Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кислородник вроде вылечил. захрустел натяжной ролик ремня.

Кислородник вроде вылечил. захрустел натяжной ролик ремня.

Ну что ж.

После чиповки была проблема по первому кислороднику (второй отключен програмно). Благо добрые люди подсказали что на десятых лансерах кислородник под номером 1588A305 вообще не используется а первым стоит 1588A141 (тот который у меня стоит вторым).

Было принято решение поменять их местами т.к. второй нам не нужен, а вот первый нужен очень.

Отрезал вторую "лямбду" открутили её легко вместо нее вкрутили короткий болт-заглушку. И аккуратно разобрав фишку первого датчика припаяли в нее провода от второй (по цветам все одинаково (2 черных, 1 белый, 1 синий), главное не перепутать белый и синий (голубой), черные идут на питание и подогрев даткика и их не критично путать). Кстати без обоих датчиков машина вполне нормально ездит, и не сказать что много жрет.

И вот вкрутили вторую лямбду на место первой, а чек не погас..... звоним чиповщикам, едем к ним. И уже когда подъехал к ним, пока они ходили за сканером, решил завести машину, и "чек" погас сразу еще до подключения сканера. (испугался видимо что опять в мозг полезут) В общем ошибки на всякий случай потерли пока проблем нет чек не горит. Едет авто бодро и в городе даже не просит крутить его более 2000. Адекватно разгоняется. В общем евро 2 и чип сделали свое дело.

так что не переплачивайте за оригинал датчики, первый второму идентичен и по оригинальным номерам отличие только в длинне провода и фишке, а аналог без фишки от бош стоит порядка 1200р, и denso порядка 2000р.

Так же при сборке моторист обратил внимание на заклинивший натяжной ролик ремня навесного оборудования. Я не думал что так скоро наступит, но он откровенно начал щелкать, срочно заказываю новый. Будем менять заодно и ремень махну.

Что тут сказать, разве что: "Mitsubishi? - надежно?"......

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi ASX 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром