авто и не имеют совести. Я при образовании далеком от автомобилей понял что мотору пипец как только вернулся из поездки, они же решили лечить авто присадками....
По расходу либо у тебя топливо качественнее либо мотор другой стоит. Настройки иные возможно. но 8,5 в городе это сказки. разве что не прогревать машину и ползать по черепашьи и зимой сидеть в холодном заглушенном авто, а летом не пользоваться кондиционером. Добиться можно расхода и в 5л. Вопрос как при этом ехать.
И повторюсь что отзыв не о машине. Хотя американская сборка не блещет качеством.
viktor
Бред у тебя в голове. Ткань хрень полная. У меня был до этого Lancer 9 так же новый от того же дилера. Так вот ему уже 11 лет (продан был как раз в 2014г). пробег более 200 000км. И он сделан в разы...
я не Марат Казей и молчать не буду, если оставил отзыв, будь добр почитать и другие отзывы, я не езжу по черпашьи (не умею), и расхода больше 8,5 не бывает, если ты прикупил фуфло (ну досталась именно тебе такая) твои проблемы. Я к официалам вообще не езжу, и за все время поменяла стойки вкруг, масло в коробке и масло в движке меняю каждые 10 -11 тыс. Я написала про свою Аську. А если ездить в городе по черепашьи (как ты говоришь) то не больше 7,5 расход будет. Это на моей)
Не соглашусь с автором. Вы первый кому эти двигатели "не по душе". На самом же деле - машина отличная, да простовата внутри (что соответствует вложенным деньгам), да маленький багажник (хоть и комплект колёс влазит + что мешает включить голову при покупке - и купить аутлендер), да - не ракета, НО, самое главное - НАДЁЖНАЯ (в особенности ДВИЖОК), красивая, и почти самая недорогая в линейке кроссоверов. А вам автор просто не повезло с диллером. Вам "подложили свинью" на обслуживании. Почему написал такой резкий вывод - у самого было 2 АСХ, серый 12, и белый 13 (общий пробег 210т.км) - проблем не было. Человек вы возможно хороший, и скорее всего с головой, раз так железным другом заморочались, но извини, но впервые ставлю оценку -1.

Не знаю, то ли вам не повезло с автомобилем, то ли действительно "лучше все делать самому". Мой АСХ отличается от вашего только комплектацией, тот же 1,8, тот же вариатор. Я откатал на нем 70т.км. и за это времени не сгорела ни одна лампочка и ни один предохранитель!!! По гарантии поменял через год правую переднюю стойку - сам виноват, низкопрофильная резина на дисках R18 подвела на Атайских ухабах, поменял втулки стабов и передний правый ступичный подшипник (отголоски стойки), все!!! Масла и фильтра менял чуть раньше положенного и только сам. У меня воооообще не возникало претензий к авто в техническом плане за 4 года эксплуатации.
А повидал он много!!! Сочи, Байкал, Горный Алтай - два подъема в Кату-Ярык, ЮБТО, Джазатор. А сколько было попыток проехать туда, куда не стоит суваться... Правда они прекращались адекватно, не вопреки здравому смыслу.
Я жалею только об одном - что не купил полный привод!!! Тогда бы я и дальше ездил на нем же. Взамен взял старенького Аутлендера, довожу до ума...
Если интересно, то полная информация об АСХ и Аутлендере тут: https://www.drive2.ru/r/mitsub... и https://www.drive2.ru/r/mitsub...
Может быть что-то из описанного в бортжурналах Вам пригодится...
Мой отзыв: Nissan Note 2010

KIA1970
Давно хочу написать отзыв, но все не хватает времени... Все же добавлю в ближайшее время... Не знаю, то ли вам не повезло с автомобилем, то ли действительно "лучше все делать самому". Мой АСХ...
Не знаю в везении дело или нет. Но я думаю в сборке США. И вопросы к дилеру а не к авто. Хотя если честно лансер который был произведен на 7 лет раньше был гораздо добротнее собран по материалам, и по надежности.

На счет ступичных... отголоски стойки? как она влияет на ступичные? никак. У меня кстати вытекла задняя одна справа(заменили обе) но тут морозы стояли ниже 30 почти месяц, по этому не буду грешить на качество. Хотя лансера стойки перед отходили 230 а ступичные до сих пор не трогали ни сзади ни спереди.

А вот мотор после капиталки робит нормально и заводился каждый день при температурах бывало и ниже 35. Один раз не завл его, оказалось хваленые свечи с ресурсом 60 померли на 30, возможно топливо т.к. были в жутком нагаре почему-то. После замены свечей стартанул без проблем и поехал дальше.

viktor
фуфло у дилера и мои проблемы??? нормально...

Масло в кооробке 10тыщ... круто.

Про расход явно преуменьшаете. Либо ездите по 500 км по трассе каждый день.

viktor
У меня сборка тоже штатовская, нет претензий. А на счет "ступичного" - не правильно меня поняли, я не имел в виду что стойка виновата. Я про то, что подшипник тоже мог малость получить дозу, когда стойка пострадала. Только она сдохла раньше ))

viktor
фуфло у дилера и мои проблемы??? нормально...

Масло в кооробке 10тыщ... круто.

Про расход явно преуменьшаете. Либо ездите по 500 км по трассе каждый день.
Полностью соглашусь! )))
Какие нахрен 7,5-8,5 в городе... Или у него движок 1,6 на ручке или врет по полной.
А масло в коробке каждые 10 )))) А чего тогда масло в движке не каждые 2т.км.? ))
GT Transeo Disc 2011 / Mitsubishi Outlander 2011 / Две ноги 1970

Так понимаю не посоветуете брать такую каталку, тем более не новую!))

viktor
Так понимаю не посоветуете брать такую каталку, тем более не новую!))
Почему же. Если по цене авто конкурирует то можно и взять. Дело и в комплектации и в сборке. США точно не рекомендую. А моторы 4b1 серии на самом деле у многих и под 300 ткм ходят. Хотя корейцы с 4b11 точнее g4kd часто до 100 помирают. Хотя моторы одинаковы вроде

viktor
почему то прочитав отзыв, интерес пропал)

viktor
почему то прочитав отзыв, интерес пропал)
Ну тут то дело в том что, по комментам многие говорят что у меня либо авто не удачный, либо я дурак. Не стоит от одного отзыва делать вывод. И главное сравнить цену. Я бы посмотрел в строну форд куда. Точно бы не советовал ваг и немцев. Я щас цен не знаю. Надо сравнивать. Может есть и более интересные варианты за эти деньги. Опять же у этих авто было много доработок заводских и надо смотреть. В б/у рынке я бы может поискал аутлендер xl на автомате (не вариаторе). И вообще бу авто надо по состоянию оценивать.

viktor
ваш отзыв не один! ФорД вообще одноразовое авто! У меня гараж рядом с сервизом "форд" их там столько натаскали, что не проехать не пройти! Одни фордЫ))). 80-100 тыс. и здравствуй капиталка)).Впрочем как и основная масса авто, произведенных с 08 по 15 и выше года.

mmmihen
за отзыв спасибо, но перекос в сторону обсуждения дилеров в статье/комментах печалит

mmmihen
Речь в большей степени о дилерах. Так как у нас они работают очень плохо. Машины то любые можно брать, когда дилер исполняет законные требования и работает с производителем на предмет качества и надёжности.

