Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

120000

Mitsubishi ASX 2012

, Новокузнецк
Пробег: 120 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Давненько тут не появлялся. Надо что-нибудь написать, всё же 120000! Простите, опять без фоток.

Сейчас бороздит она московские дороги. Из Новокузнецка до Москвы ехал своим ходом, загрузив вещами всё свободное пространство.

С удовольствием прокатился 4000 км и без приключений!

Ну, что сказать? ТО прохожу регулярно. Только на 100 0000 (6 лет эксплуатации) в первый раз поменял тормозные колодки и аккумулятор. Так же посоветовали заменить ремень, махнул сразу с роликами. Втулки стабилизатора. Ничего не гремело, рекомендации ТО.

Навернулся тормозной суппорт, думаю жена на ручнике покаталась, хотя мастера говорят, что это их болезнь. Пока не менял, езжу без ручника. Для автомата это не проблема. Лобовое заменил ещё в начале эксплуатации, наловил много сколов, пошла трещина. Заменил по КАСКО. Новое стекло катается до сих пор, ни одного скола. Перестал работать подогрев водительского кресла, спину греет, жопу нет. Говорят лечится только заменой сиденья.

Собственно, все поломки за 120000 км.

По обслуживанию ушёл от официалов, поменял несколько станций, думаю вернуться обратно. Не сильно то дешевле, а отношение фиговое. Пока носом не ткнёшь не пошевелятся. С последнего ТО выехал с неработающей лампочкой. Сразу вопрос, а остальное точно смотрели?

От себя скажу - аппарат надежный. Прост в салоне (на любителя). Пластик не скрипит и не портится, хотя в некоторых обзорах такую проблему приписывают этой модели. Лакокрасочное не плохо, не хорошо. Расход не большой в среднем 10 литров, на 92-ом едет тоже нормально. Багажника не хватает, зато в салоне места достаточно. Вариатор так настроен, при резком старте секунду думает(чтобы ремень не проскальзывал). Кого-то напрягает, можно привыкнуть. Это надо учитывать при обгонах. Зато потом нормально ускоряется. Если образно ощущения как из рогатки, натянули и пульнули. Также есть режим ручного переключения. Лично я им практически не пользуюсь, вполне хватает автомата. Так забавы ради бывает побалуюсь. В салоне тепло, даже жарко. Кондиционер отличный. Бак большой 62 литра, омывателя 5. Шумка слабая, но не напрягает. Движок не слышно. Можете кидать в меня камни - не ломается. Но если сломалась, то пи*дец. Цены на запчасти неприятно удивляют.

Например, суппорт оригинальный задний правый 50 000 руб., неоригинальный достать трудно. Взял б/у с разбора, оказался не рабочий. Скупой платит. Бампер передний под двадцатку, крыло тоже около того. Не оригинальные могут не натянуться (так говорят). КАСКО "рулит", но денег жалко.

В целом всё...

Доволен ли я машиной? Да. А сервисное обслуживание и цены - это уже другая история)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi ASX 2012 в России

Комментарии

Станислав
Климовск
На 92 бензине нормально себя чувствует? Ведь в паспорте только в крайнем случае 92 можно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром