Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дефлекторы боковых окон

Доброго дня всем вам, уважаемые читатели!

Совсем было решил пропасть из поля вашего внимания до поздней осени, как вдруг… В общем, подвернулся случай взять по дешевке пару кусочков тонированного пластика, пробудивших непередаваемую ностальгию по лихим девяностым, когда они ой как круто смотрелись на ВАЗ 21093 с высокой панелью, турецким литьем и колхозной тонировкой! Встречайте: дефлекторы (в простонародье – «ветровики»).

По идее, лучший выбор из возможного – оригинальные аксессуары, тут и говорить нечего. Для иллюстрации: http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=318193#318193 Здесь, как мы видим, все в наличии: и геометрия, и дизайн, и практичность.

Однако неадекватно высокая цена девайса заставляет искать иные варианты. Благо, с развитием автомобильных интернет-сервисов, проблемы с подбором соответствующих аксессуаров ушли в небытие.

Вот, например, вставные дефлекторы, производства немецкой фирмы ClimAir: http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=318819#318819

Вот отечественные накладные дефлекторы фирмы SIM (город Барнаул): http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=258243#258243

Вот еще одни, российского производства, идут под лейблом «COBRA TUNING»: http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=317991#317991

Есть даже с хромированным молдингом, что смотрится особенно здорово при наличии хромированных нижних полосок на боковых окнах: http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=315461#315461

В общем, на вкус и цвет, каждому свое. В упомянутом мной выше интернет-магазине был выбран вариант производства CarMaster за 950 руб. Фото прилагаются, по-моему – очень даже ничего получилось? Кстати, дефлекторы выбирал накладные, смотрятся они, на мой взгляд, более органично, чем вставные.

Не стал отписываться сразу, решил проверить на себе все отзывы участников многочисленных форумов на автомобильную тематику. Откатав пару сотен километров по трассе и в городе, в дождь и ветер, ответственно заявляю:

- да, в дождливую погоду – удобно;

- да, на скорости шумят;

- нет, шум не раздражает;

- да, боковые стекла стали чище.

«Да – да – нет – да» - прямо как в агитке на выборах в 1996 г.! А ведь с тех пор мало что изменилась, правда?..

Но – прочь лирику, дальше – по сути. Для тех, кто решится на установку аналогичных дефлекторов, напоминаю, что стоит внимательно читать примечания к приобретаемому продукту. Примерку необходимо начинать производить с задних частей, и крепить по верхней кромке стекла, а не двери. Мой дилер самостоятельно этого не распознал, вернув с комментарием: «Не подходят, хоть ты тресни!». Так что, будьте внимательны, и удачи вам на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi ASX 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром