Чехлы на сиденье (от АвтоАтелье "B&M")

С течением времени стал замечать, что без соответствующего ухода сиденья, особенно – задние, постепенно превращаются в нечто совершенно неприглядное и по ощущениям, и с виду. Первым порывом был следующий: обратиться в проверенную временем контору и заказать перетяжку салона кожей. Однако подумав, решил следующим пунктом значительных по сумме расходов определить шумоизоляцию и ограничиться авточехлами, В поисках оных первым делом заглянул на клубный форум (http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=686&postdays=0&postorder=asc&start=0) и ужаснулся: 52 страницы и 700 с лишним сообщений! Прочитав указанную переписку, понял, что, по сути, вопрос сводится к двум основным моментам: какие именно приобретать чехлы - «кожаные» или на тканевой основе?

Сторонников первого варианта оказалось гораздо больше. Два главных аргумента в пользу данного выбора следующие: «на вид – как кожа», плюс к тому – «не жалко, если что-то прольешь на сиденье».

И лишь несколько постов склоняли народ к покупке обычных чехлов, из материи либо комбинированных. Как не странно, именно их сторону в итоге занял и я. Подкупил широчайший выбор материалов и расцветок, а также – и здесь можете спорить со мной – более удачный дизайн.

Приобретал в Автоателье "B&M": http://www.avtobm.ru/ Рекомендую всем: гуманная стоимость и достойный сервис. После выбора нужной Вам конфигурации чехлов, магазин берет какое-то время на их производство (в моем случае – неделя) и пересылает по указанному адресу. От себя добавлю, что лично согласовывал свой выбор по телефону с менеджером. Этот же способ рекомендую всем: ничто не заменит живого общения, даже самый «навороченный» сайт. По остальному – дополню лишь, что в чехлах предусмотрены прорези на месте подушек безопасности, так что за этот момент не волнуйтесь.

Относительно установки – ничего особо нового не подскажу, единственное – как мне говорили ребята, ставившие чехлы, нужно натягивать их вдвоем и быть аккуратными с рычажками задних сидений.