Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2011

Расход топлива по трассе: 6-11,5 л/100км
Название: S01
Цвет кузова: W13 ,белы перламутр
Цвет салона: чёрный
Давно являюсь поклонником данного сайта и вот решил написать отзыв про мою машину, информация в интернете про неё противоречивая так, что хочу показать машину и то что с не можно сделать, если есть голова и руки.
Приобретена 06.08.11г. в Тюмени, хотя постоянно проживаю в Сургуте.
Цвет белый (перламутр) W13
Двигатель бензиновый 1.6 м3
Коробка передач механическая
Привод передний
Разгон до сотни 11,4 секунды (не проверял, но разгоняется бодро)
Максимальная скорость 183 км/ч (не проверял, разгонял до 160-легко)
Расход топлива (л/100 км) 11,5 (реальный, записываю все заправки)
Пробег на 25.01.12г. = 6000 км
Согласен с авторами отзывов по некоторым моментам, шумоизоляция слабая - как у всех японцев, подвеска мягче чем у Кашкая и Аутлендера, у новых с 2012г. изменены характеристики амов. Двигатель 1,6 довольно резвый (едет лучше чем 1,8 и 2,0 с вариатором) жаль нет комплектации 1,8 МКПП. Для начала в комплектации есть всё кондей, музыка, подогрев. По 4вд , он в городе не нужен, для зимы хорошей резины и клиренса 195 достаточно. Кашкая тоже рассматривал при покупке , но мне не нравится дизайн, хотя при той же цене, у Кашкая оснащение лучше, про качество материалов спорить не буду, у каждого своё мнение.
За время владения добавил опций и комплектующие к своему ФЫЧу:
                                      1.Приобрёл автоодеяло в магазине "ТИКАМИС" в г.Сургуте 19 ноября 2011г.
Преимущества автотепла:
* Доступная стоимость утеплителя;
* Реально сокращает время прогрева двигателя в холодное время года;
* Позволяет экономить до 20% топлива;
* Обеспечивает дополнительную звукоизоляцию моторного отсека;
* Изделие изготовлено из экологически чистого пожаробезопасного материала;
* Автотепло подходит для автомобилей отечественного и иностранного производства;
* Может быть использовано в качестве огнезащитного полога;
* Долгий срок эксплуатации;
* Материал не реагирует на кислоты и щелочи;
* Простая установка и снятие конструкции даже без специальных навыков;
* Выдерживает температуру до + 1200 градусов.
Впечатления:
1.Утепление двигателя лучше чем дорнитом, дольше остывает двигатель.
2.Не горит, не плавится.
3.Идеально подходит по размеру.
У нас в Сургуте холодно, долго думал чем закрыть радиаторную решётку на ФЫЧе, картонки не влазят за облицовку да и снимать облицовку неудобно.
                      2.Заклеил решётку прозрачным скотчем ушло всего 4 метра и 2 минуты времени. Езжу уже месяц (с 15 ноября 2011г).
Результат и впечатления:
1.Меньше продувает подкапотное пространство.
2.Двигатель не перегревается.
3.Скотч держится хорошо, прошёл две мойки.
4.Снять легко (одним движением руки).
5.Остатки клея удаляются спиртом.
6.С расстояния 10 метров почти не видно и смотрится прикольно.
                                                     3.Приобрёл оплётку на руль 20 ноября 2011г. и сразу поставил.
Впечатления и плюсы:
1.Диаметр рулевого колеса стал больше и удобнее.
2.Не скользит.
3.Материал искусственная кожа
4.Нагревается быстрее (от рук).
                                                 4.Чехлы заказывал в фирме Автопилот, посмотрел все отзывы на форуме и заказал по эл.почте, доставка наложенным платежом (пришли через неделю 17 сентября 2011г.0). Чехлы обошлись 5000руб., доставка 600 руб., перевод денег 500 руб.
Впечатления и плюсы:
1.Материал экокожа, смотрится как кожаный салон.
2.Размеры подошли идеально.
3.Загрязнения удаляются легко.
4.Если не включишь подогрев сидений в мороз холодновато.
5.Летом спина потеет не сильно, кожа перфорированная и пропускает воздух.
                                                            5.Сигнализацию ставил в специализированной мастерской 18 августа 2011г., у них я постоянный клиент (4 машины), от услуг дилера отказался, слишком дорого. Почему Томагавк? Я уже к ней привык, ставил на 3 машинах, глюков нет, работает исправно, есть автозапуск.
Впечатления и плюсы:
1. Автозапуск позволяет разогреть машину до приемлемой температуры не выходя из дома.
2.Двигатель всегда тёплый и не работает в экстремальных условиях.
3.По сравнению с Вебасто дешевле.
4.Мала дальность срабатывания брелка, хорошо работает в пределах прямой видимости.
5.Выставлена температура срабатывания -10 градусов(в салоне) и время разогрева 20 минут.
6.Расход за время разогрева около 500 гр. бензина (в зависимости от модели автомобиля).
                                                        6.Накладки на пороги сделал 25 августа 2011г., так как грязь на порогах царапает краску, на Хундай Гётц (машина жены) стоят пластиковые накладки. Пороги покрыл строительной плёнкой чёрного цвета, купил 1 метр и ещё осталось, цена смешная, зато краска целая, Некоторые скажут "колхоз", но меня смущает цена на накладки из нержавейки (более 2000 руб) разбогатею поставлю.
1.Краска цела.
2. Переклеить можно в любой момент в любой цвет.
3.При закрытых дверях не видно.
4.На фото видны капельки, клеил в дождь и не учёл, что видно каждую каплю.
                                        7.Твитеры поставил на 3 день после покупки автомобиля 9 августа 2011г. когда узнал, что в моей комплектации стоят только заглушки. Хотя не являюсь меломаном, но честно скажу, что штатная музыка в большинстве автомобилей просто отстой (экономят на всём, даже японцы). У меня был опыт установки твитеров на предыдущих машинах и знаю, что они существенно поднимают настроение при прослушивании музыки. Установил твитеры фирмы Hertz . Твитеры отлично встали в штатные заглушки, правда немного подработал крепления, проводка есть штатная так, что подключился к ней без проблем. Установка заняла 20 минут.
Впечатления и плюсы:
1.У штатной магнитолы появились "верха".
2. По сравнению с дешёвой Сонькой, играет хуже.
3.Сделаю шумку дверей будет лучше.
Продолжаем обзор дополнений. Задумал поставить передние брызговики, японцы их не ставят в целях экономии. В экзисте стоимость фирменных брызговиков 1980 руб. за две пластиковые детали.
Я нашёл выход, и после подбора вариантов (рассматривал универсальные резиновые — не подходят) остановился на СПАРКО.
                                                          8.Взял комплект и вырезал по форме переднего крыла и закрепил на штатный крепёж (клипсы), всё получилось удачно.Из оставшегося материала выкроил брызговики для задних колёс и поставил их в передней части арок закрепив за пороги на саморезы.Вся установка заняла около часа времени, задние колёса пришлось снимать, чтобы закрутить саморезы.
Установка произведена 03 сентября 2011г.
1.Дешевле штатных.
2.Меньше забрызгиваются пороги и боковины дверей.
3.Брызговики гибкие, не ломаются на морозе.
4.Задних брызговиков (на пороги) вообще нет предложений в комплектации, я наверное первый, кто их установил.
                                               9.Клаксон заменил 1 октября 2011г., штатный пищит по "детски" не хватает солидности. Я снял верхний клаксон (штатный есть на фото) и заменил его на новый (я его не покупал остался из старых запасов, а для информации стоимость 1200 руб). Замена заняла 15 минут:
— снял верхнюю облицовку,
— открутил штатный клаксон, он крепится гайкой,
— прикрутил новый, массу вывел под болт крепления отдельным проводом со штекером.
Технические характеристики:
Звуковое давление: 110 dBA SPL.
Питание: 12 V.
Низкий тон: 350 Hz.
Диаметр: 3,5"
1.Звучание отличное.
2.Установленный клаксон низкотональный и в сумме с высоким тоном второго штатного клаксона вполне гармонирует.
3.Громкость выше,
                                                        10.Шумоизоляцию делал целый месяц (сентябрь) периодически приезжая на дачу и уделяя машине часть времени. Что сделано:
1.Капот (2 слоя, вибра + шумка)
2.Двери — передние, задние (5 слоёв. вибра+шумка -наружная панель, вибра -каркас, вибра+шумка- облицовка двери)
3.Задняя дверь (3 слоя, вибра + шумка- облицовка, вибра- наружная панель)
4.Пол перед передними креслами (2 слоя, вибра + шумка).
5.Короб за двигателем со стороны подкапотного пространства (2 слоя, вибра + шумка).
Планирую селать:
1.Багажник,
2.Крышу.
Материалы использовал STP:
вибра- М1 или сильвер — стоимость листа (400*700) -210-240 руб.
шумка- сплен 4 мм, стоимость листа (1000*500) -140 руб.
Общая стоимость материалов около 7000 руб.
Фотографий к сожалению нет, но я пользовался рекомендациями сайта Автолокер, там есть фотографии и раскладка материала.
Впечатления и плюсы:
1.Стал гораздо меньше слышен шум с улицы, слышно только через стёкла.
2.Музыка стала играть лучше, появились чёткие басы.
3.Снизился шум от колёс и двигателя.
                                               11.В дополнение к шумоизоляции сделал обработку передних и задних арок колёс. Хотел установить пластиковые, но потом передумал.
Что сделано:
1. Снята пластиковая защита арок, она крепится на пластиковые пистоны и снимается легко . К стати под пластиком ничего нет даже битумной обработки.
2.Арка колёс полностью проклеена виброй STP сильвер, вибра клеится с минимальным подогревом и раскатывается валиком или тупым предметом, для удобства режется на куски шириной 10-15 см.
3.Поверхность сверху по вибре покрыта битумной мастикой, мастика легко наносится кистью.
3.Штатная пластиковая защита установлена обратно.
Материалы:
1.Вибра- STP сильвер — 6 листов по 240 руб.= 1440 руб.
2.Битумная мастика БМ — 1 банка(не полностью) = 230 руб.
Итого:1670 руб.
Впечатления и плюсы:
1.Шум от колёс уменьшился.
2.Грязь меньше прилипает.
3.Хорошая гидроизоляция.
Фото во время работы сделать не успел, а сейчас всё чёрное и толком не видно.
                                                12.Зимнюю резину приобретал 09.09.2011г. до начала зимнего сезона. Диски штамповка (на зиму пойдёт) сверху одеваю колпаки.
1.Шины Hankook Winter I PIKE W409 (Корея) размер 215/65 R16.- 4*4583руб./шт=18322 руб.
2.Диски R16 штамповка (Китай) 4*1421= 5684 руб.
Итого:24006 руб.

Реклама на сайте шин:
Экологичные зимние шины Hankook Winter I PIKE W409 получили почетную награду "Северный лебедь" ("Nordischer Schwan"). Использованные нефтепродукты содержат ограниченную долю полициклических ароматических углеводородов (РАК). Оптимированное шестирядное расположение стальных штифтов снижает шумообразование и обеспечивает прекрасные ездовые качества, тягу и ускорение на обледенелых дорогах.

Впечатления и плюсы:
1.Хорошо гребёт по снегу.
2.Хорошо тормозит.
3.Хорошо ускоряется на льду.
4.Шумная на голом асфальте в диапазоне скоростей 55-65 км/час.
5.По заснеженной трассе шумность в норме (как у всех).
                                                        13.В дополнение к шумоизоляции ещё хочу добавить, что сделал шумоизоляцию пластиковой плиты, которая закрывает двигатель (на шевроле-ниве она была с завода).
Материалы сплен СТП 2 слоя по 4 мм.
Цена копейки, около 50 руб.
1.Снижение шума.
2.Снижение теплопотерь зимой.

В добавок решил покрасить плиту в цвет машины (белый), краска в баллоне остатки.
Очень прикольно смотрится, а то всё под капотом чёрное, да и грязь легче удаляется.
                                                14.Тонировку делал в мастерской, вместе с установкой сигнализации 18.08.11г. Плёнка использовалась Люмар 5% по кругу. Цена 2500руб.
Впечатления и плюсы:
1.С улицы в машине ничего не видно.
2.Изнутри видимость хорошая, видно на фото.
3.Защищает от солнечных лучей, меньше нагревается летом.
                                      15.Защиту картера двигателя установил 09.08.11г. Приобретал за 1900 руб. в магазине "Автомаркет" в г.Сургуте, а устанавливал самостоятельно. Установка затруднений не вызвала, на всё ушло минут 30. Поддомкратил машину с двух сторон и прикрутил сперва задние, а потом передние болты, для установки передних болтов необходимо вытащить штатный крепёж пластиковой защиты.
Впечатления и плюсы:
1.Меньше летит грязи под капот.
2.Клиренс стал меньше на 10 мм, защита плотно прилегает к центральной балке.
3.Закрывает и двигатель и коробку.
4.Отверстия есть под все сливные пробки.
5.Окраска защиты обычной краской.
                                           16.Коврики в салон и багажник брал 08.08.11г. в г.Сургуте, в магазине Автомаркет(Допофф), цена:
— в салон -1570 руб.
— в багажник -1200 руб.
Впечатления и плюсы:
1.Легче убирать грязь в салоне.
2.Коврик водителя крепится за крючки и не сдвигается
3.Минус, вырез в коврике под педалью газа.
4.Коврики мягкие и лёгкие, легко вынимать и ставить.
                                           17.Давно хотел поставить себе в машину очешник вместо ручки над головой водителя. Посмотрел вариант в форуме, но очешник от Мицубиси Грандиса большой по виду и цена 1200 руб. многовато. Нашёл вариант дешевле, заказал через exist.ru — Кронштейн держателя очков в салоне Рено (код детали 73948 000 1R) цена всего 384 руб. Доставили в течении 2 недель (13.01.12г), праздники помешали.
Для монтажа необходимо:
1.Очешник-1шт.
2.Винты 5*20 мм.- 2шт.

