Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Цвет кузова: белый перламутр
Двигатель: 140 л.с.
Всем здравствуйте! Вот я и созрела для написания отзыва о своей третьей машинке. Митсубиши АСХ или ФЫЧ. Владела до ФЫЧа Фордом Фокусом 2010 г.в., АКПП, 1.6, 100 л.с., еще раньше Фьюженом 2008 г.в., МКПП, 1.4.
Сразу хочу оговорить, что отзыв про бюджетный паркетник, а не про бентли.
Комплектация S09.
Из допов стоит сигналка СтарЛайн В92, брызговики, защита, ковры в салон и в багажник.
В итоге: 8 месяцев пользования авто, 7000 км пробега, средний расход около 10 литров. Заливаю только 95-й бензин.  Очень радует сочетание высокого клиренса (195) и компактных габаритов, т.е. я, как и раньше на Фокусе, лавирую, не задумываясь о габаритах, хотя вначале думала, что ФЫЧ – машина крупногабаритная )) и придется снова привыкать к габаритам (простите за тавтологию). Но оказалось все проще: зашла на сайты дилеров, скачала габариты Фокуса и АСХ, получилось, что ФЫЧ даже чуть уже и короче Фокуса.
Естественно, немного предыстории. Фокусу было 1,5 года, когда я увидела Ниссан Джук и «заболела» )). Начались поиски информации в Интернете, различных автомобильных журналах и т.д. Было 3 поездки к официальным дилерам за 200 км и доскональный осмотр данного чуда. Во время третьей поездки зашла в салон МитсубиШи. Тут же подбежал менеджер с хорошо подвешенным языком и предложил посмотреть АСХ. Я машинку до этого видела только в рекламе, она меня, что называется, зацепила, но думала, что стоит «до фига». Оказалось, что по «бабкам» потяну. После этого начались поиски инфы в Интернете про ФЫЧ и определение «+» и «-«  каждой машины. «+» оказалось больше у ФЫЧа (для меня), это и более серьезный внешний вид, и габариты, и размеры багажника (у Джука – это просто косметичка). Да и на заднем сиденье очень места мало,  короче, Джук мне не подошел. Выбрала я для себя комплектацию S09, где было все необходимое, без излишеств, привод передний, и по деньгам нормально (а это не маловажный аспект).
В салоне оф. дилера забронировала АСХ белого цвета на месяц, внеся 1000 рублей. Хотела белый перламутр, но в наличии не было.
Месяц продавала своего Фокуса. Живу в маленьком городке, поэтому так долго. Многие звонят по объявлению, а не смотрят откуда машина. Потом позвонил в пятницу молодой человек из Челябинска, в субботу приехал посмотреть и забрал моего Фордика ((. Даже, блин, не успела с ним попрощаться ((.  А т.к. Фокус продавался долго, бронь пришлось снять, а через пять дней после снятия Фокус «ушел». Поехала бронировать снова и в наличии был авто цвета белый перламутр, за который и был внесен первоначальный взнос. Машину получила быстро и без проблем.
Теперь, собственно, о самой машинке.
Начну с салона. В салоне комфортно. В ФЫЧе пластик на передней панели  мягкий, но жестче, чем в Фокусе. Многие пишут, что пластик фиговый - вранье. Нормальный пластик, качественный. Пока ничего не скрипит. Все сделано и подогнано аккуратно.
Рулевая колонка регулируется по высоте и вылету. автодоводчик на подъем водительского стекла и плавно открывающийся бардачок, свет плавно гаснущий, подсветка личинки замка зажигания – это тоже «+».
Обогрев сидений подкачал: всего 2 положения и кнопки расположены неудобно, но постепенно привыкла. Печка греет хорошо. Воздух  дует "везде и так как надо". Не слишком быстро прогревается двигатель,  обогрев зеркал тоже удобная штука. Жаль, нет обогрева переднего стекла, это более необходимая функция, чем обогрев заднего (ИМХО). Все морозы пережили достойно, никаких проблем с запуском на морозе, хоть и "живет" всегда на стоянке, на улице, автозапуск работает в любой мороз. Салон прогревается быстро, в -30 в машине жара. Кондиционер достаточно быстро охлаждает салон.
Места четверым в салоне хватает, как и динамики при полностью загруженном авто.
Недостаточная регулировка спинок заднего дивана по углу наклона (хотя мне не довелось испытать неудобств, т.к. езжу всегда спереди (либо за рулем, либо рядом)), но из пассажиров никто не жаловался.

Музыка тоже нормальная, играет "прилично", единственный «-» на мой взгляд – это то что звук на положении 20 практически не слышно. Читает и простые СД и МР3.
Хорошо, что есть подлокотник, правда локоть у меня на него не попадает , но можно складывать всякую мелочь. Посадка удобная, а вот ткань на сиденьях не очень, мараются от малейшего прикосновения. Поэтому по клубной закупке и прикупила чехлы из экокожи, чему очень рада. Так же по клубным закупкам были приобретены и установлены накладки на пороги, защита фар, накладка на задний бампер. Еще жду накладки на ручки.
Свет отличный.
По динамике: скорость ускорения ФЫЧа  не высокая, авто, так сказать, "не рвет" при обгоне. Не сказать, что мощности не хватает, просто вариатор, видимо, не в силах отдать крутящий момент.
Дороги у нас не очень хорошие. Морозная зима, а также весна с бесконечными оттепелями и заморозками убивают любой асфальт, да зимой их еще и чистят кое-где и кое-как. Одиночные выбоины машинка проходит без особых претензий, легко "пролетая" ямки. Лежачих полицейских проходит "на ура". На трассе машина удивила. Цепко держится за дорогу, точно и аккуратно следует движениям руля. Ехать очень легко, но плохо, что не чувствуется скорость. Но чувствуется, что под капотом 140 кобыл . Дорогу, считаю, держит очень неплохо, в том числе и зимой. Наверняка большое значение имеет резина, в которую "обута" машинка. Кстати, родная Йокогама шумит не очень сильно, на Фокусе у меня стояла мишленовская, вот эта гудела, так гудела.  Ну и я предпочитаю спокойный стиль вождения, я не гонщица, поэтому мне динамики «за глаза». Динамика для городской езды вполне достойная, но мотор, конечно, любит обороты, его надо крутить, но после 2000 подхват хороший.
Подвеска по сравнению с Фокусом жестче, но не критично.
Обзорность нормальная, очень нравятся зеркала заднего вида, большие, как лопухи , электропривод боковых зеркал – «+».
Двигатель работает, как часы.  Полностью груженый авто идёт спокойно.
Шумка… Да нормальная шумка. Наверное, не хуже чем в Фокусе. На хорошем асфальте в салоне практически тихо, но мало его у нас, хорошего-то асфальта.
Многие пишут, что ЛКП плохое. Я на днях припарковалась рядом с кустом и не заметила, что там торчит обломанная ветка. Открываю переднюю дверь и слышу скрежет. Мне аж поплохело. Все, думаю, проскребла ее эта ветка насквозь, капец моей дверке. Посмотрела, ни какой царапины нет .
Пишут также, что багажник маленький. Да не маленький он, нормальный. Все необходимое прекрасно входит. А для перевозки холодильников и прочего крупногабаритного есть «Газельки». Учтите, что там лежит полноразмерная запаска, а не докатка.
Все двери закрываются с первого раза, даже зимой. Стеклоочистители малость фиговые, резинка прилегает не плотно, остаются разводы. Но опять-таки не критично.
В общем и целом к оборудованию и работе всей машины у меня ни вопросов, ни особых претензий нет.
Очень нравится, что "высоко сижу, далеко гляжу"!  На Фыче я проезжаю по таким местам, куда на Форде даже бы и не сунулась. Особенно зимой.
Основным критерием при выборе машины была все-таки ее стоимость, производитель, ну и чтобы была не «пустая» и внешне нравилась. Считаю, что АСХ под эти критерии подошел отлично. Знаю, что многие напишут, что есть получше кроссоверы и т.д. и т.п. Да, есть, спорить не буду. Мне, например, нравятся Ауди Q5 и Q3, Вольво ХС60, но стоят они НАМНОГО дороже (Ситроен не намного, но дороже). В общем, выбор мне мой нравится.

Всем доброго времени суток! Решила парой строк дополнить свой отзыв. Машина не доставляет никаких проблем и хлопот, заливаю только незамерзайку и бензин. Ничего нигде не скрипит, все в порядке. В декабре прошла ТО-2, без замечаний. Сейчас у нас на Урале морозы до -35, заводится с автозапуска без проблем. Сейчас авто выставила на продажу, хватит, уже 3 год на ней езжу :))))))). Продаю не потому, что она какая-то бяка, машина отличная, просто хочется уже полный привод и побольше прибамбасов в машине, типа рожи-кожи и т.д. Всем удачи и терпения на наших дорогах!

Машина продана в феврале 2014 года. На продаже стояла месяца полтора и как-то тяжеловато продавалась, а последнюю неделю был просто шквал желающих ее купить. Машина отличная, ни разу не пожалела, что ее купила. Да, есть какие-то недостатки, ну, а у какой машины их нет? Взамен была куплена Форд Куга, но эта уже другая история. Всем спасибо за комментарии, мнения и пожелания. Всем удачи на дороге!

Pantera83, Барнаул

Мой отзыв: Лада Приора 2011

Заринск
Хорошо написано. 5.

чугунная столица
Нормально, подкачал, не высокая, не очень, не попадает, не слишком, жаль нет..... Эти слова владелеца подобрала в качестве характеристики своего нового автомобиля!!!!!! Зачем купила это чудо если так мног не...?

Southern Rhodesia
Челябинские девушки настолько суровы.... хороший отзыв. фотки как-то не особо удачны некоторые, ну и ладно ;) За старания поставлю пять. Сама машинка мне вот лично не очень нравится - этакий поросенок :)
Holy Motors

Губкинский
Мой отзыв: Kia Ceed 2011

Поздравляю, обивка сидений такая идет в базе или перешивала?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Н-ск

челябинск
гуд......вот э фак....гуд....сказал же гуд!

прикольно смотрятся чехлы. за отзыв 5! Вы молодец! все информативно, грамотно, прям заглядение очень было приятно читать

borodabad:
Бюджетный авто, вот еще бы цену узнать.
Зайди на сайт и увидишь цену!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Youri:
Пластик в салоне фиговый, ЛКП плохое, багажник маленький - есть получше кроссоверы и т.д. и т.п. - ты же все отлично и сама понимаешь.Отзыв хороший.Продавай этого... фыча... - здесь название соответствует содержанию - бери нормальную машину - ждем очередной взвешенный отзыв.Лично я рекомендую алую BMW 320 - эффектная вещица, не какой-то там фыч...
Так ты продай свою королу и купи лексус. Нормальный отзыв, лишь бы хозяйке нравилось авто! И не надо писать купи это, купи это

Всем спасибо за комменты! Фотки да, к сожалению, неудачные, но уж что есть. По поводу выбора другого паркетника уже писала, что есть лучше, но стоят они напорядок дороже. Этот мне обошелся в 850 тыр. Про ЛКП и пластик читайте выше.
Ямал89:
Извиняюсь,но не нравится зад!
А мне наоборот нравится :))). Вот чей зад мне не нравится так это зад Спортажа. ПОэтому его при выборе машины даже не смотрела.
Fil_ad:
Поздравляю, обивка сидений такая идет в базе или перешивала?
Это чехлы такие.
Мои отзывы: Mitsubishi ASX 2011, Ford Focus 2011

За отзыв землячке 5.
Машинка в аккурат хоть в город хоть на дачу.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Землякам отдельное спасибо :))).

Че
кто ставит кучу минусов на коменты, которые хвалят выбранное авто и отзыв ??? не всем в этой жизни ездить на кукурузерах

Машина хорошая, езжу на такой же уже 4 месяца, 6000 за бортом полёт нормальный, удачи хозяйке на дорогах!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2007

Кировская область
Поздравляю с покупкой! машина нормальная, японская. А почему без полного привода, ведь без него кроссовер не кроссовер...

pin-77:
Спасибо!
Romeo333:
Спасибо! Мне хватает переднего привода, а полный - это уже другие деньги.

сургут
Машина класс! У меня такая же только механика, 1,6. И чехлы похоже от одного поставщика, я установил на свою много чего интересного, можете посмотреть.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Да, чехлы от Автопилота, но по клубной закупке обошлись дешевле.

Марина, всё ОК. Никого не слушай. Пересел с Опеля Астры Н на ASX S08 1,6. Всем в основном доволен: нет идеальных машин. Уже несколько раз ездил на природу по "горбылям", вполне хватает переднего привода и нормального клиренса. Шумка - до 80 км/ч в норме, а дальше - это полёт истребителя, переход в другое измерение. Вариатор с передним приводом - это отдельная тема, надо иметь мозги, чтобы не залазить в жо... Поэтому от вариатора отказался. Но в целом считаю, что моя комплектация своих денег стоит. Удачи на дорогах.

borodabad:
Бюджетный авто, вот еще бы цену узнать.
А на оф.сайт зайти слабо?

Волгодонск
Отзыв понравился, ловите 5!

Имею фыча 1.6 на палке. Пробег за полгода 10000. Проблем нет никаких абсолютно. Расход по городу 7,5-8. Трасса 6. После Форда мондео 2002 г. Просто сказка. Кстати номера тоже 848))) удачных дорог)
Mitsubishi Outlander 2.0 Instyle 2015

Хорошая машинка.Мне лично нравится.
УДАЧИ!

Спасибо всем!

Kurban:
За отзыв 5!Где и почем брали накладки на пороги???
Спасибо! Накладки пришли из Казани, я участвовала в клубной закупке, вместе с пересылкой обошлись в 1 тыс. руб.

Архангельск
Лично я рекомендую алую BMW 320 - эффектная вещица, не какой-то там фыч...
Угу, кроссовер сравнить с седаном?!!! Умно - ничего не скажешь.
Классный ФЫЧек, тоже во сейчас в поисках и как то ASX тоже глянулся. Спасибо за отзыв.

За отзыв - 5, тем более - землячка! Хочу лишь поделиться недавним мимолётным впечатлением - в недавние майские праздники заехал я в Ёбург и бросил свой Кашкай на Химмаше у родственников, один доброхот-полузнакомый, видимо, желая прихвастнуть своим новеньким мерсом, навязал мне услугу и отвёз в район Уралмаша, с обещанием доставить меня обратно. Привёз туда, я, естественно, похвалил его мерс,а пока я решал там свои дела - звонит, извиняется, дескать, срочно надо куда-то ехать, добирайся обратно сам. "Поблагодарив" добродетеля я вызвал такси и приезжает ASX. Будучи не самого лестного мнения о шумоизоляции ASX, садясь в машину, помнится, я слегка сострил и сказал: ну что шеф поехали, послушаем "музыку дорог". Шеф не растерялся и ответил, что с открытыми окнами не ездит. Я многозначительно усмехнулся и ... уже через пол-километра был посрамлён - мне показалось, что еду в Лексусе, дороги практически вообще не слышно. Я давай приставать, что наколдовал? У меня полно знакомых с ASX, они так тихо не едут. Шеф был не очень разговорчив(может первоначально обиделся), но сказал, что первым делом выкинул родные стойки у новой ASX и сделал полную виброшумоизоляцию всех дверей, арок и крыши. Какие поставил стойки не раскололся почему-то. Но его машина стала стала редкостной тихоней.
Удач Вам!

vnr13:
Удач Вам!
Когда за машину отдаешь больше миллиона, желание кататься без проблем хотя бы года 3, а не вклыдывать в новую машину еще кучу денег.

Дмитрий 19727:
Похвальное желание, совет директоров ММК не соизволите осчастливить своим присутствием?

Лениногорск
за отзыв 5+ у меня такаяже только комлектация S08 Удачи на дорогах, берегите машину.

Добрый день! Скажите, из какого материала у Вас чехлы?? Зимой подогрев сидений ощущается? Как чистятся? Вообще какой отзыв можите оставить о них? Благодарю.
Мой отзыв: Opel Astra GTC 2013

сbIч:
Чехлы из экокожи, сидят отлично, смотрятся тоже :))). Подогреву нисколько не препятствуют, протираю их просто мыльной водой. Мне очень нравится. Обошлись они мне в 3800 (клубная закупка), а так примерно 5 тыр. стоят.

Марина а сколько такая защита на оптику стоит?

нормальный авто, для этих денег.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Хорошие фото в дополнении..)

Ругают ASX те у кого ее нет! За свои деньги хорошая машина.

АлексОпель:
Ругают ASX те у кого ее нет! За свои деньги хорошая машина.
Полностью согласна!!!

Марина,как машинка,по-прежнему радует?!)

Лично я рекомендую алую BMW 320 - эффектная вещица, не какой-то там фыч...
посмотри на цены автомобилей, потом и рекомендуй!!!

Машина отличная. Владею 4 года, комплектация sukiren. Про минусы: 1.Шумоизоляция колёсных арок *****о. 2.На большой скорости рыщет по дороге, хорошо что в таких ситуациях помогает ASTC (система работает отлично). Это и всё. А по поводу внешнего вида, как говорится:"На вкус и цвет товарищей нет". Всё остальное плюсы, их очень много перечислять не буду. За отзыв 5+.

У тестя такая 1,6 на палке. Доволен. Я катался тоже понравилась, единственное багажник не большой.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Сасово
хочу тоже такую только на механике.не доверяю роботам и вариаторам всяким.жаль на автомате нет их
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

<<Так же по клубным закупкам ....>>
Подкиньте ссылочку пожалуйста! (чехлы)
5!

Сидения как трансоформируются? В ровный пол получится? (поспать 2взр+2 детей кто пробовал?)
Kurban
на" али" полно

zabiiaka
Youri:Пластик в салоне фиговый, ЛКП плохое, багажник маленький - есть получше кроссоверы и т.д. и т.п. - ты же все отлично и сама понимаешь. Отзыв хороший. Продавай этого... фыча... - здесь название соответствует...
седаны пузотерки

Ямал89
а мне нравится

Youri
да запросы, а денег сколко?

Youri
415 литров багажник очень не плохо

vnr13
Дмитрий 19727:
катаюсь 6 лет 8 мес без проблем, за 870000 р.

Евгений
Марина, сочувствую вам. Владели именно такой машиной как у вас, до этого у меня были разные машины и фокус 2л максималка акпп, мазда 3, ниссан и даже японская ока в виде дайхатсу мира.
Но такого дроволета как ASX у других марок я не встречал, шумоизоляции нет, наверное у меня в семерке жигулях тише было, гул от колес ужасный, что от летних что от зимних; пытались шумить арки и пол багажника - бес толку, только перевод лишних денег. Вроде и высокая машина, а застревает в минимальной ямке. Я на липучке на мазде 3 в гараж всю зиму и весну ездил - пузом трется, но едет по снегу/жиже/колее. А это корыто на ровном месте буксует на дорогой новой резине. Зад машины прыгает на кочках, родственники предложили положить мешок с песком. Сама подвеска жесткая, при этом по неровной дороге качает из стороны в сторону. Втулки стабилизатора скрипят - менял на новые, оригинальные - тоже самое. Подвеску не помыл - через месяц скрипеть будет как телега. Куда там уж ладе весте с скрипящими стойками (весту эксплуатирую вместе с этой машиной, несколько машин). Это ещё про двигатель и вариатор 1.8 сказать нужно. Ездить на такой машинке стиральной - нужно быть гроссмейстером, просчитывать ход на ближайшее будущее. Давим педаль - не едет! Вариатор постоянно скидывает на 1100-1500 оборотов, то ли топливо экономит то ли просто кривые настройки. Система стабилизации только мешает, не выключив tcs/esp застрять можно в луже. Кузов с завода не обработан вообще ничем, в багажнике, под задним диваном и под панелью не крашенные усилители - ржавеют. Если думаете по городу она будет мало есть бензину - ошибаетесь, расход будет как у дастера на полном приводе, а то и больше. Бензин только 95 на хорошей заправке, иначе детонация. Возможно 2л и 4вд такая машина нормальная, но эта комплектация просто взбесила. Продали, промучались 4 года, потеряли в деньгах.

Продажа Mitsubishi ASX 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!