Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: черный металлик
Доброго всем дня!
Со вчерашнего дня являюсь счастливым обладателем Митсубиси АСХ в комплектации Intens с двигателем 1,6. Окрас - черный металлик (банально, но выглядит классно)
Казалось бы, купил машину – и радуйся! Проходи обкатку, ставь допы и почаще появляйся на новом авто у собственного подъезда, на зависть соседям) Да и вообще, жизнь в реальном мире гораздо интереснее, чем в виртуальном, правда?
Тем не менее, уже на второй день после покупки решил оставить здесь, на сайте, подробный отзыв о приобретенном авто.
Не сомневаюсь, что в тот самый момент, когда я пишу эти строки, сотни людей набирают в поисковике запросы вроде «автомобиль до 800 тыс.», «сравнение Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX» и проч.
Я сам долгое время был в похожей ситуации, т.к. машину выбирал больше года. Для нас с женой это было по-настоящему желанное и долгожданное приобретение, поэтому к выбору нового авто мы подходили серьезно.
Первое время по неопытности принимали за чистую монету явно заказные по сути статьи в автожурналах, опусы участников бесконечной спецолимпиады на тему автомобилей и их хозяев) С течением времени научились выделять действительно ценную информацию, определили круг претендентов на гордое звание «автомобиля для молодой семьи». В него вошли: Hyundai ix35, Ssang Yong Actyon, KIA Sportage, Nissan Qashqai, Renault Duster,  Citroen C4 Aircross, Volkswagen Tiguan, Skoda Yeti  и Mitsubishi ASX.
Дастер отмел сразу, ибо машина, по-моему, создана для охотников и рыболовов, а я не отношусь ни к тем, ни к другим. Практичность - это здорово, но дизайн тоже должен быть. Ну, когда тебе чуть больше тридцати, думаешь именно так)
Фольксваген, Киа и Хендай – явно подороже остальных, причем не совсем оправдано. И если в первом случае можно сделать скидку на брэнд, но вот что здесь сказать о корейцах – не знаю, чессно слово…
Таким образом, основные муки выбора прищлись на следующие автомобили: Nissan Qashqai, Citroen C4 Aircross, Skoda Yeti  и Mitsubishi ASX.
Меня проклянут чехи и французы (а также – их сторонники на сайте), но в обоих случаях показался спорным дизайн. Хотя, подчеркну, все – субъективно, и каждая из машин имеет свои бесспорные преимущества.
Извечные друзья-соперники, «Кошак» и «ФЫЧ»…) Сторонников у каждого, думаю, поровну, но в нашем лице последний приобрел еще пару (а скоро, возможно, и тройку). Внешне, что бы не говорили, каждый выглядит достойно, а вот внутри привлекательнее показался АСХ. Характеристики схожи, при более симпатичной цене отпрыска семейства Митсубиси. Кроме того, пара знакомых владеет этой моделью, их впечатления от вождения также добавили к нему симпатий. Съездили в автосалон, побывали на тест-драйве, и окончательно убедились в пользу сделанного выбора.
Продали старое авто (Toyota Corolla 2008 г.в.), взяли небольшой кредит и приобрели нашего красавца за 829 тыс. + 12 тыс. за окраску + 3 тыс. за коврики + 3 тыс. ОСАГО. Всего, значит, 850 тыс., с заправкой бака и расходами на такси.
В дальнейшем обязательно поделюсь ощущениями от вождения, сейчас – только о первых впечатлениях.
Машины короче Короллы на 30 см, что видно невооруженным глазом. И это есть хорошо в условиях тесных парковок и перегруженных улиц. Ширина у обоих машин одинакова, пара сантиметров не в счет, но какова разница на задних сиденьях! Сидеть втроем в ФЫЧе не пробовал, но для двоих места – предостаточно: много свободного пространства и перед коленями, и над головой, и под передними сиденьями (там, по-моему, вообще в валенках можно ногу просунуть). Так что, друзья, первый признак трололо на форуме – пост о тесноте в Митсубиси сзади. Ну, если только речь не идет о сравнении с бизнес-классом, хотя и здесь я был бы аккуратен.
Обзорность – на порядок выше (в прямом и переносном смысле). Высокая посадка дает дополнительные преимущества, это - факт. Хотя, с непривычки, она же искажает скорость движения (едешь восемьдесят, а чувствуешь скорость на шестьдесят, не больше).
Кстати, о «едешь»… Двигатель, понятное дело, на обкатке, но даже в пределах двух-трех тысяч оборотов чувствуешь его тяговитость. Возможно, реальный разгон до сотни действительно в пределах 11,4 секунд, но по ощущениям двигается авто более динамично. По сравнению с предыдущей машиной, гораздо легче двигается рычаг переключения передач, что, с одной стороны, здорово, но с другой – требует адаптации. К примеру, не с первого раза приспособился включать третью передачу, путал с пятой. Задняя, напротив, включается легче и понятнее. Ход сцепления и педали газа – приблизительно одинаковы.
Шикарные боковые зеркала, обзорность – на высшем уровне! Это тем более приятно, что к кроссоверу надо привыкать в плане худшей обзорности через зеркало заднего вида. Разворачиваюсь пока весьма неуверенно, но, думаю, здесь дело времени.
Очень приятно чувствую себя внутри салона. Много писали о слабой шумоизоляции… Нуууу, не знаю, не знаю… Возможно, для меня, провинциала, это не совсем понятно, но в сравнении с моими предыдущими авто (ВАЗ 21093, Chevrolet Lanos и Toyota Corolla), а также с машинами друзей и знакомых – все на уровне. Хотя, не исключаю, что подобные недостатки заметны в основном при движении по трассе на высокой скорости. Отпишусь об этом опыте позже.
Руль работает как часы. Писали об избыточной легкости в настройках, что создает проблемы при движении на высокой скорости. Пока не ощущаю, проверю и также отпишусь.
Подвеска мягче, чем на Тойоте. В сильные ямы не попадал, остальные неровности прохожу, не чувствуя.
Шикарный вид у приборной панели. Настройками авто весьма богато, что заметно даже в таких мелочах, как регулировка скорости прерывистого режима стеклоочистителей и отдельное включение заднего противотуманного фонаря.
Вот, пока, наверное, и все. Планы – наполеоновские, после выплаты кредита начну обустраивать свое «гнездо на колесах». Предполагаю установку сигнализации, штанного головного устройства с камерой заднего вида (не знаю, правда, делают ли эту замену в салонах официального дилера) и прочих вкусностей. О чем незамедлительно опубликую фото и текстовый отчет. До скорых встреч!
P.S. На этой страничке приму любую критику, без слез и прочих расстройств) Однако, тем, кто любит категоричность в суждениях и переход на личности, прошу задуматься о том, что многие семьи, читающие отзывы, относятся к ним излишне серьезно. Коммент менеджера конкурирующей фирмы, наряду с постом пешехода, указавшего в профиле обладание как минимум Лексусом, могут в одинаковой мере смутить человека. Будем честными друг с другом!
P.P.S. Среди мотивов, определивших приобретение кроссовера, не было желания приобрести джЫп задешево. Речь идет о хэтче с повышенным клиренсом и колесной базой, более высокого уровня, чем авто гольф-класса. Об автомобиле для молодой семьи из трех-четырех человек.
P.P.P.S. Фото сделаны сразу же после покупки и перегона авто на стоянку у места работы. Не самые удачные, остальные сделаю и добавлю позже.
Теперь точно все, увлекся, каюсь))

Доброго всем дня!

Километраж приобретенного ранее детища японского автопрома достиг 1000 км, что делает оправданным появление еще пары (десятков) строчек в моем отзыве.

Следуя старому правилу «понять – значит упростить», а также для удобства чтения, решил сгруппировать собственные наблюдения в пункты.

Некоторая стеснительность помещенных ниже причастных оборотов, а также неприличная скупость эмоций являются следствием природной скромности автора, чайника со встроенным свистком, не смеющего и в мыслях посягнуть на утвердившееся мнение корифеев сайта....

Ну, вот и все! Кредит за авто выплачен, на очереди - установка аксессуаров.

Какие же они у дилера все-таки дорогие!

Пока же, в период ожидания денежных поступлений, остается лишь делать новые фото. Некоторые, более или менее удачные, буду публиковать здесь.

Еще немного впечатлений от эксплуатации любимого авто.

Хочу особо подчеркнуть – любимого. А это означает, что автор хоть и пишет свой отзыв искренне и, как ему кажется, правдиво, но делает это с огромной любовью к описываемой машине. В таком состоянии человек очень часто не замечает недостатков, игнорируя очевидные просчеты конструкторов и инженеров, не принимая во внимание советы «бывалых». Безусловно, с этим наваждением можно и нужно бороться, что с успехом и делает ваш покорный слуга. Недаром же в опубликованном ниже тексте более пяти (!) строк посвящены рассмотрению того, что в нашей колеснице «безблагодатно» и «не комильфо»!...

Для посетителей странички: друзья, не забываем читать опубликованные выше дополнения к отзыву, ибо в них вся соль и высший смысл!)

Сегодня же – буквально пара слов об еще одном аксессуаре, покупку и установку которого откладывал на будущее.

Хромированная окантовка радиаторной решетки, вуаля!

Это один из тех случаев, когда установка девайса преследует исключительно эстетические цели, т.к. практической значимости от него – ноль.

Насколько понял из обсуждений коллег на форумах (пример – клубный форум http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=2206), у кого есть возможность поставить эту красоту – ставят....

Доброго дня всем вам, уважаемые читатели!

Совсем было решил пропасть из поля вашего внимания до поздней осени, как вдруг… В общем, подвернулся случай взять по дешевке пару кусочков тонированного пластика, пробудивших непередаваемую ностальгию по лихим девяностым, когда они ой как круто смотрелись на ВАЗ 21093 с высокой панелью, турецким литьем и колхозной тонировкой! Встречайте: дефлекторы (в простонародье – «ветровики»).

По идее, лучший выбор из возможного – оригинальные аксессуары, тут и говорить нечего....

Доброго дня, дорогие читатели моих скромных заметок! Незаметно пробежала осень, оставив легкую грусть от своей мимолетности, и наступила зима. Я ждал ее с большим нетерпением! Семнадцатый год водительского стажа ознаменовался переводом меня из категории «подснежников» в «ездуны-всесезонники»! Можете не верить, но я действительно всего лишь первый год эксплуатирую автомобиль в условиях скрипящего под колесами снега и сурового поволжского «минуса»!)

В нашем городке все находится в шаговой доступности, и проще дойти до нужного места назначения пешком, ну или доехать на автобусе....

Изначально хотел брать камеру вместе с головным устройством, у одного производителя. Часто они идут в качестве дополнения друг к другу, и это, безусловно, очень удобно. Но в итоге взял девайс у себя в Пензе через интернет-магазин. Польстился на лучшую светочувствительность: 0,01 люкс против 0,5-1 люкс у продукта от Mydean. Для моих коллег – гуманитариев поясню дополнительно: чем выше светочувствительность, измеряемая в люксах, тем лучше видно через камеру (особенно – ночью).

Могу сказать без преувеличения, что из всех сделанных мной покупок для автомобиля камеру заднего вида можно считать самой полезной....

В преддверии сочинской олимпиады для меня вновь стал актуальным вопрос просмотра биатлонных гонок в прямом эфире. Притом, что и дома, и на работе есть телевизор с компьютером. Но, согласитесь, что очень обидно пропустить момент финиша с российским флагом только из-за того, что у тебя в автомобиле недоступна трансляция гонки. Исправить ситуацию можно без всяких усилий, всего за пару тысяч ефимок.

В интернет-магазине AvtoGSM.ru был приобретен Автомобильный DVB-T2 тюнер ST-999. Далее события развивались так: 02.11 - сделал заказ и зарегистрировался на сайте, 09.11 - заказ отправлен получателю, 14.11 - груз доставлен заказчику (Почтой России)....

С течением времени стал замечать, что без соответствующего ухода сиденья, особенно – задние, постепенно превращаются в нечто совершенно неприглядное и по ощущениям, и с виду. Первым порывом был следующий: обратиться в проверенную временем контору и заказать перетяжку салона кожей. Однако подумав, решил следующим пунктом значительных по сумме расходов определить шумоизоляцию и ограничиться авточехлами, В поисках оных первым делом заглянул на клубный форум (http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=686&postdays=0&postorder=asc&start=0) и ужаснулся: 52 страницы и 700 с лишним сообщений!...

Долгое время находился в раздумьях, а стоит ли мне вообще приобретать пороги? Их польза для владельца авто долгое время воспринималась мной только в плане улучшения внешнего вида. К тому же, трудно было понять смысл установки аксессуара, скрадывающего драгоценные сантиметры клиренса. Однако прочитав несколько отзывов владельцев, пришел к выводу о целесообразности приобретения и установки данного продукта.

Помимо сугубо внешнего эффекта, понравились следующие аргументы «за»:

- защита боковых дверей от ударов «соседних калиток»;

- меньшее загрязнение боковых поверхностей при движении в непогоду;

- удобство для посадки детей и людей "в возрасте";

- возможность дотянуться до всех уголков крыши авто при очистке от снега или капель воды....

ну что купил..поздравляем, ждем дополнений!)
заочно 5 для поддержки морального положительного настроя)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Симптичная машина..остальное начхать..)

Петропавловск-Камч
рукоятка МКПП жесть, покороче не могли сделать...Шумоизоляция в этом авто отсутствует с завода.
Автор а New Actyon вам чем не понравился, за меньшие деньги салон гораздо больше размером.
Mark 2 Grand 2003 г 115й

село Зимовники Рос
Почитай отзыв вот этого человека(такое же авто) GVV-63 .Реально многое сделал своими руками в своем авто.

Да заметна рука опытного журналиста, зато читать приятно 5 поставил!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Качканар
Незнаю насчет машины, не ездил, но автор пишет интересно, молодца - 5.

"В него вошли: Hyundai ix35, Ssang Yong Actyon, KIA Sportage, Nissan Qashqai, Renault Duster, Citroen C4 Aircross, Volkswagen Tiguan, Skoda Yeti и Mitsubishi ASX."

Из вышеперечисленного выбор вы сделали самый правильный.
Хотя искренне не понимаю как вообще можно рассматривать Hyundai ix35, Ssang Yong Actyon, KIA Sportage (машины слеплены из авна и ориентированы на папуасов, считающих что набор опций заменит такие понятия как безопасность, ремонтопригодность и прочие не менее важные факторы).

КОТОРОГО НЕТ
Жамкайте скока угодно. Но отзыв предполагает собой опыт, временные рамки. тут отзыва нет как и опыта, это скорее впечатление, не читал сие писание, два.

сызрань
Автору 5!!! У самого тоже королла.И выбор стоит как раз между кашкаем и асх . Но мне хочется на варике))))сейчас королла тоже на роботе- механику уже не хочу . Кашкай смущает не стабильной надежностью и выкрутасами диллеров. А асх в том же ценовом диапазоне получается менее укомплектованным .....

Южный Урал
"Настройками авто весьма богато, что заметно даже в таких мелочах, как регулировка скорости прерывистого режима стеклоочистителей и отдельное включение заднего противотуманного фонаря."
Честно сказать ниразу не видел НЕ ОТДЕЛЬНОЕ включение заднего противотуманного фонаря. Или я что-то не так понял?
Поздравляю с приобретением!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Объем задней лавочки вполне посредственный и уж точно не больше чем у королки) А про подвеску "мягче королки" - вообще промолчу )
Автору за мемуары пятак и безпроблемной эксплуатации!)
Мой отзыв: Honda Domani 1999

Принимай поздравления !!!!!!!!!!!!!
Удачи с авто и на дорогах !!!!!!!!!!555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Как же приятно читать грамотные отзывы! Спасибо, и удачи на дорогах.
P.S. почему отмели ssang yong NA можно поподробней?
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

удачи с новым авто

Молодец! Удачи на дорогах!

850 тыс за 1.6 литра.....
нда....
А вообще желаю ни гвоздя ни жезла

нижний Тагил
Удачи! хороший отзыв!

Токио
Мои поздравления!
Удачи на дорогах!

омск
5! Буду следить за дополнениями. Тоже взял бы такого красавца. Поздравляю с покупкой, разумный выбор!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Белгород
Был Кашак 2,5 г. дорестайл 2 л. - полное разочарование, ФЫЧ выводился в спешке на рынок, чтобы догнать конкурентов, косяков у него хватает, посидел в салоне абсолютно ничем не зацепил, брать передок за такое количество капусты на 1,6 л - имхо глупость, удачи на дорогах!

Ейск
поздравляю с покупкой! Судя по тест-драйвам машина хорошая. обновляй и добавляй. 5

Город над вольной Невой
Хорошая машина, поздравляю! Но Эйркроссер привлекательнее смотрится. ИМХО, конечно...

Правильный сделал выбор. Если бы ещё и на варике.... А Шкода да, там дизайна вообще нет как такового.

Нормальное авто, бюджетный кроссовер. Для поездки вдвоем еще потянет, ну а если 4 человека и пару больших сумок в багажнике, с движком 1,6 все таки слабоват, хотя бы 1,8.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Достойный выбор! Ездить долго и беспроблемно!

сургут
Поздравляю! Хороший выбор , только в перечне претендентов почему то нет Пыжа - он то же нам "родственник". А машина ещё "дорестайлинговая", сборка япония!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

И все-таки, чтобы там ни говорили, машинка отличная! Автору удачи и добро пожаловать сюда http://www.mitsubishi-asx.net/...
Мои отзывы: Mitsubishi ASX 2011, Ford Focus 2011

World citizen
В номинации "джЫп за дешево" или "есть 800, хочу клиренс, готов на МКП" - вполне себе вариант. В остальных комплектациях и по остальныс ценам - машина прямо скажем на любителя.

Что касается "корейцев" - зря вы так. Я поездил на псевдо(недо)кроссовере 2,5 года и понял, что следующий мой авто будет 4*4. Отказываться от АКП пока не готов + появилось требование "ESP по-любому".

Так вот присматривая СЕБЕ вариант я совершенно четко вижу, что разница между Спортэйджем и АСХ = 30.000р (оба 4*4, оба с АКП, оба 2.0), при этом в разгоне до 100 последний уступает, а багажники даже сравнивать нечего... при таком раскладе ИМХО не корректно говорить о "необосновано завышенном ценнике" :)

В любом случае - здорово, что Вы получили то, что давно хотели - удачи Вам на новом пепелаце!

Интересное авто !
JDM

5 баллов от владельца ASX. Из приведенных тобой авто выбор сделал правильный, разве что шкода могла бы поспорить. Кашкай, на мой взгляд - совсем другое авто, по управляемости, комфорту - не дотягивает.
Машина идеальна для города, на трассе не хватает мотора (для города 1.6 вообще отлично подходит) и шумоизоляции (больше 120 - очень шумно). В целом - поздравления и удачи на дороге.
Мой отзыв: Volvo XC60 2013

Мурманск
dreemer84:
Нисколько не мешает рукоятка...даже незнаю как бы я ездил если бы была она короче...
И чего вы к этой шумоизоляции прилипли? Можно подумать все с БМВ и прочего глушняка пересели на ASX?!...нормальная шумка, для такого ценового диапазона в самый раз..
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2008

НОВОСИБ

1,8 едет ещё хуже, он только на варике

Азия
никакой не правильный выбор, ценник конский, багажник - хуже сумки дамской, управляемость и прочее сливает всем на тестах... 1, 6 литра - даже не смешно для кроссовера!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

1,6 не одобряю минимум на такую машину надо 2 литра...
поздравляю конечно но митсубиси под себя не взял, если только для работы..
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

На мехе, монопривод, 1,6 движок - машина недоразумение.

Бена:
Отопителя улитка выполнена так плохо, что дует в ноги пассажиру больше раза в 2,5 , тут не знаю, как решить вопрос, очень не удобно это.
Кузов: Во время бокового ветра, в карман двери задувало прямо холл воздуха и во время метели на стоянке в междверные щели, задувал снег.
Это цитаты из вашего отзыва! Вы взяли машину за "дёшево" и тут же её хаите, не хорошо УВАЖАЕМЫЙ! В ММС "косяков" таких -нет! Удачи!

Pinochet27:
1,8 едет ещё хуже, он только на варике

Ну тогда 2 л
Неа. АСХ не обманешь... там какой мотор ни бери обин фиг из 12 сек до 100 не выйдешь (заколдованная модель) :)))

@lex@nder:
Клон- Ситроен С4 кроссер 2литра МКПП- 9,3 до сотни, бери, движок тот же ММС.

Пенза
Спасибо всем за теплые отзывы! К сожалению, находясь в командировке, не смогу ответить всем сразу, но стараться это сделать буду) Отказ от Актиона также был обусловлен "не нашим" дизайном интерьера, хотя плохого про машину не скажу, мне ее тоже советовали приобрести знакомые. То же самое - по Пежо, хотя он, все же, подороже будет (я про модели 4007 и 4008) Интересной получилась модель 3008, и по дизайну, и по характеристикам, но здесь, видимо, свою роль сыграл наш консерватизм, слишком все смело для семейного человека) Еще раз спасибо всем, и - удачи!

1.6 нормальна)))) ладно хоть не 1.2 как на ети

1.6 нормальна)))) ладно хоть не 1.2 как на ети
1.6 вообще-то мало, а на Йети 1.2 турбо:)

челябинск
турбы не турбы это все кроилово, есть то что действительно помогает сделать нормальный движок это ОБЬЕМ!! Америкосы это давно поняли и фигней не страдаю, а все остальные делают гномовские обьемы ставят турбины и радуются но каждому свое. На такую машину надо ставить мотор от 2 литров, 1.6 это издевательство.
Катал 2 года икс трейл 2 литра на механке это ниочем динамики нет вообще а с нагрузкой это просто трупешник реально не безопасный.

xtrail77:
На такую машину надо ставить мотор от 2 литров, 1.6 это издевательство.
Я тоже считаю, что на любой кроссовер надо ставить двигатель как минимум 2 литра, хотя он тоже будет овощным:) а уж про 1.6 я воообще молчу)))

челябинск
1.6 это ваще просто грусна и не серьезна, тока по городу неспешно перемешаться и тошнить

сызрань
споры про то ,какой двигатель лучше поставить на ту или иную модель-тупиковые.....если эти машины продаются-значит есть спрос.В основном все просто-многие покупают исходя из возможностей,а потом их соизмеряют с желаниями.

Мурманск
1,6 механика порезвее 1.8 автомата...проверено

челябинск
мотор должен соответствовать весу авто, понятно что он и на 1.6 поедет, и даже на 1.2 вопрос КАК?? и безопасно ли на ней будет просто обгонять?

омск
разгон до сотни 11,4 секунды. поверьте, это довольно быстро. Быстрее калины и приоры.
xtrail77:
мотор должен соответствовать весу авто, понятно что он и на 1.6 поедет, и даже на 1.2 вопрос КАК?? и безопасно ли на ней будет просто обгБыстрее девяток и десяток.
онять?

xtrail77:
.....Безопасн ость скорее всего в голове должна быть))))А обгонять кому то может и 3.5 движка не хватить.КСТАТИ ПРО 1.2 .....ТУТ НЕДАВНО ХОЗЯИН АУДИ1 С ДВИГЛОМ 1.2 УВЕРЯЛ ,ЧТО ОНА РЕЗВЕЕ ШКОДЫ ОКТАВИИ С 1.8.Но повторюсь......мое мнение-если есть N сумма денег на машину- первым делом автомат ,максимальное на что хватает из двигла.....а фенечки на сдачу)))

.........да нормально это....

Южный Урал
Угу... аж на 0.1 сек :)))
Пуляет будь здоров, болид просто))))

омск
а кто-го говорил что калина или приора плохо пуляет? нормально едет, если повезет с завода. А этот быстрее едет и приэтом расход топлива радует и управляемость на высоте.
Угу... аж на 0.1 сек :)))

И он медленнее 1,6 тоже там варик, механика тольку у 1,6 и он самый резвый =)

Угу... аж на 0.1 сек :)))
Калина легче на 300 кг. , если с физическими законами у Вас проблемы, повторите курс средней школы. И к стати разгон Калины - http://www.drive.ru/lada/model... = 12 сек и разница составляет , 12-11,04= 0,6 сек. Пора повторить и математику уважаемый!

spb
как всегда по отзывам и коментам фифти-фифти, так про любую машину будет. Сейчас тоже присматриваюсь к кроссоверам и понимаю браь нечего))), а надо. Потестила, но какие-то сомнения. Сейчас обновили эту модельку, автор о новом пишет? Менеджер, увидев, что к машине астались равнодушны, начал аутлендер навязывать, как-то и по цене небольшая разница. Едет вроде даже по-шустрее. Не рассматривали?

kateno4ek:
..............разница в классе конечно будет,аутлендер-это другой уровень,но вот это "небольшая разница",если она для вас не большая ,то и нужно смотреть тогда машины этого уровня(аут,срв,гранд витарку ,рав 4....)НУ А ТАМ И НЕ ДАЛЕКО ДО ПАДЖЕРИКА И ТД))))

GVV-63:
Калина легче на 300 кг. , если с физическими законами у Вас проблемы, повторите курс средней школы. И к стати разгон Калины - http://www.drive.ru/lada/model... 11196_33_0... = 12 сек и разница составляет , 12-11,04= 0,6 сек. Пора повторить и математику уважаемый!
Читаем это:

омск
да тут же дело не только в массе, разгон зависит от характеристик двигателя, коробки, приводов и т.д. Неужели этого калинаводам не понять?) По сухим цифрам АСХ быстрее, плюс у русских авто зачастую мы не имеем заявленных показателей из-за низкой технологичности изделия. Как-то тестили девятку и шкоду "За рулем". По паспортным данным быстрее девятка, а по факту показатели такие же как и у шкоды филиции.
@lex@nder:
Читаем это:Потом это: http://avto-russia.ru/autos/la... = нормально у меня все с математикой :)

волод из омска:
Не знаю не знаю. У тестя Приора... при всей моей ненависти к ТАЗам стоит отметить, что подхват у нее - дай бог каждому.
С "рандомными" Приорами пробовал тягаться - если водитель был не ландух, то он выигрывал у меня 0.5-1 корпус при разгоне до 100... что в принципе соответствует цифрам (сузуки 12+ сек приора 11.5 сек)

омск
даже в наше время, покупка ваза это лотерея. а если ради гонок брать, так движок вазовский
можно прокачать и турбину вставить, так что будет наравне с заряженными японками. вспоминаю драг-битву в Омске, так среди переднего привода порвала всех доработанная турбо девяточка на резине для дрэга.

г.Хабаровск
Дмитрий 19727:
В этом месяце ездил в командировку из Хабаровска до Лучегорска, Приморье. Проблем с загрузкой в 4 человека не ощущал вообще. В багажнике лежало ещё 4 сумки с вещами. Главное держать обороты не ниже 2500-4000. Включай вовремя нужную скорость. Это не вариатор, а коробка. Шёл по всей трассе с курсовой скоростью 100-120 км/час. Можно было и больше, но не на наших дорогах. Расход составил 7,3 л/100км. Нормальный авто на соответствующих оборотах двигателя. Удачи на дорогах всем.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

kateno4ek:
Нет, я пишу о дорестайлинговом авто, японской сборки, хоть и 2013 года выпуска.
Что касается Mitsubishi Outlander - сравнивал с ASХ, получается примерно так: больший багажник + климат-контроль vs всего остального (подушки, электроника, диски, отделка, экономичность и проч) На сайте дилера можно запустить "сравнение автомобилей" и посмотреть разницу.
В принципе - кому что, как говорится... Мне показалась более симпатичной идея обладания небольшим кроссовером, более или менее упакованным.

ДмитрийASX:
1,6 механика порезвее 1.8 автомата...проверено
тестил 1.8 с вариатором - тупо не едет, манагер пытался тачку разогнать лепестками - двигатель орет как потерпевший и все-равно не едет ))

машин хороший, хотя передок немного "суровый" на вид, рассматривал как покупку, был бы с дизелем 2.0, взял бы себе ))

удачи на дороге автор.
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

Старая относительно модель на рынке с 10 года , пора сделать абгрейд, Дорогая не обоснованно! И Дубовые сиденья Имхо!

aurum10001:
Лишь бы владельцу нравилась и не машина подводила, все остальное можно простить. Успехов в эксплуатации. Пятак, соратнику механической коробки передач!
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Шан-ирк:
Извиняюсь, имел ввиду машина НЕ подводила
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Поздравляю с покупкой.
А что обкатка разве нужна?
Сегодня проходил месячное ТО на своей машинке, еще раз спросил про обкатку. Мне сказали, что такого понятия нет, и это не ВАЗ.)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

И сделай фото передней панели с водительского кресла, либо сзади.
А лучше и так, и так.)))

SuperAdfer:
Поздравляю с покупкой.
А что обкатка разве нужна?
В мануале прописано (стр 4-5). Обкатка первые 1000 км, рекомендуется соблюдать особые условия движения.

Камышин
отличное авто. 5.

Пенза
Спасибо всем! Как только модераторы дадут такую возможность, дополню свой отзыв новыми впечатлениями и фотографиями!

Ижевск
Очень красивая машина и интересный отзыв! Автору-удачи на дорогах!!!! 5!!!

хорошо пишешь. легко
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Купил?!!!Нравится?!!! Есть желание поделиться радостью и другими?!!! Есть желание оборудовать свою красавицу?!!! Сделал шаг вперед по сравнению с предыдущим авто?!!! Это и есть счастье автолюбителя! У кого-то оно большое и дорогое,у кого-то поменьше и подешевле, но не менее приятно. Надо уметь радоваться своим радостям! 5 баллов и поменьше разочарований в эксплуатации.

ПРЕВРАЩАЕТСЯ В АУЛ
сам как то присматривался к нему. Единственный козырь, перекрывающий все недостатки- это экстерьер. остальное сомнительно. Не решился себе взять.
"не важно, что скажут, важно - как отпоют"

отличный отзыв, читать приятно.

Белгород
Спасибо за отзыв Ставлю 5 Я все думал что купить Когда прочитал ваш отзыв понял надо брать ASX . Спасибо!

Отзыв на 5. По моему это самый доступный по цене кросс после актиона. Вопрос к автору - при движении стекло водительское не дребезжит в приоткрытом состоянии?

Пенза
Спасибо за положительные оценки моего скромного опуса! Надеюсь, что оправдаю надежды и в дальнейшем, публикуя обновления отзыва и новые фотографии!

ФАКОФФ:
Вы знаете, пока такого не наблюдаю, при том, что езжу постоянно с открытыми окнами... Не исключаю, что это наблюдение - из числа вброшенных кем-то по недоразумению, т.к. ни разу о таком не читал...

д.Завидово
Хотя принадлежу к сторонникам Кашкая,отзыв понравился-5.Считаю ФЫЧ с 1.6 самым удачным выбором.Простор сзади-одинаковая база с Аутлендером.Поздравляю!

Аффтору - 5. Удачной эксплуатации!
Сам мучаюсь. Выбираю между новыми ASX, Тигуаном, 7 гольфом.....или б/у Q-3....Х-3......пока не знаю, вермя есть)))
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

Stas99:
Аффтору - 5. Удачной эксплуатации!
Если основной параметр- надёжность , то ММС- лучший выбор, косяков меньше, чем у немцев!

dreemer84:
А надежностью он так же хорош!?
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2010

Грамотно написано!!!=) Мне так не написать ну думаю и не надо! Сигналка у меня шерхан 7 стоит! Зимой через год не открвала двери!=) Приходилось до открывать с ключа=) В жаркую погоду как и е было проблемы=) На свое будущее авто буду 100% пандору ставить=) То что 1.6 ни кого не слушайте, у механики отличный плюс есть!=) Она может буксировать кого-нить и быть буксированной! Вариатор этим увы не похвастает!=) Да и динамика я уверен лучше будет коль в паспорте написано=) Посмотрел ваши фотки=) Ведь так хочется посмотреть чего там япы за 3 года добавили вижу по сути ни чего! Говорят подвесочка мягче стала, чтоли правильней!=) Да и еще если лужи глубокие планируете преодолевать противотуманки передние заранее не включайте! У меня от термоудара лопнули=( Ну как лопнули трещины на обоих появились! Они греются пипец=) Но зато работают как не бывало=) ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТЕКЛЯШКИ ПОМЕНЯЮ=)

Денис, спасибо за дельные советы!

В салоне, кстати, предлагают установить Scher-Khan Magicar 5. Отзывы, вроде, в большинстве своем - ничего так...

Денис, спасибо за дельные советы!
Магикар вообще хорошая сигналка! Мне нравится лучше чем старлайн!! И у неё каждый раз код сменивается при открывании и закрывании!

Денис, спасибо за дельные советы!
Не советую ставить шерхан 5, вскрывается в 2 счета, у меня стоял шерхан 5, зимой 2 раза вызывал помощь на дорогах, сигналка блокировала стартер, короче говоря зимой релюшки окисляются и из-за этого проблемки возникали. Поставил старлайн А 91, полет нормальный.

Денис, спасибо за дельные советы!
Да не зачто! Тут за 3 года наблатыкался по авто нормально а что с человеком хорошим не поделиться инфой=)! Суть какая! Главное чтоб в сигналке диалоговая функция была(на бытовухе как товарищ ниже написал смена кода!(хотя есть декодеры я их кстати в руках держал и стоят они руб. 16тыс спокойно обходят их, но не все!=)! Ну в магазине тебе лучше объяснят! Что А91 что пятый шерхан что седьмой все они с диалоговой функцией!=) Скажем так все хороши но не думаю что у всех угонщиков декодеры есть! И к установке сигналки надо отнестись посерьезней! Я тебе как митсубовод посоветую! Пандору 3500 поставить она не намного дороже но я не слышал чтоб ее кто то взламывал! И поставить замок на рулевую рейку!(суть в чем там получется как с замком на коробку, и как всегда есть одно сущевственное но! Чтобы взломать коробку надо залезть под машину и перерезать фиксирующий троссик!Почему этот троссик не накрывают кожухом типа минишвелер я ей богу не знаю, а с рулем мне один матерый слесарь по автозащите подсказал что там чтобы перерезать штырь на рулевую рейку по сути нужна балгарка так плюс туда хрен подлезешь! Посути 12 часов выходит кропотливой работы!=) Каму оно надо! Я такую поставлю!!! Она кстати не дорого стоит! И еще у нас в Чите слава богу угонов с эвакуатарами пока нет не знаю как у вас!!!

Дмитрий 19727:
У меня тоже А 91 сейчас но мне не очень какая то она мудрёная) Мне старая А8 нравилась сильно)

aurum10001:
Пару, тройку основных манипуляций кнопками выучить и этого хватает))))

Пенза
По поводу "хорошо написано" - вот, почитайте на досуге: http://www.adme.ru/doska-obyav... Я плакал!))

не резиновая
мда, уж извините но как раз похоже на мимими
если ничего слаще редьки не ел...
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Пенза
Вы о чем, дорогой посетитель?)

не плоха, но 1.6 очень очень мало для нее!!

Новоалександровск
В связи с этим беспредметным спором вспоминается отчет в авто-периодике о сравнительном тесте премиум-джипов двух заклятых конкурентов - так вот парадокс, но заметно динамичнее оказался тот кто был тяжелее, слабее и имел на 1 ступень меньше в КПП. Оценка - 5, разумеется, хотя наши сибирские и дальневосточные братья привили стойкое отвращение к японской технике своими неадекватными комментами.
BKS

Бена:
В тестах кто больше платит, тот и лучше. При скоростях от 90 до 120 км/час. у всех кроссоверов одного класса управляемость примерно одинаковая и, как правило, различается небольшими нюансами. И как например, на дороге общего пользования определить, что Кашак, например, рулится лучше того же ASX??? Так что про "Аэсикс сливает всем на тестах"- это от лукавого.
Автору удачи в эксплуатации.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Продажа Mitsubishi ASX 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