Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2012

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 9.5 город л/100км
Добрый день. Как я посмотрю, отзывы по данной машине  пишут одни мужчины. Хотелось бы изложить и женский взгляд на ASX. Прошу быть снисходительными :).  Водительский стаж у меня немаленький, 15 лет, ездила на разных машинах, все японки. До АСХ я ездила на HONDA-CRV 2007 г., левый руль.Очень навороченная была Хонда. Все, что только можно было представить-все в ней было.  Отъездила три года. Машина хорошая, слов нет,но в последнее время , в связи с постоянным ростом цен на топливо, -меня стал смущать расход бензина в данной машине. Не знаю, у кого как, но у меня HONDA ела летом 16-17 литров на 100 км в городском режиме. Меньше никак не получалось.  Продав CR-V, я приобрела Mitsubishi. Не могу объяснить, почему выбор пал именно на нее, женщины-они такие непредсказуемые!!! Искала: 4WD, кубатура 2.0 (чтобы поменьше ела), салон-кожа, чтобы обязательно камера заднего вида и подогрев сидений(т.к.привыкла к этому на предыдущем авто),хорошая музыка, ну и еще какие-нибудь навороты. Все это я нашла в АСХ.  Первые впечатления через несколько дней эксплуатации нового авто: после CR-V, понятное дело, машинка поменьше будет. Двигатель работает совсем с другим звуком.  И морда ее меня немного смущала, агрессивная какая-то. И вообще, решила я, это машина все-таки больше для мужчин. В общем, разнылась я , что вот, поторопилась, надо было Рав-4 брать , это женская машинка, ну и т.д. и т.п.  Но дальше, с течением времени, чем больше я на ней ездила, тем больше привыкала. И теперь хочу сказать следующее: машинка-очень хорошая! В плане топлива-ест по городу от 9,3 до 10 литров. По трассе- 8-8.5 литров. Меня это очень радует! Звук работающего двигателя теперь очень нравится- немного с рыком, чувствуется мощность машины. Разгоняется быстро. Руля слушается-сказочно. Очень маневренная,легкая в управлении. И проходимая. Резина на 17 стоит. Я езжу на режиме 2 WD почти все время, иногда, если нужно куда-то забраться, включаю 4WD.  Lock пока не включала ни разу. К своеобразному дизайну , к мордочке -привыкла. Теперь даже нравится, т.к.дизайн нетипичные,не как у всех.  Камера заднего вида, подогрев сидений,полка в багажнике, плюс середина задних сидений опускается и можно в багажник положить что-то длинное, да и сами задние сиденья раскладываются полностью; авто регулировка фар, датчик дождя; бортовой компьютер приветствует тебя: добрый день, сегодня четверг, такое-то число,год,месяц. Расход топливо в среднем-такой-то, ну и т.д.  Или:пожалуйста, заправьте автомобиль топливом. До свидания. - Для женщины это приятные навороты. В бардачке есть кнопка переключения его в режим "холодильник". Куча бордачков, подстаканников. Сиденья-перфорированная кожа, очень красивые. Заводится с кнопки, есть электронный ключ. Сначала никак не могла привыкнуть к этому:ключ у тебя в сумке лежит, а машина заводится. К тому же в бордачок машины встроена подзарядка для электронного ключа:если садится батарея-вставляешь ключ на пару секунд,он подзаряжается-и вперед. И самое главное- все новое-ничего нигде не бренчит, никаких посторонних звуков. И в плане шумоизоляции-меня очень даже устраивает. Кстати, и на трассе себя ведет бесподобно: скорости совсем не чувствуется,едешь 120-130 км, а ощущение, будто км 50-60- настолько ровно, хорошо идет машина, как влитая в дорогу, плюс хорошая музыка,и никакого шума дороги! В общем, теперь я кайфую, и ласточку свою люблю! Спасибо все за внимание!

вадас, Саранск
10982212, Италия
10413896, Новосибирск
777, Иркутск

Одесса
Машина технически, возможно, и не плоха. Но дизайнера я бы стерилизовал. По внешнему уродству он конкурирует только со старой Трибекой. Это лично моё мнение, как дизайнера. Автору - удачи на дорогах!

Скажите пожалста, а там вариатор или нормальный автомат? Кто нибудь знает ставят ли на эту модель автоматы или все комплектации только с вариатором?

Авто барышне нравится.Одни плюсы в отзыве...
Удачи в дальнейшем!))

FLIBUSTYER:
А сайт открыть не судьба? Только варики. Автомат есть на аутлэндере с движком 3.0.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

А зачем 4WD если редко пользуетесь? Хотя если средства позволяют почему бы и нет...
Куча бардачков? А в Хонде меньше было?
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

удачного владения.

симпатяга.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Пенза
"Пять" и поздравляю с покупкой! Машина Вам нравится, и это - замечательно! Дополняйте отзыв по мере накопления впечатлений!

Хорошая машина, пятерка;)

Очень зрелый отзыв для девушки ))
За авто 5+
удачи!
Пруль с вином

"Кстати, и на трассе себя ведет бесподобно: скорости совсем не чувствуется,едешь 120-130 км, а ощущение, будто км 50-60- настолько ровно, хорошо идет машина, как влитая в дорогу, плюс хорошая музыка,и никакого шума дороги!"
Не согласен с Вами... Сестра жены покупала такую в салоне, только получив права, и просила перегнать за 150км... Так вот, мое мнение, вэдовый лансер и ничего больше... Скорость очень даже чувствуется, чтоб понять, что такое "нечувствуется скорость", вам нужно прокатиться на европейском авто, заточенному под автобан, почти любой японец более тихоходный... Шума с дороги... Да ну, обычная машина... В любом случае, я рад Вашей радости, желаю никогда не разочаровываться в Вашем выборе и удачи на дорогах и в жизни в целом!

Забыл, 5)

Астана
от души поздравлю!!!5

Сергиев Посад
Отличный и надежный аппарат!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Москва, САО
Одобряю))
MMC LancerX 2008 1.8
MMC ASX 2013 2.0 Instyle

сколько за него отдали в салоне ?
Don't follow the crowd
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2001

5 за отзыв. Дополняйте, любопытно. И фотографий бы еще не повредило) Любопытное авто...
Мой отзыв: Honda Fit 2010

ufa
Аппарат очень хороший, но asx с движком 2л и 4 wd - не для женщин. Поэтому отзыв ни о чем. Девушке, написавшей отзыв- удачи на дорогах.
Мой отзыв: Peugeot 4008

Ноябрьск
)) Сам владею асиком уже два года. Брал у хорошего друга, который выбрал машинку себе в полном фарше (кроме стекла на крыше), а затем захотел побольше) Стоит заметить, что стаж вождения у меня уже 23 года, машин было много..разных..наших и не очень, полно задне передне
приводных. Что сказать? Асик очень своеобразная машинка. Если сравнивать с одноклассниками (буду писать названия на родном Русском)) рав 4, кашкаем, пежо4008, кугой, тигуаном - то возникает ощущение что и салон вроде бы у асика попроще ( у кашкая примерно такой, у остальных понавороченней) И сидушки не такие пышные, и руль не такой толстый (это я все беру из негативных отзывов об асике))) На первый взгляд так и есть...Но когда в этой машине проведешь практически не вставая из за руля тысячи полторы киллометров, начинаешь понимать - блин, а взгляд то обманчив! Если правильно подгонишь сидушку - ты просто сливаешься с ней. Руль тонкий, но очень удобный. Управление на нем - там где надо, и на любой дороге ловиться пальцами легко. Много нареканий в прессе было к рулевому , мол, слишком тугое на скорости...Вопрос - что будет, если на 120-130 машинка с повышенным центром тяжести сделает резкий маневр, повинуясь легкому движению руки? Вообще, в этой машине много защиты от "дурака"))) Подвеска - тоже много нареканий. Типа слишком непредсказуемая, одновременно мягкая и жесткая. Все так и есть! Такое чувство, что у машины есть рама, к которой жестко приделаны колеса, а кузов висит на пружинах. Незабываемое очучение) На трассе не простит ошибок, и на ухабе, на скорости, запросто может выкинуть. Но по плохой дороге ты раскачиваешься вместе с кузовом машины , а не болтаешься как черт знает что отдельно от нее) Подвеска же в это время жестко отрабатывает неровности, ты это слышишь, но не чувтсвуешь. Хотя..жесткие стыки машина проходит так же жестко. ВИдимо японцы затачивали эту машину под пески или снега)))
Эксплуатирую асика круглый год. Прошлая зима была от - 25 до - 43. Ездил все время (вебасто). Даже по трассе тепло (при этом морда не укрыта)! Автомат печки отрабатывает отлично, стекла затягивает уж совсем в большой мороз, и когда много людей в салоне. Вариатор...кто то говорил что он тупой(вариатор, а не тот кто говорил...хотя, видимо наоборот))). Это первая машину у меня с таким видом коробки передач..скажем так - если надо обогнать по трассе - ты это сделаешь. Будет ощущение что машина разгоняется вяло, но это всего лишь ощущение...на самом деле машина мягко, плавно, но неотвратимо вылетает на обгон. Если газа в пол нехватает, левый подрулевой лепесток поможет ускориться))
Полный привод..особая тема. если кто то ждет, что асик пойдет по бездорожью как патрол или уаз...флаг, блин, фал тому в руки) допишу позжу..свет выключают))
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2010

ufa
Асик еще долго будет популярен в россии, как аут XL....

Ноябрьск
Продолжу свой коммент относительно асика(может кому то будет полезен?))
Полный привод. Штука очень полезная и я бы сказал, в наших условиях незаменимая. Летом можно отключать и кататься на передке. Но приходят невнятные погоды - включаю полный и...и проблемы в виде скользких подьемов, каких то песчаных или снежных заносов перестают существовать. Причем, на расходе топлива полный ни как не сказывается. подключается очень мягко и незаметно. Особенно это чувствуется на скользкой трассе. Когда дорога блестит как стекло, ты понимаешь, что при маневре тебя уже должно начать сносить, готовишься к этому, а ни чего не происходит) Пару раз приходилось включать лок. Этот режим сильно отличается от просто автоматического полного. При лок принудительно блокируется одно переднее колесо и одно заднее (наверное,которым легче крутиться в данный момент)
Лучше всего разница в приводах проверяется на крутых ледяных подьемах. Когда начинаешь трогаться на передке - результат ноль. Полный тоже не дает ожидаемого эффекта. колеса крутятся в разнобой но машина стоит на месте. Лок заставляет машинку бодро выезжать наверх (хотя, бывало что для экспериментов выбирал слишком крутой и скользкий склон. Тогда бодро стоял на месте на всех режимах))) Конечно попробовал я пару раз заехать в настоящие г..ны...оба раза в итоге выручал уаз (вот это сила))))) Хотя, глядя на то, куда доехал, взглядом нивовода с пятилетним стажем, понимал - на ниве проехал бы лишь на пару метров дальше)
Внутри. Салон в принципе удобен. Задним пассажирам конечно (по их словам) не сильно комфортно (спинки сидений почти вертикальные). Но..я сижу впереди, а это совмес другая история) Багажник наверное, скорее мал, чем достаточен. Но нам с женой хватает за глаза. Сумки с продуктами вполне вмещаются, а если надо - легким движением руки сиденья складыватся и багажник становиться вполне сносным.
Расход топлива. Летом по трассе - около 7. Зимой 9 ( это при забортном воздухе - 30 и ниже) В городе летом 9-10. Зимой .....14-15 как с куста. Но не забываем - зимой машина практически не глушится) ДОбавлю, что 92 бензин (рекомендованный) при таком расходе экономит ваши средства))
Практически нет подсветки клавиш стеклоподьемников. Подлокотник короткий. ЛОбовое стекло очень легко царапается! Щетки дворников примерзают к стеклу, так как находятся ниже зоны обогрева. Хотя с этим поборолся путем приобретения щеток с электроподогревом) Ну вот и все в принципе. Машине три года, скоро на последнее ТО. Цена у официалов конечно весьма впечатляет, но наверное надежней так))

В общем, если резюмировать -машинка весьма хороша для небольшой семьи, ведущей активный образ жизни) Малопроблемная, малогабаритная, способная решить большинство ваших проблем минимальными усилиями))))

PS Совсем недавно поставил зимнюю резину с дисками от рав 4. Машина стала немного выше, ощущение от езды более приятное.
Удачи всем.

Москва.
Вариатор???????
все время утверждаюсь что кроме германского автопрома ничего нет
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/
Хочу добавить еще один положительный отзыв об этом авто. Приобрела ASX два месяца назад и еще ни разу не пожалела (вариатор, 2.0, 4WD, 2013). Абсолютно согласна с девушкой-автором отзыва, практически мои ощущения описаны. Когда планировала покупку, перечитала много отзывов, слишком много негатива. Такое впечатление, что когда все хорошо, то и говорить вроде-бы не о чем, но иногда хороший отзыв очень помогает тому, кто сомневается сделать правильный выбор. Так вот, уважаемые мужчины, может быть это не совсем ваша машина: не такая навороченная или не достаточно габаритная, но она точно понравится вашей любимой женщине. Меня очень напрягали отзывы о слабой шумоизоляции, и рада, что они не подтвердились. Сравнивала с предыдущей своей kia, вполне устраивает. Сильных морозов еще не было, так что ничего сказать об эксплуатации зимой сказать пока не могу, но в салоне тепло, комфортно, причем все работает достаточно не навязчиво. В общем, мне ASX очень нравится. Мужу, кстати, тоже. А по поводу германского автопрома: не спорю, машины хорошие, достойные, надежные, но и цена вопроса другая.

все время утверждаюсь что кроме германского автопрома ничего нет
А чем Вам так не нравится вариатор?

все время утверждаюсь что кроме германского автопрома ничего нет
Да, да. Лучше DSG человечество еще ничего лучше не придумало...

Москва.
Местерио:
А чем Вам так не нравится вариатор?
Sandro Felagund:
Да, да. Лучше DSG человечество еще ничего лучше не придумало...
Механика- она любимая , даже туарега брал с механикой, жаль что простенькая комплектация - вот что человечество лучше чего не придумала
DSG - врядли тоже сыпучая для нашей страны, хоть догадались сделать "мокрую" коробку - говорят вроде лучше.
Вариатор - на полном приводе на достаточно тяжелой машине, вот бредятина то- худшее что можно поставить на автомобиль, хуже чем AL4
если уж савсем ленивые - то обычный гидротрансформаторный вам в помщь.
Робот - нормал коробас, особенно с двойным "выжимом" - но нормальные ставят на нормальные машины с нормальными ценами.
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Нижний Новгород
Так чем конкретно хуже? И чем лучше гидротрансформатор?
Вариатор ставят только на седаны и кроссоверы ни о каких внедорожниках речь не идет. Ибо это экономично с точки зрения расхода топлива и комфортно с точки зрения плавности хода.

ГондурОссия
Шумки нет. Тормоза отличные.
В остальном - машина за свои деньги.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Странно, так нравится, так нравится и ласточка и люблю и кайфую, однако через неделю авто выставлен на продажу с возможностью обмена на больший по размеру ( https://vladivostok.drom.ru/mit...). И это, судя по отзыву, после одного месяца владения? Автор, хороший пиар ход.

Нижневартовск
[quote=Artoba][quote=nugman][quote=Капитошка]Странно, так нравится, так нравится и ласточка и люблю и кайфую, однако через неделю авто выставлен на продажу с возможностью обмена на больший по размеру ( https://vladivostok.drom.ru/mit...). И это, судя по отзыву, после одного месяца владения? ...асик продан, отзыв можно закрывать?..продолжения не будет? Женщина существо непредсказуемый...[/quote] Дык хозяйка здесь ни разу и не появилась,в отзыве...)[/quote] "старик посмотрел на корову свою. зачем я буренка тебя продаю? корову свою не продам никому. такая скотина нужна самому!" если бы она прочитала этот отзыв, то ни за что не продала бы такую машину! ))) отзыв - реклама, рассчитанная на идиотов покупанов.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.

Тверь
все время утверждаюсь что кроме германского автопрома ничего нет
А на германском автопроме разве вариатор не ставят? По моему довольно таки большой выбор...
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Peugeot 4008 2012

Фридай:
ставят конечно например мультитроник на ауди

5! хорошая машинка!
Прочитал я восторженный отзыв девушки о владении авто Мицубиси АСХ с 2-х литровым двигателем и полным приводом. У меня такой же авто 2010 г. выпуска. К сожалению, не разделяю этих восторженных выводов по следующей причине: Это уже мой не первый, а пятый авто в моей жизни. Предыдущей машиной у меня был ниссан-экстрейл. Были также две праворульные тойоты. И вот сравнение. За три с половиной года владения Ниссаном-Х-трэйлом я ни разу нигде не застрял, ни в грязи, ни в снегу. А здесь застрял в сугробе, слава богу что недалеко от дома около 30 м.. Сбегал домой в гараж, взял лопату и откопал снег хотя на пузо я не сел. И еще, несколько раз буксовал у своего гаража в снегу. Т. е. надо подняться, задние колеса гребут, прокручиваются, а на передние крутящийся момент почему-то не передает. Включал "лок", но тоже не помогает. О шумоизоляции ? Ощущение таково, что ее вообще забыли сделать. Расход топлива. Ездили в Новосиб. в аэропорт. По трассе на переднем приводе при встречном ветре и снегопаде расход 7,5-7,7 л. а 100 км. Пожалуй это одно из немногих достоинств. Багажник очень мал, хотя места для задних пассажиров вполне достаточно. Вобщем, женский автомобиль. Девушка ездит, рада авто и дай ей бог здоровья и счастья !

Хочу частично дополнить предыдущий комментарий.У каждого авто есть свои недостатки и достоинства.Вот, к примеру, такой. Легко царапается пластик. Что ж купи себе авто за полтора-два лимона и у этого авто пластик будет куда лучше. Так что качество авто у каждого ценового параметра свое. А в своей ценовой категории АСХ себя вполне оправдывает. Бензина жрет немного, а мощей хватает. И разгон с места очень быстрый, разумеется, на 2- литровом. На остальных я не ездил, поэтому не могу судить.

олег томск
ПРОЕХАЛ по федеральной трассе в ужасных условиях 2000км но авто показал себя очень уверенно и надежно

Анатолий
Капитошка
Спасибо!!! А то я слюни распустил, начал думать, а не купить ли такую машинку жене???

Продажа Mitsubishi ASX 2012 в России