Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 10/13 л/100км
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черный
Уважаемые читатели,как и обещал добавляю фото к своему отзыву,который почему-то не могу дополнить.Начало отзыва здесь Отзыв о Mitsubishi ASX .
В первую очередь просили фото,выкладываю.Фотографировал на телефон,так что не обессудьте.

Немного дополню факты и ощущения о новом друге:

Свет и оптика.

На ближнем линзы,светят очень хорошо,выглядят тоже.Сзади диодная оптика,ночью смотрится интересно,но фотоаппарат не может зафиксировать сей момент.

Салон.

Тряпочка черная.мягкая, намагничевается и собирает волосы,шерсть и т.д.,но чистится легко.Потолок светлый из ворсистого материала,думаю быстро испачкается,но да ладно.Места в салоне хватает,по крайней мере для меня (174 см),можете сами убедится по фото.Подсветка красная,но не напрягает,яркость регулируется,что тоже удобно.
Отдельно хотелось бы отметить подогревы сидений.Может и неудобно кнопка расположена,но греет секунд за 30,гуд.

Аккумулятор не извлекешь просто так,намек на то,что нефиг самому лазить  )))

В общем доволен.После нулевого ТО отпишусь,что и как.

Еще раз респект людям,которые действительно интересуются данным авто,задают вопросы,высказывают свое мнение.Рад стараться. Обещаю дополнять.Удачи всем на дорогах нашей необъятной родины.

Еще раз всех приветствую.Автомобиль эксплуатирую ежедневно,в основном до-работа,это примерно 3 км в одну сторону.Расход показывает в этом режиме 18 л.Последнюю неделю у нас прохладно,ночью до -32,утром -28.Машинка живет на улице.Надо еще раз отдать должное Митцу, заводится вообще без мычаний и быстро,как на горячую. Подогревы сидений супер быстрые,выручают очень. Метров 500 со стоянки машина деревянная, но потом ходовая прогревается. Салон поскрипывает, чтобы скрипы салона прекратились,надо подождать минут 20....

, пробег 700 км

Доброе время суток всем интересующимся и владельцам данного авто.Вот и прошла рекомендованная обкатка 1000 км,сделано 0-ое ТО,появились полноценные впечатления от динамики.

Первое,что хотелось сказать,так это то,что завод нас наглым образом обманул,указав неверное или не совсем верное время разгона данного авто до 100 км/ч.Но не так,как в большинстве случаев,сократил время разгона на пару сек,а наоборот,увеличил.Сегодня лично было проверено, при отключенной системе стабилизации ФЫЧ разгоняется до 100 км/ч в пределах 11 секунд(имеется видео,понятно что с погрешностью,но все же),а не 13,5,как заявлено.При этом замеры производились на зимней резине Нордман, температура за бортом - 26 !!!Замерял 1 раз,как получилось,так получилось(не хотелось в морозы нагружать)....

Вот друзья,всем,кто сомневается в неадекватности заявленного производителем времени разгона ФЫЧА до 100 км/ч( а это аж 13,1 сек), выкладываю сегодняшний замер.Так,для общего развития.

Думаю завышенное время разгона по паспорту не более,чем маркетинговый ход производителя в пользу более мощного и дорогого мотора.

Р.S. За время эксплуатации(с января 2014 года) ни одного нарекания(тьфу-тьфу-тьфу),только вот музыка уже не устраивает,но это дело поправимое.

На трассе до 120 км/ч обгоны даются легко.В горку вариатор сам повышает обороты,чтобы при прежнем нажатии на педаль скорость не падала(очень необычно показалось).Температура сегодня около 0,сверчки растаяли)))....

Доброе время суток. Сегодня решил сделать шумоизоляцию дверей и поставить пискуны,на которые производитель не соизволил раскашелиться,но штатные места есть.Делал только водительские двери,а задние двери и крышку багажника буду делать чуть позже вместе с тонировкой.Долго думал менять или нет штатные динамики,но решил пока не торопиться, да и гарантию на динамики хотел оставить.Думал шумку сделаю,а там по результату посмотрю.

Так вот,результат превзошел все ожидания.Динамики стали играть очень чисто и довольно громко.Пискуны поставил дешевые мистери,тоже не думал,что будет такой эффект.В общем результатом очень доволен,в скором времени зашумлю и остальные двери....

Всем привет! Хочется поделиться проблемой и послушать советы знающих людей.

В общем 2 недели назад стал замечать бряканье и поскрипывание в передней левой подвеске. Наблюдается не на всех видах ухабов и ям,которые в нашем Сан-Рубциско чиновники называют дорожным покрытием,а на поперечных неглубоких выбоинках при проезде их на скорости 30-40 км/ч.Пояляется упругий неметаллический бряк,пока умеренно громкий,но раньше его не было!!!??? Ощущение,что что-то бьет о резинку.Авто было много,сразу подозрение пало на втулки стабилизатора....

Дилер оказался непредсказуемо предсказуемым.Прокатились с приемщиком,говорит что-то слышу,но не слышу.Загнал на диагностику,ленивый мастер-ломастер посветил фонариком,покрутил колесико.Открыл капот,закрыл капот.Позвал старшего,пошептались,побрызгали силикончика на пыльники и монтажкой качнул сайленты.Все говорит в норме.Я не удивился,видно было,что поломки ему не нужны.Я настаиваю,стучит!Поехали со старшим мастером кататься,он по началу отнекивался,мол занят,но менеджер по приемке его все же убедил.Едем,побрякивает.Я ему эти звуки выделяю своими вот и оп.Он притих,видимо задумался,говорит вроде что-то есть,но не громко,поэтому в пределах нормы.Поехали,говорит на тестовом прокатимся,пробег 5000 км.Только поехали,я понял,что моя ласточка в идеальнейшем состоянии,по сравнению с этим убитым,дребезжаще-стучаще-скрипящим бедолагой,,который кстати в максималке за мильон с хвостиком.Я сделал вывод,что машины после тест-драйва брать нельзя,а мастер,что у меня не стучит,а стучит в тестовом.В итоге заполняем бумажки с менеджером приемки,он говорит,что ничего нет,мастер подтверждает....

Вот никогда бы не подумал,что разница между 95 и 98 ым бензином такая существенная.Сегодня ради интереса заправился 98-ым на Роснефти и просто офигел!!!

Во-первых машина стала значительно легче ехать,не только разгоняться,но и просто двигаться стала плавнее,как будто кто-то держал ее до этого за зад.

Во-вторых расход,который в городе не падал ниже 12-13 литров,на трассе ниже 9,5 л ни разу(показания БК периодически сбрасывал перед поездками по трассе),на сей момент (проехал по трассе 40 км и в городе 10) составил невиданные до сели значения....

Добрый день всем интересующимся данным авто!

Давненько ничего не дополнял,т.к. дополнить особо нечего.Авто возит меня ежедневно,хлопот (тьфу 3 раза) не доставляет.

По поводу стучка на резких ямках:он так и остался,не прогрессирует,но бесит до сих пор. Иногда складывается впечатление,что что-то подобное стало появляться и сзади.Видимо износ каких то резинок на наших рубцовских чудо-дорогах начался.

С неделю назад от нечего делать лазил по сайту клуба Митцубиши АСХ,и вдруг наткнулся на тему рыка мотора при включенном кондиционере на малых оборотах....

Вот,наконец и пришла переходная рамка с платой(6500 р.,дорого млин,но китайщину голимую побоялся брать,это вроде по-лучше выглядит,не хуже родной,зазоров нет),фирма Интро и установил заранее приобретенный Пионер и саб FLU.

После штатной магнитолы Пионер просто верх инженерной мысли,как по настройкам,так и по качеству звучания.

Саб оправдал все ожидания,хоть и малюсенький,но прокачивает авто очень сильно.На улицу почему то не играет,но да ладно.

Теперь я очень доволен качеством звучания за совсем небольшие деньги,если не считать шумку....

Доброго времени суток всем интересующимся.

Давненько не дополнял,событий в жизны ФЫЧика за последнее время было не много,а именно:

-на 7500 км поменял масло;

-на 7500 км заменили по гарантии генератор;

-на 7500 км не захотели менять уплотнитель стекла водительской двери.

Итак,обо всем по-порядку.

Сервис,гарантия.

В предыдущем комментарии уже писал, что дилер обещал заменить генератор на модифицированный,назвав это лояльной политикой Митцубиши к своим покупателям.Ждал генератор 2 месяца. Заодно с генератором решил поменять масло,т.к. пробег подошел к 7500 км....

Еще раз здравствуйте. Это дополнение для тех,кто не особо доволен музыкой в своем авто и планирует ее улучшить,но пока не определился с методом.

Из-за необходимости перевозки вещей в багажном отсеке расстался с сабвуфером.

Динамики в задних дверях поменял,но звуки музыки из них не доставляли никакого удовольствия. И в один прекрасный день,собрав всю волю в кулак,прикупил лобзик и шуруповерт,блины PIONEER TS-A6924I за 2390 рублей и усилитель SONY XM-N1004 за 3339 рублей и решился на самостоятельную установку....

Всем привет.

Очень давно не дополнял, т.к. все шло в штатном режиме.Машина эксплуатируется каждый день, в основном по маршруту дом-работа, ну и магазин,тренировка в выходные.

Честно скажу немного скучновато, т.к. нет ни малейшего намека на то, что машинка хочет к себе дополнительного внимания.

Вспоминаю прошлые авто,так там пока сделаешь одно,проявляется другое,не было момента,когда все работало в штатном режиме.

Т.е. еще раз убедился в правильности своего выбора,выбора именно нового авто. Ездишь и не думаешь о технической части совсем,голова свободна,можно подумать о более насущных вещах или о тюнечках....

И снова здравствуйте!

Вот уже прошел почти год моего владения Митцубиши АСХ,за это время мною была сделана шумоизоляция дверей,тонировка задних стекол авто,установлена магнитола Пионер,усилитель,поменяны все динамики и установлена сигнализация с автозапуском,плюс еще мелкие аксессуары.

В общей сложности с резиной в машину за год было вложено около 65 000 рублей-и это не на ремонт или запчасти,а на улучшайзинг!!! Вот она-философия нового авто,ни рубля мимо,все для себя-любимого)))

С зимой наступили и морозы,было уже -35,скажу честно:машина с морозами справляется отлично,поставил автозапуск на -24,заводилась за ночь 2 раза,с утра прогрел и поехал на работу,как ни в чем не бывало....

Еще раз здарвствуйте,уважаемые автолюбители.

Вчера 18 декабря в 17часов,12 минут,я в последний раз закрыл дверь своего ФЫЧика,отдал ключи скорее всего хорошеу гражданину казахстана и отправился домой с двоякими чувствами.

С одной стороны продал ФЫЧа по очень хорошей цене,которую в предкризисное время никто бы не дал,с другой стороны продал почти друга,который за год владения и ежедневной эксплуатации в любую погоду ниразу не подвел.

Даже с нашими овно-дорогами ни одна резиночка ходовки не дала о себе знать....

Ander174, Магнитогорск
4.1
Евгения, Иркутск

удачи

удачного владения .
в белом цвете хорошо смотрится

удачи
О значимости ни слова не пишешь. Не порядок.

N7:
О значимости ни слова не пишешь. Не порядок.
ну кинь свой перл

ну кинь свой перл
Ты даже и не понял, о чём я написал.....В школу тебе нужно ещё разок.

N7:
Ты даже и не понял, о чём я написал.....В школу тебе нужно ещё разок.
а тебе жизни поучится клавишный герой

Хороший авто. И цвет супер для него.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
Не плохая машинка,но полный привод был бы кстати.

а тебе жизни поучится клавишный герой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
Это точно.....согласен

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Багажник ещё ужасней, чем первом. Там полноценная запаска ибо ППП, а на передний или муфту зачем она нужна?

Joe Vitale:
бесполезно, если к 50-ти мозгов не заимел, то теперь и подавно)))
Нужно иметь семь пядей во лбу, что б купить то, что ты купил.

Механ-38:
Не плохая машинка,но полный привод был бы кстати.
А зачем?

А зачем?

Правильно, не зачем! А хочется! Но это уже другая история...:)!!!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

А почему панель приборов как у дорестайлового Аута (табло компа не цветное) ?

aleks70.a:
А почему панель приборов как у дорестайлового Аута (табло компа не цветное) ?
Такая комплектация,не принципиально мне.Да и честно говоря немного больше денег на авто пришлось потратить,чем рассчитывал,конечно и литье,и "красивенький" цветной экранчик и туманки и доп. подушки и полный привод и 2 л. было бы лучше,как не странно,но все же в деньги упирается.

pavel191185:
С полным приводом асх стоит как аутлендер, это точно....
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008

Сергиев Посад
Нормальный аппарат! И надежный!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Рубцовск
Кстати,долго меня мучали тех. данные о длине машины,4295 мм!!!Любой седанчик больше.
Сегодня обратил внимание на то,то бампера в АСХ не выпирают над капотом и сзади не выпучиваются,а идут вровень с авто.Так что кричащие о БОЛЬШОЙ ДЛИНЕ своих аппаратов могут найти свои лишние мм в виде пластика бамперов,и не кричать,что машинка маленькая.Салон просторный,мне есть с чем сравнивать.

Петропавловск - Кам

А, простите, п/п это что?

Передний привод
rvegele:
А, простите, п/п это что?
Передний привод, наверное

Передний Привод, Полный Привод, Подключаемый Полный... Да, ладно, цепляюсь:)
С дури посадить и танк можно. Это чисто городская машинка, даже с полным приводом. Но, как я гарцую по дворам и парковкам ща на ней, у-у-у-у!

Петропавловск - Кам
White 56:
Передний приводПередний привод, наверное
Да, передний привод :) Я так понял, неудобств не доставляет в зимний период особых?
Интересуюсь, т.к. рассматриваю данную машинку к покупке.

Aleksandr Z . JR:
Интересуюсь, т.к. рассматриваю данную машинку к покупке.
Смотря где ездить, в городе нет проблем. Полный прилично дороже стоит. И если брать полный то постоянный, а это уже другая история (это моё такое мнение).

Рубцовск
"Зимой как на п/п? Легко "зарыться"? Может есть какие то режимы на коробке, типо "Snow"? Вообщем каково поведение п/п зимой?"

Snow-антибукс,он есть в системе курсовой устойчивости АСХ(антибукс,антиюз,антизанос) .При желании можно ее отключить,и вручную переключать передачи. Но этот авто не внедорожник ,просто высокий клиренс для бордюров,кочек,заездов во дворы. В рыхлый снег или песок лучше лезть на более подготовленных для этого авто.
А вообще передний привод лучше в психологическом плане:где на 4 вд ты бы полез,сел на брюхо и побежал за легендарным УАЗИКОМ , на передке ты объедешь и сэкономешь себе время и нервы.Если 4вд пригодился БЫ 1 раз в год,то есть ли смысл за него платить?
А если 4 вд нужен для соблюдения образа жизни,тогда надо брать постоянный и с блокировками,но это уже другая история.

Автор, что бы делать такие выводы, надо как минимум быть владельцем авто с 4WD. Вы таковым являетесь? Когда нибудь купите и Ваше мнение поменяется, я уверен

Рубцовск
Алекс,согласен с вами полностью.

Нормальные фото!
Автор,а что их просто не добавил в свой отзыв?!

Artoba:
Нормальные фото!
Автор,а что их просто не добавил в свой отзыв?!
Там указал эл-ку неправильно и не смог потом привязать ник к отзыву

дополняйте отзыв по мере эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

не резиновая
3 км до работы пешком ходить нужно, ноги укрепляет, легкие и сердце развивает, нервы успокаивает. а так только на прогрев больше времени уходит. но конечно в -30 не факт, но как потеплеет пешком я бы однозначно ходил
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
BKS

pavel191185:
Если 4вд пригодился БЫ 1 раз в год,то есть ли смысл за него платить?
С нашей зимой полный привод он нужен 6 месяцев в году. А если еще и на природу выезжать- то точно больше одного раза в год нужен.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

NeformAl:
На машине веселее,да и не хочется рано вставать,особенно зимой.По сути то вы правы,у нас город маленький ,можно и вообще без машины,но ...

BKS:
Мне не нужен,везде,где нужно было на передке проезжал,а где не нужно-нужен 4вд.Взял АСХ только из-за высокого клиренса,чтобы брюхом не шоркать,а не лазить по бездорожью.Но еще раз повторюсь,от 4вд не отказался бы,больше свободы дает что ли???

Secret
Нашла на фото аккумулятор....ну это еще нормально расположен....у волги собранной на базе американской платформы...вот это жуть!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
Тоже стою перед выбором между ASX и new actyon, при примерно одинаковой цене и комплектации, на стороне актиона больший салон и более мощный двигатель, asx, наверное, более ликвидный, автор, а вы какие еще преимущества asx можете отметить?

ingz:
какие еще преимущества asx можете отметить?
ЯпонеЦ!!! Mitsubishi - надежно! Актион развалюха корейская.

ingz:
Честно говоря Актиона даже не рассматривал,и не собираюсь-это первое преимущество АСХ,т.е. на подсознательном уровне митцу знаем,ссангйонг нет .
Я АСХ противопоставлял авто,в этой же ценовой категории,или чуть дешевле,но не дороже.И по совокупности характеристик для меня он показался лучшим.
Заводится зимой идеально,вмеру комфортный,косяков явных(отсутствующих у одноклассников,родовых болячек) не выявлено,тем более уже рестайл,мелочи исправлены.Выглядит современно,немного красивый,в любом случае ***и.ем никто не назовет,а вот по корейскому собрату не уверен.
В итоге выбор за вами,но как говориться доверяй проверенному,тем более асх очень много становится,с запчастями и расходниками вообще проблем не будет,ремонт простой,двигателя и многие элементы идентичны с другими моделями митцу.Если денег по-больше лучше смотреть другой вариант,но мне кажется за 800 с хвостиком-самое оно)))

Рубцовск
Забыл добавить,сборка-США стала,пока ничего плохого сказать не могу.Дверки закрываются,зазоры ровные,бампера только чуть не в цвет при натуральном свете,но это я у многих других новых авто замечал,видать отдельно как то красят.
Спасибо за ответ, но, склоняюсь все-таки к актиону, лично, мне салон в нем как-то уютней показался, хотя и в asx все довольно аккуратно.
BKS

ingz:
Конечный выбор всегда будет за Вами, а вот правильный он или нет- время покажет.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

я себе этот юсб кабель напрямую из китая заказал, обошелся в 360 руб. а за 2 с лишним тысячи в экзисте продают оригинал, чтобы в подлокотник его протянуть.

ingz:
Ну не горячитесь,откройте глаза!!!Вы же не будете ходить в пимах,когда все вокруг в красивой,удобной и теплой обуви,хоть пимы и чуточку уютней)))

pavel191185:
Актион тоже красивый, после рестайлинга. Но АСХ надежней.

pavel191185:
У вас фото Актиона до рестайлинга. Такие не производятся уже. В последнем Авторевю тест сравнительный кроссоверов , там есть и Актион и ASX. Актион занял второе место, уступив IX35, ASX первое с конца

не резиновая
aleks70.a:
почитайте последний номер за рулем за февраль, там вообще опиль мокка победил и асх и актион и новый сх4
расстроил вообщем ЗР, не ожидал от них
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

Пардон

Рубцовск
Но все-равно не понимаю,не говорю,что АСХ-самый лучший,но ССАНГЙОНГ не нравится.Мое субъективное мнение.

ingz:
А сколько стоит СЙ с автоматом,если не секрет.Если дешевле,то можно и подумать.

От 880т.р. бензин, передний привод , автомат

От 880т.р. бензин, передний привод , автомат
Я ровно за такую же сумму ФЫЧа приобрёл!

ufa
Фыч бери. С СЙ актионом намучаешься после 20 т.км, запчасти дефицит-неделями ждать будешь, и на вторичке трудно продаваемый аппарат...

Саяногорск
Аккумулятор не извлекешь просто так,намек на то,что нефиг самому лазить ))) Утром было -18,ночью наверное холоднее,стояла на улице,завелась сразу,без раздумий. Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi ASX Если для Вас это нефиГ! Колесо то сами сможете поменять?
Мой отзыв: Audi A6 2000

доступ к аккумулятору, кстати, очень простой. Воздушный патрубок, который над аккумулятором, просто откидывается наверх и всё.

у 2х литрового разгон до сотни 11,9с по паспорту

Рубцовск
Лень,да и нет желания регистрироваться в ютубе,так бы выложил видео.Реально возникло много вопросов к производителю за непонятные данные по разгону.Да это еще и в -26 на необкатанной толком машине!!!Думаю 2-ка не намного(до 1 сек) быстрее.

PS. По результатам измерений журналистов- разгон до 100км/ч у 2х литрового ASX 12,6 с. Вы же не учитываете погрешность спидометра , а показанию 100 км/ч на приборе соответствует 95 в реале

aleks70.a:
Ну так любую машину можно в пенсионеры записать,и погрешность подразумевает обе стороны,правильно?Так может 100-это 105,а не 95??? Ну не может так долго ФЫЧ разгоняться,динами ощутимая.

омск
Нормальная машина, не гонка. Разгон до 100 как у многих автомобилей

автор, напиши лучше про расход бензина? я тоже езжу на таком же с января - у меня по чекам расход около 15-16 литров на сотню.

У приемника старого RVR всё поменялось, раньше такие авто по камышам да на рыбалку, а теперь тряпочкой возле дома пыль протирать. Машина достойная, всё в меру. Дополняй

bibchik:
В режиме дом-работа после покупки показывал 18,сейчас 14.Так где-то и есть.Трасса около 10-11л.Без прогрева думаю на литр-два меньше будет.Я изначально не верил(менеджер пел перед покупкой),что авто весом около 1,5 т ,с вариатором и 140 л.с. может по городу меньше 10 л. кушать,а прогрев,короткие поездки и климат плюсуем сюда,вот и общая цифра.Нормально в общем,как и все.

Рубцовск
Хотел добавить,что для большинства показатель разгона до 100 км/ч-один из показателей при выборе авто,так вот для сомневающихся видео и добавил,на нем кстати около 10,5 сек.
Кому не принципиально-ваше дело.
Вообще что то интересное писать про новую машину,которая выполняет свое предназначение без поломок(тьфу 3 раза) очень тяжело,а читателю кажется,что тема не раскрыта.Так как быть то? Ну хватит оценки низкие ставить,стараюсь помочь интересующимся,а не угодить троллям и ненавистникам Митцу.

Рубцовск
симпатичная Мицубиська! :))) Разбогатею,куплю жене такую :) За сколько покупал,если не секрет?

Просто Леха:
840 000, 2014 год на 70 000 дороже стал.Кузов тот же.

pavel191185:
840 000, 2014 год на 70 000 дороже стал.Кузов тот же.
Недешев однако.

automaniak55:
задолбали уже Автора вопросами "Почему не Сан Ёнг ? " или "почему не 4 ВД? ". Автор молодец, что понравилось-то и купил. Появятся доп. ресурсы -купит и 4 ВД и Ленд Крузера, всему своё время, а опыт - не купишь, только Сам приобретаешь его путем проб и ошибок. Про Тойоту щас только и слышишь, кстати, выражения "Тойота щас уже не Та....", а про Мицу или Хонду или Ниссан - такое даже не услышишь нигде. По надежности же Мицу - в числе Первых. Удачного владения!
Спасибо на добром слове. Очень тяжело шел к покупке недешового для меня авто,тем более новый впервые.
Так вот, пока знакомые на бу легендарного качества тойотах (2000-ых) годов ездят и ждут,когда хороший стук себя проявит,когда коробка перестанет дергаться или масло в двигателе через 5000 закончится-я вообще не заморачиваюсь. Это именно то чувство спокойствия,за которое и заплатил,и не о чем не жалею. Ну и очень приятно чувствовать себя в клубе людей,ездящих на НОВОМ авто-статус все-таки меняется,люди к тебе иначе относятся. Очень приятно.

bibchik:
Расход седана.

ufa
Европейцам до надежности (шкода йети с турбо движком и дсг, опель мока с турбо движком, vow тигуан с тси и дсг, Кашкай с с болячками Рено и трудно обслуживаемым движком и ходовой) очень далеко до мицубиси асх. Тойота конечно очень надежные делает машины, не дорогие в обслуге и по запчастям, но в основном все это связанно с правым рулем. С обычным рулем Тойота имеет такие болячки не меньше асх, но стоит больше и угоняется чаще. Асх-золотая середина. В меру надежный, менее угоняемый, в меру ликвидный. Ему основной конкурент только кашкай, и то за счет цены. В кашкае движок от ниссан, все остальное -англо-французское барахло...чего только стоит замена свеч или работы по ходовой-конкретный геморрой. Про английскую сборку лучше даже не заикаться. Общеизвестно, что хуже английского работника только русский работник. Поэтому асх в нынешний век нанотехнологий- самый правильный выбор автора отзыва. Золотая середина...

ufa
Кстати статистика по надежности вариаторов аутлендер и асх-выхаживают без проблем 250 т.км....масло только менять надо своевременно.

nugman:
Спасибо,полностью с вами согласен.
Сейчас на улице около ноля,дорога покрыта шишками изо льда по которым АСХ проезжает очень тихо,ходовка не брякает,не гремит.Думаю не все авто могут этим похвалиться.Весь день ездил по городу,расход упал до 12,4 л,уже не плохо!!!

О.м.с.к.
у меня Третья машина на вариаторе, и на обычный гидроАвтомат уже совершенно не хочется ! Как же грубо он работает, даже в идеальном , Безпробежном (для особых ценителей Акпп пишу) состоянии. Разгон на вариаторе очень нравится, реально напоминает ракету, уход первым со светофора практически гарантирован, и это даже НЕ "тапка в пол".

automaniak55:
Так то оно так,но вот на сколько этого вариатора хватает? Сколько км.он проживет до первой поломки?

Просто Леха:
Когда то,в конце прошлого века, когда японские тачки с акпп к нам только "пошли", так вот тогда тоже "Умудрённые осторожностью" наши сограждане очень переживали по вопросу надежности Акпп, тоже было "Ничо нельзя автомату...", но как видим , японцы впереди Планеты Всей! И доверять ИМ можно в отличие от "соплеменников" на тазе.

automaniak55:
Вариатор ещё относительно новый вид трансмиссии. Не все болячки ещё ищлечены. Я ничего против него имею,но мне как то традиционная АКПП больше нравится и,главно,доверия больше внушает. Хотя опять же,смотря какая АКПП и смотря какая машина

Рубцовск
Автор,я тебя кажись седня видел. По Алтайской не проезжал в сторону диагностического центра? ;)

Просто Леха:
нет я сегодня на фите за шинами на авторынок до обеда ездил

Просто Леха:
Нет,наверное такой же авто.

Сообщений: 2084
ingz:
вот почитайте - может отрезвит статейка: http://toyota-club.net/files/f...

Арки не хотели шумить? Во сколько обошлись двери? Шнур с USB куда там втыкать и что надо разобрать?

rvegele:
Две двери(3 слоя) + установка пискунов+пискуны 4500.Задние двери около 2,5 р. будут,они меньше намного материала потребуют.Можно дешевле работу поискать,но салонов нормальных в городе больше нет.Кстати при разборке-сборке дверей ни одной царапины не оставили.Доволен,боялся,что будут косячки.
Шнур ЮСБ втыкал через отверстие снятого бардачка(снимается с петель и все),разъем находится в левом нижнем(дальнем от бардачка) углу майфуна.Минут пять помучился,потом чисто случайно воткнулся).Можно снять майфун,но нафиг нужно,если и так не проблема.
Вся инфа есть на АСХ клубе,с подробным фотоотчетом(спасибо порталу).
В принципе,сколько отзывов читал по полной дорогой шумоизоляции салона других авто,"вау эффекта" в плане тишины ни у кого не было.Видимо конструкция авто такая.что от шумов никуда не деться.А вот в плане музыки прирост дает огромный.И скрипов не будет.
Такое ощущение,что шум от арок-это мелкая вибрация,которая идет по стойкам,передается в кузов и салон,т.е. ее не победить полностью.Ну это мое теоритическое мнение,надо пробовать,или ждать,когда другие попробуют)))

pavel191185:
Вся инфа есть на АСХ клубе,с подробным фотоотчетом(спасибо порталу).
А я читал довольные отзывы. Вот сам до сих пор не решился. Кто-то говорит классно, а кого-то результат не впечатляет. Вскрывать страшновато, хрен знает как сделают.

rvegele:
Ну хотите гарантированный результат в плане тишины,делайте полную шумку,я делал больше для качества звучания музыки.И то результат может и не оправдать вложения и ожидания.

pavel191185:
Как ни странно, меня вполне устраивает качество звучания музыки. В принципе и шум-то не сильно напрягает. Правда, когда шипы одел немного офигел. Так, что вот и подумываю стоит ли салон вскрывать? А то натворят чего-нибудь а толку мало. И уж совсем потолок трогать не хочется. С удовольствием прочитал Ваш отзыв по шумке. Думал глушить частично арки и двери. Мастера говорят лучше всё глушить, если частями то пол точно надо. А если пол вскрывать то и багажник за одно. Я понимаю это же их заработок.
Вот вижу от дверей кроме музыки толку мало...

pavel191185:
Почитайте отзывы,где люди делали полную шумку(именно отзывы об авто).Ну ни один не сказал,что шума не осталось.Может,кто и пишет,что все идеально,но скорее всего лукавит.Видимо конструктивная особенность авто,мелкий шелест,шумы,особенно от колес никто не устранил полностью,а цена вопроса от 30 т.р.Если не нужна музыка,тогда стоит ли действительно заморачиваться???Думаю нет.Мы же с вами не крауна купили,и так пойдет.
В том-то и беда что я всё больше к такому же выводу прихожу. А может и к лучшему:)

rvegele:
Читал отзывы недовольных влвдельцев БМВ Х5,тоже жаловались на шум арок,а нам то грех жаловаться)))) Да и резина думаю не последнюю роль играет,но я не слишком богат ,чтобы в этом направлении эксперементировать)
Вспоминаю марка,так в него садишься и ощущение,как в кокконе,даже не надо ехать,чтобы понять,что тихий.Сам металл,остекление толще.Форма кузова тоже не маловажную роль играет,но безрамочные стекла на ходу воют,бесило страшно.
Кстати как у вас двери закрываются,когда салон прогрет?У меня что то сильно надо хлопать,а когда окно открыто,закрываются идеально.

pavel191185:
По поводу дверей, да хлопнуть надо. Я стараюсь не хлопать а немного придавливать. Где-то тема уже поднималась. Типа внутреннее давление воздуха возрастает из-за сильно герметичного салона, а когда воздуху есть куда выходить (открытое окно) то без труда закрываются . Вероятно запотевание и как следствие замерзание при низких температурах задних окон тоже с повышенной герметичностью связано. Должны быть дренажные отверстия для выхода воздуха. Интересная тема для обсуждения! Где они эти отверстия? И есть ли вообще?

дренажные отверстия находятся в багажнике сзади,по бокам под бампером.
Липецк

Рубцовск
Спасибо за инфу.Буду смотреть,может забились?

игорь888:
дренажные отверстия находятся в багажнике сзади,по бокам под бампером.
С открытой дверью(другой) закрывается идеально,значит не в регулировке дело.Когда дверь закрываешь,слышно,как заслонки отверстий срабатывают-значит не в них дело.Или не успевают воздух спускать или резинки не приработались или разница температур(салон теплый,на улице минус).Подождем-посмотрим.Но из-за шумки двери стале тяжелее и легче закрываются.

pavel191185:
Да, хлопайте и не бойтесь - не отвалятся:)

АСХ достойный аппарат за свои деньги! Хороший отзыв.5

АлексОпель:
АСХ достойный аппарат за свои деньги! Хороший отзыв.5
Спасибо.
На самом деле очень долго шел к покупке нового авто.Практически во всех отзывах о паркетниках, стоимостью до 1,5 мл, те же проблемки(жестковато,шумновато ,не быстро,тонковато,хлипковато,эк ономно),а если не видно разницы,зачем платить больше???
Главное,что клиренс высокий,ПЕЧКА ЗИМОЙ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО(камень в огород основного конкурента),практически нет детских болячек(туда же камешек).Остальное по желанию можно добавить)))
Родная летняя резина Нексен-жесткая и шумная, поэтому планирую подкрылки на днях брать,жидкой шумкой арки обработаю и подкрылки поставлю,обязательно отпишусь.Эксперименты)))

сургут
Про подвеску - посмотри крепление защиты, если стоит. Ещё у меня брякал защитный кожух выхлопной- закрепил. А по подвеске проблем быть не должно!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

GVV-63:
Защита есть-заводсой пластик,посмотрю обязательно.

Автор! Да, скорее всего это втулки стабилизатора. Это не поломка, не парься. Тебе их скорее всего силиконовой смазкой смажут и все будет Ок. Бывает у этих подвесок такой скрип. Удачи!

Sandro Felagund:
Спасибо.

Как я уже шуточно отмечал на своей страничке задача приёмщика добиться, чтобы вы поверили, что так и должно работать. Ибо гарантийные работы это их затраты. Смех смехом а доля истины наверное в этом есть! Если не отступать то можно их победить, т.к. отказать вам они не имеют права. Сам пробовал, когда с парковочными датчиками бодался. Шум в подвеске у меня тоже есть. С самого начала был. Временами пропадает, но ненадолго. На форумах говорят, что это её болячка. Ухает или шоркает, кто-то может сказать скрипит - такой характер звука. Именно спереди в левой части. А стучать могут стойки стабилизатора, втулки. Это действительно расходники, но не дорогие. Посмотреть, конечно, надо. Вдруг повезёт и по гарантии прокатит. Хотя сомневаюсь.

rvegele:
Посмотрим в субботу.Даже если не поменяет,я им подпорчу настроение )))Напишу,нажалуюсь всем соответствующим органам.Может и нет в этом смысла,но хоть проблему обозначу.Вообще считаю,чтобы чего-то добиться,надо что-то делать,иначе никак.

Кемскаобл
У меня скрип тоже появляется иногда при проезде кочек, ямок. Пробег 12000.
Обращался к диллеру по гарантии по поводу сколов краски в районе спойлера и задней двери, признали заводским дефектом, покрасили, поставили прокладки.

ufa
У асх, также как и у лансеров втулки стабилизаторов к 30 тыс км по нашим дороггам начинают выдавать себя шумом (громыхают)...Втулки стоят недорого, но хватает их максимум на 2 года, хотя кто-то вообще не загоняется по этому поводу.Об этом сервисмены хорошо знают... На моем пежике 4008 (клон асх) на спидометре 20 тыс.км. Тоже втулки постукивают, иногда даже бренчат. Думаю, ближе к 35 тыс.км поменять....Если же при проезде лежачих полицейских слышен резиновое похрюкивание - это пыльники на стойках (основание пыльника в районе штока амортизатора, там скапливается влага).. Лечится обработкой WD40. Пыльник руками вниз оттягиваешь вдоль штока, основание брызгаешь жидкостью, затем пыльник на свое место...

Спасибо за инфу.Учту.

Всем здравствуйте! Вот уже пару недель владею таким авто, машине 2 года, пробег 25 т., неделю назад сделали 2 ТО, все гуд, и вдруг компьютер мне вчера выдает "требуется ремонт". Съехала на обочину, заглушила, снова завела - все нормально. Такое бывает? Глюканул комп? Снова ехать к мастерам? Что посоветуете?

5GORSK (26 RUS)
Нормалек. Удачной эксплуатации.

Про расход. У меня механика и мотор 1,6. Вчера заправлялся. Поездки исключительно городские. В общем 7.1 фактический расход.
С кондиционером в городе 8.5 иногда 9.6 бывало.

Так что ваш вариатор на 1.8 нормальные результаты выдает.

Вчера сменил генератор, звук пропал. Ждал полтора месяца. Заявил на ТО-1. Проблем не было сразу признали заводской грешок. Сейчас езжу в полной тишине, пыльники тоже не срипят.

rvegele:
У меня и пыльники скрипят и стучок при въезде в резкую выбоинку на небольшой скорости(когда колесо вниз резко "падает").Ездил в сервис,сказали видимых причин нет,поэтому и стука нет).Может это и нормально для Митцу,но очень бесит.Ну а скпипы и хрюки пыльников не особо беспокоят,т.к. проявляются только когда на природу по большим кочкам едешь.Можно и попшикать на них силикона,да у нас очень пыльные дороги,пшикать устану)

nugman:
про китайцев тож самое говорят - однако их почему то все больше и больше и еще тех кого называют хуверами (кажись, не сильно в них разбираюсь)
а ФЫЧ отпугнул пластиком панели аля ваз-2108... вариатором, докаткой и штампованными дисками... кто знает на чем там еще сЪэкономили???

x-Rust:
Ну вы,наверное, меху смотрели.У меня полноценное запасное колесо,пластик практически всей торпедо мягкий,по фактуре,как на бэхах старых,сверху передних дверейтоже мягкий,сзади жесткий,но не гремит.
Кстати,посмотрите хваленый и качественный,без экономии ТИГУАН,с пластиком то же самое(сзади на дверях деревянный,спереди мягкий).
Да и ФЫЧа берут в основном из-за экономии,были бы деньги взял бы Лексус.

Железногорск124
Внешне очень даже красив! 5!

Железногорск124
А раньше что за магнитола была?

Сергей2110:
А раньше что за магнитола была?

nugman:
какой у вас был ник на syclub_e сколько лет управляли актионом? что именно поломалась? и можно глянуть ваше долго зависшее объявление о продажи этого авто... ссылку пожалуста...

ufa
Пошто закусился то)) санйонг аппарат красивый, при покупке авто актион был у меня в числе основных предпочтений. Остановил товарищ - у него сангйенг- машина доставляет удовольствие, пока не касается какой-нить замены по гарантии- запчасти все - остро дефицитная позиция,только оригинал, свечи подогрева (дизель)не выворачиваются, прикипели, ему их высверливали. Вышел из строя датчик, авто просто не хочет ехать. Датчик ждал 2 недели. Пока авто на гарантии - терпеть можно. Но в послегарантийном обслуживании машина довольно сложная, автосервисы неохотно берутся за их ремонт-Тойоты, ниссаны, ммс, фв - пожалуйста, сангйенг-нет.. Фыч тоже не является эталоном надежности, слабое место- передняя подвеска, но запчасти распостраненные, в ремонте сложностей нет, на вторичном рынке по сравнению с санйонгом ликвиднее значительнее..

ник товарища по клубу пжалуста в студию

:)))
ник товарища по клубу пжалуста в студию

Рубцовск
Ё-п-р-с-т !!! 18 двоек???!!! Люди,за что??? Не любтие эту машину? Или может быть я в обсуждениях дромовских тем не разделял вашу точку зрения?
Даже не хочется дальше отзыв продолжать.
Тратил время,старался,описывал,а вы.... (((

pavel191185:
Ё-п-р-с-т !!! 18 двоек???!!! Люди,за что??? Не любтие эту машину?
я тебе 5+
короче зачод.

Рубцовск
А единиц еще не было,спасибо за нее!!!
Хоть бы комментарием отметились )))

x-Rust:
я тебе 5+ короче зачод.Купил бы АСХ но машина вылезла за рамки тех которые она стоила (оцениваю в 650 минималке и 750 в максималке)
Спасибо,друг!
По поводу цен с тобой согласен,не соответствует цена авто количеству зарплат,на него потраченных. Но это не только у АСХ,а у большинства новых авто. Ну что поделаешь...

ufa
Ходовка спереди в левой стороне продолжает постукивать?

Рубцовск
Да,но я теперь с музыкой и не так напрягает)
А если честно,то напрягает,но ничего поделать не могу,т.к. не прогрессирует.
У меня не было раньше новых авто,а в б/у всегда что-то подстукивало,вот я и думал,что в новом ничего не будет звучать на ямках,наверное ошибался,мотет не все придают этим звукам значение?
nugman:
Ходовка спереди в левой стороне продолжает постукивать?

pavel191185:
Да,но я теперь с музыкой и не так напрягает)
А если честно,то напрягает,но ничего поделать не могу,т.к. не прогрессирует.
У меня на пыже 4008 было постукивание к 25 т.км. к ОД на диагностику заехал, грешил на втулки стаба. Стук прогрессировал. Оказывается, потекла стойка. Левая. Я левой стойкой пару раз на скорости в асфальтовые воронки попадал. Заменили вместе с оформлением бумаг в течении часа по гарантии. Товарищ, работающий в салоне ОД , сказал, что левая стойка- частый гость гарантийной замены. Пыжик 4008 - это перелицованный АСХ, болячки у них одинаковые, предполагаю стук слева- это начало конца стойки. Чуток подожди, по гарантии заменят.

nugman:
Спасибо,буду ждать,а что остается?
Ям то у нас много,мимо не проедешь)

теперь у нас в семье появился красавец 4 вд !2 литра очень нравится

теперь у нас в семье появился красавец 4 вд !2 литра очень нравится
Поздравляю!!! В полку ФЫЧеводов прибыло ))) Регистрируйтесь на http://www.mitsubishi-asx.net/ . Очень много полезной информации.
Новый Уренгой
сам щас в раздумьях какую машину брать в ценовой категории до 1млн.... Облазил за пару месяцев все и вся отзывы на форумах... Выбирал из Шевроле Авео, Шевроле Круз, Ниссан Жук, Ниссан Кашкай ну и естественно АСХ(все машины рассматривал ТОЛЬКО с новья,тоесть с автосалона и только 2014г.в) в итоге узнал ну очень интересную вещь изза чего остановился ТВЁРДО на АСХ... а прикол в том што выше перечисленные марки авто и модели(кроме АСХ) собираюца в России!!!!а это уже не Ниссаны или Шевроле!!!а можно назвать положа руку на сердце ЖИГУЛЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

Рубцовск
Согласен с вами,что наша сборка отпугивает очень многих потенциальных покупателей.
Хотя и к американской и к японской сборке очень много вопросов,особенно после владения чистокровными японцими до 2005 года выпуска.
В любом случае шансы обидеться на недокрученные болты или незатянутый хомут на патрубке у нашей сборки значительно выше,все мы понимаем,как оплачивается труд у нас в РФ и отсюда наплевательское отношение к своим обязанностям,да и правило "и так сойдет" это то же к нам,про коррупцию и воровство вообще молчу)))

pavel191185:
сколько пробег фыча на данный момент?

x-Rust:
сколько пробег фыча на данный момент?
8700км где то.

8700км где то.
у меня щас 8153 км.

понял спасибо

Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

Захар Солдат:
Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

Саяногорск
Коллеги!!! Пожалуйста, забудьте на всю жизнь фразу "сервисное обслуживание" Это касается и модераторов сайта.
СЕРВИС - это и есть обслуживание, только по английски.
У вас получается "ОБСЛУЖИВАЕМОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ" Ужас....
Или СЕРВИС, или ОБСЛУЖИВАНИЕ. Пожалуйста)))))
Спасибо за внимание

Ufa
морозы щас у вас там есть?
машина теплая???

x-Rust:
морозы щас у вас там есть?машина теплая???
Сейчас морозов нет,но прошлой зимой были до -35 ,заводилась без проблем(живет на улице),греется,как и Тойты(в основном они были), минут 10 и воздух уже горячий. По трассе при такой температуре не остывает,печка на 2 деления-можно в футболке ехать.
В общем ДА,теплая!
В принципе Кашкая именно по этой причине не рассматривал,т.к. уж очень много негативных отзывов по печке,так какой смысл сидеть в новой,недешевой машине и мерзнуть??? А холода у нас минимум 3 месяца.
Подогрев сидений очень быстрый,подвеска не дубеет нам морозе.Поскрипывают пыльники и все) Но они и в слякоть и в пыль поскрипывают-болезнь.

Блины в заднюю полку перебор конечно
звуковая сцена нарушается, лучше бы миды в переднюю панель и усилок

За отзыв спасибо, 5,
сижу вот думаю что взять жене - Джук хочет, я Джетта предлагаю.

perez:
Блины в заднюю полку перебор конечно звуковая сцена нарушается, лучше бы миды в переднюю панель и усилокЗа отзыв спасибо, 5,сижу вот думаю что взять жене - Джук хочет, я Джетта предлагаю.
В этом плане я не меломан,после нарушения слуха от сабвуфера,выкинул его*****,и сгоряча влупил блины с усилком.
Вот этого мне и не хватало:просто много звука,т.е. когда громко,но не пердеж!!!
А с какой стороны там звук идет и так не понятно.

Ах да,отзыв то про АСХ)))("сижу вот думаю что взять жене - Джук хочет, я Джетта предлагаю").

Вот выезжаю сегодня утром со двора на улицу,а вчера вечером снежок убирали,и передо мной камрюха полу боком наискосок корячится,днище трещит,мужик за рулем чуть ли не плачет.Я выезжаю вообще без проблем и кривых траекторий,он на меня смотрит- и ЗАВИДУЕТ. Вот она-гордость за правильный выбор(седан-паркет),и ее я буду испытывать каждый день,пока снег не растает)))

Так что берите паркет,в Сибе тоже со снегом беда,а женщины очень качественно умеют бампера с порогами отрывать)

АСХ-неплохой аппарат,зашумите и вперед,главное-не имеет явно-выраженных спорных аспектов во внешности(про Жука),узлы и агрегаты проверяны временем,на ручном управлении или с отключенной ЕСП динамика на уровне королл и Аллионов 1,8(смотрите видео разгона,есть такое же на АЛЛИОН 1,8 4ВД, и на Аккорда 1,8-140 лошадей,по времени и методу замера-на камеру телефона,все примерно 10 сек).

А Жук,судя по отзывам очень жесткий,многие даже пишут,что вместо стоек-КОЛЫ,как вы думаете.ваша супруга больше ценит управляемость,чем комфорт, и будет ли называть зубодробильность упругостью? Думаю,нет.
Выбор за вами,цены на АСХ,практически прошлогодние,смотрел недавно.

Очень рад,что отзыв хоть кто то использует по назначению-т.е. как помощь при выборе авто,а не просто модель или автора обсудить и выразить свое глубокое негодование.

Добрый день, владею таким же только в максималке. Расскажи как он держит дорогу. Моего вечно задницу забрасывает, хорошо система помогает. Грешу на резину (ханкук). Летом правда тоже было. Сразу скажу не лихачу (очень редко когда прижмет)

Сергей:
Добрый.
Летом не заносило ни разу,зимой ток на гололеде и в колее проблемки. Резина Нордман липа на 16.
Колею держит не очень,но мне сложно вспомнить авто,который в этом плане НАМНОГО лучше.
Думаю,все дело в коротком и высоком кузове,не прижимается к дороге.
Машина управляется очень ватно,резкости на руле нет,но и ловить ее на трассе не приходится,одна рука с рулем и траекторией справляется прекрасно.Да и двигатель с трансмиссией не спортивные,поэтому и режим езды экономичный и спокойный,для чего и бралась машинка.

Многие в отзывах жалуются на неудовлетворительную управляемость Прадиков за 2 млн,так что не надо нагнетать.
Все-таки не седан бизнес-класса )))
Была Астра до АСХ,тоже из колеи постоянно хотела выпрыгнуть,хоть и жестче и острее была.
В общем нет совершенных авто,а таскает на гололеде очень многие авто,так что не заморачивайтесь.
Ну и сход-развал проверьте и давление в шинах для успокоения.

Лично меня все устраивает, кроме этого маленького нюанса. Насчет короткой базы тоже мысль пробегала. До этого был форд фокус, фит, премио и т.д. и не одну так не вело по зиме. На счет экономичности согласен. Ездил в Кемерово не наглея скорость до 110 на круизе расход 8,4 было дело в ноябре. А летом за Новосиб гонял в гости 8,2. Насчет шумки могу сказать ни чуть не громче чем в предыдущих авто. спасибо за отзыв опирался когда свой брал. Честно вообще не рассматривал как вариант, казался маленьким. В феврале с супругой ради интереса заехали, да и понравился. Уже накатал 25 тыс. УДАЧИ НА ДОРОГЕ.

Сергей:
Спасибо,и вам тоже!!!

pavel191185:
Вот этого мне и не хватало:просто много звука,т.е. когда громко,но не пердеж!!!
А с какой стороны там звук идет и так не понятно.
Выбор за вами,цены на АСХ,практически прошлогодние,смотрел недавно.
Да ей Джук сильно запал. Внешность то мне уже даже нравится, маленький Финик такой.
Вот только тесный ппц. Нисмо на 18 колесах жесткий не спорю, но только когда рядом сидишь. За рулем прям в кайф. Обычные Джуки на 16-17 гораздо комфортней.
Ездит на Пэжо 308, за 4 года не застревала. Сын на таком же умудряется 2-3 раза за зиму помудохаться.
Меня кач-во сборки ММС пугает - все кривое, косое. Салон убогий просто.
Все жуют, а я делаю!

А на чьей базе ASX сделан?
Оутлендер на Лансере был раньше.
А это де ЯVR по сути бывший?

perez:
А на чьей базе ASX сделан?
Оутлендер на Лансере был раньше.
А это де ЯVR по сути бывший?
На базе Аутлендера,колесная вроде как 1в1.
Но по габаритам Аут больше.
В США называют Аутлендер Спорт.

Ну и в любом случае 1,8-140 лошадок лучше,чем 1,6 115.Тут как ни крути,пусть не в динамике,но в тяговых характеристиках лучше(загрузка машины,в горку).

По сборке не соглашусь с вами,она в большинстве современных авто кривая.не заморачиваются с линейками)))

Салон вполне себе,да мало кнопочек и фенечек,зато очень просто и удобно климатом пользоваться.
Не знаю как у ДЖУКА,но у Кашкая с печкой судя по отзывам полная беда,а в Джуке еще и движка меньше.
Выбор за вами конечно,но я бы даже не думал)
Если седан выбирал бы,то взял бы Аккорда нового однозначно,Камри рашн сборки вжизнь бы не купил.

Был Кашкай 08г 2л, печка огоньу знакомой Кашак 1,6 - не жалуется
Согласитесь,не может большинство владельцев Кашкая ошибаться,потому что 90% признают слабую печку в своих отзывах.
Просто если авто хранить вгараже или с вебасто то понятно дело особых проблем не будет,а есть еще вариант:просто не с чем сравнить или не заморачивается или боится признаться.Но факты-есть факты.У моего знакомого Кашкай 2л 2009 года,пробел мизерный,так вот он лично меня от него отговаривал,говорит если температура ниже -25 градусов-то шапку с перчатками не снимает,машина в городе не греется практически.
Ясно дело,что по трассе и 1л мотор прогреется,если картонку примостить,но это уже не то.
В Сибири же проживаем)))

Ну да ладно,я вижу,что вы уже на Ниссана настроены,на все упреки в его сторону у вас есть оправдания,чтож-удачи.Время покажет:)))
Единственное-почитайте отзывы еще разок,или 5 копеек,там все косяки собраны в кучку,так для самоуспокоения)

Призадумался почитав отзывы Ниссанов.

rvegele:
Правильно, не зачем! А хочется! Но это уже другая история...:)!!!
Покатался на полном приводе год и для себя решил, что на передний привод мне дороги обратно нет. Хотя летом он не нужен, но зимой он дает большое преимущество.

Yamaha YBR 125 - свобода

Поздравляю с продажей и с НГ! Что в планах приобретения авто?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000

Андрей G:
Поздравляю с продажей и с НГ! Что в планах приобретения авто?
Спасибо,и вас тоже с Новым годом!!!
Честно говоря-в первую очередь квартиру,а потом уже по обстоятельствам.Но складывается у меня ощущение,что без машины вообще никак,нифига не успеваю,поэтому возьму на первое время какую нибудь популярную недорогую свежую машинешьку,и буду копить,а на что?Судя по отзывам,да и по моим личным наблюдениями все машины до лимона с половиной ниочем,то тупят,то стучат,то из сервиса далеко не хотят уезжать,и ВСЕ такие,что делать???
Ездить на каком нибудь безликом и стремненьком авто с полной уверенностью,что и более дорогие авто ничем,кроме шильда не лучше.
Вот в такой непростой ситуации и живём,зная что дорого,что дешево-все-равно своих денег не стоит.

Из этих какая АКПП лучшая?

MarkRegul:
Из этих какая АКПП лучшая?
коробка вариатор (у всех комлектаций один и тот же).Разница только в опциях).

Цены пока неадекватные,не торопитесь с покупкой,дилеры пососут лапу пару месяцев,потом в себя придут.

у знакомой Кашак 1,6 - не жалуется

Приобрел ASX 1,8 бензин,передний привод в 2014 году в атосалоне.Успел до поднятия цен как чувствовал.

КРОПОТКИН
Павлу огромное спасибо за свою историю владением ФЫЧЕМ.Рассказ очень интересен на все 5+.Так как сам владею ASX 1,8 передний привод,вариатор приобрел в 2014 году в салоне. На счет авто правда шумка слабовата,а в остальном все устраивает,особенно расход бенза-95.Выбирал из кроссорверов остановился на ФЫЧЕ и не очем не жалею.В 4500 км пробега появилась вибрация (шум)в районе двигателя с низу во время разгона от 20км до 50км, грешил на защиту двигателя.
В октябре записался на диагностику в атосалон,приехал в Краснодар также как Павел выше рассказывал за диагностику 1400 руб если выявят поломку по моей вине.Дилеру по сервисному обслуживанию я объяснил,что грешу на защиту двигателя так как это был доп они устанавливали.На что он мне ответил механик разберется после того как мы с ним проехали на авто и он услышал вибрацию они приняли авто на диагностику да я еще заказал передние брызговики сначала хотел установить сам но когда сказали цену за установку 499руб я согласился.Через 1 час мне сказали сняли защиту давайте проедем,что меня удивило вибрация не пропала на что мне сказали будем разбираться и тут я начал переживать.Через 1,5 часа подходит ко мне дилер и просит прокатиться на тестовом авто такой же комплектации якобы механик сказал что это нормальная работа авто.Я понял что хотят по ушам проехать замете на улице +3 мы сели в Фыча он заводит не прогревая и по газам.И тут же говорит слышите такой же шум на что я ему отвечаю это звук не прогретой машины у меня другой он наглым образом настаивал что у тестовой машины такой же шум как и у моей.После того когда я перешел на повышенный тон и рассказал что я не валенок ,за рулем 17 лет и не надо мне лапшу на уши вешать мы закончили дискуссию лицо у него было недовольное.Через 1 час выходит и говорит что причина в ролике натяжителя ремня генератора я попросил позвать механика чтобы мне он рассказал принцип работы ролика так как вибрация происходит с 20км до 50км.А стоя на месте при нажатии на педаль акселератора шума нет только при движении.Механик соответственно не вышел ссылались на то что он занят много работы.Дилер вышел и спросил вы будете ролик заказывать только учтите он меняется в месте с генератором, его в наличии нет надо заказывать ждать 2-2,5 месяца я чуть не упал.Ролик с генератором я заказывать не стал сказал что проконсультируюсь у других специалистов, ставьте брызговики и все на этом.Меня больше удивило когда дали мне бланк выполненной работы и цена там была включена диагностика я возмутился ну,а он рожу кирпичом.Мы тормоза проверили, а то что по причине заводского брака был косяк,а не мой я добился ,что диагностику они сделали бесплатно.Покидал я салон с большым разочерованием.На следующий день я отогнал машину к мастеру по иномаркам да он сказал возможно и генератор так как машина на гарантии пусть меняют тем более бесплатно.Если честно я бы и в салоне заказал но после проведенного там времени и вешаньи лапши на уши пришлось обратится к другому мастеру.Этим днем я позвонил в салон и заказал генератор.Генератор жду до сих пор, ответ у них такой якобы завод не справляется заказы на генераторы поступает со всей России эта проблема на фычах и оутлендарах.Авто прошло уже 12000км кроме вибрации косяков не выявлено . Павел подскажите пожалуйста куда жалобу вы писали подожду еще 1 месяц как раз в марте машине год.За рание спасибо.

AndreyASX:
Если я вас правильно понял,то дилер признал ПРИЗНАННЫЙ ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ БРАК РОЛИКА НА ГЕНЕРАТОРЕ,ПО КОТОРОМУ ИДЕТ ПОЛНАЯ ОТЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ?
С мастерами я особо не спорил по этому поводу,показал дребезг и рык(он появляется в полной мере при включенных потребителях,и чем их больше,тем лучше).
Наиболее эффективно:свет и кондиционер,ну и обогрев сидушек включите.Но не забывайте,что кондиционер работает прерывисто,и надо слушать при его включении(громкий такой стук,и так во всех АСХ).

А вообще проблема им известна,им достаточно глянуть номер и можно менять,не вникая и не диагностируя,завод это признал,на это и давить.

Ждал я около 2-ух месяцев-это нормально.Замена-1,5 часа. По-поводу генератора не жаловался) Просто надо немного по-наглее,и с видом знания дела!!! Зайдите в асх клуб,его дилер рекламирует на своем сайте,как официальный клуб АСХ,я на него тоже ссылался,не зря же они его указали у себя на сайте. Там и поисковик и очнь много полезной инфы.

Жалобу я писал на дилера в ММС-Рус(найдете в яндексе),но как они мне объяснили,они курируют работу дилеров по сбыту авто,а по-поводу отношения дилера к клиенту лучше звонить директору по работе с клиентами(или по качеству)дилера(тел найти не сложно,на сайте вашего дилера или по тел дилера). Главное подходить к решению проблемы с максимально собранной информацией,ссылаться на форумы,других дилеров,пугать звонками в ММС-Рус,и если проблема действительно в голове мастера-приемщика,то дальше директора по работе с клиентами она не уйдет.

Рубцовск
Ну и пожалуйста,рад был стараться!

КРОПОТКИН
pavel191185:
Ну и пожалуйста,рад был стараться!
Павел спасибо большое за ответ удачи вам в покупке авто.

Хороший отзыв! У меня был asx 1,6 в максимальной комплектации. за год эксплуатации никаких косяков. в сильный минус заводился с пол пинка. Реально НАДЕЖНАЯ машина. продал кстати тоже из-за покупки недвижимости)))) так бы ни зачто не скинул! автору - респект!

Максим Астахов:
Хороший отзыв! У меня был asx 1,6 в максимальной комплектации!
1.6 в максимальной комплектации? с унылом пихлом в 1,6 ???

resistance is futile

Mice:
разные.........

Mice:
подскажите срочно! какие бывают комплектации?
странный конечно вопрос,но все же : http://ant-mitsubishi.ru/auto/...

Добрый день. Уважаемый автор, спасибо за отзыв - интересно читать. В т ч и то, как русский человек проявляет смекалку в новых для себя сферах.
Я отъездил несколько лет на кашкае с 2007 по 2010 годы. Про печку подтверждаю - греет плохо. Но через значительное время -от 20 до 40 минут- начинает греть уже хорошо, без претензий. На рестайле(после 2010 года) у кашкая вопрос с печкой был уже закрыт - все поправили.
А вот про подвеску не соглашусь с Вами совсем. Во-первых у ниссана вся подвеска на гарантии -начиная от втулок и стоек стабов и сайлентблоков до рычагов, шаровых и амортов. Если нет механических повреждений, то ОД легко меняет ВСЕ эти шелабушки по гарантии. Ни за что в подвеске платить дополнительно не надо.
А во-вторых, ходовая у кашкая за исключением задних амортов (которые после рестайла вылечили) абсолютно нормальная и ходит не хуже конкурентов. На кашкае я проехал 48 тык и только аморты задние поменял и под занавес - сайленты подрамника (причем по инициативе ОД). А сейчас прошел на икс-трейле с такой же ходовкой 106 тык. Пробег поболе, поэтому и замен поболе - опорники, рычаги, стойки стаба спереди и втулки стаба сзади. Так на икс-трейле и масса поболе и пробег другой.
Всех благ!

Klavir:
Всех благ!
Спасибо!
И вам того же.

Спасибо за интересный отзыв и полноценный диалог в комментариях! Как же обидно сейчас смотреть на цены у дилера (1050 т.р. за 2014 год и +40 т.р. за 2015)...
Let it be - Давайте есть пчел!

Yeti_VL:
Да уж,согласнен.
Цены нынче огого,но зато на вторичке при наличии приличной суммы можно взять неплохой авто.

Хосман
Всем привет хочу поделится опытом недавно приобрел Митсубиси АСХ 1,8 , проездил два месяца и услышал свист под капотом поехал на СТО и слесарь сделал свое заключение что свистит Шкив (ролик) натяжного ремня. Вот думаю ерунда поехал быстро магазин где решил купить данный шкив , да не тут было продавец сказал шкив стоит 8 000р и ждать три дня. Заменителя нет, только оригинал. Поехал в СТО где сказал слесарю что нет и так и сяк, слесарь ответил не беда что нибудь придумаем. Снял быстренько шкив действительно подшипник развалился ( подшипник своеобразный с внутренней втулкой который вмонтирован в подшипник). Слесарь выпрессовал подшипник ( можно выпрессовывать в любую сторону) и мы прочитали номер подшипника KOYO 6004RRIX 057 JAPAN, и мы стали искать такой подшипник но у вы не нашли , но купили другой подшипник KOYO 6004 который по всем параметрам подошел к шкиву , после пошел к токарю и он мне выточил внутреннюю втулку цена вопроса 200 р, подшипник стоит 180р, за все остальное ни чего не платил слесарь сказал подарок. Установили шкив на место встал как родной пропал шум и свист. Езжу пока полет нормальный. Может мой опыт кому поможет. Всем доброго дня , если что пишите отвечу.

Продажа Mitsubishi ASX 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!