Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2011

Мицубиси АСХ 2011 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 5,5-9 л/100км
Всем доброго времени суток. Спустя практически год после владения о машине сложилось определенное мнение, а котором я хочу рассказать тем, перед кем стоит выбор и приобретении данного автомобиля. Сразу скажу, что владелец не я, машина - семейная. Самому 18 лет и получил права только месяц назад.
Не вижу смысла перечислять все автомобили, которые были в семье, поэтому скажу лишь о том, что предыдущим автомобилем был Ford Mondeo 2002 г. в. с двигателем 1,8 л., также на механике. Зимой 2011-2012 годов у форда начались глюки с электроникой, сыпалась подвеска, а также в итоге был удален катализатор. Несмотря на то, что машина приобреталась с пробегом в 198000 км, он, вероятно, был скручен как минимум в два раза. Устав от бесконечных поломок мы потихоньку начали задумываться о приобретении нового авто, причем авто с салона. Однажды, 17 февраля мы пошли всей семьей на фильм "Значит война" в ТРЦ Европа, где по волею случая на первом этаже выставлялась октавия, цена которой составляла что-то около 550 тыс. рублей. Тогда мы решили, что сможем немного подкопить и взять новый авто в пределах этого бюджета. Целыми вечерами мы просматривали сайты различных автопроизводителей, читали отзывы на дроме и список автомобилей, как и бюджет, увеличился: Шкода Октавия, Фольксваген Джетта, Опель Астра... Однажды в городе увидели Кашкая и поняли, что авто нужен повыше, и уже рассматривали кашкая, икс-трейла и, случайно зайдя на сайт Минтусбиси-АНТ, добавили в этот список еще и ASX. Вторая комплектация X-Trail-a с приятным ценником на сайте Ниссана в 959 тыс. рублей устраивала во всем, но к сожалению, реальные цены в АНТ на неё составили 1 089 000 рублей, что мы себе позволить уже не могли, а в Новосибирске эта же комплектация стоила на 60 тыс. дороже. Тогда выбор встал между Кашкаем и ASX-ом. Зашли в салон Ниссана, посмотрели Кашкая, но на водительском сиденье что я, что отец чувствовали себя некомфортно, да и салон, несмотря на свою нафаршированность, показался каким-то неприятным... Потом пошли в Митсубиши, благо он находился всего в трехстах метрах, посмотрели АСХ, вот тут он уже был комфортным, да и цена радовала. Записались на тест-драйв, машина была 1,8 на вариаторе в максимальной комплектации, прокатились, все понравилось: как едет, габариты, обзор, да и салон тоже не казался простым, как и не кажется таковым сейчас... Учитывая, что пересели со старого форда, проблемы с плохой шумоизоляцией, о которой многие говорят, замечено не было... Да и мы прекрасно понимали, что для автомобиля шумоизоляция - не самое главное, ведь прежде всего это средство передвижения. Учитывая принципы отца, решено было брать машину с механикой, к сожалению механика идет только с двигателем 1,6 л., хотя почему к сожалению... По паспортным данным 1,6 л. с механикой разгоняется чуть чуть, но быстрее чем 2 литра с вариатором. В итоге остановились на комплектации S08 - стоимостью 879000 тысяч + 9000 за белый перламутр. Нам тут же показали машину, которая была в наличии, заключили договор, внесли символический задаток в размере 1000 рублей и начали продавать форда. К сожалению, продать автомобиль долго не удавалось, несмотря на невысокий ценник. В итоге, благодаря дрому и двум платным объявлениям на главной, автомобиль был продан за 320000 рублей в начале апреля 2012. На тот момент наличных было примерно 500 тыс., поэтому взяли автокредит. Поскольку машина конца 2011 г.в., на них были скидки - она обошлась в 829000 рублей + 9000 за цвет, в кредит взяли примерно 330 тысяч, учитывая скидку от банка переплата получится всего около 30000 рублей. Сразу же приобрели КАСКО по цене всего 39000 рублей - у отца стаж уже 18 лет, ни разу не попадал в ДТП. Плюс установили сигнализацию шерхан Мэджик Кар 5 и защиты двигателя. После оплаты наличными и переводом банком остатка денег в автосалон примерно через 3 часа мы забрали автомобиль, тут же в течении 30 минут поставили его на учет и поехали на заправку.
Итак, что мы имеем... Mitsubishi ASX 1,6 л., 117 л.с., механика, цвет белый перламутр. В комплектацию салона входит стандартная аудиосистема Mitsubishi, 6 динамиков, подогрев передних сидений, все стеклоподъемники, руль, рычаг кпп обвиты кожей, цветной информационный дисплей - который приятен глазам, передние противотуманки... в общем в автомобиле есть все, что необходимо для ежедневной эксплуатации... Кто то скажет что комплектация бедная, однако не стоит забывать, что автомобиль прежде всего - способ передвижения себя и семьи из точки А в точку Б. Семья состоит из 4-х человек, все мы комфортно помещаемся в автомобиле и не испытываем дискомфорта, сидя на заднем сиденье, места достаточно, хоть и меньше чем в форде. Кто-то жалуется на то, что спинки стоят слишком прямо, в принципе сидеть на них длительное время вполне нормально, спина не устает.
В длительных поездках водитель так же не испытывает дискомфорта, ездили несколько раз в Новосибирск, Горный Алтай, ни каких проблем. Всем комфортно. Из икеи привозили в автомобиле кухонный стол, стулья, шкаф... Если сложить задние спинки, то места достаточно много. В августе летали в Турцию через Новосибирск, на обратном пути в Барнаул прилетел камень в правую противотуманку. Стоимость туманки 9000 плюс работа, поменяли по КАСКО. По осени установили передние брызговики, передние двери после поездок в плохую погоду стали ощутимо чище) Все обошлось в районе 5000 рублей. Да дорого, но поскольку это новый автомобиль, то было решено проводить все работы у ОД, чтобы лишний раз не заморачиваться. До этого все машины обслуживали самостоятельно.
Что сказать о ходовых качествах? Мощности в 117 л.с в комбинации с механикой вполне хватает для комфортной езды, учитывая вес автомобиля в 1350 кг. Не стоит забывать, что это автомобиль для спокойной езды и не нужно его сравнивать с различными маркамичайниками. Тот, кто покупает автомобили такого класса уже прошел через период, когда ему хочется гонять, и просто наслаждается ездой. На трассе не чувствуется недостатка мощности, для обгонов вполне хватает. В повороты входит уверено, про крен ничего сказать не могу, так как замечено не было, а если он и есть, то небольшой. Говорят что в моделях 2011 г. и старше эту проблему, наблюдавшуюся у первых партий, исправили.
Клиренс в 195 мм прекрасно подходит для езды зимой в городе и за городом, а также весной. Если вы умеете ездить на автомобиле, то и на переднем приводе с таким просветом будет тяжело сесть в сугробе. Так что и с передним приводом у этого автомобиля хорошая проходимость. А дурак и на полном приводе может сесть в луже. Но самое прекрасное в этом автомобиле - это его расход. Судя по бортовому компьютеру расход по трассе всегда в районе 5,5 л. на 100 км. В смешанном цикле около 7,5. Зимой в городе с прогревами по два раза за ночь в районе 9,5 - 10 литров. Что также очень хороший показатель. Машина стоит на улице, заводилась всегда с брелка без каких-либо проблем.
Что касается меня с моим месячным стажем) Меня это автомобиль устраивает во всем - хоть и сравнивать особо не с чем, даже после учебного соляриса это небо и земля. Думаю когда наберусь побольше опыта, то смогу сказать об этом автомобиле что-то более весомое)
На данных момент пробег составляет 14750 км. Недавно было пройдено ТО-15. Проблем не обнаружено, было заменено масло(родное митсубиши), фильтр салона. За ТО отдали 6 тысяч, что в принципе приемлемо.
Для меня в автомобиле не так уж много недостатков, прежде всего это отсутствие опыта, вследствие чего иногда глохну в пробке) а также иногда тяжело включается первая передача, но это, по словам ОД, недостаток всех АSX-ов. Очень радует обзор в боковые зеркала, ну и конечно же в темное время суток довольно приличный свет фар.
Что касается семьи в целом, то автомобиль на все 100% оправдывает свои средства, как комфортом в повседневной эксплуатации, так и качеством.
Если делать вывод, то можно сказать о том, что автомобиль - прекрасный выбор в ценовой категории кроссоверов до 900 тыс. рублей. К его плюсам относится прежде всего расход, что немаловажно в условиях городской эксплуатации, внешний вид, а также качество японской сборки. Если же вам важен интерьер, то вам следует обратить свой взгляд на Кашкай. Однако за цены более 900 тысяч стоит обратить внимание уже на другие автомобили, так как за эти деньги вы получите вариаторный овощ и ощущения от эксплуатации будут совсем иные. Следует сказать, что механика в этом автомобиле не напрягает нисколечко, а отсутствие полного привода не превращает его в универсал) Спасибо тем, кто дочитал отзыв до конца, по мере эксплуатации буду описывать уже личные впечатления от процесса управления ФЫЧом. Если бы вернуться на год назад и спросить, взял бы я ASX - то я однозначно бы ответил ДА.

Вот и наступила весна. В апреле будет 2 года с момента встречи с ФЫЧом. Долго ничего в отзыве не писал, так как писать и не о чем. Машина радует каждый день. На данный момент пробег 28000 км. Зимой показала себя идеально. Заводилась каждый день без проблем, на прогрев ночью ставилась несколько раз за зиму, когда было за 30. Заводилась всегда нормально. Зимняя резина Michlen x-ice показала себя на 5+. Шипы на месте, трогается на льду в подъем нормально. Не шлифует. Было несколько дальних поездок в Шерегеш и Горный Алтай, также никаких сюрпризов - машина просто едет....

Сразу скажу, что это не столько дополнение, сколько небольшая заметка.

Итак, на дворе февраль 2015 года. Напоминаю, что автомобиль выпуска конца 2011 года, в максимальной для двигателя 1,6 комплектации, поставляемой в Россию. Пробег на момент написания дополнения приближается к 42.000 км. В этот момент хочется сказать о том, что ломалось, ремонтировалось, но, если быть честным, тут говорить попросту нечего... Пожалуй, это один из плюсов данного автомобиля.

Автомобиль исправно возит каждый день семью на работуучебу в центр города, по выходным - к родственникам и иногда в соседнюю Республику Алтай, да Шерегеш....

Итак, настало время подвести краткие итоги трехлетней эксплуатации автомобиля.

На момент написания отзыва автомобиль сдан в трейд-ин, в связи с покупкой нового.

За эти три года машина не подвела ни разу: в морозы зимой заводилась без каких либо проблем, поломок не было абсолютно никаких, единственная, и то не поломка, случилась недели три назад - перегорела лампочка ближнего света, была сразу же заменена. Все. Что касается подвески - она также в отличном состоянии, ни одна деталь не была заменена и не потребует этой самой замены в ближайшее время....

, пробег 250 км

4.1
Mitsubishi ASX, 2013
Евгения, Иркутск

За отзыв поставил 5, приятно читать.
Это первое время тебе будет хватать 116 л.с.))я в 18 сел за отцовский форестер (158л.с.),мне он казался ураганом)))через год захотелось чего-нибудь более бодрого))
Хотя все люди разные,этого я не отрицаю,возможно,тебе ничего такого и не надо будет никогда.

Удачи в эксплуатировали и дополняй отзыв!
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

desesolo:
Спасибо)

Качканар
Отличный отзыв, читать приятно. Как говорится - с почином, пиши еще! :)

омск
Это верно, что набегут завистники и тролли. авто отличный, лучший выбор среди аналогов. 5 за отзыв!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
9000 за белый цвет прикольно
За все цвета столько.. Только обычный белый бесплатно, а это что-то вроде перламутра... В пасмурную погоду не видно в принципе разницы, а вот в солнечные дни сморится определенно лучше обычного белого)
Mitsubishi Outlander 2.0 Instyle 2015

Удачи в эксплуатации и побольше положительного опыта вождения в будущем, коллега! Машин в своем классе отличный, отзыв написан грамотным русским языком и вполне компетентно, дополняй)
Well I got us on a hiway, I got us in a car...

NSGV`12
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2012

Магнитогорск
На удивление много места и спереди и сзади... и багажник не кажется мелким. Неплохая машинешка.

Всем спасибо за положительные комментарии и оценки, попозже выложу фотографии салона...
Mitsubishi Outlander 2.0 Instyle 2015

Отдать почти 900тр за это убожество-верх недоразвитости!

Дешевка, а не машина.
Никто никому ничего не дождик

Ты как специально отзыв выложил, для сомневающихся. я сейчас в раздумииииииии.

отличный отзыв!
5 лови заслуженную)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

skorpionoff:
Никогда не понимал людей, покупающих эти машины. Лично против тебя не имею ничего, но платить за этот ужас деньги?????!!!!Убогое унылое авто. Авто для людей второго сорта, за бешенные деньги. 1.6л - это телега с тройкой лошадей. Отдать почти 900тр за это убожество-верх недоразвитости!Дешевка, а не машина.
Ты прав! лучше форда взять за 800 или ваще хорька за 470.))

Yamaha YBR 125 - свобода

За 900тр много чего можно взять. В идеале, если ты нашел 900тр, подкопи сотню-две и вариантов куча.
Никто никому ничего не дождик

Папе надо менять принципы относительно кпп...Продавать авто на "палке" со временем будет всё труднее.

Lexa 829:
Ты прав! лучше форда взять за 800 или ваще хорька за 470.))
Я бы Лексуса. За 900тр выбор богатейший. Или новый или с пробегом небольшим. И авто с пробегом проедет куда больше и выдержит больше и комфорта больше, чем в этом убожестве по имени АСХ

Заводоуковск
Ну дак, тем кому нужен был ФЫЧ в своё время купили за 699 рублей.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!

HORHE:
Да это понятно) Мне в принципе тоже не в напряг на мехе ездить но и против автомата ничего не умею)
skorpionoff:
Ну если не копишь деньга на вторую квартиру то можно и взять... Просто есть и другие приоритеты для вложения средств)

Вам нравится и хорошо

Ачинск
Я тоже к нему приглядываюсь. Единственно, настораживают разговоры о каком-то косяке в электрооборудовании. Говорят, это в последних партиях - даже дилеры это признают. Знакомые купили в конце прошлого года - начала глючить электроника. Вернули в салон.
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!

volk777777:
Ну дак, тем кому нужен был ФЫЧ в своё время купили за 699 рублей.
В минималке он сейчас столько и стоит)

skorpionoff:
Нафиг этот Лексусный отстой, это убожество, лучше ещё пару лимонов подкопить и взять что-нибудь из Mercedes-Benz G или GL.
Автору за отзыв +5.
Peugeot-3008 Н032МН93

+5...Авто нормальное,но про Кашкай ты зря,там материалы отделки,шумка,управляемость лучше....

Выбирал между ФИЧем и Кашкаем-мне почемуто Кашкай больше понравился.
Владей,радуйся и никого не слушай!

Voronezh
машина была бы гораздо интереснее, если бы были варианты моторов помощнее. А так получается скучный вялый овощ...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ачинск
Dmitry36:
Почему если двигатель не мощнее 150 л.с., то сразу - овощ?
Мне, например, больше и не надо. По трассе я не гарцую, торопиться некуда, а в городе больше 60 км/ч и не разгонишься. Зачем тогда кормить лишних "лошадей"?
Считаю, ASX прекрасно заточен под эти цели.
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!

ЯНАО
Хороший городской кроссовер,правда цена в России завышена в половину.

Nord_Я:
Хороший городской кроссовер,правда цена в России завышена в половину.
В америке от 21 125.00 $

Yamaha YBR 125 - свобода

Лексус жрёт в три раза больше!

омск
в России авто выбирают для выпендрежа многие, поэтому мучаются и платят за налоги, страховки и топливо лишние деньги. а еще мощные авто переводят на газ!))
За бугром на таких бюджетниках катаются вполне богатые люди.
а Лексусы обычно покупают любовницам у нас.

Lexa 829:
Лексус жрёт в три раза больше!
Да ладно??!! В 5 как минимум. Сразу видно человека не разбирающегося в том, о чем пишет. Ты паспортные данные почитай.

agri22rus:
В минималке он сейчас столько и стоит)Ну так что мешает накопить 900 тысяч и купить? За эти деньги лексус будет тех же 2002-4 годов... нафиг он не нужен... Я ездил на новом LX570 у родственника - понятно что автомобиль шикарный и все в таком духе, но это другой класс и другие деньги. А покупать что-то бу шное за те деньги, за которые можно взять новый автомобиль, хоть и ниже классом - ну это предпочтение каждого...
А чё ты сразу 570 ? Давай сравним в Бугатти, он еще дороже. Лексус 2004-05 годов и качеством лучше, даже не сравнимо как и характеристиками. И проходит под тобой в 3 раза дольше.

Про качество АСХ:
Пластиковые крылья, дешевле для производства, при дтп-менять полностью, а не рихтовать. Безопастность-соответственно в минус.
Лобовое очень слабое-малейшее попадание камня на трассе-трещина.
Шумоизоляции не то что нет, ее даже не запланировано там, даже если сравнивать с более бюджетными авто
Лакокрасочное покрытие амно, как впрочем у большинства новых авто.
И последнне у меня( все писать влом)- очень неудачное расположение кнопок, не комфортно в авто пользоваться подогревом, борт компьютером и т.д.

За три девять земел
desesolo:
так гляди к пенсии бугатти вейрона с его 1000л. с захочешь
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

очередная имитация "джипа", народ жаждет высокого клиренса, вот каждый производитель и решил поднять свою легковушку на пару сантиметров над дорогой , и назвать это кроссовером, раньше так называли ЦРВ равчики хорьки икстрейлы. сейчас по сравнению с кашкаями и асиксами, рачики и ЦРВ кажуться джипами

Еще нужно что-то писать?
Ололош??? Ты хоть читал? Расход по трассе 5.5, по городу 7,5. Обзор шикарный, заводилась всю зиму с брелка, стояла на стоянке, в минус 40 без проблем. Электрика мозг не парит, кнопка управления бортового компьютера слева под рулем... Ну и в случае ДТП про крылья - если на такую машину хватило, то хватит и на каску, по страховке поменяют без проблем

skorpionoff:
За 900 лексус будет ушатанный начала 2000 г и с пробегом больше 200 тыс км. В него еще надо будет кучу бабла вложить что бы без проблем поездить пару лет.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

омск
не обращайте внимания, это тролль едросовский, у него может и авто нет вовсе, посмотрите на его другие комментарии - сплошной троллинг. Отзыв он не читал, с авто не знаком, пишет чушь. По запчастям с этим авто, в том числе и после большой аварии, проблем точно не будет - авто очень распространенный, а скоро их будет еще больше в разы. В моем дворе уже два таких. И себе бы взял, очень разумное предложение в соотношении цена-качество и характеристики эксплуатационные то что надо.
Если не секрет у вас какое авто и года?

Тока приехал с тест-драйва. Мнение двоякое.

Минусы:

Багажник маленький. (А зачем он большой?)
Шумки ВАЩЕ нету. (думаю летом при желании можно сделать)
Машину козлит по грунтовке с ямами. (Вот это проблема)

Плюсы:

Большой клиренс.
Новая.
Экономичная.
Надёжная.
и т.д.

В целом понравилась.

agri22rus:
Автор хватит оправдываться, тебе нравится и хорошо.

Я же на мотофорумах не заясняю, что Юбр- 125 ******ый мот. Там всё что меньше литра АМНО.

село Зимовники Рос
Хороший авто,большинство людей хотят просто ездить без проблем.А в нашей стране большой клиренс необходимость.Правда конкурентов у него скоро много появится.Основной критерий тебе нравится,а это главное.Всем не может нравится.

не плох
удачи

Сколько стоит установка сигналки у офицалов.
Спасибо. Сидушки после Форда вообще маркими не кажутся(обычная ткань), у Форда был велюр. Сигналка Вышла с установкой 17000 тысяч.

омск
за отзыв 5. не слушай ни кого , они завидуют. нормальный такой авто. это не джип, чтобы сравнивать. главное тебе самому нравится, ведь ездить тебе. я бы взял в базе, а допы можно самому поставить( т.е. не у ОД) переплачиваешь раза в 3, на гарантию не влияет, и продать будет сложнее.(сигналка-17000-УЖАС.. ....). УДАЧИ.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Сколько стоит установка сигналки у офицалов.
Посмотри мой отзыв там есть всё.
Автор молодец! Отличная машина, ты зря оправдываешься! Жизнь нужно прожить , чтобы всех прощать! Прости их убогих!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

волод из омска:
Ты на себя посмотри, кто из нас Троль еще? Я не только читал про авто, а и владел им пол года. Знаю не по наслышке

Дмитрий 19727:
Ты хоть представление имеешь сколько и какой Лексус стоит? Объявки почитай сначала, прежде чем пургу тут гнать!

agri22rus:
))))) Ты сам то читал? Все что я написал, тебя еще коснется. Отмаза про крылья понравилась. Если ты насобирал 900тр, чтож нормальную машину то не взял?

agri22rus:
Велюр хуже чем Мицуписяфская ткань????!!!! )))

Если не секрет у вас какое авто и года?
2005г Тойота, езжу 2 года, даже намека на поломку нет. Уверен, что еще много лет проехжу, прежде чем что-то случится. Авто проверено временем. А АСХ к сожалению, качеством и долгоч=вечностью не славится(((

skorpionoff:
А АСХ к сожалению, качеством и долгоч=вечностью не славится(((
Машина выпускается всего 3 года- пройдёт лет 10, тогда поговорим о долговечности, качеством, лично я доволен, посмотрите сколько нареканий по качеству РАВ4, а то у вас представления о машинах 10 летней давности, все новые машины не блещут надёжностью электроники, потому что её в машине стало больше!

омск
согласен с GVV-63. по крайней мере ФЫЧ собирается в Японо-мама. Если сборку сделают в наша-Раша будет как все тойоты.

GVV-63:
Так я про Рав и не говорил. Нарекания по нему есть! Я не говорю о том, что Тойота-верх совершенства, ни в коем случае!!!!!!

Но и про АСХ хорошего ничего не могу сказать.

Речь шла о сумме 900тр, и о том какие авто можно купить на эти деньги.

agri22rus:
Про расход конечно посмеялся)))) 7.5 по городу с движкой 1.6, да еще и зимой поди, да с запусками?????

Смешно.
Никто никому ничего не дождик

Короче Троллить тебя больше не буду.

Так и не понял, почему покупают люди такое УГ. Есть варианты куда интереснее.

В любом случае, раз ты взял его, значит ТЕБЕ понравился, а ездить все-таки тебе!

Забегая чуть вперед одно скажу (не факт, что тебя коснется), люди покупают эти недоавтомобили, потом соплями исходят, мол тачка ..амно полное. Смотреть надо, что берешь.

Удачи в эксплуатации, и забей на всех, кто высказывается негативно(как я).

Блин, ну реально не нравится мне АСХ.

Удачи на дороге!
Никто никому ничего не дождик

Мне не надо верить или нет, я ездил пол года на этом авто. Расход был порядком выше. Стиль езды у всех разный конечно, но есть же минимум все равно. И ребят, я не обижен не на кого. По себе людей не судим!

Ну не понимаю я этот автомобиль. Ну че мне теперь застрелиться? Я бы купил другой, автор купил этот, в чем проблема?

Не надо меня обсуждать, надо машину обсуждать!

skorpionoff:
Не надо меня обсуждать, надо машину обсуждать!
По расходу можно посмотреть мой отзыв, там есть таблица реальных заправок и расхода. А если ориентироваться на бортовой комп, да ещё и сбрасывается постоянно, то расход далёк от реального.

skorpionoff:
Еще как имею, или ты думаешь здесь один знаток?

skorpionoff:
Так вы товарищ дорогой еще и пруль! Пришел, написал про всех гадости, что никто кроме вас не понимает в машинах и остался доволен! Вы уж наберитесь мужества, напишите какое у вас авто, отзыв сочините, а мы почитаем и обсудим ваше умение выбирать машину и писать отзывы!

омск
вот ржака! Ну и у меня прулька Ланцер 2003 года, не разу не ломался, только катаюсь!) а был и Ланцер 1992 года! Тоже катался и горя не знал. я-то думал что у этого едроса лексус!)) Тойота проверенная временем! )) Да так и скажи, что просто денег нет на новый авто!)
Дмитрий 19727:

Тойота Камри 2005г.в. Левый руль!!!! 2 года езжу, ни единой поломки. До этого был Меган, Аутлендер, Тигуан, АСХ. Еще вопросы?

skorpionoff:
Написать ты можешь что угодно, хоть мазератти, пиши в профиле, пиши отзывы и все будет ок!

skorpionoff - не напишешь отзыв если, то получится ты просто балабол со своей старушкой камри которую жалко выкинуть на свалку......

