Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2010

Название: ASX
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Черный
Салон: стандарт
Кузов: все что надо в поездке все есть!
День добрый! Читал, читал, читал я отзывы о автомобиле ASX и понял что народу кто думает брать не брать надо помочь в выборе!
По сути ЛОТЕРЕЯ но обо все по порядку!!! До того момента когда сей чудо техники только появилось в нашем захолустье под названием Чита я присматривался к разным машинкам! А ведь опыта владения автомобилем небыло поныне. Дедовская нива (ваз 2121) и усё!
Критерием выбора было что? - нормальный дорожный просвет (города как такового я не знал, в смысле наличия в нем качественного асфальта, отсюда и нежелание иследовать улочки на какой нить пузотерке!), динамика - ну коль опыта вождения не было вообще, впринципе гоночный болид вроде GTRа или Lancera EVO мне не надо! Притрусь а там видно будет!=) Ну и дизайн! Чтоб нравился и при виде душа пела! Расход само собой рзумеющееся чем ближе к нулю тем лучше!!! Ну и ТО в пределах нормы!
Вот варианты рассмотрения!

1. Прадик 120! Но одна мысль не покидала! Возраст не тот! Ну это реально машина для дядек! Да в обслуге дорог! Один расход чего стоит! Нееее для молодого специалиста не то пальто!=) Да и вроде в лес не езжу, че я там забыл!=)

2. Тирано! Старый, нет увольте! Но нравился!

3. Рав4!, CR-V! Ну что сказать! Нравились в студенчестве! Но что то не то! Смотрю смотрю а не цепляет! Вот их все внедорожниками кличат! Вот там подключается задняя ось при пробуксовке! Вот там муфта не муфта! Крепкие не спорю! Но архаичные!

4. Форестер! Брутален, быстр! Но если учесть что на субарях владельцы гонщики! То не мала вероятность нарваться на биток!

Что сказать покупал авто журналы! Читал статьи в интернете и вот он MITSUBISHI ASX!!! Только появился с конвеера в Японии весной 2010! На базе Аута!!! Зашел на сайт митсубы, там все подробно! Ну понятно все его там расхваливают! И ценик за новую тачу нормальный! А у нас как раз один автодилер на тот момент был! И угадайте кто!=) Съездил с семьей! И с хорошим знакомым с маминой работы!Посмотрели! Всем понравился! =)

Знакомый как вы уже догадались матерый автоэксплуататор! Одно то что за его плечами не одного дтп о многом говорит! А было многое! Взять хотябы когда делегацию в аэропорт везли по нашим Забайкальским дорогам на SangYong Rexton шаровая полетела и колесо отвалилось, благо из поворота выходили на малой скорости! Да и частенько говорят много авто у которых шаровые - слабые места! А для семьи что, главное!- правильно безопасность! А потом уже комфорт и тд.

Многие автомеханики говорили мицубы надежные авто! Особено подвеска! Но как говорится все зависит от прокладки между рулем и сиденьем! С дури можно!!!... ну вы поняли! А типа запчасти дорогие! Я вас умоляю 21 век на дворе! Все есть! А не оригинальные покупают те которые экономят! Я слава богу не экономист а инженер!
Экстерьер по 10-ти балке 13! Злая мордочка, спортивные линии! Такой поджарый парнишка!(ну или девушка ведь зовем АСЯ!!!=)))
Интеръер. Ну даа! Вот читал много что в ASXах много дешевых материалов! Кому в этом материале западло ездить пусть лексуса RX всего в коже б/у возьмут а потом из сто не вылазят! Вот у меня линки полетели, воот сайлентблок приказал похоронить под березкой! Воот он же "дорогой" а сверчки почему то имеются! Я когда езжу в салон не смотрю, а на дорогу, а сверчки лечатся легко специальную пенку заливают!=) кстати в моем их нет! Бывает если долго на морозе стоит и толком не прогрев салон поедешь! Ну так извините вас в холодильник поспать а потом побежать заставить тоже ченить да заскрепит!=)
Дорожный просвет на высоте, забудьте про бордюры(девчата заценят!) Багажник вместительный! надо больше пожалуйста снимите козырек сверху! Надо еще больше пожалуйста опустите сиденья!=)
не знаю что означает соотношение сидений 60/40 но знаю одно! У кого проблемы со спиной покупайте те тачи у кого спинки регулируются, тут спинка назад не откидывается! Косяк скажете вы, но в моей семье все спортсмены видать никто не откидывает сиденье и ездили 600 км хотьбы кто что сказал!!!
Подвеска! Тот дяденька прямо в автосалоне на пол лег и полез подвесочку смотреть! Особено его конструкция шаровой удивила! Незнаю как он через пыльник там разглядел =))) но улыбающе сказал - надежна!!!=)
Заказали ту комплектацию где подушек безопасности больше всего! У меня интенс 1.8 передок черный!
Да и еще вот вы умники и гуру автомобильного мира мне не грамотному инженеру объясните чего вы увидели в этом авто женского!? Вот пишут типа женское авто! В чем!? Повадки вроде мужские! Мордочка злая! Или вы по своим тещам сравниваете!?=) Я бы понял был бы он как витц, фит и тд. да и и те я женскими не считаю! Короче дайте аргументируемый ответ!=)

4 вд не надо это машина для города! А для 4 вд Паджеро есть! Не понимаю людей которые платят бабосики за псевдо 4 вд! Которое нагревается и отключается! =))) (да, я про электромуфту!) передка с нормальными водительскими мозгами за глаза хватит! (кто так не считает дело ваше!) Я сугробы штурмовал на ура! Да и горы с глубокими лужами! =) Раз в снег на озере Кенон зарылся! Бывает, но откопал же САМ и поехал дальше!!! Короче кто думает что нужен 4 вд. на нем! Так же пусть аргументирует возможно соглашусь=)

Не буду говорить где деньги взяли! Кто задаестя цели тот ее добивается!

Не буду описывать восторг того дня когда я сел в него впервые! Это не НИВА 2121!!! =))) Кстати мне пришлось самому все в нем догонять! Инструкцию по эксплуатации оказалось как это часто бывает  через три месяца пришла! Но я же не глупый в первый день со всем ознакомился! Скажу так все интуитивно и просто!=) Да и еще для тех умников которые бедные не как не могут нащупать кнопочку для обогрева пятой точки!=))))) Вот у меня откровенный вопрос!=) У вас с вестибулярным (надеюсь правильно написал=))) аппаратом все нормально!? Вы же можете с закрытыми глазами кончика носа пальцем ткнуть!? Если нет как вы тогда ездите!??? Вы наверное в пробках потные все!? Из за того что габариты не чувствуете на авто! Включаю вообще не парюсь! Прикольно вас наверное заснять переключающими скорость на ГАЗ-66=))))))))))))))) Я серьезно=))))
Расход топлива нормальный! город 8.3 - 9.2 литра! если не газовать! А если на светофорах хотите первым ехать! то 18.3 получите смело!=)

Не буду описывать как водилы по потоку шеи сварачивали, а люди чуть стесняясь подходили и спрашивали ну как, да и досих пор спрашивают! Забегая вперед отвечу! Я в ВОСТОРГЕ!=)

Начну описание эксплуатации!!!=)

Бензин сначала стал заливать АИ-92 почему спросите вы!? Потому что у нас в Чите качественный бензин на вес золота! 95-ый даже в салоне сказали с присадками не чистый! К чему все это привело где то через полтора года стали пальчики стучать! =) ну я позвонил мицубам в сервис! сообразили сразу в чем закавыка посоветовали 95 заливать=) как рукой сняло!=) (как понял что пальцы - звон на низах особено когда резко газу даешь, звук как у дизеля=) урчит прикольно но потом понимаешь что это неисправность!

ТО - это вообще война постояная!=) Скажу так! Вот вы своих детей отдаете в детсады!=) Чужим тетям! Вот и тут вы отдаете свое чадо чужим дядям! Которые хотят сделать все по минимуму а содрать по максимуму! =( Скажу так не молчите и не стесняйтесь требовать что они поменяли и пусть вживую покажут! Мне это стоило того что 31 декабря 2012 года поехавши за подарками у меня сломалась (совсем сломалась) печка!!!=(((( но об этом позже!!!

Динамика! =) 13.1 сек! не думаю что авто по потоку думают что это так! Акорды 7!(2.0 литровые!) Скайлы древние! Королки новые! Виши 1.8! и т.д. и т.п. АСЯ 1.8  делает всех!!!!!(честное слово не ожидал!) Не отрицаю тот факт что и не пытались!=)  Соотношение масса, двигатель, вариатор, и водитель с мозгами делают свое дело!

По поводу лакокрасочного покрытия и пластиковых крыльев! Может быть оно и царапается! Ну покрайней мере машин с алмазным напылением я не видел!=) Пластиковые крылья! Вот это великий повод не покупать авто!=) Вас это реально останавливает?! а ТО ЧТО ТОЙОТА  отзывает машины видете ли у них замыкание происходит на стеклоподъемниках и машина как спичка сгорает! У той же тойоты хваленой подушки не срабатывают при авариях! Это не чего да!?=) Мое мнение таково! Коль пластиковые значит так инеженеры решили скорее экономически а может еще как это доказав!
И помнится мне у митсубиши были реально проблемы в кризис! Но они вывезли! Да и по мне какую бы марку не выбрали у всех машины хороши! Повторюсь ЛОТЕРЕЯ!!! Кстати там полноразмерное колесо в запаске!=)

Загрязняется зараза быстро! Но опять таки за что боролся на то и напоролся! Черный металик он и в африке черный маркий металик!

По поводу отделки салона!  Дешевый, дешевый! Я вот посидел в хваленых марках и о ужас ФИНИКАХ и что!? Все тоже самое! А про кашкай у которого вариатор лебезный вы мне не говорите( да и материалы салона у него такие же) кстати в кашкае сзади места мало для ног! И вообще не хочу хаить чьи то авто и говорить что они хуже аськи!=) Возможно мне просто повезло как в лотерее!=) Терпеть не могу когда говорят вот шумка ни какая! А вы как хотели чтобы была как в мерине! Чтоб даже не слышать что кругом творится! Так он и стоит 2.5 ляма!  Что я скажу, в наше время можно за доплату это в спецсервисах сделать!=)
Из-за сервиса у меня веселый нынче новый год был!=) печка полетела! Сначала свистела! А потом сказала ты меня похорони под елочкой=) ППЦ! Долго кусался ну там отдельная история!=) главное мне поставили  новую печку! Как родная когда только купил! Кстати о кондере! Я ставлю на первре деление она жарит ваще!!!!=)))) Махом машина прогревается! Холодит в жару и того круче! =) Там реально когда долго стоишь на месте отъезжаешь лужа конденсата наливается приличная!=))))))
Учавствовал на Аське в "пристигни ремни" понравилось! Стал с ней как одно целое! Многое новое узнал об авто!=) И о себе!

Короче подводя итоги! Авто реально крутое! Если вы не чураетесь спартанского(как его часто называют) интеръера-опять таки я не прихотлив меня устраивает вполне!!! Сходите, посмотрите, оттестите! Я кстати не тестил!=) Решил сделать себе сюрприз!=) Я его получил на все 100%=) Что касается ТО вот жалуются на дорогое ТО, скажу как японец- вы нашли деньги на нее! Но вы не можете найти деньги на ее обслугу!=) Вы точно русский!? Вдумайтесь в эти правильные слова!=)))) Если есть деньги всегда будет выбор!=) Б/У или новое! Почему я не купил б/у !? Потому что меня с моим еврейским везением как всегда бы развели! И подсунули распил, биток или конструктор! Извините родные но покупать бу за лям это не по мне!!!=)
С сервисами построже! Много историй могу рассказать как нить=)))
И еще! Машина крепкая и надежная! Сестра и я много раз ловили люки на скорости и так задним ходом в слепую! Машине хоть бы хны! Сделайте выводы=)
Вообще много чего хочется рассказать а писать пока ни как=))) Через огонь и воду мы с ним прошли! Мицуба ЦУКА НАДЕЖНАЯ=)

Вот думаю буду в будущем сидеть за крутой тачкой там мерин, ауди, порше, сигару зажигалкой ZIPPO подкуривать и настальгия нагрянет -  а вот у меня была мицуба в молодости и имя ей АСЯ!!!

PS фото не вылаживаю и так кто шарит все знают как она выглядит! Чет не понятно пишите! Фото ток когда на продажу=(((

полный бы еще привод!5!

Пенза
Подкупает Ваша искренность! Удачи в эксплуатации!

полный бы еще привод!5!
А зачем ей полный привод!? Аргументируйте пожайлуста!=)
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2010

Сейчас покупаю авто новое! А просто глаза режет когда пишут про то на чем не ездили! Да и еще на то на чем езжу я! Все б ничего еслиб это было правда!=)))
ASX попользовался вдоволь! Слазить не охота честно!=)

Кстати отъездил 50000км=)

За отзыв +5....На что поменять решили???

Денис Читинский:
А зачем ей полный привод!? Аргументируйте пожайлуста!=)
В смысле зачем?В Чите где зима 6 месяцев он нужен очень!!!Я как то ехал 1 июня!!!!!!30 км отъехал от Читы и пипец-снег лежит и если бы не 4 вд ХЗ как я бы ехал!80 км от Читы и все-кончилась дорога!мне кажется в Вашем городе он нужен я бы взял там ТОЛЬКО 4 вд

вот зачем лично фотал с машины 1 июня!после Читы и перед ней

Lehaguru:
За отзыв +5....На что поменять решили???
Не меняю а она в семье остается!=) Просто ждем когда горантия кончится! И вообще есть такая вещь под названием ндфл! Пока 3 года не пройдет нормально продать не удасться!=(
Иначе вроде 13% государство наше любимое вычтет!
Покупаю хонду аккорд 9 2013 года выпуска!=)
А по поводу асх ну думаю или CRV или rav4! А так в планах Crostour или Highlander!(мечта!=)))

Алекс56 рус:
Ну понятно зимой!=) Летом ездить надо за город!=) Зимой можно но только долго придется! Я просто курсовую устойчивость отключаю чтоб колеса в равной тяге работали и все! Вроде проезжал везде! На худой конец остановлюсь подожду какой нить джип и поеду по пробитой колее!=) Говорю же для таких целей прадик или паджерик само оно!
А почему не соглашусь!=) Читал как то литературку про вариаторы так вот там пишут что вариаторная коробка передач актуальна для авто с объемом ниже 2.0 литра! Что вроде как бы повышеный износ ремня металлического происходит при выше 2л. (скажем так конфликтуют узлы рабочие)! тоже самое и 4вд! писали что повышенная нагрузка на электро муфту идет! Я конечно не автоинженер за что купил за то и продаю=)(жду когда тианки 3.0 литровые и 4-х вэдовые выходить из строя начнут!=)) Сложно всё это! Паджеро-спорт даже в стоке лучше будет для этих целей! Ну ни как не ASX!=)

вот зачем лично фотал с машины 1 июня!после Читы и перед ней
И еще! Ну да у нас голед зимой и вроде ток начали реагентами посыпать! Ну передка хватает за глаза! Я круглый год езжу! Передок + нормальная зимняя резина+трезво рулить без всяких сносов и заносов! И все в поряде! Главное от заднеприводных подальше держаться=)
Помню в один день у меня реально чуть стресс не начался! 21-о дтп чуть было не было со мной в тот день! =)))) Но и там ни стого не с всего просто снег рано ударил и люди не готовы были! Да и я сам не успел переобуться! И вот результат=) Но люди учатся на ошибках! И я не исключение!
Поэтому скажу так! 4 вд ток механика или автомат! Ни в коем случае(пока не в коем случае(прогресс не стоит на месте)) не вариатор!!! Искрене желаю удачи на дорогах и поменьше off-road на пути=)!!!

Голубые Дали
Сообщений: 19350
!!!!!!!!!!!!!!! ..... Всё устал

Ифенк:
!!!!!!!!!!!!!!! ..... Всё устал
=) Почему?!

Кемскаобл
Правильно, за эти деньги б/у уже не вариант.
Отзыв хороший.
А фотки не помешали бы.

sebastian:
Правильно, за эти деньги б/у уже не вариант.
Отзыв хороший.
А фотки не помешали бы.
Чего вы там не видели!? =) У меня такойже как у мужичка с 1.8 черный! Даже резина таже самя!- Йокохама! Чехлы ток у меня (сразу сшил на заказ!)

Продажа Mitsubishi ASX 2010 в России