Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подготовился к зиме

Mitsubishi ASX 2012

, Новокузнецк
Пробег: 8 000 км
Темы: Эксплуатация

8000 накатал. Ждём зиму, никак не приходит. Середина ноября, а снега и холодов всё нет. Не привычно даже для нашего климата. Обул в шипованные Бриджики, катаю их по асфальту. Выше 70 гудит как винтовой самолётик. В очередной раз задумался о шумке. Как и собирался, провёл промежуточное ТО. Заменил масло, салонный фильтр (советую менять перед зимой лучше греет печка и окна не замерзают, подобные беды от забитого фильтра проверено на себе), уровни всех рабочих жидкостей (долили тосол), осмотр коробки на протечки, развал, плюс снятие - установка защиты обошлось мне всё это в 7000 руб. Сразу скажу, что весь объём работ запланировал сам. Дорого или нет? Моё время дороже, если бы сам в ней копался. Да и давно пора привыкать к тому, что каждый должен заниматься своим делом. Относительно цен +/- одинаково.

О машине.

Появились сверчки в районе стёкол передних дверей, бардачка и лобового стекла. Причём отследить их невозможно. Не понятно когда они появляются и куда исчезают. Живут своей жизнью. Но пока сильно не досаждают. При закрывании двери багажника неприятно брякала рамка с номером, вылечил путём подкладывания под гайки пластиковых втулок (в распор номер с дверью). Теперь можно хлопать. Появился какой-то едва слышный хруст с поскрипыванием в районе подкапотного пространства. Звук похожий на детонацию, но с писком или скрипом, что ли. Слышен в движении, когда подгазовываешь. Раньше или не обращал внимания или не было. На холостых газую – ничего не слышно. Также определил для себя пока два больших минуса.

1. Мне не надо кожаных кресел, стеклянной крыши, двухзонного климат контроля, датчика дождя, омывателей фар, биксенона и прочих радостей жизни даже от попагрейки готов отказаться. Но вот без освещения салона задних пассажиров обходиться трудно. Даже вещи в темноте собрать (а сейчас темнеет рано) и то плафон необходим. Какой гений японского автопрома это придумал?

К тому же относится и отсутствие подлокотника с подстаканниками. Неприятный осадок от этой экономии на спичках только и всего. Когда смотрел машину, даже в голову такое прийти не могло. Как оказалось свет для задних пассажиров это роскошь и идёт только в комплекте со всем, что я выше перечислил. Собственно как и USB порт под флешку. Совсем недавнее японское изобретение и ооооочень дорогое:). Простым смертным не даётся, только тем, кто может за кожу заплатить…

Узнавал на станции как это недоразумение исправить за мои денежки можно, ответили неееее вы, что? Мы этим не занимаемся, мы вот тока наклейки нашлёпать можем. И предложили каталог посмотреть. Шумоизоляцией тоже не занимаются, придётся на стороне искать. Вот только вопрос гарантии…

2. Широкие средние стойки. Добавим к ним переднего пассажира и отодвинутое кресло с подголовником. Т.е сначала голова пассажира, потом широкая стойка за стойкой подголовник как раз приходится на часть окна. Закрывают обзор значительно.

Пока так. Жду снегов и запчастей из Москвы. Если повезёт в течении месяца дойдут. Это я ещё кузов после ночных таранов не отремонтировал, читай выше. Только на днях направление от страховой в цех отдал. Крыло пластиковое! Такой же порог, естественно брызговик и бампер. Все пластиковые детали идут только на замену. На бампере небольшие царапки, наверное менять не будут только покрасят.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi ASX 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром