Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Штатное головное устройство MyDean 7152

Доброго дня, дорогие читатели моих скромных заметок! Незаметно пробежала осень, оставив легкую грусть от своей мимолетности, и наступила зима. Я ждал ее с большим нетерпением! Семнадцатый год водительского стажа ознаменовался переводом меня из категории «подснежников» в «ездуны-всесезонники»! Можете не верить, но я действительно всего лишь первый год эксплуатирую автомобиль в условиях скрипящего под колесами снега и сурового поволжского «минуса»!)

В нашем городке все находится в шаговой доступности, и проще дойти до нужного места назначения пешком, ну или доехать на автобусе. Однако матушка-лень так обольстительно шептала, что «в теплой машине и зима приятнее», и что «главное – подобрать хорошую резину»… В общем, обзавелся на досуге зимними покрышками Pirelli Formula Ice, а заодно и дисками к ним. Учитывая тот факт, что зимняя эксплуатация только набирает обороты, отпишусь по впечатлениям от шипов и протектора ранней весной. Сегодня же скажу пару слов об еще одном приобретении, значительно повысившем уровень комфорта от вождения. Речь пойдет о штатном головном устройстве MyDean 7152.

Всем вам прекрасно известно об отличиях штатного головного устройства от магнитолы. К радиоприемнику и устройству для чтения дисков добавляются большой сенсорный экран, встроенный навигатор, tv-тюнер и dvd-плеер, а также новые возможности для подключения камер заднего и переднего вида и прочих девайсов. Переходная рамка позволяет идеально «вписать» данное мультимедийное устройство в дизайн приборной панели. Богатый выбор моделей на рынке автомобильной электроники позволяет без труда подобрать аппарат, идеальный по соотношению «цена-качество».

И все бы хорошо, если бы не длинный перечень следующих «но».

Во-первых, большинство из предлагаемых в магазинах устройств доставляются прямиком из братского Китая и представляют собой копию уже раскрученных брендов. Приобретать такие вещи – это как играть в «русскую рулетку», только шансов выиграть и проиграть примерно поровну. Многие «головы» подразумевают дополнительную перепайку платы аварийной сигнализации и упорно выдают ошибку подушек безопасности при установке, а в иных случаях требуют от покупателя навыков работы с напильником (не совпадают размеры рамки). Нельзя забывать и о воспетой на многих форумах «надежности» китайской электроники.

Во-вторых, цена на большинство устройств не совсем гуманная, в среднем – от двадцати пяти до сорока тысяч рублей. При стоимости того же навигатора в пять-шесть тысяч, согласитесь, желания переплачивать такую сумму не возникает.

В-третьих (и это особо подчеркну), ни на одно из устройств нет нормального развернутого отзыва от его обладателей. Да и продавцы ограничиваются перепечаткой характеристик из руководства по эксплуатации. А уж найти элементарное фото установленного в машине продукта невозможно в принципе, всемирная паутина предлагает лишь кастрированные изображения «магнитолы в фас и профиль». Немного спасает любимый форум одноклубников: http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewforum.php?f=15 Кстати, привет им всем!)

В общем, как скажут многие, и хочется, и колется. Но главный сюрприз ждет человека, принявшего решение об установке ШГУ, в любимом дилерском центре. Знаете, сколько стоит оригинальное штатное устройство у пензенских представителей? Триста тысяч деревянных, сильвупле! Понятно, что этот вариант никто не рассматривает всерьез.

Настроившись на многотысячные траты и уже прикидывая, чем можно пожертвовать в преддверии новогодних каникул, вдруг увидел на одном из сайтов объявление о продаже давно нравившегося мне устройства MyDean 7152 за 16 000 р. Как я понимаю сейчас, магазин за полцены стремился распродать товар, на смену которому производитель всего за год смог выпустить уже два новых поколения устройств. Я не нуждался ни в дополнительных входах/выходах, ни в эффекте объемного звука, поэтому сделал выбор в пользу проверенной временем шарманки. Тем более что ее интерфейс мне нравился даже больше, чем у более современных сородичей.

Лишь получив заказ, увидел, что цена в магазине упала до 14 000 р., поэтому даю бесплатный совет: не спешите, подождите немного, и купите дешевле) Но магазин рекомендую, он «Лигой звука» называется. Заказ был получен через девять дней после оставления заявки на сайте, хорошо упакованный, с гарантией и чеком. Фото комплектации полученной посылки прилагаю ниже.

По итогам месячной эксплуатации установленного девайса могу уверенно сказать, что ожидания от покупки он оправдывает полностью. Подключенная камера заднего вида позволяет уверенно маневрировать на парковках, в том числе - ночью. Навигатор (предустановленное п/о – Navitel 7.5) быстро прокладывает дорогу в городе и за его пределами. Устройство без проблем читает все известные мне форматы аудио/видео файлов с дисков и флэш-карт. Цифровой DVB-T2 тюнер скрашивает ожидание просмотром бесплатных каналов российского телевидения. О каждом из перечисленных устройств напишу дополнительно. Ну, а пока – несколько фотографий для иллюстрации приобретенной красоты)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi ASX 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром