Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 10 трасса 13 город л/100км
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черный
Доброе время суток уважаемые читатели.
Все свои автомобили, а их было 6 штук приобретал c помощью этого сайта, без него не справился бы, поэтому с целью помощи потенциальным владельцам и в знак уважения и почтения к DROMу начинаю повествование о своем первом новом железном коне по имени ФЫЧ(он же ASX). Описание буду производить по разделам, для удобства восприятия информации.

Предыстория.

Мне 28 лет, за рулем 7 ,но за это время сменил 7 автомобилей. В основном, как и у всех в наших краях это были ПРАВильные машины,2000-ых годов. Первая - конечно же мечта любого молодого новичка водителя- легендарная Тойота Марк 2 2000 года, объем конечно же 2,5 литра 200 л.с. Через неделю владения этим замечательным железным японским конем понял, что не прокормлю и передал хорошему знакомому с большим доходом. Потом была Виста в 50-ом кузове, снова Марк 2л, Калдина, Хонда Аккорд 2002, Аллион 2002 1,8 4вд. Машины безусловно хорошие, но по работе часто ездил по трассе, надоели неудобные обгоны да и разговоры пошли об отмене правого руля, решил пересесть на левый. В итоге купил Опель Астра 2006 года 1,6 на механике. Им владел ровно год, он то и был предшественником ФЫЧа. Хочется отметить, что авто никаких претензий не вызывал, выполнял свои прямые обязанности и перешел к новому владельцу довольно таки быстро, что меня очень удивило и порадовало. Долго привыкал к левому рулю, даже дольше, чем к механике. Но потом одно удовольствие, особенно на трассе. Но время шло, благосостояние улучшалось, планировалось пополнение в семье и как следствие было принято решение приобрести более просторный автомобиль.

История покупки.

На руках было 700 тысяч, что могли бы позволить себе за эти деньги можно посмотреть на этом портале. Но все не устраивало, то год старый (хотели с  2010 не старше), то бренд не престижный, то страшилки про непонятные и ломучие узлы и агрегаты(коробка, двигатель) и т.д.  Больше месяца выбирал, маялся и как-то сама собой закралась мысль о машине из салона. Благо в 300 км. от нас в г. Барнаул полно автосалонов, тем более мама там живет и вот в начале января мы с супругой едем на смотрины. Я не эстэт, поэтому супруга была в роли эксперта экстерьера, ну а про технические характеристики и недостатки/просчеты автомобилей в моей голове целая энциклопедия накопилась, поэтому за правильный выбор особо не волновались, главное, чтобы условия покупки устраивали. Как и всегда в начале года практически все салоны давали хорошие скидки на предыдущий год выпуска.
Первой смотрели Мазда 3, новый кузов, объем 1,6 л. Конечно знал, что ооочень медленная, но отделка салона, внешний вид давал этому авто шанс на нового хозяина в моем лице. В салоне машина оказалась в единственном экземпляре за 830 тысяч???!!! За что так много я до сих пор не понимаю. Менеджер сразу сказал, что авто в жутком дефиците, новый в более-менее доступной комплектации ждать 3-6 месяцев и мы должны хлопать в ладоши, что хоть этот вариант есть в наличии и брать его немедленно. Я - среднестатистический человек, поэтому цену деньгам знаю. Эта машинка за 830 тысяч для меня, как пылесос за 100 с лишним. Да вещь хорошая, но со своей ценой крайне несовместимая. Поэтому сразу задал менеджеру вопрос об акциях, скидках, подарках. Плюс ко всему все новые машины идут на летней резине, а на дворе -  январь, т.е. дополнительная статья расходов. Менеджер с недоумением сказал, что нет и не будет, Мазда, как пирожки популярна. Сомнения меня по этому поводу заставили улыбнуться и направиться к выходу. Через 30 секунд машина подешевела на 40 тысяч, как он обяснил цена с допами,но их можно и не брать. Но впечатление испорчено и салон Мазда был нами благополучно покинут (кстати через 3 минуты менеджер позвонил и объявил, что произошло снижение цены еще на 10 т.р ).
За месяц до этого смотрел Хундаи, там работают более расторопные менеджеры, которые сходу объявили о скидке 35 т.р. и о зимней резине в подарок. Заинтересовало. Тогда присмотрел Элантру 1,6 л., комплектация  Оптима, автомат. Цена с учетом скидки 800 т.р., плюс льготный кредит под 6,5 % годовых(но наделе около 8%), что тоже неплохо. В общем едем в Хундай.
Перед Хундаем салон Митсубиши, решили заглянуть. Но Лансер мне не очень нравился, а ASX новый даже не рассматривал, т.к. цены на них были от 890 т.р. за автомат. И представляете каково было наше удивление, когда увидели цену на наш будущий авто, а именно 840 т.р. Менеджер Александр, долго не рассказывал о достоинствах ASX, сказал, что обновленный, акция -50 000 рублей, поедемте на тест драйв, сами все поймете. Этот подход очень правильный, т.к. после тест драйва другие варианты нам уже не подходили, действительно поняли, что это то, что нам нужно. Но денег не хватало и нужен был кредит. Александру сразу дали понять, что коврики и прочие аксессуары за 2 цены брать не хотим, за кредит переплачивать много тоже. Надо отдать должное, что принудительно ничего не втюхивали и продали вообще в отсрочку на год без переплаты. Вот  это реально подарок на прошедший Новый год. Каско оформлял на маму, у нее стаж 25 лет, у меня 7. Вышло 37,5 тыс. ,а на меня 69 тыс. руб., вот так то. Осаго Согласие за 2 400 на год, тоже неплохо, если учитывать ставки других компаний. Взял зимнюю резину Нордман 215*65*16 за 20 000 рублей, привез, отдал за переобувку 1400 целковых. Летнюю помыли, положили в пакеты, аккуратно сложили. В общем сервисом очень доволен, единственное, все очень долго, но да ладно, чай/кофе предложили ,wi-fi,все для людей - молодцы!

Начало эксплуатации, несколько слов об авто.

Машинка конечно очень красивая, цвет белый перламутр. Смотрится гораздо дороже реальной стоимости. Как позже узнал изменению подверглась аудиосистема, передний бампер и еще что-то по-мелочи, и сборка теперь США, ну как говорится и х. с ним.
Обкатка 1000 км. со скоростью не более 130 км/ч. Пробег на данный момент 350 км.
Посадка очень высокая, кресла большие, удобные с хорошей боковой поддержкой. Пластик сверху мягенький, снизу деревянный.
Места в салоне достаточно, багажник, как в РАФе, единственное из-за полноразмерного запасного колеса, в высоту поменьше.
Обзорность замечательная, боковые зеркала - просто чудо инженерной мысли.
Бортовой компьютер на приборной панели, показывает расход, температуру двигателя, остаток топлива , пробег, температуру за бортом и межсервисный интервал. Единственный недостаток, что сразу на экран не вывести например остаток топлива и расход, и т.д. Приходится переключать, не очень удобно.
Многие скажут, что управление климатом, а именно крутилки - прошлый век, колхоз и т.д. Сам так думал, но как и остальные заблуждался. Очень удобно, переключаются четко, на ходу ,не отрывая взгляд, можно регулировать климат в салоне.
В моей базовой комплектации только 4 динамика, думал звук будет ужасный, ан нет. Для не меломанов сойдет. Для меня ПОКА тоже.
Машина очень теплая, греется быстро. Печка просто сдувает :)
Ходовка плотная, тихая. Стойки не пробивает даже на больших выбоинах. Трассу держит неплохо, боковой ветер доставляет небольшой дискомфорт. Но в целом нравится.
Двигатель на обкатке, поэтому ничего сказать, кроме того, что в салоне его практически не слышно не могу.
Из минусов выявил сверчок в водительской двери(исправлю на 0-ом ТО) и слабенькое лобовое стекло, 2 камушка=2 меленьких сколышка. Мелочь, а не приятно.
По поводу обозначенной во многих отзывах плохой, или даже отсутствующей шумоизоляции, могу сказать, что соответствует классу авто, и кроме арок желания зашумить остальные части авто не возникло за 3,5 часа езды по трассе. У супруги Виста 2002 года, проклеены отдельно дверки, так она говорит, что шума у нее в машине еще больше. Так, что господа, берите мягкую и тихую резину, проклеивайте арки и будет вам счастье. Огромная просьба для пересевших с Лексусов и прочих Мерседесов не пудрить людям мозги про шумку. Она есть и неплохая для данного класса!!!

Итог 2-ухдневной эксплуатации.

Выбором очень довольны, авто комфортный, высокий, красивый, теплый и уютный. По поводу расходников, запчастей и поломок даже думать пока не хочу, пусть об этом думает автосалон, ведь именно по этой причине был приобретен новый авто. Кстати, как после покупки левого руля перестал рассматривать правый,как вариант, то теперь на седаны больше не посмотрю. Правильно говорят, что к хорошему быстро привыкаешь )))

P.S.

Машина обошлась в 840 000 рублей с учетом акции. Отзыв будет дополняться по мере эксплуатации. Фото всего, о чем написано в отзыве и можно сфоткать появятся в ближайшие дни.
Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием.
И самое главное, помните для чего пишется отзыв. Свое мнение никому не навязываю, никого обидеть не хочу. Надеюсь на понимание. Спасибо.

Ряzань
КАСКО писец какое дорогое. Почему?

""Мне 28 лет ,но за это время сменил 7 автомобилей.""--даль ше не захотелось читать.!!

28 лет уже не пацанчик, чего возраст то показывать? Написал бы- "мне 19 лет, тока получил права, но сменил уже 7 машин!", во тогда было бы круто! )))

Ingolstadt
у моих друзей такой-же. Дизайн симпотный, что снаружи, что внутри, но очень шумная.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Чего привязались к парню! У меня в 28 лет (9 лет назад) тоже уже не одна машина побывала!
Хороший отзыв! Машинка тоже классная, в своё время очень пристально её рассматривал, но так и не взял. Уверен, многим поможет определиться с автомобилем!
Удачи!
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

Алтай...ГоА
Где фотки? И, эта, без обид, это не отзыв, а сопли от покупки, размазанные по одной фотке.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

челябинск
1.8 уже радует что не 1.2.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Кашира
Человек написал что он за рулем 7 лет, и эксплуатировал семь машин? чем он тут понтуется? Показал что опыт есть, и есть с чем сравнить! Фоток побольше давай! Сейчас сам присматриваюсь к ASX, но AWD. Не подскажешь как он по салону, в сравнении с IX35, Sportag3?

Какая-то она мелкая все же ))

НОРМАЛЬНЫЙ АВТО.УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
УВАЖАЙТЕ МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ УВАЖАЛИ ВАШЕ!

тольятти
Да я согласен с парнем..машинка хорошая..но каждому свое..Я позже тоже напишу ..после 0-го ТО..А по поводу обкатки..мне в салоне сказали ,что еще ток двигатель испытывали на заводе ,там уже он прошел такую обкатку,что даже мы так не сможем прокатнуться..так что я с моссквы пер 140-км ..вот уже на спидометре 3000 тыс..и что то стало кидать ее с лева на право..ну тут еще рано что либо говорить...посмотрим после ТО..всем удачи..и приятного вождения...

Рубцовск
Я-АВТОР!!! Уважаемые читатели,к сожалению не могу редактировать отзыв.Завтра сделаю другой,скопирую этот отзыв,добавлю фото.По поводу понтов,которые увидели некоторые личности хотел узнать,где они??? Я же не пишу,что меняю ламбо на бугатти.Возраст указал,чтобы показать аудиторию данной машины.Машинка короткая,но места хватает. Для торопыг: дочитайте отзыв,или хоть PS,специально же сделал,и многие вопросы,по фото и т.д. сами отпадут.Думаю есть люди,которые крайне не довольны жизнью,сидят за компом,доедают позавчерашний пончик и грязными ручишками пишут гадости,даже не читая и не вникая в отзыв.Хочу пожелать ВАМ не меняться и гнуть свою линию ))) Фото обещаю,спасибо адекватным людям.

Пенза
А мне кажется - хороший отзыв! С чего-то нужно начинать, правда? Потихонечку объездит машину и дополнит свой текст!
Поздравляю с покупкой, машина выглядит просто здорово! Даже немного жалею, что взял не в таком цвете!)

Freemi:
Тоскливей, салон и багажник меньше, пластик панелей салонных явно выглядит дешевле, но и сама машина стоит меньше корейцев. Отвечаю так как езжу периодически на ix35 и Пежо 4007 (аналог Аута XL— основа АSX)

Отзыв неплох, но только для начала. Тут больше история выбора и первые впечатления. Нет детального описания салона, настроек и прочего. Но в целом неплохо написано. Оценивать пока не буду, подождем. Надеюсь на продолжение.

нормально

Тулун - Иркутск
У моего соседа по гаражу такая, он очень радуется этой машине уже второй год.

У ASX-а крылья пластиковые так что в морозы по гравийке если прийдется ехать будьте осторожнее.
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

http://www.mitsubishi-asx.net/... Mitsubishi ASX. Пластиковые передние крылья во всех комплектациях. Какие минусы??? Спасибо) http://otvet.mail.ru/question/...
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

неясно зачем такой недопривод
Я б такую купил, нравится-но только 4ВД...иначе смысл какой?

Удачной эксплуатации нового автомобиля!)

ГондурОссия
Нормально для начала эксплуатации.
Автору удачи.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

г.разбитых дорог
Варик у них космический 500.000рупий стоит, повод задуматься!!!

С покупкой,дополняй.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

С покупкой! На неадекватов не обращайте внимания

это что за Оптима была за 800 тысяч? )
ты ниче не перепутал?

Dimas385:
Варик у них космический 500.000рупий стоит, повод задуматься!!!
50000 ты наверно хотел сказать?

Спасибо. НАШ. ЧЕЛОВЕК.

redbull777:
50000 ты наверно хотел сказать?
на экзисте он может новый, с конвейра и стоит, но кто ж его за такие деньги купит то???? уже давно варики ремонтируются, причем относительно не дорого. да и чего бояться вариатора на новой машине то??? у меня на прошлом авто родной(!!!)варик без проблем прошел 230 тыс.

заринск

doctor009:
ИДИ ОПТИМИЗМОМ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ПРИДУРКОВ.
хорошо сказал, главное с точку:)))

Похабовск
Айртрек был лучше.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ

doctor009:
ИДИ ОПТИМИЗМОМ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ПРИДУРКОВ.
Доктор,вы случаем не окулист?!))

я бы лично взял за 800 оптиму новую на автомате
но думаю автор чето попутал :)

NAR

пять+

Почитайте где ВАШ митцубиси не говоря об ACX. https://news.drom.ru/26563.html Откройте глаза. кому поклоняетесь?

Мне отзыв понравился! Пишите, ждем дополнений по мере пробега!

Лениногорск
поздравляю с выбором Мицу, не разочаруешься! +5

поздравляю с обновкой, машинка классная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор, поздравляю с машинкой!! Сама владела такой же, только 4 вд
Пусть приносит только удовольствие от езды!
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Рубцовск
АВТОР. Отвечаю на вопрос про Оптиму.Оптима-комплектация Хундай Элантры,стоила около 830 в прайсе,-35000 скидка.Как то так.Есть Оптима у Киа,но про нее и слова нет в отзыве.
У киа и хундая клиренс 150 мм,что для наших провинциальных дорог мягко говоря не очень.Здесь 195!!!

pavel191185:
извиняюсь, невнимательно прочитал )
Элантра за 800 это фигня, тогда правильный выбор )

нормальное авто.

Тожне нравиться АСХ, но пока доходы не позволяют к сожжелению.

5! почему не 4 вд?

Алекс56 рус:
5! почему не 4 вд?
Я думаю тут все банально - дороже.

rmx116:
Я думаю тут все банально - дороже.
Все верно,да и не нужен 4вд,в грязь и снег не лезу,да и жалко было бы на новой то машинке.Лучше объехать.
Но вот если бы столько же стоил,взял бы,на всякий случай )))

pavel191185:
Но вот если бы столько же стоил,взял бы,на всякий случай )))
А я теперь думаю,что полный привод нужен

Зашибундер ! 5

почему же тогда везде пишут, что она жесткая и шумная?
я сама неделю назад была на тест-драйве, на АСХ и Кашкае, ездила по одним и тем же кочкам и не заметила разницы

Рубцовск
Шум от колес слышно,но это проблема многих современных авто,даже выше классом или дороже. Зашумить арки не так уж и дорого,но можно и так ездить.Смотря с какого коня пересаживаетесь.

Сочи
У кашака рулевое управление лучше

В кашаке шумка на голову лучше

комплектация invite или intense?

Рубцовск
Invite по-моему,короче базовая для 1,8.Следующая + 50 т.р. где то,хотя и так неплохо.

Сергиев Посад
Нормальный авто!Удачной эксплуатации!!!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

В кашаке шумка на голову лучше

Кашкай просто на голову лучше.
вот о том что кашкай лучше не надо рассказывать. у нас есть в семье и мицубиси и кашкай, так что знаю о чем говорю. салон в кашкая намного хуже, грубее, и жестче чем у мицубы. в легкий мороз эта английская сбора показывает себя не очень хорошо, трещит и гремит все(причем в тех плане машина в отличном состоянии). подвеска тоже кстати грубее и жестче. примера 12 кузов английской сборки такая же погремушка. так что ничем кашкай не лучше, тем более в равной этому асх комплектации.

Compact:
Можно скан ПТС?Я допустим могу дать скан,как реальный владелец двух кашкае и 1.6 механика и 2литра вариатор. Могу сказать,что не чего не гремит,очень комфортная,тихая надежная машина.На двухлитровом пробег 30т.км.,на 1.6 110т.км.

Подскажите плиз, стою перед выбором Асх, Кашкай или Спортаж
Как же я вас Ирина понимаю,три раза стоял перед таким же выбором(два года назад,5 месяцев назад,и три месяца назад). Могу сказать,что два раза выбрал кашкай,о чем не я,не мой брат не жалеет. Только мне было еще сложнее, у меня основной конкурент был первый раз тигуан(асх отпал,как только сел в салон,и прокатился). Не кого не слушайте,проблем не с одной новой машиной не будет,но по качеству шумки,рулежке и оснащению,кашкай на голову выше конкурентов

Ирина_С:
Compact. Вы советуете взять АСХ? Подскажите плиз, стою перед выбором Асх, Кашкай или Спортаж
попробуйте тут сравнить http://quto.ru/compare/?modif=...

Кашкай меня смущает из-за скорого рестайлинга, движка 1,6 (я же хочу базовую комплектацию), там еще черные зеркала и ручки на двери. И более всего своей маркетинговой политикой. Оригинально повысить цены в январе на прошлогодние машины
а так я не снимаю его со счетов. Вцелом нравится. Я бы уже давно что-то купила, но пока продаю свою и есть время еще повыбирать :-)
а , что Вы имеете в виду "по оснащению" у АСХ -АВС, защита от заносов, круиз-контроль все есть. Подушек безопасности меньше чем в Кашкае

orsk01:
могу вин дать без проблем смотри sjnfbnj10u1246545, 2008 год, мотор MR20, комплектация Tekna, раздельный климат, пробег 117 тыс.км. Что еще интересует??? Скан ПТС сделать не могу( в настоящий момент), потому что нахожусь в Иркутске, машина в тулуне.

Ирина_С:
так нужно брать se,там конкурентов кашаку нет,и литье,и круиз,и климат,и выгодная цена

Compact:
Так не нужно путать рестайл,с вашими первыми кашкаями,даже в сх5 разницой в 1год(2012,2013),очень много изменений,я про кашкай уже молчу.

Если бы у вас были два авто одного года(к примеру 11),то можно было бы дать объективную оценку,а так даже нет смысла сравнивать.

Compact:
Ну вот теперь сравните,цены,и комплектации http://quto.ru/compare/?modif=...

Подскажите плиз, стою перед выбором Асх, Кашкай или Спортаж
Спортаж мне самому нравится, но он вроде как дороже стоит. Я бы не сказал что кашкай плохая машина, но Мицу по салону и по подвеске нравится больше. не скажу что он меньше(хотя багажник наверное поменьше). Что конкретно не понравилось в кашкае, это подвеска(жесткая) и гремящий салон, мотор(MR 20) резвый очень(это его большой плюс), нравится как работает 4 вд, есть режим 2 вд, 4вд авто, и 4 постоянно. Из этих авто, для себя я бы взял АСХ, или смотрел бы уже на Аутлендер, но только 4 вд.

Ирина смотрит базу

да, полный привод мне не нужен и всякие изыски....
дешево, надежно и практично :-)

Киа дороже, но там сейчас скидки, резина в комплекте, штатная сигнализация (у АСХ и Кашкая не знаю). Ну и в салоне Киа мне конечно говорили, что вариатор это отстой, а автомат рулит :-), что если будешь буксовать, вариатор перегреется и будет полчаса остывать

orsk01, а 1,6 с вариатом для Кашкая достаточно? так-то я не гонщица

Ирина_С:
да, полный привод мне не нужен и всякие изыски....
дешево, надежно и практично :-)
orsk01, а 1,6 с вариатом для Кашкая достаточно? так-то я не гонщица
я не думаю что на навой машине стоит бояться вариатора. Тысяч 150-200 отходит без проблем, да и 3 года гарантии же. На нашем кашкае варик и мотор 2 литра едут очень резво.

Рубцовск
ИРИНА,чтобы с авто определиться,надо на нем прокатиться.А допы в дорогих комплектациях(литье,туманки,му зыка,которая не айс ,да и сиденья с кожзама) можно добавить самостоятельно и раза в 2 дешевле.Так что советую определиться с минимальным набором необходимых опций,прикинуть сколько обойдутся,если самим добавлять допы и сравнить .Думаю все станет ясно.Выбор за вами.Но 1,6 не берите,пожалеете.Может и до 100 быстрее более мощных двигателей разгоняется,но с нагрузкой и кондером 100% разочарует.

Ухов Вольдемар:
У вас скан Кашкая просят ,потому что большие сомнения ,что вы в нем хотя бы сидели,а не то что владели.Уж больно вы ерунду написали. "салон в кашкая намного хуже, грубее, и жестче чем у мицубы"-такую xepню написать....???
Ухов Вольдемар:
выше прочитай, потом вклинивайся. orsk01 уже обьяснил что в рестайловом кашкае салон другой, чем в дорестайловом. я высказал свои ощущения от дорестайла, 2008 года, и если ты не увидел в цитируемом тобой посте, то я указал, что год 2008, дорестайл.

Тулун - Иркутск
причем прошу заметить, что я ниразу не сказал что кашкай плохое авто. просто мицу лично мне по салону нравится больше, чем наш же кашкай 2008 года. и больше нравится в плане отделки.

pavel191185:
я на них прокатилась на всех, особой разницы не заметила в плане езды по кочкам и шумоизоляции, в отделке салона тоже, у Кашкая и АСХ даже тряпочка одинаковая на двери. Но менеджеры оба твердят, что у них пластик мягкий, а у других жесткий....

не ругайтесь, мужчины
все машины хорошие, мне вот они все три нравятся, поэтому и трудно выбрать :-)
не думаю, что между ними огромная разница...один ценовой диапозон всетаки

Пенза
Правильно, Ирина! Все машины - хороши по-своему! Но, думаю, правильным было бы доверять итогам тест-драйва! Лично мне он уже не нужен, я свой выбор сделал и им весьма доволен. Но в Вашем случае - это единственный способ не ошибиться.

ну так-то....но после тест-драйва они так и продолжают мне все нравится :-))))

я в основном обращала внимание на жесткость подвески...пишут про АСХ якобы жесткая очень. Подруга сказала, что на Кашкае ее сзади больше трясло. Вобщем, если и есть разница, то она невелика... Мне показалось, что мягче всех Киа Спортаж, но то была другая дорога.
Я пока как и раньше считаю, что основное принципиальное их отличие это движок 1,6 1,8 или 2,0 в базовых комплектациях с автоматом, которые я рассматриваю.
Ещу нужные вещи АБС, курсовая устойчивость, защита от заносов тоже во всех есть.

В Ниссане самое равнодушное отношение к клиентам и своеобразная маркетинговая политика...цены повысили на прошлогодние машины в январе. Говорят итак продается хорошо. Скорее всего это так, но все равно как-то неприятно

Saratov
Выбирали между ASX и Кашкаем (все 2013г). Прокатились в 1.8 ASX, потом в 2.0 Кашкае. Ездили вчетвером, так что оценили и как сидится сзади. Так вот в ASX-е просто сели и поехали. Все как-то просто и понятно, удобно, нормально.
В Кашкае же, спереди сидеть неудобно - нога упирается в пластмассовый борт, где ручка АКП, подстаканники и пр. (не знаю как называется). Сзади неудобно и даже как-будто немного тесно.
Мотор 2 литра, но не едет вообще! Это по сравнению с 1.8 в ASX, который бежит вполне себе резво.

Взял ASX 1.8 CVT 4x2. Скоро заберу из салона.
Интересно как может не ехать кашкай 2.0 по сравнению с 1.8 АСХ, когда у первого заявлено 10,7 до сотки а у второго 13.1.

Я еще ))))

Я тут один нормальный?
Мне не важно что пишут маркетологи, я полагаюсь исключительно на свои собственные ощущения, а так же ощущения всех тех, кто ездил вместе со мной в этих машинах.

И кстати по поводу отношения ниссановцев к потенциальному покупателю - отвратительное!
Обо всех минусах я им написал в бумажке послетестовой.

В мицубиси же очень милые люди. Серьезно.

Ну вот как-то так.

Бгг )) ж++помер - самый точный инструмент ))

Пишут кстати не маркетологи - это технические данные, который можно измерить. Хотя опечатка может закралась где? На базовом 1.6 с МКПП разгон укащзан 11.4. Получается 1.8 в 140 коней на варике овощнее чем 1.6 в 117 л.с. на мехе. Как-то странно.

rmx116:
Бгг )) ж++помер - самый точный инструмент ))
Вам не кажется, что чем интернеты марать, прокатились бы лучше сами, да сравнили.
А пустопорожний трёп я не одобряю.

Тулун - Иркутск
а мне на нашем кашкай мотор 2 литра и вариатор кажется очень резвым.

кстати, да...
хожу я на тест-драйвы, езжу на самых крутых комплектациях 2.0
а купить-то хочу базовую с вариатором....

Ирина, тоже долго выбирал, как вы. В итоге купил АSX 1.8 на вариаторе. Только у меня за цену автора поста получилась комплектация Intense. Из салона пока не забрал, поэтому ничего сказать не могу.

Сочи
Для фантазеров. У казака на варите с 1.6 динамика лучше чем у асх с 1.8. Про двухлитровые версии я молчу

Рубцовск
bibchik, расскажи,как ты за 840(829+цвет,вышло для меня) взял комплектацию,которая стоит на 50 000 дороже? 840 это еще и со скидкой 50-ик?

Рубцовск
http://www.mitsubishi-avtomir.... - цены на АСХ.Может у тебя просто белый,и ты немного округлил?Интересно просто,может меня н***..и?

Ирина_С:
кстати, да... хожу я на тест-драйвы, езжу на самых крутых комплектациях 2.0 а купить-то хочу базовую с вариатором.... есть здесь владельцы АСХ 1,8 на вариаторе и Кашкай 1,6 на вариаторе? отзовитесь, плиз
http://quto.ru/compare/?modif=... Вот эти модели. Кашкай с 1.6 на вариаторе быстрее чем асх с 1.8 вариатор. При этом за одни и те же деньги коплектация у кашкая на голову выше.Расход при этом меньше,длинна у кашака больше,ширина тоже больше,асх чуть выше. Пластик у кашака мягче,шумка лучше(на голову выше). Опять же у кашака будет и климат,и круиз,и подогрев сидений,и противотуманки,а датчики дождя света и т.д,всеядная магнитолла,которая все читает,асх этим похвастать не может. И самое главное ликвидность у кашака на вторичке тоже на голову выше

Павел, комплектация Intense с цветом металлик по прайсу стоит 893.990, мне ее продали со скидкой 50.000.

CybZ:
А пустопорожний трёп я не одобряю.
А вот есть такое мнение:
Compact:
а мне на нашем кашкай мотор 2 литра и вариатор кажется очень резвым.
и такое:
orsk01:
Ж"помер у всех разный. Объективно - только замеры спец. оборудованием. И производитель в тех. характеристиках секунды не от балды рисует.

Пенза
Хотелось бы спросить у господ Орска и Вольдемара: "Ребят, а вы точно за идею работаете"?)
Какие-то вы... излишне горячие, что ли!)
Ну, купит человек ASX или Qashqai - его выбор, его радость и его проблемы! Отнеситесь к этому проще, вас же не уволят за "неправильный выбор";)

Какие-то вы... излишне горячие, что ли!)
Я допустим был бы рад,если бы меня убедили купить полноприводную сх5,а сейчас уже поздно рассуждать

Какие-то вы... излишне горячие, что ли!)
В том то все и дело,что и я и Орск-проехали за рулем Кашкая по 100 тыс верст.И поэтому вызывает недоумение сравнение с машиной сделанной по подобию Кашкая, по-быстрому на коленке из Аутлендера.

Saratov
Мой 1.8 Invite по прайсу 879, со скидкой в 50к - 829. Плюс доплата за металлик 14к. Итого базовая 1.8 вышла у меня ~844тр.

Про 1.6 кашкай на вариаторе. Не поверю. У товарища 1.6 на механике - овощ! Сам сидел в 2.0 на вариаторе - тоже овощ. Вывод напрашивается сам собой.

Опять же моё мнение сугубо личное и основывается на моём стиле вождения.
Я не гонщик.

Рубцовск
Да,я округлил(забыл просто точную цифру)Кстати звонил в салон,где брал АСЬКУ,говорил,что приеду с наличкой,просил скидку,пугал,если не дадут,поеду брать Кашкай,и лучший менеджер салона мне сказал,что дешевле 829(без цвета) точно не будет.Поэтому вопрос к гражданину bibchikу: как и где вы умудрились взять свой АСХ Intense за цену с учетом 50 000 скидки и + еще 50 000 скидка? Чудеса,да и только.Или своя схема какая-то прошла?На будующее и сомнения развеять,будьте так любезны.

orsk01:
тогда скорее вот так: http://quto.ru/compare/?modif=... с учетом только, что Кашкай стал дороже в январе , не 844, а 864 эта комплектация, плюс 13000 цвет, у АСХ плюс 14000 цвет. У Киа цвет без доплат и сигнализация штатная есть и зимняя резина в подарок, так что цена будет одинаковой с Кашкаем

pavel191185:
они все говорят о том, что не могут демпинговать по ценам, но...это не совсем так!
можно дать завуалированно скидку, например подарок типа сигнализации или еще каких допом, я пока выпросила только коврики :-)
и еще в Мицубиси мне обещали скинуть, но решать будет дир салона, я пока в тот салон не доехала....так что недоговаривают они. Возможность есть и у каждого салона своя политика. Много не дадут, но всетаки кое-что могут

кстати КАСКО правда что-ли у Киа дешевле всех, хотя цена на нее больше. Мне в салоне КИА вообще 35-37 тыс насчитали КАСКО, а 50х50 вообще платеж 19 тыс. Оно разве не от стоимости авто зависит

CybZ:
Опять же моё мнение сугубо личное и основывается на моём стиле вождения.
Я не гонщик.
2 литра варик овощ.Тут я согласен,а вот на мехе 1.6 бодро бежит

Ухов Вольдемар:
А по сколько вёрст на ASX? Ну так, чисто для сравнения.
Peugeot-3008 Н032МН93

Павел, думаю, дело в том, что я купил машину 2013 модельного года (производство 06.2013) и черного цвета, а у вас скорее всего 2014 модельный год (в производстве начиная с сентября 2013 года). Скидка у дилера была именно на такие машины. Город - Казань.

Ирина, по КАСКО митсубиси получается самый дорогой.

bibchik,спасибо за ответ,успокоили.

Рубцовск
Хотел бы поговорить о динамике.Как мне кажется,разгон от 0-100 км/ч-это не самый важный для обывателя показатель.Для меня например, гораздо важнее,как поведет себя авто c 90-140 км/ч,с нагрузкой,ведь на трассе ускорение более актуально.И здесь то малолитражные моторы "сдуваются" на глазах.Сам имел опыт вождения 1.5 л 1nz Тойота,с места рвет лучше 1zz 1.8 л Тойота,но на трассе после 110 с пассажирами не едет и лезть на обгон опасно для жизни.1,8 конечно тоже не пуля,но гораздо лучше.Так что как то так,жду ваших мнений по этому поводу.

pavel191185:
На кашаке на 100км.ч. включаешь третью,и легко раскручивая движок идешь на обгон(кстати на сх5 при кик дауне тоже сброс идет до третей). Конечно хорошо иметь запас мощности,но в целом на любом авто можно грамотно обогнать

pavel191185:
Да , согласен. На скоростях выше 120 км/ч - уже на первое место выходит объем и мощность. Т.к. резко растет лобовое сопротивление.

На своей например (98 л.с. на 985 кг массы) довольно легко обгоняю фуры - это как раз разгон с 80 до 120 примерно. С 5-ой перехожу на 3-ю и кручу до 5500. Очень хороший подхват, очень часто упраюсь********другим обгоняющим - инобюджеткам с атмо движками в 1.6 литра. Но вот уже при обгонах выше 120 и на 4-й - разгон намного более вялый.

orsk01:
До определенной скорости - дальше как ни дави, малообъемные движки стухают.

да ток на голову дешевле-что само за себя говорит...
да и фото само за себя говорит...

да ток на голову дешевле-что само за себя говорит...
Че так?Продажи посмотрите,Кашкай дороже,приелся, в каждом дворе по 5 штук,а продают в 4 раза больше Фыча. Все дураки,а я Д"артаньян?

Ухов Вольдемар:
незнай -по мне так кашкай вобще не к душе...не хочу конечно не кого огорчить -это личное мнение..я мог взять в максималке и дешевле фыча..а взял фыча в максималке и рад..

Hitman575:
взять дешевле кашкай а взял фыча -поправка к высказаному..

Пенза
Поздравляю с покупкой! Уверен, что в выборе не разочаруетесь!

Добавлю к вышесказанному: по своей сути кроссовер - городской автомобиль. Сколько бы он ни стоил, но на трассе он - не конкурент седану или внедорожнику. Вчера проехал на Toyota RAV4 из города в город - те же яйца, только сбоку.

Soberminded:
Поздравляю с покупкой! Уверен, что в выборе не разочаруетесь!
Спасибо большое,на трассе из за центра тяжести паркетник ведет себя хуже седана и парусность больше.Но в целом плюсов гораздо больше,тем более для наших провинциальных дорог.

pavel191185:
Не думаю,что коэфициент лобового сопротивления у (к примеру) Логана,меньше чем у Куги.

Ухов Вольдемар:
Ну немного некорректное сравнение,хоя бы в одной цене рассматривать.А боковой ветер за счет более высокого кузова на паркет явно сильнее влияет,вот о чем речь.Плюс высокий клиренс наверняка не в пользу комфорта на трассе.Да что там наверняка,не в пользу)))Хотя терпимо,но астра немного лучше трассу держал,ходовка жестче. Ну а праворукие машины,которые юзал,на трассе просто беда,подвеска мягкая(+для города),но на трассе раскачивает,кренит.Кому то нравится,мне нет.

pavel191185:
Ничего и ни кого не сдувает.Кроссовер выше-так он и тяжелей.10 лет на кроссах такой проблемы-сдувание с трассы первый раз слышу.

pavel191185:
Ну немного некорректное сравнение,хоя бы в одной цене рассматривать..
Какая связь -цена и геометрия?

Saratov
Вчера забрал. Каско с моим возрастом и стажем (8/35) насчитали аж под 64к.
Взял с "франшизой" в 10к - итого 48,5к.
Вроде как доплачивать я буду только если сам куда-то въеду.
Номера новые уже 164й регион.

Сделал фотки сегодня ;-)

CybZ:
Вчера забрал. Каско с моим возрастом и стажем (8/35) насчитали аж под 64к.
Взял с "франшизой" в 10к - итого 48,5к.
Вроде как доплачивать я буду только если сам куда-то въеду.
Номера новые уже 164й регион.
Доплачивать вы будете при любом случае 10 тыс из своих,остальное страховая,так что с мелкими событиями идти в страховую вам бесполезно.

Рубцовск
ВОт нашел в нете инфу по разгону,например Паджерика: 2011 Mitsubishi Pajero 3.0 12.6 с 0-100км/ч , 3.0л/178лс 2011 Mitsubishi Pajero 3.0 auto 13.6 с 0-100км/ч 3.0л/178лс 2011 Mitsubishi Pajero 3.8 auto 10.8 с 0-100км/ч 3.8л/250лс 2008 Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DI-D 11.4 с 0-100км/ч 2.5л/178лс 179 2008 Mitsubishi Pajero Sport 3.0 11.3 с 0-100км/ч 3.0л/220лс Сайт интересный http://zero-100.ru/

Сделал фотки сегодня ;-)
красиво всеравно-они мордашку сделали..

Ухов Вольдемар:
согласен -кроссы держат трассу нормально..и не кокого сдува не ощущается...

Hitman575:
согласен -кроссы держат трассу нормально..и не кокого сдува не ощущается...
При сильном боковом ветре сдувает все машины,только в разной степени это ощущается.В сравнении с Астрой-сильнее,но не намного(с Астры слез за два дня до АСХа).Это личный опыт,поэтому комментарии не уместны.АСХ держит трассу нормально-спору нет.Есть и седаны,которые "парусят" не хило))).Сравниваем ведь АСХ,и Астру, другие кроссоверы не рассматриваются,так что...

мне в салоне сказали, что весь "хром-пакет" оригинальный 40000 рэ

мне в салоне сказали, что весь "хром-пакет" оригинальный 40000 рэ
Я думаю на базаре всё есть :-)
Тоже думаю посмотреть хромированную вставку спереди - с ней оно веселее смотрится ;-)

Ирина_С:
подскажите кто в курсе, сколько стоит хромированный аксессуар на решетку переднюю...не знаю как его правильно назвать :-) ну думаю, все поймут мне в салоне сказали, что весь "хром-пакет" оригинальный 40000 рэ
К примеру, я брал вот здесь: http://asx-market.ru/catalog/29/66/ Как видите, всего 2100 руб. Клубный форум с обсуждением темы: http://www.mitsubishi-asx.net/...

спасибо
оригинальная такая стоит 7000 мне сказали

так они все 2013 года
2014 будет в марте...и то не в начале скорее всего

КАСКО в неразрекламированной СК мне насчитали 37 т
но если берешь Мицубиси финанс кредит ,то стразовые только свои и у них стабильно не ниже 50 т
так нужен ли тогда этот кредит....% по кредиту тоже не сказать, что меньше других

Ирина, я говорил про модельный год. Это не тоже самое, что год выпуска. Машины, выпущенные начиная с сентября 2013 года уже идут 2014 модельного года.

интересно
а когда продаешь машину, куда в объявлении вписать этот год модельного ряда :-)
это скорее маркетинговый ход
при продаже только год по ПТС

Рубцовск
АВТОР:Хотел добавить,что промерзший салон(машина живет на улице) на кочках поскрипывает,как и обшивка дверей.Очень раздражает,но как прогреется-проходит.Сегодня в -27 завелась без проблем.Прогреваю с выключенной печкой,минут за 7 до рабочей температуры.С печкой дольше.

Павел, а подскажите пож как это вы КАСКО оформили на маму??
у меня тоже есть папа с огромным стажем, у меня 9 лет и мне очень много насчитали страховые, допущенные к Мицубиси финанс программе

скажите, а расход у вас какой сейчас? у меня уже неделю морозы от -20 до -32, расход 15-16 литров, что, как мне кажется, много.

bibchik:
Конечно много.У меня мазда на автомате 11 литров кушает в городе.При этом -26 - 33

bibchik:
Смотря как и сколько ездиешь, сколько прогреваешь. Возможно и нормально.

Я с кажлдой заправкой счетчик расхода обнуляю. В прошлый раз было 17 литров. В этот 11. И тот и этот расход нормальный ))

Просто количество и дальность поездок была разная.

Двигатель 1.6.

orsk01:
"в городе" понятие растяжэимое. У кого-то и 8 литров может быть, а у кого и к 20-ке приблизиться. На одном и том же исправном авто.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

у ФЫЧа вообще довольно странно компьютер считает средний расход. Понятно, что он считает от дальности каждой конкретной поездки, но полученные данные весьма некорректны. В начале поездки дисплей показывает адскую цифру в 90 с лишним литров на 100 км., потом через примерно километр пути падает до 60 л/100 км., и так далее. Когда доезжаю до работы (около 7 км. пути) компьютер показывает расход в районе 20-25 л/ 100 км.
Поэтому ориентироваться при подсчете расхода на компьютер нет смысла. Считал по чекам, так получилось примерно 15-16 литров. Пробег пока 505 км.

bibchik:
Нормально он считает. Ты стоишь прогреваешь авто - бенз уже расходуется, а проехал ты 0. Следовательно расход у тебя равен бесконечности )) Чем больше проехал - тем меньше расход. Т.е. ты снижаешь к минимуму расход на холостом ходу. Опять же чем больше светофоров - снова расход верх попрет.
У меня и мультитроникс и 9999 показывает бывает - когда например стоишь с включенным движком , греешь тачку, потом передвинешь машину метров на 10 и снова встанешь.

Ну вот для примера. Завел машину, прогрел минут 15. проехал 1км и заглушил. Пусть при прогреве расход 1л. в час. За 15 минут ты сжег 0.25 л бенза. Даже без учета бензина, который ты потратил на проезд этого километра, средний расход за эту поездку будет 0.25/1 *100 = 25 л на 100 км. Вот такая вот арифметика.

Ирина_С:
Павел, а подскажите пож как это вы КАСКО оформили на маму??
Сначала на меня считали,увидели,что я в ахтунге и могу вообще передумать,и как то само собой предложили оформить на человека,с большим стажем.Вот так и оформил.Банку то по-моему без разницы на кого,лишь бы авто застраховать.Посмотрел,страхов ая-ВТБ,через него и кредит.

bibchik:
То,что показывает бортовик-полный бред.Показывает 15-18,иногда 11.Но глядя на остаток км. на безине в баке,понимаешь,что здесь какя то ошибка(могу день кататься,комп показывает примерно тот же расход,а остаток пути-тот же).А если честно,то не было бы этих "ужасных" цифр расхода никто бы и не заморачивался.Другие машины зимой с прогревами и по городу тоже не меньше 13-15 литров кушают,даже с меньшим объемом.Проверено лично на всех предыдущих авто.И кто бы не говорил,что его 1,5 шечная королла зимой с прогревами по городу в 10-ку вкладывается,знайте он правдиво заблуждается.

Рубцовск
Хочу сигнализацию еще поставить с автозапуском и ГСМ,чтоб с телефона управлять,но делать это буду точно не у официалов,с их конскими ценами и тухлой сигой.Почитайте что пишут про официаловсие сиги,что открыть машину сканером,как делать не....чего.И все знают.но все-равно эту х рень впаривают.Думаю кому интересно без проблем узнает,какую фирму предлагает ОД,не хочется антирекламой заниматься.

pavel191185:
Вполне реальный расход, если прогревать не долго и ехать далеко и без особых пробок.

rmx116:
По трассе например ))).Конечно можно и меньших цифр достичь,но в стандартном городском режиме,при средних скоростях до 25 км/ч ,при стандартных прогревах 5-7 минут,в режиме на работу-домой,в магазин-домой и стоянке на улице расход у всех авто приличный. Поэтом у не стоит особо заморачиваться

Согласен.

Freemi:
рекомендую потестить МОККА, уж очень мне оно легло, при чем за те же деньги )))) но из предложенного все таки хендай З.Ы. Ужены Кашкай у меня ФЫЧ

Продажа Mitsubishi ASX 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!