Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2012

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 7/15 л/100км
Итак, начнем!
Откатав три года на MMC Airtrek, захотел новый авто. К тому же постоянно делить авто тоже поднадоело. На выбор были осмотрены Qashqai, ASX и RAV4. Был еще вариант Outlandre, но в силу размеров он отпал - мне и на треке большой багажник не был нужен. RAV не понравился оформлением салона, особенно торпеда. Кашкай по комплектации был бы чуть богаче, но народная поговорка отбила желание.
Потому был куплен ASX комплектация Intense. Двигатель 1.8, привод передний. Сразу скажу про привод, чтобы особо упертые не пытались мне доказать нужность 4WD - я за три года передвижения на переднеприводном треке только 2 раза встрял на подъеме в нашем городе. Поэтому брать лишнее железо за реальные деньги в надежде, авось пригодится, нет смысла. Да и сейчас по прошествии года своего мнения не изменил.
Цена авто была не малой, потому пришлось оформить кредит со всеми вытекающими прелестями - КАСКО, стоимостью почти 80тр. К слову я ее почти отбил, подарив СК около 10тр. Но эти гады мне на следующий год насчитали весьма и весьма - авто уменьшили по стоимости почти на 100тр, а сама КАСКА стала стоить 97тр. Как и положено, на новый авто были куплены: сигналка, зимняя резина, и допы. Все это вытянуло на 75тр.
За год было пройдено в общей сложности 3 ТО:
ТО-0 на 1500км, стоило 5144,98
ТО-1 на 7500км, стоило 7300,95
ТО-2 на 15000км, стоило 10718,11.
В последнее ТО вошел сход-развал, т.к. за 4 дня пришлось прочувствовать все прелести трассы М60, и грунтовок вдоль границы в ЕАО.
Итак, зачем я привожу все эти цены? Да просто с учетом каско и процентов по кредиту, общие затраты на авто в первый год обошлись без малого 240тр. ... О...ь не встать. Для некоторых это стоимость подержанного авто. Так вот, дорогие читатели, когда Вы видете объявление о продаже годовалого авто по очень вкусной цене - ЗАДУМАЙТЕСЬ. В этом авто что-то не так, ибо вложить в авто 100тр и продавать со скидкой в 250тр - это больные люди.
Теперь об эксплуатации.
Общий пробег составил 14897км. Почему проводятся так часто ТО? Машина используется не только для езды дом-работа, но и по рабочим моментам. В сервисной книге написаны условия жесткой эксплуатации и при моей езде, приходится соблюдать, т.к. машина всегда должна быть готова.
Расход топлива: летом по трассе при скорости 110 км/ч можно добиться 6.9-7 л. Если в машине больше 2-х человек, то расход составляет 8.9 л. По городу от 11 до 15 л. Зимой по трассе 9л, по городу до 17л. Это все по компу.
Динамика у машины не соответствует ее родству с истребителем - со светофора делают все кому не лень. Но, после трассы можно потягаться - там стоит обучаемый вариатор, который подстраивается под стиль езды. И долгое время "приходит в себя".
Из минусов авто:
- отсутствие шумоизоляции. На дальняк ездить очень тяжело, т.к. от колес идет постоянный гул в салон, что начинает трещать голова.
- ремень навесного оборудования начал свистеть. Это конструктивный просчет. Устраняется по гарантии путем замены на более короткий и пробросом его по другой схеме. На машинах 2013 года вроде как уже сразу это делают.
- обучаемый вариатор. Я не против, чтобы он знал мои повадки. Но он, падла, тормоз, и вначале на трассе тормозит, думая что едет по городу, а потом наоборот - по городу пытается разогнаться.
Плюсы:
- новый авто. Это классное ощущение, особенно запах нового авто.
- это левый руль. Как я был рад ездить по трассе без надобности постоянно при обгоне играть в рулетку - высунулся на пол корпуса и либо пусто, либо снаряд.
- крепкая ходовка. По грунту можно смело идти до 80 км/ч и машина нормально на это реагирует - сказывается одна база с outlandre-ом.
Как бы там ни было - машина нравится и это главное.

Итак, идет 4-ый год владения авто. За это время пробег достиг (почти) отметки 46000 км, пройдено относительно недавно очередное ТО и уже можно делать какие-никакие выводы:

- Шумка в авто не очень. Это было понятно сразу, но все же хочется лучшего.

- Двигателя 1.8 хватает. Как бы "гонщеги" не плакали, что "мало" - надо нормально ездить и знать режимы работы своего авто :)

- 4ВД. Тут мое мнение не изменилось. Не было за все это время (даже не смотря на все катаклизмы) ситуации, где он бы мне понадобился.

- Расход топлива нормальный от 8/11 летом, зимой 9/13....

008, Таганрог
Mitsubishi ASX, 2013
сергей, Новосибирск
10603072, Томск

полный привод бы ему!

Каско-космос, стаж вождения менее 3-х лет?

Автор все написал про полный привод, отзыв читали поперек?
да читал я))Я бываю в Хабаровске и если бы там жил,то только полный привод!!!особенно в апреле что там творится ,да и на фото перед лужей автор стоит))любит природу-как без 4 вд?это не лишннее железо ИМХО
G8

Capital of RF
Автор все написал про полный привод, отзыв читали поперек?
А он читать не умеет..))

Дмитрий 7:
Каско-космос, стаж вождения менее 3-х лет?
это со скидками :)
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

Алекс56 рус:
Нормально у нас. Вот во Владивостоке однозначно 4WD. И лужу кстати ту по асфальту объехли, вернувшись на 100 метров

DIMKA-1987:
Так он бывает и все знает и еще подсказывает))))

DIMKA-1987:
каждому свое,просто снежек нежданчиком легко сыпануть может,и по трассе попа полная!Ну нравится моно привод...ну хорошо

это со скидками :)
А СК не РОСГОСТРАХ, у них ценники заоблачные?

Алекс56 рус:
Вот именно каждому свое, автору нравится с передним, к чему эти реплики лучше ему полный?

Пенза
"Пять за отзыв". Птенцы с широким клювом - намек на хороший аппетит авто?)

Дмитрий 7:
Так он бывает и все знает и еще подсказывает))))
Дмитрий 7:
что за высмеивание-бывает,не бывает?Не реплики,а просто высказал что ему(машине)4 вд в Хабаровске лишним не будет

ну раз машина нравится,удачи с ней.

Алекс56 рус:
Осердчал что ли? Ты там бываешь, а он там живет, разницу чувствуешь? Практически все легковушки переднеприводные и не заморачиваются, катаются. Если автор по*****у не гоняет, ему и с передним хорошо. В отзыве он это указал. И нахрена ему ваши советы, не подумал?

Дохрена советчиков)))))

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=Алекс56 рус]нет не осерчал)))да не советыскорее мысли в слух))да мож он наловчился ездить,не спорю просто попадал в такой снег я в Хабаре что в городе всю дорогу чиркал днищем о снег на лкгковой и перед Хабарой постоянно слетают машины,климат не шуточный там и дворы весной********превращаются[/qu ote]
Слушай, ты автору то про климат и дворы не шурши и не смеши народ

Soberminded:
"Пять за отзыв". Птенцы с широким клювом - намек на хороший аппетит авто?)
Это состояние после подсчета всех расходов :)

Дмитрий 7:
А СК не РОСГОСТРАХ, у них ценники заоблачные?
СК ВТБ. Просто мне тут намекнули что все зависит либо от кол-ва обращений, либо от суммы заявления. Ну а поскольку жаба меня душила отдать столько бабла и не воспользоваться сервисом, обращался я к ним часто :)
-Проектирование объектов связи и не только

Я думаю такую картину у нас по стране везде можно найти. Согласен, я научился ездить на переднем приводе. Если посмотреть, то лет 20 назад все на заднем катали и ни че, живы.
Еще чем не нравится 4WD - его непредсказуемость в плане: как он там включается и что с ним при заносе делать - ХЗ. Проходил это, благо сугроб большой был...

DIMKA-1987:
так то-да про задний привод согласен))) думал тоже об этом сегодня)))

Хороший Отзыв. ... Кошмарные цены на ТО, на КАСКО, На Новую-Кредитную переднеприводную машину.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Нерюнгри
Интересно, если такой "жор"у перед-приводного, то, сколько будет у ВДового?.....................

А Какие-нибудь японские Автопроизводители ставят вообще ,последние годы, настоящий 4WD-fulltime ? ... Кроме Subaru-Outback-3.6л(2.5 с Вариатором ... ) ... Удешвляются авто - "муфты"-шмувты ; хилое"кнопочное 4wd" ; или ещё хуже - e-wd(электро-приводное 4wd)... Печаль.

Липецк
дааа. 4 везде уже не-то((((((
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

ДРАКОН_пират:
Цены да, радует что только в первый год. Дальше такого геморроя нет...

Zokirjon14 Як:
На счет жора я бы не был так категоричен. Т.к. показания с компа, то необходимо смотреть на маршрут, а он у меня до работы занимает меньше 5 км :) Отсюда и "жор". Но стоит проехать хотя бы 15-20км по городу, то туже 10-ку он покажет.
-Проектирование объектов связи и не только

Ну раз нравится то удачи в эксплуатации
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Город Ангелов
Каков ценник!!!на данный авто

N7

Joe Vitale:
классная машинка
Уже и эту попробовал?

мда, своих денег явно не стоит, зато ипонская, поэтому и нравится автору

А что АСХ и АУТ реально на одной базе построены? Ни разу АСХ с низу не видел.
Хороший внешний вид,не гарантирует примерное поведение.

Yjdjrepytwr
Кроме отсутствия шумки ещё автор забыл написать , что подвеска как и в ауте настолько жёсткая, что все точки на асфальте отдают в пятую точку+ отсутствие шумки превращают езду в полный дискомфорт, поэтому сам проездить на ауте смог только 9 месяцев и продал эти дрова, испытав от этого моральное удовлетворение. Кроме этого, в АСХ самые токсичные материалы отделки салона - можете посмотреть это в инете- несколько раз лично читал.

Ямал
Автор сам влез в немерянный кредит, и теперь жабные душения выплескивает на автомобиль, при такой массе на движке 1.8 не можете никого обогнать со светофора ? Так купите ЭВО, а вариатору что бы начать активный разгон на трасс нужно с 6 передачи спуститься на 2 что требует времени, точно такой вариатор фирмы джатко стоит на многих современных автомобилях и после него любой автомат покажется задумчивой дергалкой, а хотите резко ускорятся учитесь использовать ручной режим, тем более у мицу для этого есть подрулевые лепестки.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997

Борис142:
Хотелось бы уточнить с какими авто вы сравниваете подвеску аутландера, ну что бы знать?

Блин, ну хоть убейте, ну не понимаю я: в чем прикол брать паркетник моноприводный?

3des:
Купил новый спортаж, доволен , подвеска мячге, шумка лучше, автомат 6-ти ступенчатый гидромеханический, работает как часы с движком, не то что в ауте, если надо резко ускориться, сперва слышится вой и рёв , а потом еле-еле пошёл разгон, типа трамвайный экономичный хвалёный всеми, кто купил вариатор разгон. Кстати экономии на этом никакой, аут у меня был 2,4, жрал мама- не горюй, хотя авто было с салона.
После аута долго приценивался к новому рафику, но когда посидев в нём и ощутив себя мылом в пластмассовой мыльнице+бухающая на каждой кочке задней подвеске вспомнил свой аутлендер , пересилив в мозгу стереотип "япония круче кореи" взял корейца о чём ни минуты не пожалел.

Привод полный?сборка корея?

Борис142:
Сколько компаний купило лицензии на производство спортиджа под своим брендом? И сколько аута? Отвечу сам примерно 0 - 7, согласен что странные инженеры авто концернов выбирают что похуже. А про корейцев, блог киа сид показателен мне кажется, особенно если с япами сравнивать.

Дальше читай...

Сообщений: 19077
Про Мицубиси то же есть поговорка...

Сообщений: 19077
Сам понял, что написал? При продаже обязательно в цену включи проценты по кредиту.

ДРАКОН_пират:
Матчасть надо подтянуть, глупо выглядишь.

сергей177:
А что АСХ и АУТ реально на одной базе построены? Ни разу АСХ с низу не видел.
ASX, outlander, RVR, Lancer, пежо и ситроен построены на одной глобальной платформе. Плюс от старого airtreka тоже что-то подходит по запчастям - по крайней мере на клубных сайтах народ пишет. Т.ч. с точки зрения ремонтопригодности - авто весьма интересен :)

Борис142:
Нужно было уменьшить давление в колесах. При штатных 2.4 на ASX и я не могу ездить, а вот при 2.2 он уже едет мягко. Ну а насчет материалов салона - хз, нигде не слышал...

Ифенк:
Матчасть надо подтянуть, глупо выглядишь.
... кажется тебе, что "что-то" знаешь про полный привод.

3des:
Ну кредит был оправдан и адекватен. Про обгон вообще ни че не понял - при чем здесь светофор и обгоны на трассе? Если Вы будете дергать вариатор сразу на 2 с верхней, то не проходит он заявленных 300тр. И даже 150 ему будет тяжело осилить. И Вы видимо не пользовались лепестками ни разу - они переключают тоже +/- 1 передача.

Ифенк:
Речь про доп. оборудование после покупки авто. У меня на них вышло не слабо, хотя ничего экзотеческого не брал. Или Вы считаете, что я при продаже должен кому-то подарить сигналку, комплект резины и прочее? Да вот хрен. А про проценты привел лишь для того, что было понятно, что новый автомобиль, неважно кредитный или нет, никто в здравом уме не будет продавать через год - финансовые потери в этом случае не оправданы.

(Купил новый спортаж, доволен ) хрень городиш, сарай а не машина

Купил новый спортаж, доволен
Вообще не понятно как народ на спортаджах ездит, обзор вперед просто УЖАС, стойки по бокам ОГРОМНЫЕ - за ними камаз можно спрятать , обзор назад - как через бойницу в танке...

Комсомольск-на-Амуре
А действительно Сколько?
Если французы то это одна корпоративная платформа-Пежо-Ситроен-Митсуби си а кто еще то?
А наличие блога у Киа вообще не показатель, Вы уважаемые блоги немцев читали? Все они ломаются, новы немцы причем чаще новых корейцев, так что не нужно ля-ля.
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

grafix1:
Кстати когда привыкнешь, нормально. Минус там один, подвеска зимой дубеет.

N-1

Так срвзу видно сотовика)) тачка хорошая,сам думал о ФЫЧе но взял аута))

Ульяновск
То 1, то2-деньги на ветер.

DIMKA-1987:
Да ни че у нас нормального, ерунду не говори. Вот такие герои, которые оказывается на переднеприводных на подъемах не встревают ни разу, колом стоят на подъемах Запарина, Дзержинского, Волочаевская и т.д. Если у нас так нормально, то почему после снегопада в центре полный коллапс? И боком и раком стоят шлифуют дорогу, хрен объедешь.

Я из лесу вышел, был сильный
Что то фраза "хочу новую" дорого вышла.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

у моря
нормальное авто для города
Жрани пивандрия!

DIMKA-1987:
Тогда понятно откуда такой ценник))))

grafix1:
Человек такое существо, что к любому привыкает)))

Новосиб-Сити
Норм авто, еще и новьё. Катайся-наслаждайся.

Евгений 111:
То 1, то2-деньги на ветер.
ТО-0 идет замена заводских жидкостей и осмотр машины. Или вы б/у авто покупая жидкости не меняете?

Димон701:
Это все от того, что полно идиотов на летней резине. А еще педалью газа нужно уметь работать, а не давить в пол.

Мр.Гибсс:
" Кашкай по комплектации был бы чуть богаче, но народная поговорка отбила желание."
Так ведь и про Митсубиси тоже есть поговорка,если на них ориентироваться,то многие авто надо отметать при выборе сразу. "Нету лучше женской пи***си,чем машина Митсубиси."
Ходовка у ниссанов не самая лучшая. А если брать ходокую кашкая, то там вроде идет обща база с Х-трейлом, только пружины короче, соответственно энергоемкость ниже. А на ASX ходовка от аута без изменений идет

Привод полный?сборка корея?
Привод полный, комплектация люкс, сборка словения-россиия - никаких косяков не заметил, зазоры ровные, двери закрываются нормально и т.д.

DIMKA-1987:
На своём ауте сдувал до 2-х очей- бесполезно, а зимой так вообще жесть- подвеска скрипела как несмазанная телега, аж людей стыдно было возить, кстати на аут клубе есть целый раздел, как надо смазывать силиконом и шпринцеывать глицерином подвеску, что бы избавиться от этих тележных скрипов, я был в шоке от такого авто, и вы ещё пишите, что это японское качество, кроме этго, в мороз хрустят шрусы так, словно они все умерли, там оказываетсЯ смазка только до -15 , т.е, япы, выпуская аутлендер ХЛ более 5-ти лет и зная об этой проблеме, даже не почесались это устранить- хороша машина, ДА. Приехал в салон, они мне дали марку нормальной смазки, но по гарантии устранять не стали, сказали, "оттаит, всё наладится, это типо не гарантийный косяк, вот когда граната умрёт- приезжайте.

Словакия

"Хорошее японское качество"))))

vlad.hab:
(Купил новый спортаж, доволен ) хрень городиш, сарай а не машина
Ну тогда напиши, сколько ты на новом спортаже проехал лично, что он вдруг стал сараем для тебя, только не с чьих-то сплетен- иначе просто баклан.

Эти сараи расходятся как горячие пироги уже 3 года, в том числе на вторичке, зато такой авто как АСХ салоны продают уже 2 года со скидной в 100 тысяч, а почему- нах никому не нужен такой авто, как хрюшка обрубыш спереди, аут хоть солидный, а здесь ...

grafix1:
За сутки владения если честно привык, никаких комплексов с обзором. Кстати сейчас много авто с таким обзором, кроссоверы от ауди, ранж ровер эволюшн, тот же кашкай- и что, их нне покупают, уж точно не меньше, чем АСХ.

Пенза
Охренеть 3 ТО за 15 тысяч........... и 25 рублей,и каско под сотню....... Не Надо...))

Мне нравится этот авто...

ДРАКОН_пират:
... кажется тебе, что "что-то" знаешь про полный привод.
Я знаю, а ты нет.

DIMKA-1987:
Сними при продаже, если жаба душит. Твои рассуждения про финансы нелепы (с машиной у продавана точняк чото не так). Через три года продавай дороже новой - ТО, бензин - надо усё суммировать.

за отзыв 5 однозначно.
Хотя меня никак не понять людей, покупающих переднеприводные кроссоверы. Почему не взять просто легковушку?
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2004

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa:
Он самый

Ифенк:
Вот же ш, с моими нелепыми рассуждениями я езжу на новом авто. И я нигде не призывал продавать ешл через три года дороже чем купил.

N-1:
Так срвзу видно сотовика)) тачка хорошая,сам думал о ФЫЧе но взял аута))
А то! Глядишь до ваших краев доберемся :)

ВОТ ОНО ВАШЕ ЯПОНСКОЕ КАЧКСТВО.
да ладно...скрипело-стучало... ездил на ауте только 3 ех литровом-вообще проблем нет! зимой песня ,клиренс офигенный полный привод четко работает-вообще мицуба рулит по 4 вд что паджерик что аут!И динамика будь здоров .....

Сергиев Посад
Нормальный,надежный авто!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012
NAR

пять+

омск
машин хороший, тоже хочу. как вам габариты авто после трека? не напрягает маленький багажник?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Менять просторный, не шумный и едущий как по рельсам трек на "это"....
Мне не понятно.
Хотя при выборе из новых паркетов малой размерности АСХ - очень не плох.
Автору удачи в катании авто.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white

Magnitogorsk
пробовал, катался на таком... но в итоге выбрал Йети. Тоже переднеприводный, но вместо варика-ДСГ. Пока доволен. Удачи на дороге на новой авто)))

днепропетровск
Борис142:
в Рендж Ровер Эвок обзор плохой , а в Спортидже нормальный - там зеркала огромные и камера есть.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

днепропетровск
Алекс56 рус:
то , что на Ауте подвеска дубовая - общеизвестный факт.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Popsa:
Этож этот как его... РВР чтоли, ток леворульный
Вот это http://xwebbest.ru/x_MITSUBISH... был РВР. А это так, высер глобализации.

dmitriy69:
то , что на Ауте подвеска дубовая - общеизвестный факт.
ну ХЗ какая дубовая но аккорд 2.4 заехать отказался!Валит по дикому,проходимость отличная,и полный привод правильный в смысле что и на скорости по трассе можно ехать,на паджерике супер селект-тоже самое это супер лично для меня!А на счет дубовости-каждому свое,я этого не заметил,зато рулится и прет обалденно!

Алекс56 рус:
Этот набор слов должен был что то значить?

волод из омска:
За счет коротких свесов, он в длину короче чем новая королла, т.ч. габариты отличные. А в багажнике я кроме воздуха почти ничего не вожу.

fidel10:
Менять просторный, не шумный и едущий как по рельсам трек на "это"....
Мне не понятно.
Хотя при выборе из новых паркетов малой размерности АСХ - очень не плох.
Автору удачи в катании авто.
По простору салона ASX за счет компоновки ощущается чуть больше чем в треке, по поводу шумки - тут согласен, ну а по ходовых - база у них общая, т.ч. едут одинаково.

Ифенк:
Ну не я ж его так назвал, а сами японцы. И если уж смотреть в историю моделей - от RVR к airtrek много чего подходило, т.к. движки на ряде модификаций стояли одинаковый, ходовая тоже общая. И тот RVR закончили выпускать как раз после налаживания продаж трека.

SSSMOKE:
Многие никогда не выезжают на дикую природу, а машину берут по принципу размера. В таком случае переплачивать за возможность один раз зимой проехать по снегу презрительно поглядывая на застрявшую там легковушку, нецелесообразно.
Да и откуда в Хабаровске снег? даже в южно-Сахалинске это актуально пару раз в году, но разговоров потом на год вперед.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?

Димон701:
Этот набор слов должен был что то значить?
почему должен был?Значит!

скоро заметишь,я 50 тыщ накатал-зае...ся уже с ходовкой
KIA SPORTAGE 2012 2.0 2WD LUXE серый 6A|T

andi82:
скоро заметишь,я 50 тыщ накатал-зае...ся уже с ходовкой
После 2012 года прошёл рейстал машины, установлены новые стойки стаба, амоортизаторы, сейчас всё нормально стало, я эту проблему знал и раньше, ждал пока её решат, поэтому и купил только в 2013 году. Все новые авто сырые, потом через 2-3 года производители устарняют косяки (к вазу это не относится). Также было с первыми кашкаями, когда у них гремела задняя подвеска потчи с салона, потом поставили от Хрейла через год и стало всё окей.

dmitriy69:
Дык я и пытаюсь объяснить людям, которые никогда не ездили на спортаже, что там с обзором всё нормально.

Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Lexa 829:
А если машину шумкой заделать? Поможет?
Ну на клубных форумах пишут что помогает немного, но и вес авто увеличивается, что ведет уже к увеличения потребления топлива, и ухудшению динамических хар-к

Как то коротенько...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

а что у мицубиси до 15 тыс км все 3 ТО обязательные ?

him21:
а что у мицубиси до 15 тыс км все 3 ТО обязательные ?
цена каско так и не понял почему такая высокая / что в первый что во второй год
на 1500 и 15000 обязаловка. Просто эксплуатация авто такая. А каско большая, т.к. авто входит там в топ-10.

да 4вд не помешает)
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

цена каско так и не понял почему такая высокая / что в первый что во второй год
Мне на такой авто каско насчитали 48, но я не стал по купать по причине отсутствия шумки.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

новосибирск
grafix1:
Можно согласится, с обзором неважно, особенно стойки сильно закрывают. У меня из Кореи дизель 184л.с. 4вд . К обзору привык за несколько дней. Но как он едет, за это Спортажу могу простить любые недостатки, хотя кроме обзора я пока недостатков не нахожу. Особенно с места так рвет что по началу даже пугался.

Кемерово <=> Краснод
За отзыв 5, за машину 2!
всегда считал асх гоном, теперь в этом уверен!
Лучшая музыка - звук V8

очень / очень странно про каску

я так понимаю машина до 1 млн стоит / каско даже 50 тыс не должна быть

DIMKA-1987:
Я, как владелец одного из клонов Оutlander, а именно Jeep Patriot, задолбался уже от этой ремонтопригодности. Подвеска у машины и по комфорту и по ресурсу полный отстой, каждый год меняю шаровые, рулевые наконечники, задние сайлент блоки переднего рычага (эта деталь может и 10т.км не отходить), втулки стабилизаторов, пыльники и отбойники амортизаторов, многие из этих деталей поставил от Мицубиси, но ресурс от этого не увеличивается, а ещё через 5 лет все колеса встали домиком.
Почему же такую ненадежную подвеску растиражировали на стольких моделях? Да тупо потому что дешевле чем с нуля разрабатывать, управляемость и правда неплохая а качество дорог за границей, видимо позволяет продлить подвеске жизнь. Но для России эти машины не подходят, подумайте прежде чем вам стать вторым владельцем!

DIMKA-1987:
Объсняю по ручному режиму и обгонам, вариатор в автомате держит максимально высокую передачу, как правило 6, и если вы решаете обгонять, выбираете момент, топите газ и вываливаетесь на встречку, стремительного ускорения не происходит, ибо вариатор сначала опускается на условно вторую передачу и только потом начинает активно разгонятся в режиме кик дауна что бы избежать такого провала заранее до начала маневра, лепестком переключаемся на низшую передачу, что бы обороты были где то 2700, и начинаем маневр обгона, повышая передачи лепестками, а после возвращения на свою полосу придерживаем правый лепесток нажатым на две секунды для возвращения в автоматический режим.

Алоиз:
Да, подвеска требует внимания, и я бы ругал мицу за это но.... У меня в семье две машины аут и гольф, ездим мы на них с супругой периодически меняясь пробег почти одинаков, и подвески требуют внимания одновременно, так что....

Lexa 829:
А если машину шумкой заделать? Поможет?
По шумке скажу, я сделал полную, стало ли тише - не знаю, но шумно и небыло я делал шумку стремясь достичь чего то такого как в бмв, эффекта отгорожения от внешнего мира, но стало значительно теплее в сильные морозы климат на автомате справляется теперь, и стало как то монументальнее, солиднее, роста расхода топлива явно не заметил. О том что сделал шумку точно не жалею.

Влад_на мазде:
Да полный привод на паркетах не для езды по сугробам нужен а в первую очередь для езды по скользкой зимней дороге.

Амурка
васик:
да 4вд не помешает)
Как у большинства дальневосточников в моих руках с 1994 года перебывала много машин, более 20. В середине водительского стажа увлекался вэдэшными машинами. Потом прошло. Если местность ровная, то 4ВД точно ни к чему(ну если не рыбак и не охотник). А на 4ВД улетать с трассы ещё страшнее! Как говорится плавали-знаем:)))

Нормальный

Чем мотор 4B10 отличается от 4J10 ?

Димон, молодца))))))))))
В тебе гибнет талант повествователя))))))))))
Описывай все свои поездки в командировку, народу всяко будет интересно читать про путешествия)))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Споры по поводу наличия или отсутствия 4ВД, считаю сугубо субъективным мнением каждого человека. Сам владею разными авто, и из опыта могу сказать что у нас в Ха, 4вд нужно крайне редко, все зависит от опытности водителя. С дуру можно и на 4ВД утонуть там, где легко пройдет старенькая моноприводная "пузотерка"

очень / очень странно про каску
я так понимаю машина до 1 млн стоит / каско даже 50 тыс не должна быть

Kolya Pak:
есть много факторов влияющих на стоимость КАСКО, рейтинги по угонам, стоимость расходников и т.п. и т.д.У меня КАСКО за т.Королла 2012г. вышла в 65000руб, но по причине того, что я являюсь корпоративным клиентом ВТБ страхование, а без скидки выходит в 95000руб.
Офигеть!!! У меня на FJ со страховой суммой 1,8 млн. полное КАСКО меньше выходит. Мало того, что Королла сама по себе стоит каких то неадекватных денег, так еще и КАСКО такое конячье.

Димон701:
Есть такой косяк по КАСКО, сам офигел, может просто ВТБ страхование само по себе не дешевое, думаю если дальше буду страховать по КАСКО, буду искать других страховщиков, тем более что сервис ВТБ страхование вообще ужасный, уже 2 месяца жду пока мне по КАСКО сделают проплату оф.диллеру Тойота Хабаровск, за замену лобового стекла, так и езжу уже 2 месяца с трещиной на пол стекла, а еще месяц потом ждать пока стеклина поступит на стоки в СЦ Тойота.

А по поводу оправданности ценника короллы, то могу сказать что когда задумаю ее продать то в цене потеряю не много, меньше чем если бы купил камри.

Kolya Pak:
+100!!!! 4WD при конкретном заносе не предсказуем, в этом плане передний привод легче из не управляемого заноса вытащить, проверено горьким опытом.

Kolya Pak:
Не вопрос, при маленьком клиринсе передок вытащить из заноса может быть и легче но когда клиренс большой на полном приводе легче в занос не сорваться

Н-ск
Девиз : " Не вытянул по деньгам RAV-4, постарайся убедить себя ( а если повезет, то и других ), что твой новый авто ( ММС, кореец, или еще что пострашнее ) - ничуть не хуже!

рав - вато, ламается часто!11
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Voronezh
каждый покупатель 2вд кроссовера имеет очень убедительные доводы для самоубеждения, почему полный привод ему не нужен =)
так же как все владельцы дохлых движков говорят "мне хватает" =)
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

3des:
на нормальном полном приводе как раз в заносе самый кайф )

Kolya Pak:
понятно что джип застрянет там, куда легковушка не поедет, но что бы ни говорили, полный привод дает дополнительную степень свободы, и удовольствие от вождения

3des:
полнаяшумка по весу примерно плюс один пассажир, на расходе сказывается только на маленьких машинках

еще более странно / у меня ниссан 1,5 млн = 50 тыс руб / ингосстрах

3des:
Вопрос достаточно спорный, в любом случае повторюсь, все зависит от опытности водителя.
Например на Эскудике, я вообще катался постоянно на заднем приводе, а 4 везде врубал только исключительно грязь помесить или зимой по сугробам скакать в лесу.

Dmitry36:
для города монопривод достаточен.

Youri:
А чем RAV-4 принципиально лучше MMC, корейца или остального?
Мой старенький эскудик второго поколения комфортнее, функциональнее, проходимее, дешевле, и 100% джип с мостом, рамой, простой не дорогой и надежной подвеской.
RAV-4 и по дизайну тоже не блещет

Kolya Pak:
Полный привод нужен рыбаловам, охотникам, экстрималам которые в троффи рейды ездят,для города монопривод достаточен.Степень свободы оно в коем случае и добавляет, однако, сколько и как часто эти случаи наступят?А по поводу как и куда проехать, самое главное знать как это сделать, мы на старой карине 87 года выпуска по лесовозным дорогам умудрялись пройти на дальняк на рыбалку, при полной загрузке, где на полянке стояли одни джипы. Главное уметь и делать это с головой.
Просто для Карины это был наверное жесткий экстрим, а джипы, стоящие на той полянке просто на пикник выехали. И не надо рассказывать о том, что голова заменит полный привод и более 20 см. клиренса.
А про то, что в городе монопривод достаточен (тем более в Хабаровске) ты рассказывай где нибуль в другом месте. Этот монопривод зимой из дворов зачастую не может выехать после снегопада, а про центр города я вообще молчу.

Kolya Pak:
я на своей королке с МОНО приводом езжу по Хабаровску на липучке, Goodyear, в любую погоду без каких либо проблем, так что я понимаю о чем говорю.А те водятлы которые ездить не умеют и стоят гальмуют на подъемах и кричат что машины гомно, колеса гомно, моно привод гомно, просто ездить не умеют, отсюда и частые ДТП, пробки и разные тупняки на дорогах.При этом с клиренсом менее 20см умудряюсь проехать зимой в снега к своему дому, через весь частный сектор, в ***у мира, но зато на берегу Амура, который ни кто не убирает, опять же я знаю о чем говорю.а сдуру можно и на крузаке по форточки в снега закопаться и ни какой 4WD и клиренс больше 20см не поможет, так что улови мою ОСНОВНУЮ мысль. Если ты водитель, а не ВОДЯТЕЛ, то при огромном желании ты сможешь беспроблемно передвигаться по городу абсолютно на любом автомобиле.
Ну да как же. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, да? Прям ода себе любимому и своему мастерству. И про частный сектор мне не надо рассказывать. Каждую зиму у родителей в частном секторе псоле снегопада вижу картину маслом, как твой горячо любимый монопривод пытается выбраться. Так вот 4WD и необходимо для того, чтобы просто ехать и не париться мыслями о том, как бы лучше спланировать свой маршрут, чтобы не встрять. Надеюсь ты понял мою мысль. А вот это детский лепет об офигенном профессионализме и т.д. вообще ни о чем. Правильно тут кто то выше в комментах сказал, что все это оправдания из серии "у меня движка слабенький, но мне хватает", "у меня монопривод, но я офигенный водитель и мне полный привод не надо". А на самом деле причины несколько в другом

Димон701:
Хрень на постном масле. Если водитель не в состоянии напрячь мозг а хочет только давить тапку в пол - нах такого водятла и подальше. На трассе как раз таки полный привод зимой больше приносит геморроя - роликов в инете хватает да и опыт есть.

Youri:
Вот же ш нашли эталон авто. У нас кроме РАВа есть много других паркетников, которые гораздо лучше него...

Dmitry36:
так же как все владельцы дохлых движков говорят "мне хватает" =)
Машина выбирается исходя из условий эксплуатации, а не по принципу "авось пригодится".
И двигатель тоже - где вот мне раскрывать потенциал 405 сил у патруля? по городу? Все вот эти доводы - машину побольше, помощьнее, да побыстрее - из разряда "у кого длиннее"

Димон701:
Как кто то писал ранее читаешь по "диагонали". Лечить меня в том что я нищеброд у которого нет возможности купить 4WD не надо, есть такая возможность, но есть ли в этом необходимость уже вопрос другой. Возить себя из дома на работу в черте города легкового автомобиля вполне достаточно ИМХО!!!!

Может ты и ездишь часто по бездорожью, в таком случае джип действительно лучше, поскольку подвеска крепче, но если возить себя любимого в 90% времени по городу, то не целесообразно. ИЛИ если это у тебя единственный авто, то да, только джип и только рамный с мостом, (паркетник не считаю джипом), с локами, в ввиду его универсальности. скорее всего ты какраз являешься обладателем одного автомобиля, посему и так рьяно отстаиваешь свою точку зрения, признаться честно я тоже так раньше думал. Однако у нас в семье в настоящий момент 4 автомобиля 3-х разных типоразмеров 2 больших джипа, маленький джип и легковой автомобиль.

Так что база для сравнения у меня более чем предостаточная, чтобы сформулировать свои доводы именно в таком ключе.

Париться или не париться это опять же повторюсь зависит от водителя, если ты умеешь ты в любом случае не паришься и уже и не думаешь, это как то само собой получается, а тот кто НЕ УМЕЕТ и НЕ ПОНИМАЕТ, вот тот и будет стоять тупить и как ты говоришь "париться".

Раньше деды и отцы вообще ездили на заднеприводных отечественных автомобилях, которые были на механике, и когда еще не было понятия зимняя или летняя резина, уж тем более ШИПЫ, один комплект резины, который был установлен штатно, и всем было нормально, и трудностей никаких ни кто не испытывал. Посему считаю что в настоящее время моно или не моно привод сугубо личное дело каждого человека, каждый берет себе то что считает для себя удобным. Так и автор топика, просчитав все за и против, оценив назначение покупки, свои умения, и т.д. и т.п. так же как и я и ты, купил именно ту машину которую купил. Так что не стоит навязывать свое мнение по этому поводу.

DIMKA-1987:
Ну и какой гемор на трассе от полного привода? Уверяю тебя, что если тебя на трассе понесет на скорости 100 км/ч ты из заноса не выведешь ни полноприводную, ни переднеприводную машину, поскольку 99,9999% водителей просто не успеют среагировать в силу отсутствия специальной подготовки. И когда речь идет о полном приводе, то это полный привод не УАЗика, а современные системы, завязанные в том числе на систему курсовой устойчивости.

Димон701:
Автор комента ты сам себе противоречишь! Да и читаешь сквозь пальцы!!!! Тут наши контр аргументы и были в пользу того что УМЕЕШЬ СМОЖЕШЬ ездить на чем угодно, куда угодна, когда угодно, т.е. при наличии достаточного опыта тебе ГЕМОР не грозит, к чему ты в конце концов таки пришел.

Читая дебаты и оскорбления в каждый адрес по поводу переднего или полного привода смешно становится. В Хабаре или на Амуре зимой все машины с полным приводом? Я так думаю что 70-80% вообще ездят на пузотерках с клиренсом мах 150 мм и что они зимой все стоят, буксуют и всех их постояннно вытаскивают? Правда у каждого своя, у кого пузотерка, он никогда не полезет в*****о, но а кто рискует, то либо встает, либо потом пьет шампанское за свой риск)))))

Согласен!
В конце концов спор 2WD vs 4WD нужно приравнять спору к передний vs задний и за розжиг сразу применять методы воспитания :)

И хватит дргу друга поливать, противно читать.
+100, просто некоторые коментаторы сильно увлекаются доказывая свою истину, и вчитываются не внимательно, отсюда и трения.

Kolya Pak:
Это я так понимаю в мой адрес. Так вот я никому ничего не доказываю и никого не оскор***ю, а факт остается фактом, что у нас в Хабаровске зимой, после мало мальского снежка в центре наступает полный коллапс.
А вот от комментариев типа "да я на переднеприводной проезжаю там, где джипы не суются (в разных вариациях),потому что я водитель ас и не безмозглый как все остальные и резина у меня "липучка" смешно становится. Почитаешь и думаешь, а что, на подъемах в центре зимой у нас одни дураки стоят на отстойной резине и которые ездить не умеют. Но это ведь не так. Просто есть объективная реальность - монопривод на скользком подъеме вообще ни о чем (на шипах еще более менее, но у шипов есть и обратная сторона медали). Ездил я до 2001 года и на заднем приводе и на переднем, а с 2001 только на полном, причем все машины были Парт Тайм (я надеюсь все понимаю, что при таком типе полный привод надо подключать по необходимости, а не в начале зимы включил в конце выключил) и поверьте - это просто клево, когда не надо париться вопросом "а проеду ли я там или нет?"
Так что защитники монопривода, просто скажите, что полный привод вам не нужен, потому что просто не нужен, без вот этих самовосхвалений из серии "Я ВОДИТЕЛЬ, а не водятел", "Я суперводитель, поэтому презжаю там, где джипы чуть ли не курят" ну и в таком же духе.
Жили мы бы в Краснодаре, я пожалуй бы согласился, что полный привод вроде как и не нужен, но когда речь идет о Хабаровске, то полный приовд у нас точно не лишний.

Димон701:
Вижу ты ни как не угомонишься, на ЛИЧНОСТИ тут переходишь только ты, и принимаешь на свой счет много. Дискуссии у нас получаются ввиду того что за аргумент мы принимаем разное, но цель выбора аргумента все равно сводится к одному. Все всё давно уже тут поняли и подчеркнули для себя нужную информацию, посему дальнейшие трения считаю бессмысленными

Kolya Pak:
А в чем именно ты усмотрел, что я на личности перехожу? Если ты считаешь, что я стараюсь задеть ТВОЮ ЛИЧНОСТЬ, то глубоко ошибаешься. Просто чутка попроще надо быть и все сразу станет на свои места и не будет казаться то, чего на самом деле нет. Причем заметь, я в отношении других водителей не употреблял, в отличие от тебя, выражения "водятлы", "ездить не умеют" и т.д. и не приводил какие то непонятные примеры, свидетельствующие о своем водительском "мастерстве" (опять же в отличие от тебя).

Уважаемый, читай выше, тема исчерпана, дальнейшие перепалки, диспуты, трения, проще говоря разговоры не имеют ни какого смысла, благодарю за оппозиционное мнение.

Kolya Pak:
Мой последний пост не имел никакого отношения к дискуссии. Я просто хотел сказать об ошибочности твоего мнения о том, что я перехожу на личности, вот и все.

И вообще Коля, не обижайся. Мир? ))))

мнение оно на то и мнение чтобы быть чьим то, ты просто меня не понял,
суть моих сообщений и выбора 2ВД мною и автором топика был следующим, что ввиду того что 4вд по определенным причинам нам не нужен (без него справляемся, не тупим на дорогах, не эксплуатируем авто в тех условиях когда оно действительно жизненно необходимо и не создаем помех для других водителей). Примеры были приведены для понятия об этом, что туда куда мы ездим клиренс, кол-во ведущих колес не имеет ни какого значения, можно доехать на чем угодно.
А то что есть люди которые, не в обиду ни кому, зимой ездят не важно, отрицать нельзя.
И иногда один такой собирает за собой много километровую пробку, что так же отрицать нельзя.

Ты Выбрал 4WD значит тебе так удобно. Ни кто и не старался тебя переубедить что это лишнее или плохо.

Я ни разу не в обиде, не злюсь и не принимаю на свой счет.

А в спорах рождается истина, так и у нас, она родилась, что в чрезвычайной ситуации на скорости, будь то 4WD или моно привод, будет одинаковый результат, из-за не опытности или из-за того что просто не успеешь отреагировать.

так что мир

мнение оно на то и мнение чтобы быть чьим то, ты просто меня не понял,
Я ни разу не в обиде, не злюсь и не принимаю на свой счет.
так что мир
А если не секрет, почему не взять легковушку, которая будет гораздо удобнее во всех смыслах?

Ну наконец то война закончилась)))))
Alex_Vi tara:

Дмитрий 7:
все это без 4wd не имеет смысла, а высоко глядеть можно с минивена. Просте, если честно никогда не понимал смысла переднеприводного кроссовера, зачем умешленно лишать себя удовольствия от вождения полноприводного авто?

Дмитрий 7:
Ну наконец то война закончилась)))))Вы правы, легковушка будет и лучше по трассе идти, богаче комплектация и самое главное дешевле. Но ..... во многих регионах иногда приходит зима, нужно пролезть, заехать на бордюр, еще высоко сижу, далеко гляжу, наверное и про престиж надо упомянуть.
Пристижу ради да, джипа это дело.

Самое забавное, что только в России, а так же у Афро-Американцев престижность выражается в том какая у тебя машина, какой у тебя в кармане телефон и сколько кг золота на тебе надето))))))

Alex_Vitara:
Каждый сантиметр клиренса имеет решающее значение. Пока машина не села на брюхо всегда можно выехать враскачку, или проскочить засадное место с разгона, даже без полного привода. А если села - полный привод уже бесполезен. Так как клиренс у кроссоверов имеет хотя бы 180мм, что уже больше чем у переднеприводного ВАЗа, то проходимость кроссовера вполне достаточна. А вот у иномарок-легковушек, их 130-140мм, это уже ни в какие ворота, а многие производители ещё и не указывают этот параметр, то есть сознательно скрывают.

Алоиз:
Не знаю о какой проходимости можно говорить про переднеприводное авто.... А переплачивать каждый день только за сантиметр клиренса это глупо.

Alex_Vitara:
А мне вот например не нравится садиться в обычные седаны - сгибаться, биться о стойку и т.п. приколы. Ну и на наших дорогах иногда запас просвета играет большую роль чем 4WD - у меня при въезде во двор зимой такой бруствер насыпают, что легковушки со 150мм предпочитают лишний раз не суваться. А мне со 195мм это препятствие легко дается.

Alex_Vitara:
Можно перефразировать и в отношении полного привода :) Вот взять тот же Прадо 4.0 (2.7 говорят не едет :) ) - хорошая машина, спору нет. Но в условиях городской эксплуатации это черная дыра: налог большой, жрет много, а используется внедорожный потенциал пару раз в год по грунту (сравниваю по себе). Так вот и нафига мне это чудовище? Я не хочу работать на машину :)
Раньше нашими гражданами новая машина воспринималась как космический аппарат, который должен уметь все. А теперь авто выбирается исходя из реальной необходимости с оценкой условий эксплуатации.

DIMKA-1987:
Понятно, что лишние сантиметры всегда лучше иметь в запасе))
Но это не то, за что стоит платить не маленькие деньги.
DIMKA-1987:
В кроссоверах (в основном) полный привод идет через писькомуфту, так что в городских условиях это обычный переднеприводный авто.
Ну да ладно, на вкус и цвет все фломастеры разные, я например попробовав 4WD врядли когда-то возьму недоприводное авто))

Kolya Pak:
Полный привод нужен рыбаловам, охотникам, экстрималам которые в троффи рейды ездят, для города монопривод достаточен.
У меня зимой благодаря полному приводу существенно увеличиваются варианты объезда пробок и прибавляется мест для парковки, увеличиваются возможности вклинивания в поток... да, конечно, можно и обойтись, можно вообще на автобусе передвигаться, а еще лучше пешком, и деньги сэкономишь и здоровье поправишь. Каждый сам решает...

Alex_Vitara:
Кроме клиренса есть еще углы съезда-въезда-рампы. В совокупности, даже с 2wd это дает существенные преимущества по сравнению с легковушками.

Dmitry36:
Вот не совсем корректный пост, ибо говорить о том, что паркуешься на тротуарах/газонах, и вклиниваешься на скользкой дороге в поток - имхо, кирпичами в Вас надо :)

Alex_Vitara:
Понятно, что лишние сантиметры всегда лучше иметь в запасе))
Но это не то, за что стоит платить не маленькие деньги.про сравнение с Прадо не совсем понял, это немного из разных ценовых категорий машины, да и трансмиссия у них разная.
Именно! я вот на своей шкуре ощутил работу подключаемого полного привода на РАВе и теперь в поем понимании полный привод только тот, где есть механические блокировки и я сам включаю то, что мне необходимо :)

DIMKA-1987:
не надо грязи, я культурный водитель, паркуюсь не на тротуарах-газонах, а на сугробах и ямах, и вклиниваюсь тоже аккуратно ;)

DIMKA-1987:
это про последнее поколение речь?
если вы упоминаете механические блокировки во множественном числе, то это речь по-любому уже не о паркетнике.

Alex_Vitara:
привод через вискомуфту на кроссовере? Это например на каком? Я про такое только на дегковушках слышал, типа тойотовской системы V-Flex.
Блокировка на вискомуфте бывает, а привод либо с межосевым диффом, либо с электрической/гидромеханическо й муфтой с электронным управлением.

Dmitry36:
это про последнее поколение речь?
Да, хотя с какой стороны посмотреть - Паджеро 4 уже без рамы, что делает его ближе к паркетам, но тем не менее суперселект там проверенный и честный. Последние тенденции таковы, что честных внедорожников не остается, все переходят в ранг паркетов. Только одни ближе для езду по городу, а другие для сельской местности.

Dmitry36:
Я не писал вискомуфта, я другое слово написал, подразумевая под ним всяческие электромуфты, вискомуфты, муфты Haldex и прочие. На вскидку, что превое пришло на ум, где стоит вискомуфта это Рейндж Ровер, хюндай тюксон/санта фе.
Да и в принципе сути дела не меняет)
Dmitry36:
Согласен, а в совокупности с полным приводом это вообще огромные преимущества))

Нулевое ТО я прошёл на 3000 км и абсолютно бесплатно, поменяли по гарантии парковочный датчик и сами предложили поменять масло на 7500 км, это будет перед холодами. Что считаю логичным. Я на всех машинах менял масло каждые 7000 км. Т.е. между ТО и на ТО. Как раз получалось до зимы и после. Рассчитываю первое ТО пройти весной примерно уложиться в 6тыс. руб. Вот и все траты.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

rvegele:
Я тоже на 3000 км заезжал - за час посмотрели и отпустили. Оно было бесплатное потому я про него ничего не писал. Каждые 7500 км делать ТО и менять масло не вижу смысла, если эксплуатация не предполагает периодических полетов за город.

DIMKA-1987:
Каждые 7500 км не ТО делать а масло менять. Я думаю правильно перед морозами свежего залить. А после морозов тоже поменять не грех, тем более время ТО подходит. Это у меня так получается. Весной машинку покупаю к октябрю 7000-8000 накатываю. К весне 15000 уже получается. Не вижу в этом больших трат.

Тымь:
4ВД надо
только не фултайм
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

parabellum
Юрга
С ТО ничего не понял. Бред какой-то. ТО-0 - бесплатно, если хошь - меняй масло. ТО-7500 - на_рен не надо. ТО-15000 - меньше 10 тыс. р. месяц назад отдал.
Откуда цены и межсервисные интервалы такие?

parabellum:
Откуда цены и межсервисные интервалы такие?
Чувак, ты еже ли по делу чего хотел сказать, то мыслю сформируй. Тебе то может и не надо было то лишнее, а мне - да. А по поводу цены - приеду ради интереса в наши края, и тебе не только цены цены на то удивлять будут...

parabellum
Юрга
Хамить научился раньше, чем писать по-русски?
Мысль простая - про ТО написана неправда, тебе об этом уже многие писали - цены завышены, интервалы взяты из головы.

Заказ-наряды покажи и все тебе похлопают, поражаясь невиданной щедрости
А какой смысл автору че то придумывать в плане ТО? Вату какую то катаешь бессмысленную. Если до правды хочешь докопаться, зайди в Инет. набери мицубиси автомир хабаровск и задай вопрос насчет ТО.
А по сути насчет периодичности и стоимости слова автора подтверждаю. Покупал я у нашего дилера в 2009 году МПС. ТО-0 было бесплатное, заключалось тупо в осмотре всего и вся, ну еще сканер цепляли. Масло предложено менять через 7500 км. (как написано было в мануале для тяжелых условий эксплуатации). Мне только замена масла обходилась к дилера 5 тыс. руб. А это был 2009 год. Нормо-час стоил 1600 руб.
Так что сейчас ТО-15000 с заменой масла, воздушного, салонного фильтров + работа дилера за 10 тыс. руб. вполне нормально для нашей местности.
Или для тебя 10 тыс. руб. просто нереальные деньги что ли?

Заказ-наряды покажи и все тебе похлопают, поражаясь невиданной щедрости
А че ещё показать? Так то у меня вариантов много, что продемонстрировать ))) Поражают такие кадры как ты - ничему не верю, верю только Васе-перекупу, что рассказывает сказки: про то как не ломается, все стоит копейки, и можно только масло лить... Жигуль копейка с ара сервисов видимо твоя машина...

Димон701:
Или для тебя 10 тыс. руб. просто нереальные деньги что ли?
Да не будет он ничего набирать и искать. Дай бог он на карте Хабаровск найдёт ))) тут последнее ТО с допами вышло в 15 тыр, при этом ничего особенного не делали, а с осаго все в круг - 25000. Видимо в Юрге цены как и за значительно ниже наших, потому у человека когнитивный диссонанс и словесный понос...

Продажа Mitsubishi ASX 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!