Крепление очешника на защёлках, для крепления в штатные отверстия я их полностью удалил, приклеил заглушки (Супер момент) и просверлил отверстия (расстояние между ними 160 мм., диаметр 6 мм). Очешник закрепил в штатные резьбовые отверстия винтами 5*20 мм.(на форуме 30 мм., но 20 мм достаточно). Всё крепление заняло 2 минуты.
1.Есть место для очков.
2.Размер подошёл идеально.
3.Цвет очешника чуть чуть темнее, если сравнивать с цветом стоек, но он стоит отдельно и не бросается в глаза.
                                         18.Кто покупает АSX должен быть готов, что в некоторых комплектациях не окрашены тормозные диски, то есть та часть на которой стоят шпильки для крепления колеса. Я удивился, когда увидел не окрашенные диски, это что экономия на копейках? Правда устранение этого недостатка не заняло много времени, краска в баллоне и затраты времени в 5 минут, проделал это вместе с шумкой арок. У меня стоят штампованные диски и за ними практически не видно ржавчины, но кто меняет диски на литые, очень пригодится этот совет.
1.Ржавчины не видно.
2.На скорость не влияет только на внешний вид.
                                                     19.Сегодня установил климат -контроль, вот инструкция www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=83. Большое спасибо автору.
1.Всё работает отлично.
2.Хорошо держит заданную температуру.

Прохождение ТО-0 является не обязательным для данной модели автомобилей, возможно пройти в период 3-5 тыс.км (со слов менеджера в салоне).

ТО-0 проходил у официального дилера ММС в г.Сургуте — "СИБКАР" 15.12.11г. (пробег на то время 4200км). На ТО записался заранее по телефону за 2 дня в удобное для меня время. Перед заездом на ТО прошёл автоматическую мойку и сдал машину мастеру по приёмке.

Мастер поинтересовался есть ли проблемы и надо менять масло или нет. Проблемы, которые обозначил, это скрип задней подвески при переезде через неровности (правда только в морозы) и поинтересовался о перепрограммировании электроусилителя руля, на что получил ответ — подвеску посмотрим протянем, перепрограммирование не производят....

Сравнение Мицубиси ASX(МА) и Хундай Гетц (ХГ).

Многие скажут, что нельзя сравнивать машины разного класса (Мицубиси- С класс, Хундай – В), но я попробую это сделать, тем более обе машины находятся в моём владении и эксплуатируются параллельно.

Хочу подойти к сравнению не с точки зрения нравится или не нравится , а оценить энерговооружённость обеих машин и их сравнение чисто с потребительской точки зрения.

Технические характеристики МА:

Двигатель =1,6 м3

Мощность =117 л.с. при 6100 об.

Коробка = МКПП

Снаряжённая масса = 1300кг....

Фото со свадьбы, правда это было ещё осенью.

Прошёл ТО-15000 18.08.12. Пробег всего 11800км, но прошёл год и надо проходить плановое ТО. К ТО подготовился заранее:

1.Приобрёл через интернет фильтр салона и масляный фильтр.

2.Записался по телефону на обслуживание, суббота 8-15, предупредили надо приехать пораньше, чтобы заехать на мойку.

И вот суббота. Дилер у нас в Сургуте один "СИБКАР", так что выбора нет.

Подъехал на мойку 8-00, мойка автоматическая и моет быстро буквально 10 минут и готово.

Ровно в 8-15 заехал на пост для приёмки. Мастер вежливо поинтересовался, есть ли проблемы, я сказал, что высвечивается ошибка полушек безопасности на табло (сам виноват при установке климата отключил штекер от магнитолы и включил зажигание)....

Пройдя ТО 15000, думаю всем будут интересны комментарии, как проводится ТО на самом деле.

Перед проведением ТО я включи свой видеорегистратор в режим постоянной съёмки и посмотрев запись расписал всё по минутам:

8-18 — машину загнали на пост замены масла.

8-32 — подняли на подъёмнике, сняли защиту и слили масло.

8-58-опустили, залили масло.

9-03 — подняли, проверили, установили защиту.

9-10-перегнали на пост диагностики, сняли ошибку, подключив сканер, это заняло ровно 2 минуты.

9-15-перегнали на другой пост, диагностика двигателя и ходовой....

Давно собирался установить газовые упоры капота, но выписывать через форум эти упоры стоит 1800 руб., дороговато! Подумал и решил применить другие кронштейны и газовые упоры.

Итак приступим, расходные материалы:

1.Мебельный уголок — 4шт.

2.Упоры газовые СААЗ длиной 60 см (от Калины или ВАЗ 2111).

3.Болты на м8 -2 шт.

4.Гайки на м8 и шайбы- 4шт.

Монтаж занял всего 20 минут, прикрутил верхние уголки на болты креплений капота, а нижние в крайние отверстия на каркасе крыла. Вставил крепления самих упоров в отверстия уголков и закрутил гайки.ВСЁ!

Нюансы, отверстия в уголках надо увеличить до 8 мм (легко сделать надфилем)....

Получил багажник Атлант. Заказывал через сайт www.atlant-magazin.ru/page.php?id=5 , цена = 3250 руб., доставка ЖелДорЭкспедиция =300 руб. Заказывал 17.03.2012г. дата отправки из Питера 20.03.12г.

Собирал комплект багажника дома. Сборка по инструкции не вызвала никаких проблем.

Багажник устанавливается на штатные крепления, они закрыты пластиковыми заглушками, снимаются сдвигом по направлению стрелки.

Установка не вызвала больших сложностей, всё по инструкции, но есть нюансы.

Во-первых расстояние между для опор, которое указано в инструкции (12 и 12,5 см), не соответствует штатным местам установки, у меня получилось переднее = 11 см, заднее = 8,5 см....

Сделал шумоизоляцию багажника, использовал рекомендации с форума www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=61 и www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=115 , спасибо товарищам за подробный инструктаж. Для шумоизоляции использовал вибропласт(2мм) — 6 листов (450х500) и сплен(4мм) (1000х1200) -3 листа. Разборка не вызвала сложностей, всё на клипсах. Единственно сняв крепления задних спинок, крепления на болтах, обратно их поставить одному весь проблематично, если работать одному, сама конструкция не жёсткая и кронштейны уходят с места крепления....

Сделав шумоизоляцию багажника решил не ставить обратно вкладыши из пенополистерола, они занимают много места. На место вкладышей влез весь инструмент, насос, буксировочный трос и много всякой всячины. Поддон багажника лёг на запаску и всё закрывает, теперь в багажнике прибавилось наверное литров 30 минимум.

Ездили в лес, грибов много в основном подосиновики и моховики. Внедорожных качеств машины не испытывал - в лесу сухо и хорошая накатанная дорога.

В моей комплектации ПТФ нет. Посмотрев информацию на форуме www.mitsubishi-asx.net решил приобрести комплект ПТФ. Заказал через exist.ru :

1.Фара противотуманная Valeo код 088 358 — 2шт по цене 1335 руб.х2 = 2670 руб.

2.Проводка фары противотуманной ММС код 8526А015 по цене 1411 руб.

В ближайшем автомагазине купил:

3.Реле 4х контактное от Калины по цене 80 руб.

ИТОГО: 4161 руб.

Срок поставки через exist.ru 10 дней (заказал 21.09.12. пришло всё 02.10.12).

Сегодня установил ПТФ, и так по порядку:

1.Снял верхнюю пластиковую накладку, под капотом над радиатором, она крепится на пластиковых клипсах, так что снимается легко....

Сегодня +5 и солнечно, это наверное последний тёплый день осени, на следующей неделе обещают морозы. Подготовил машину к зиме — поставил зимнюю резину.

Приобрёл в интернет магазине avtoaksesuari.ru камеру заднего вида для ФЫЧа и зеркало с монитором.

Характеристики камеры:

Камера для Mitsubishi ASX, цветная, парковочные линии, водонепроницаемая, имеет угол обзора 170 градусов, датчик CMOS, 704×576 пикселей, минимальное освещение 0.1 lux, защита IP68, 420 ТВ линий.

Характеристики зеркала с монитором:

4,3 дюймовый цветной TFT ЖК-монитор с LED-подсветкой, разрешение:480(Г) x RGB x 272(V), система автоматического переключения PAL/NTSC, питание 12В постоянного тока, способ управление монитором в ручную или пульт ДУ, два канала видео выхода V1/V2, потребляемая мощь 2 Вт, рабочая температура монитора -10 до +50 С, размеры монитора 271 x 76 x 20, монтируется на заднее зеркало....

Установка камеры заднего вида и зеркала с монитором

Порядок установки камеры заднего вида и зеркала с монитором.

1.Установку начал с салонного зеркала. Зеркало с монитором одевается поверх штатного и удерживается за счёт пружинных фиксаторов.

2.Снял салонный светильник. Снимается легко, он на защёлках.

3.Подсоединил все провода к зеркалу и вывел в нишу светильника. Минус подсоединил к проводке светильника, плюс решил тянуть от фонаря заднего хода, чтобы включалось всё одновременно и монитор и камера....

Месяц____Пробег в месяц___Бензин, л___Л/100км

Акула! 5.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Заринск
Не видел пока.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ишим
Отзыв хороший! 5
Toyota Corolla (G) 2002г. Серый.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Красивые чехлы !
Земляку 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Днепропетровск
для города хороший вариант :)

ГондурОссия
букаф дофига. завтра дочитаю.

Carozeria:
Не видел пока.
У нас уже полно.

ГондурОссия
" хочу показать машину и то что с не можно сделать, если есть голова и руки"

пацталом!!!!! сюжет для +100500.
Купить новую машину чтоб с ней что-то делать.!?
Уж больно жигулями 90-ых годов выпуска попахивает. :(

анжеро-судженск
друг такую взял недавно, доволен как слон

60°СШ 30°ВД
каг у увидел очки такие типичные в очечнике,все понял)))...бухгалтер,милый мой бухгалтер(С)))....
ЗЫ машин может и вполне,но 4ВэДэ((...ненавижу чехлы и оплетки,имхо
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Отзыв на 4. Утомил неоправданно большой объём. К чему подробно описывать плюсы автоодеяла, оплетки на руль, тонировки, чехлов, сигнализации и т.д.? Это ведь очевидные вещи. Зачем доказывать аксиому?
То что на "шумку" заморочился - одобряю. У японцев она действительно оставляет желать лучшего. Всегда завидую по-доброму тем, у кого хватает времени и сил на то, чтобы заниматься подобными вещами.
По поводу машины - неоднозначное мнение. Снаружи смотрится довольно неплохо, динамично и современно. Но салон - жесть. Точнее пластик, очень дешёвый пластик. И наискучнейший дизайн. Скорее даже его отсутствие. Механику можно было и 1.8 сделать, тут ты прав. Хорошо, что базовая комплектация оснащена подогревом сидений и зеркал, и полным электропакетом. Но если честно, мне машина не понравилась. Outlander сдал, однозначно. Дешман какой-то. Хотя за 750 рублей - потянет.
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Вологда
Ну если сильно хочется , почему б не заморочиться=)
Хороший отзыв, много чего интересного сделано, удачи на дороге!
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Хороший отзыв. Пять!
TLC 200
MB A170 W169

Сообщений: 2084
нравится!

сургут
Всем спасибо кто дочитал мой отзыв, хотя это не отзыв , а копия моего бортового журнала с сайта http://DRIVE2.RU , просто не хватило времени для полной редакции. Удачи всем.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Ванино.
Пластиковые передние крылья у этой мицубы.! Милиметра 2 толщиной и пластик хрупкий, нет никакой пластичности, особенно на морозе. Уже видел одну такую с вывалившимся куском большим крыла от мизерного ДТП... А стоимость нового под заказ 12 тык.(((
Nissan Murano SE 3500сс 2012

Курган
Забавно, после каждого совета "Впечатления и плюсы:" :)))
Чем позориться оплеткой, лучше бы в какое-нить звуковое ателье бы заехал, за полтора-два ру*** руль кожей бы обшили. Замшей бы ещё лучше, но у неё ресурс поменьше
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Троицк Московской
Не отзыв, а прям рекламный ролик.
Перегружено "Впечатлениями и плюсами:"
Читать сложно. Про динамику на 1.6 - невнятно.
В остально на 4-ку.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

ГондурОссия
Чехлы - оплётка - явный цветовой дисонанс. На фиг это нужно было?

ГондурОссия
"Остатки клея удаляются спиртом."

Да я тебя! (с)операция "Ы".

ГондурОссия
"твитеры существенно поднимают настроение при прослушивании музыки."

и существенно опускают гарантию на авто при самостоятельной установке.

г.Хабаровск
Хороший отзыв. 5 баллов с плюсом. Кое что взял для себя на заметку. Тоже сделаю. На отрицательные отзывы не обращай внимание. У каждого своё мнение. Удачи во всём и на дорогах.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Заводоуковск
Шины Hankook Winter I PIKE W409 (Корея), крайне не доволен данными шинами, шипы как бы есть, но их как бы нет, вообшем на слегка обледеневшую горку 25 град. забраться можно только с небольшого разгона.
Передок у ФЫЧа 1.6 доволно легкий и сцепление ведущих колес не важное, а тут еще и шины подсерают...

У знакомого на ФЫЧе Бриджики ICE CRUSER 5000, очень шумные, но по льду идут четко!

ГондурОссия
Короче: из жигуара таки сделал мицубиши. :)

П.С. а что такое ФЫЧ?

а что такое ФЫЧ?
ASX без переключения на английский язык

Avensis962:
ASX без переключения на английский язык
прикольно. :)

У нас уже полно.
да видел просто внимания не обращал...только если живет где нить в деревне глухой!!!

глобально 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Чехлы красивые,а оплетку с руля сними,КОЛХОЗ! А машина хороша !

сургут
Ещё раз благодарю всех, кто прочитал мои строчки, очень буду рад, если мои старания помогли в определении какая машина лучше? Я считаю лучшая машина ВАША!

volk777777:
ты это очень точно подметил!сцепление ведущих колес ****!намучился этой зимой

Сосед по даче тоже приобрел данный аппарат, ДОВОЛЕН до ушей,до этого у него Королла была свеженькая,скреб днищем все подряд,а на Мицубе пролетает как по небольшой неровности.
Чехлы на вашем авто оч !!! понравились,прям в тему.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Еще цена скаканула!

сургут
Цен за период январь 2011г.-январь 2012г. поднялась больше чем на 1000 т.р. , растёт курс йены относительно доллара, да ещё катастрофы в Японии , для восстановления тоже деньги нужны.

сургут
Извиняюсь за опечатку цена увеличилась больше чем на 100 000 руб.

Люблю трудолюбивых людей. У меня нет времени столько заниматься машиной. Планирую купить такую же летом, но сомневаюсь,что даже шумкой буду всерьез заниматься (кстати так "по серьезному", аж в 5 слоев, как у Вас, существенно утежеляет а/м; не знаю в подробностях какой будет итог "антишумки"). Вы просто молодец, но очень грустно читать как в машину стоимостью более 25 000 долл. вбухивают еще кучу времени и денег, рискуя гарантией, но получая от этого истинное удовольствие. УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ !!!...

GVV-63:
Извиняюсь за опечатку цена увеличилась больше чем на 100 000 руб.
Что не может не радовать тех, кто уже давно ездит на ФЫЧе.

volk777777:
Что не может не радовать тех, кто уже давно ездит на ФЫЧе.
Хотя появилась еще более дешевая коплектация, за 750 рублей, там просто нет майфуна и так по мелочи.

Из самой дешёвой комплектации за 749 т.р. убрали:
1.Штатная аудиосистема.
2.Подогрев сидений.
3.Полка багажника.
4.Хромированные ручки дверей.
И это всё за (829-749) = 80 т.р.
Если ставить самостоятельно, то получается:
1.Штатная аудиосистема.(20 т.р. китайский аналог полный медиа центр, а не просто балалайка)
2.Подогрев сидений.(5 т.р. цена с установкой у неофициалов)
3.Полка багажника. (5 т.р. с разборки)
4.Хромированные ручки дверей. ( можно обойтись)
Чистая экономия 50 т.р.! Очень даже хороший вариант.

Сочи
Блин,ты нашел с чем сравнивать.ты бы еще с матизом сравнил!!!!!!
А за машину и много букв только 5!!!!

Сочи
GVV-63:
Из самой дешёвой комплектации за 749 т.р. убрали:
1.Штатная аудиосистема.
2.Подогрев сидений.
3.Полка багажника.
4.Хромированные ручки дверей.
И это всё за (829-749) = 80 т.р.
Если ставить самостоятельно, то получается:
2.Подогрев сидений.(5 т.р. цена с установкой у неофициалов)
3.Полка багажника. (5 т.р. с разборки)
4.Хромированные ручки дверей. ( можно обойтись)
Чистая экономия 50 т.р.! Очень даже хороший вариант.
вот именно поэтому беру себе кашака.

А цепь ГРМ надо менять?

sib045:
А цепь ГРМ надо менять?
Где? Уточните.

romak:
" хочу показать машину и то что с не можно сделать, если есть голова и руки" пацталом!!!!! сюжет для +100500. Купить новую машину чтоб с ней что-то делать.!? Уж больно жигулями 90-ых годов выпуска попахивает. :(
Вот поэтому лично я купил комплектацию Ultimate =)))) чтобы ничего с авто не делать. Кста, у диллера купил родные коврики: в салон комплект обошёлся 1800, в багажник 1000руб.
Зимнюю резину мне посоветовали "липучку" опять же сразу поставил в Рольфе (Москвы) Данлоп Граспик - потому что гнал её из Москвы 1200 км как раз под самый НГ, а авто изначально на летней резине (диски R17).
Вот автоодеяло наверное стоящее дело, потому что на webasto под НГ денег не хватило, а ведь в московском салоне его дешевле бы поставили, чем наши местные товариСЧи =(

И кста, кто пишет что полный привод в городе не нужен - себе льстят =)))) ASX такая афта, что если она едет только лишь на переднем приводе, то это как ласточка с подрезанными крыльями =))) сорри за такое сравнение.
Я постоянно езжу на полном, хотя можно и на передний переключать. Объясню свою позицию: при полном приводе электроника сама расчитывает где и в какой момент ей колёсами сработать и при этом водителю не требуется крутить рулём в случае чего. Вот пример - езжу частенько по трассе 40 км туда и обратно столько же. Трасса соответственно не федеральная, не чищенная - бывало и не раз такое, что при обгоне одной стороной колёс в каше, а другая сторона лёд хватает. Чувствуется как авто само выравнивается. Так что на переднем приводе даже не рискую. В городе частенько требуется и lock включать, а то и вообще off road. Так что в этом плане у нас город замечательный - вот где тест драйвы то проходить =))))
И кста, на моей комплектации стоит мультимедийная система рокфор, это и камера заднего вида и сенсорный дисплей и восемь колонок с сабвуфером. Кашкай из-за внешнего дизайна даже не рассматривал, только после покупки Асика, заехал глянуть Кашкай - кургузый он в салоне после Митцубы 8-/ Хотя по цене у них разница получилась 10 тыс. руб. =))) У Кашкая такая комплектация назвается LE+
На свою я поставил лишь сигналку и традиционно выбрал Шерхан, говорят надо было 10 или 9 Шерхан ставить, но мне пока и 6 нормуль =)
Чего не хватает лично мне на ASX: подогрев зоны дворников, подогрев заднего дивана, регулировки заднего дивана тоже бы хотелось, доводчики увы не поставить моСК автомобиля не даст - доводчик стоит заводской один - водительский =(
Всем остальным машина супер, будет ездить и ездить не один десяток лет как показала практика. В городе катаются Аутлендеры двадцатилетней давности и выглядят вполне себе ничего =))))
наверное ещё покатаюсь и свой отзыв выложу

зачем делают шумку на новой машине за 1 млн рублей?
Car Leader

beezmarkee:
зачем делают шумку на новой машине за 1 млн рублей?
Шумку делаю даже в машинах стоимостью 3 ляма.

Нормально.

Заводоуковск
Автор, вопрос на засыпку, а где стоит саллоный фильтр в ФЫЧе? Под бардачком? Не могу понять как снять бардочок...там все как то мудрено...

Заводоуковск
И еще как думаешь, стоит ли платить 9 рублей ОД за замену масла на 1 ТО? Меня как то жаба душит, лучше уж КАСКУ продлить...

Прокопьевск
Молодец!!! Много полезной информации подчерпнул для себя. Собираюсь заняться шумоизоляцией на ауте. Теперь хоть имею представление, как это все будет выглядеть. Ни на одной своей машине не делал, а на аутлендере хочу попробовать. 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

я ауел когда сам увидел какой металл!!!это реально машина из фольги!! особенно двери!!такого нет даже тазах!!
Где чехлы брал?????

cyberlord:
Где чехлы брал?????
Через сайт автопилот, доставка почтой.

Саранск
Отличный отзыв. Автору пять. Много полезного. Стою перед выбором паркетника.
У меня аналогичный аппарат. Взял в мае прошлого года. Пробежал на нем 60 тыс.
Комменты следующие в целом машина хорошая. Минусы - сколы ( у меня белого цвета), царапины на бампере, есть царапины в салоне на панеле у бардачка , сколы на стекле. Противотуманки разбивал, просто купил стекла и сам поменял, оригинальные дороговато получаются. Но думаю все это следствие просто манеры езды. Хотелось бы конечно и шумку сделать, только все руки не доходят.ТО только первое проходил, на второе не поехал. Меняю часто просто масло, к зиме думаю заеду просто на подъемник подтянуться..В целом денег машина эта стоит. по крайней мере я не пожалел..

Задумываюсь над приобретением вот только вопрос в комплектации. Все таки стандарт или люкс на 1,8 брать ? Разницу можно самому поставить за меньшие деньги ?

город
самая неудачная модель мицубиси..они это сами признали

автор, а Вы представляете себе, что такое объем в 1,6 кубометра?

Максимка811:
автор, а Вы представляете себе, что такое объем в 1,6 кубометра?
А вы наверное не знаете как определяется объём двигателя?

самая неудачная модель мицубиси..они это сами признали
Где это написано? Кто признал?

Отличная машинка.
Пятёрочка.УДАЧИ!!!

1600 см3 это не 1,6 кубометра. 1 кубометр это объем 1 м в ширину, 1 в длинру и 1 в высоту, как вам 1.6 кубометра под капот поместилось???

Ты бы еще Мерседес Е класса сравнил бы Кия пиканто. за отзыв +5

Максимка811:
Молодец за математику -5, за граматику-2. Объём двигателя 1,6 литра=1,6 дм3.

самая неудачная модель мицубиси..они это сами признали
а что здесь пешеходы делают? что то я не вижу в профиле на чём вы катаетесь? а признались то кто "они" и кому, вам что ли? а я вот признаюсь, что аппарат очень даже ничего, катаюсь на таком регулярно 4 месяца и очень нравиться!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2007

fack:
ну ясен перец, на лачетти то и на солярисе броня, как на волге 21. Я даже грешным делом засомневался, сходил постучал по дверям, никаких глобальных отличий от предыдущих своих машин не заметил, вот когда дастер щупал в райне багажника и на крыше, там да металл вгибается под рукой, причём это не факт, что плохо, а здесь абсолютно нормальные двери, крылья пластиковые не спорю, но меня это тоже устраивает, на Nissan X-Trail давно такие ставят и никто горем не убивается.

Я тоже об этом слышала от разных автообозревателей и еще какие-то рейтинги и исследования в Японии подтвердили этот факт:(((

Архангельск
Прочитал про ТО. Ну а что владелец хотел купив митцубу. Сами в салоне говорят, что авто на гарантии не имеет никаких нареканий =))) Покупают авто владельцы и их на сервисе забывают как звать что же тут плохого? =))) Я своих заставил провести мне ТО на 3000 и чтобы зарядили мне аккумулятор, а то плотность его какая-то сомнительная была =)))

самая неудачная модель мицубиси..они это сами признали
Хе-х, они также самой неудачной признавали Lancer Х =))) ну и кто наиболее неудачный?!!!

4вд никогда не будет лишним в Сибири !

умное решение насчет газовых упоров!

Нижневартовск Тюме
Автор за отзыв 5+. Приятно было почитать и было что почерпнуть полезного для себя. А критиков-Троллей всегда будет хватать...главное не обращать внимание на них-не кормить.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2008

сургут
Приятно было почитать и было что почерпнуть полезного для себя.
Отзывы для того и существуют , чтобы делиться опытом и знаниями!

Грибочки хорошие;)

А где задние подголовники? Или у Вас никто сзади не сидит?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.