Шумоизоляция

Шумоизоляция

Mitsubishi ASX 2013

, Рубцовск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Доброе время суток. Сегодня решил сделать шумоизоляцию дверей и поставить пискуны,на которые производитель не соизволил раскашелиться,но штатные места есть.Делал только водительские двери,а задние двери и крышку багажника буду делать чуть позже вместе с тонировкой.Долго думал менять или нет штатные динамики,но решил пока не торопиться, да и гарантию на динамики хотел оставить.Думал шумку сделаю,а там по результату посмотрю.

Так вот,результат превзошел все ожидания.Динамики стали играть очень чисто и довольно громко.Пискуны поставил дешевые мистери,тоже не думал,что будет такой эффект.В общем результатом очень доволен,в скором времени зашумлю и остальные двери.

В плане шумности особого изменения нет,шумов конечно стало поменьше,но в то же время звук резины из арок стал четче.

Но акустика улучшилась в разы!!!Думаю можно было самому сделать,но негде и нет ни навыков ни инструментов.

Кстати в салоне,где делал шумку работает знакомый,который и отрекомендовал менять штатную акустику, объяснил, что если уж и менять,то вместе с головой,подбирать компоненты по мощности.А в штатном исполнении голова подобрана под штатную акустику.Прикинул я стоимость замены,и пока отложил до лучших времен.Теперь и не знаю стоит ли,поставить сабик небольшой и пойдет.

На первой фото шнур с USB,который тоже не шел в комплекте,докупал на АСХ маркете,воткнул через бардачек сам,USB работает идеально,после выключения зажигания треки запоминает,не сбрасывает на первый каждый раз-тоже плюс.В общем пока по-немного по мере появления средств устраняю и улучшаю комфорт АСХ. Всем спасибо за комменты.