Спасибо за комментарии

Насчет пластика и салона, полная чушь.Парень, ты бы сначала на автомобилях поездил народных, потом бы писал где пластик фуфло, на асх он на приемлемом уровне, ни больше, ни меньше и парить адекватных людей этот вопрос не будет.
Скажу пару слов за свои авто, есть асх 4б10 и аутлендер4б11, пробеги 70 и 170 соответственно, ни по моторам, ни по коробкам никаких замечаний за все годы нет. Тут явно что-то с конкретным авто не так, либо масло совсем не менялось, либо брак.
Данный авто - образец надежности в современном мире, из личного опыта.
Илья Науменко
Странно, что отзыв в топе, притом вышеуказанные проблемы никто не разделяет. Кто пятерки ставит, вопрос? Насчет пластика и салона, полная чушь.Парень, ты бы сначала на автомобилях поездил народных, потом...
Странно что люди не читают внимательно. Вопрос не к проблеме конкретного авто, а к тем кто их продает и обслуживает.
На народных авто я достаточно поездил. Но почему в машине 2014г. хуже все относительно машины 2007г. мне непонятно.

И я не говорю что авто плохое или хорошее. Это отзыв о конкретной модели с высоты своего опыта. И мне обидно что после гениального lancer 9 или pajero 4 в цене и комфорте идут поделки уровня корейца. Экономят на всем и все. тут уже тренд.

Возможно проблема в сборке США.

Локи Азгардец
SHEIDAR
Это скорее всего лили масло в сервере какое нибудь хорошее. Эти движки без проблемные для них 150 тк не пробег. Автор его сам кончил.

Локи Азгардец
Ты если не в курсе и читать не научился то помолчал бы. Масло заливали официалы, свое. каждые 7500км. Как я мог его убить не знаю.

Андрей
Ребята , ну что вы хотели от Мицубиси ?? У них в когда были проблемы с движками ( требовательность к топливу я считаю проблемным качеством )) !! Вспомните автомат Калашникова !! Вот безпроблемный механизм!! В любой среде в любом состоянии Работает!! Идеальный автомобиль это движок от Хонды, подвеска и привод от Акуры , салон от Лексуса !!! И все это должно быть немецкой сборки на заводах Японии!!! ))
Береч любую машину надо а не проверять её ,правильно 160или 180км/ч а потом сервис виноват масло он не то залил 😃😃😃😃
Виктор Арапов
На такой идиотизм даже ответить нечего.
Платите дальше за то что вам продают*****о. вас богатых не понять.

Aleksandr Ilin
Андрей
У мицу никогда не было проблем с движками.
И "в аналогии" у вас не получается. Сейчас бы сравнивать АК (95 простейших деталей) и автомобиль.

drom_ru_autoregistered
Якутск
У меня 1.6, 53 тысячи пробег механика. Катализатор удалён в профилактических целях - по эндоскопии отлично, масло не ест совсем. У друга 1.6 на механике тоже на год старше, пробег 110 тыс. Масла не ел никогда, с момента покупки обслуживается не у диллера и масло заливает другое - ходит отлично! Притом что 1.6 моторы те еще масложоры и вообще их аналоги G4KD корейские обычно на 40 тысячах капиталятся из-за катализаторов) А так именно 4b10, 4b11 это моторы собранные MMC, а вот 1.6 собран Красйлер-даймер вроде, не японцами, и они гораздо хуже ходят. Вам просто не повезло видимо, все дело в топливе, масле и режимах эксплуатации. Друг ездит - мотор всегда в красной зоне, у меня тоже, динамика для 1.6 хорошая(Мой из 10 сек выезжает) - масло не ест! Надо просто уметь обслуживать автомобиль грамотно, почаще менять масло и не лить фигню рекомендованную производителем)

drom_ru_autoregistered
Говорят, официальное масло *****ище и те кто его льют приезжают на капиталку на 50-100 тыс. км. У меня 1.6, 53 тысячи пробег механика. Катализатор удалён в профилактических целях - по эндоскопии отлично,...
Возможно и масло и топливо. никто не говорит о святости юзера. Дело в дилере который не хотел разобраться в проблеме. или в американской сборке. да G4KD ложатся еще чаще.

Продажа Mitsubishi ASX 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!