Penta66:
Так он уже 2,5 года только и пишет козни про другие машины, а самому написать кишка тонка!

А что нибудь из информации про ASX будет, а то всё про прули, которые с 1992 году ездят, не ломаются, ничего у них не изнашивается, да и заправка была только раз и тоже в 1992.
Такая знакомая песнь, только почему-то все нахваливая, тут же пытаются срочно его продать (пруля). И притом все, без исключений.
Peugeot-3008 Н032МН93

Пля, такие дауны, читать разучились чтоли? Ты шары то раскрой и хватит Троля включать !
Я свое мнение сказал давно! АСХ - г.о.в.но машина.

Главное, что автору нравится, и пусть человек радуется!

Тупоголовым доказывать ничего не буду. Тролить в другое место! Здесь обсуждается АСХ, и я свое мнение сказал. Или русские буквы забыли?

омск
Барнаульский фантазер!) куда катится Россия!! У людей крыша едет...

Никто никому ничего не дождик

Я могу много предложения скинуть.

омск
ах да, еще лексус 6 лет и пробег за 100 000, и не известно сколько там смотано. И кому пыль пускать этими*******ами, девочкам первокурсницам? я-то из этого возраста давно вышел.))

волод из омска:
)))))) ну ты юморист. Извини Брат, все тачки ГО.ВНО, только АСХ лучшая машина !!!!

Ты это хочешь услышать? Где ты увидел отжатый Лексус, да этот Лексус еще тебя переживет. Если ты такой спец, что на расстоянии и по фото определяешь убитость авто-грошь тебе цена специалист.

evgeny111:
развод чистой воды)))) везде белый цвет - БЕСПЛАТНО
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2008

volk777777:
Ну дак, тем кому нужен был ФЫЧ в своё время купили за 699 рублей.
за 699 тыс. кто нибудь покупал? думаю таких нет...даже в минималке))))

Еще нужно что-то писать?
Да это же не Бизнес - класс !!! а для народа...Качество материалов-норм, если машина из Японии, расход топлива по трассе 6.9-это норм( смешанный 7.5-летом)-вполне приемлемо для 1.6+манера езды, багажник согласен,маловат,но при перевозке стройматериалов к ремонту все влезало)), обзорность среди одноклассников(кашкай,киа спортидж, хендай 35,тайота рав4 и т.д.) самая лучшая, с электрикой проблем нет!!(УЖЕ ПРОБЕГ 21тыс.,у кореша-35тыс.), шумоизоляция средняя-дополнительная шумка исправит положение, лакокрасочное покрытие слабоватое, расположение кнопок удобное-привыкнуть надо и все...

ДмитрийASX:
Все абсолютно верно сказано. Полностью повторил, все что я сказал выше. Надеюсь теперь Балоди с низким уровням интеллекта осознают, что это так! И не будут включать тролля!

Про одноклассников не совсем конечно верно, кроме Кашкая.

развод чистой воды)))) везде белый цвет - БЕСПЛАТНО
Белый даже если и бесплатно, то перламутр уже нет. Это вроде белого металлика, краска имеющая визуальную глубину. У автора именно перламутр.

омск
тоже взял бы перламутр. Особенно Паджеро хорош в этом цвете. он того стоит!
alexbg2:

ДмитрийASX:
за 699 тыс. кто нибудь покупал? думаю таких нет...даже в минималке))))
позавчера звонил в Евразию (ОД в Омске) - за 699 тыр. есть в наличии. Даже выбор цвета.
12000 р. Бесплатно только белый.
что-то работать охота, пойду посплю, может пройдет...

Ещё для отсталых отжизни типа скорпина, говорить что пластиковые крылья это минус для безопасности - тупо. Ты сначала узнай всё про машину а потом пиши ватная букашка. в 2012 году АСХ был призван самым безопасным автомобилям по краш-тестам в америке. И назнан автомобилем года!!! https://news.drom.ru/Mazda-CX-5... факт !!!

wjick_omsk:
12000 р. Бесплатно только белый.
Сомневаюсь, что от доп.оборудования откажутся те, кто берет))) 699-это рекламный ход....и ровно за 699 не возьмут))

Нормальный авто в своём ценовом диапазоне, я сторонник, если конечно позволяют деньги, нового авто, чем за те же деньги, но с непонятным пробегом от мутного продажника, в крайнем случае, если не будет денег, а будет такая необходимость, что б можно было увидеть хотя бы историю, то есть:
1) авто в районе 3-4 лет
2) в идеале один хозяин, хотя и два
3) сервисная книжка совсеми отметками.
Никогда в жизни не пойду на автобарахолку и другим не советую, увы времена его закончились, сейчас идёт агония, а ведь мной не одно авто было там приобретено в своё время в период с 1995 по 2005 год.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2007

г.Хабаровск
Автор молодец. Хороший выбор. А всю гадость добавляют в наши отзывы только завистники и конкуренты из других салонов. Удачи на дорогах и в жизни.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

По поводу доп оборудования Дмитрий - сейчас многие берут пустые машины, хотя в АSX всё нужное есть в первой комплектации, музыку воткнул только и всё катайся и наслаждайся его экономичностью. А выбор головных устройств сейчас велик, если кто шарит хоть немножко в инете, найти быстро можно всё. И за такую сумму их расхватытвают очень быстро кстати.
Первое что, да и одно из главных его качеств - это японская сборка, всё равно как ни крути за рубежомм машины лучше собирают, чем у нас.

В отзывы добавляют в основном гадости те, кто считают своё мнение превыше всего, и считают что их должны слушать все. Да и они такие "великие" только за компом, в реальности это личности ничтожные.

Автор молодец, выбор реально хороший, кроссовер - есть кроссовер, уже сидишь высоко и глядишь далеко :-) И экономичность этого авто просто поражает :-)

Коляска в багажник влезет?

Yamaha YBR 125 - свобода

Всем спасибо за комментарии. Насчет коляски не знаю - надеюсь не скоро придется узнавать) по стараюсь сегодня сфотать салон и выложить.

омск

В базе много берут. Допы поставить не у ОД в несколько раз дешевле. И поставить можно что хочешь, а не что впаривают.
что-то работать охота, пойду посплю, может пройдет...

Еще Генри Форд, помнится, сказал, что лучший автомобиль - это новый.

skorpionoff:
Я свое мнение сказал давно! АСХ - г.о.в.но машина.
Главное, что автору нравится, и пусть человек радуется!
Слушай клоун,здесь обсуждают ASX а не ACX.

Пенза
Lexa 829:
Коляска в багажник влезет?
Влезет, правда, если очень большая - придется полку снять (два крючка). Багажник берет свое высотой и возможностью раскладки сидений.

Всё ништяк=) У самого 1.8 вариатор! Авто на высоте! А те кто 1-ки ставит, так это от зависти что купили г. и мучаются с ним! Да ты и сам на стареньком мондео ездил! И когда у вас в семье не было и мысли о новом авто по любому для вас он был самым лучшим=)))
Береги туманки передние! Они от перепадов температуры лопнуть могут! Используй с умом!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2010

Денис Читинский:
Туманки у них вообще больная тема.. одну по КАСКО меняли уже.. с Новосиба по трассе ехали - камень прилетел...

agri22rus:
А я в лужу ночью поехал думал не глубоко!=) По самую крышку капота ушел! =)))) Сам охренел! Галагенки как назло были включены! Ну ты и сам догадался что произошло=(

Н Новгород-Киев
Да.... гарантия, все это хорошо, сам на ней своих коней держал и держу, но иногда, так хочется их (официалов) послать куда-то далеко, за конский ценних. 9 т.р. за противотуманку??? кусок стекла и пластмассы, также брызговики 5 т.р. за ПРОСТО кусок пластмассы? Куда мир катится?

Все понятно, автору спасибо!

Андрей K.:
,,...Никогда не понимал людей, покупающих эти машины. Лично против тебя не имею ничего, но платить за этот ужас деньги?????!!!!
Отдать почти 900тр за это убожество-верх недоразвитости!.."
Ты, ****** барнаульский, сам чмо 10-го сорта!!!!!!!
Уважаемый а у вас машина когда-нибудь была?

alexbg2:
Тоже ржу с таких сказочникофф. "У меня Тайотаа пять лет, и я ваще ничо не делал, тока масло менял" И все это с жутко гордым лицом, как будто владелец компании Тойота. А потом садишься в эту тойоту, и понимаешь, мдаа, не соврал хозяин, реально ничо не делал:))) Оттого и ходовка гремит, и рулевая, и еще чегонить по-мелочи. Балаболы, одним словом. PS Праворукие тойоты у меня были, и я почему-то их делал, а некоторые вообще деньги сосали, что твой пылесос. Андерсены, блин. А потом стоят с вывернутым из-за шаровой колесом и печальным лицом. Зато ничо не делали )))

В лучшем случае, а то и автомат пинается, и мотор масло жрет, и электрика подглючивает. Короче чудес не бывает, машины все ломаются с возрастом.

Хорошее дополнение...

Спасибо. Обновление высосано из пальца, т к действительно почти нечего писать)))

agri22rus:
Это же хорошо....значит машина приносит радость..))))

Artoba:
Это же хорошо....значит машина приносит радость..))))
Вне всякого сомнения)

5GORSK (26 RUS)
Автор - молодец! От меня - 5! Удачи на дорогах.

5GORSK (26 RUS)
Лыжи в салоне? Вы в своем уме? ))) Купите багажник на крышу.
За отзыв +5 !

Jap F:
Лыжи в салоне? Вы в своем уме? ))) Купите багажник на крышу.
За отзыв +5 !
Да вот думал купить, но меня не напрягает пару раз за зиму положить лыжи в салон и довести до своей раздевалки на базе, где тренируемся, проблем в салоне не доставляют. Зимой они там хранятся - исключение - выезд на соревнования.

khoba:
За любой машиной нужно следить и ездить тоже. Тойота она и есть тойота. Все эти аллионы, премио, филдеры конечно нормальные машины но только для городских дорог. Уж больно низкие свесы они имеют. АСХ тоже японцы делают так что качество одинаковое

Машина не плохая, за свои деньги! Насчёт лексуса! Общался с водилой одним, у него rx300 пятилетний, продаёт, жаловался что не тянет расходы на него! Одно не ясно зачем автор или его папа делает все допы у дилера!??? Это ж маразм, такую капусту платить... В 3-4 раза! Это все равно что в элитный магазин продуктов за картошкой и луком ходить по 150р за кило! Когда это все по 30 на каждом углу! Достаточно много людей после ТО-1, сваливают с гарантии, т.к. если ты весь срок у них будешь обслуживаться, ты им в итоге в виде переплат и отдаш все деньги за возможные гарантийные случаи, которых может и не быть, ну или копеечные! Да и по факту, все их гарантийные замены узлов в сборе с конским ценником из за того что там сальник какой то порвался стоимостью 40 руб, замены дверей за 70 т.руб. из за вмятинки с 5 копеечную монету, которую тебе могли за тысячу руб. без следа устранить, все это чистой воды профанация, чтобы хоть как то оправдать свои ценники за гарантийное ТО и установку допов...

Дизайн "морды" кстати у asx очень на любителя! У лансера нового она смотрится классно, у asx на мой взгляд не очень (outlander xl был лучше по-моему намного) а у кольта она просто убожеская... Хотя прошлый кольт мне нравится!

Делают у официалов потому что удобнее, разница в цене не особо велика с гаражом дяди Васи, а качество у последнего в любом случае хуже будет... Насчет дверей - одна около 30 тысяч вроде, для этого каско есть. По допам была сига да брызговики, плюс ТО. Пока пробег 35 т.км. - полет нормальный, ничего не ломалось.

Poluk
странный автор.
Пишет с*ать на комфорт, главное, чтобы из А в Б, тут же мол 4м людям должно комфортно сидеться....
А вообще митсубиша и комфорт - вещи не совместимые, равно как мазда, все на жопе отпечатывается....
Надо комфорт - бери лексус или мерена, а не покупай дешевку убеждая всех, что "прет" , "кайф" и т.д.

42-78
Сообщений: 1911
Отличный отзыв и авто. Хорошие параметры.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Poluk:
странный автор.
А вообще митсубиша и комфорт - вещи не совместимые, равно как мазда, все на ***е отпечатывается....
Комфорт и должно комфортно сидеться - разные понятия, не находите?
Mitsubishi Outlander 2.0 Instyle 2015

Муж ездеет на Аsx , при росте 185 и весе 105 чувствует себя за рулем комфортно. Подвеска жесткая в моей Mazda3, а в "бегемотике" мягко и высоко. Аффтору 5 за отзыв и за машинку

parabellum
Юрга
Бред.
Безопастность-соответственно в минус???
5 звезд. В позапрошлом году по безопасности в США признан автомобилем года в категории SUV
Обзорность-амно???
Обзорность - лучшая в классе. Гораздо лучше, чем в спортадже и в кашкае
Зимние запуски-проблема???
Вот зимой с запуском проблем на ФЫЧе как раз и нет
Коротит электрику???
С чего взяли? Посмотрите форум Фычеводов - нет таких проблем. Бывают только утечки от криво поставленных сигналок

Благодарность автору за интересный и познавательный отзыв. Теперь я точно знаю,что возьму именно эту модель. до этого выбирал между ASX и ford эскейп. Удачи на дорогах!

Ратмиръ Русовъ:
Спасибо. Скоро появится, когда время будет сесть за компьютер, последнее дополнение, в связи со сменой авто. Единственное что скажу, почти за 50 т. км никаких поломок не было)

khoba:
Здесь пожалуй другая история. Если человек в год проезжал до 5 тысяч то ничего и не делал. Кроме масла. Я сам отъездил три года на Филдере, но так как брал безпробежного то пришлось вкладываться в замену всех тех жидкостей и передние тормозные колодки. Машина уже год как продана и радует нового хозяина ничего не сломалось. Но и пробег всего по России 25 тысяч и общий 90. Здесь еще зависит кто , где и как катается на машине. У меня была ОКА, она рассыпалась на глазах при пробеге 25 тысяч.

Автор -пиши про новое авто...)

Забайкалье
ни чё так.
RZJ120

agri22rus
desesolo:За отзыв поставил 5, приятно читать. Будь готовом к тому,что сейчас придут дяди и объяснят,почему отзыв тебе писать нельзя(1 месяц - мало). Это первое время тебе будет хватать 116 л.с.))я в 18...
Каким бензином заправляли???

👍

Продажа Mitsubishi ASX 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!