Пороги BMW-style

Долгое время находился в раздумьях, а стоит ли мне вообще приобретать пороги? Их польза для владельца авто долгое время воспринималась мной только в плане улучшения внешнего вида. К тому же, трудно было понять смысл установки аксессуара, скрадывающего драгоценные сантиметры клиренса. Однако прочитав несколько отзывов владельцев, пришел к выводу о целесообразности приобретения и установки данного продукта.

Помимо сугубо внешнего эффекта, понравились следующие аргументы «за»:

- защита боковых дверей от ударов «соседних калиток»;

- меньшее загрязнение боковых поверхностей при движении в непогоду;

- удобство для посадки детей и людей "в возрасте";

- возможность дотянуться до всех уголков крыши авто при очистке от снега или капель воды.

Пороги выбрал из серии «BMW-style». По двум причинам: по-первых – смотрятся классно, во-вторых – ставятся вместо штатных, а не под ними.

Приобретал товар в клубном магазине: http://asx-market.ru/catalog/68/380/ Цена – 8300 руб., при этом у конкурентов аналогичное устройство обойдется в 12 000 руб.

Процесс установки подробно описан на следующем видео: Не знаю, повезло ли мне, или у просто героев видео что-то пошло не так, но описанной ими проблемы в конце сюжета (правая дверь задевает за порог) у меня не возникло. В текстовом виде установка описана вот здесь: http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=357107#357107 и здесь: http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=305198#305198

Рекомендую данный продукт к установке и прилагаю несколько фото обновленного авто.

Продажа Mitsubishi ASX 2013 в России

Привет! у меня вопрос?
если зимой лед на подножках будет-- как открыть дверь раз расстояние там мм??? и почему пороги когда снимали не промовилили ? да и саморезы в порог не гуд!! сгниет на раз в том месте от самореза кузов.

Пенза
Здравствуйте, Евгений! Я отъездил две зимы кряду, и ни разу не сталкивался с проблемой льда. Хотя было все: и метели, и оттепели. Мне кажется, что машину нужно поливать на морозе из шланга, чтобы он появился в таком количестве. По саморезам - не скажу. Советую задать вопрос специалистам на форуме: http://www.mitsubishi-asx.net/...

Реммаш
ну почему же поливать! достаточно пойти хорошему снегу и потом попасть в оттепель или встать на солнце вот Вам и лед, как будто на капоте и под дворниками не бывает скопления льда?? вообщем как я понял и все пишут пороги хоть и красиво смотреться, но все же больше минусов чем плюсов: минимальное расстояние между дверьми,скопление грязи и льда на площадке сверху, установка шурупов в кузов и высока цена
Плюсы красивый внешний вид, спасает двери от грязи снизу, устанавливаются на штатное место стоковых порогов не меняя клиренса машины.
Вердикт: Купить и ли не купить решаем сами.

Пенза
Я бы добавил к перечню минусов еще и то, что неудобно выходить из машины - пачкаются брюки. Женщины тоже бывают очень недовольны, особенно при выходе с задгнего сиденья. Но поверьте, друзья, лед на порогах не скапливается. Почему - не знаю) После оттепели бывает трудно открыть двери (примерзают уплотнители) или отодрать дворники, это да. А на порогах лед образуется посерединке, он не съезжает к дверям.

Реммаш
спасибо за отклик, учтем недостатки и сделаем выводы, так очень нравиться как выглядят пороги красивые очень, машина сразу приобразилась

Пенза
Спасибо, Евгений! Всего Вам самого хорошего!