Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2013

, Калуга
Год выпуска: 2013
Название: Invite 2WD MT S02
Цвет кузова: Черные перламутр
Всем доброго времени суток.

Раз  уж Вы читаете отзывы, то перед Вами стоит непростой вопрос - «автомобиль до 800 тыс.»,       « Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX, Skoda Yeti,  Renault Duster и т.д)
800 тыс руб. – дорого или нет решать Вам. На мой взгляд, по современным ценам, это бюджетное авто . Посмотрите, сколько стоят автомобили у нас в стране, сравните комплектации. Выбор не такой уж и большой (Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX, Skoda Yeti,  Renault Duster ну и может быть, ещё несколько автомобилей). Пузотерки, как вариант, не рассматривал.  У каждого авто есть свои плюсы и минусы и выбор - дело вкуса. Мой выбор в декабре 2013 года пал на ASX. На дворе март и на спидометре уже  около 10 тыс. км. Так что есть уже о чём написать. Надеюсь мой отзыв поможет при выборе сомневающимся (так как тем, кто уже сделал свой выбор, отзыв мой вряд ли понравится). Постараюсь быть максимально объективным. А что для Вас имеет значение,  а  что нет, думайте сами. До этого имел в своей конюшне несколько жигулей, VW Passat B3 Variant, VW Passat B4, и мой любимый авто VW Sharan.
Так получилось, что на спидометре Шарика пробег подобрался к 500 тыс. км и машинка начала просить очень много денег. Жалко было расставаться, но запас прочности у машины кончился. Плюс уже в ноябре я прекрасно понимал, что чем ближе  Олимпиада тем сильнее  доллар начнет расти и машины будут дорожать.  Поэтому решил сделать себе подарок к Новому Году и быстренько купить машинку. Про муки выбора писать не буду.  Их не было. Зашел, посмотрел, вздохнул и оплатил. Через неделю манагер позвонил, что машинка пришла, приехал в автосалон. Посмотрел внешний вид, заказал сразу тонировку, защиту алюминиевую, брызговики передние,  коврики в салон и багажник, дефлекторы окон, зимнюю резину. Оплатил остаток денег за машину и КАСКУ.  Кстати все допники на машину дилер продал мне по ценам ниже чем на экзисте,  поторговался немного, и все как то сложилось в мою пользу. Наверное, надо было план к Новому Году выполнять?

Ну хватит лирики, теперь про машину. Про комплектацию: почти самая простая – Invite 2WD MT S02, ДВС 1.6 117л.с. на механике, кондей, подогрев зеркал, подогрев передних сидений, 2 подушки безопасности, магнитола MP3+4динамика в дверях, туманок нет, лыж на крыши нет, литья нет(колпаки). эл. усилитель руля, есть дополнительный выход AUX и еще одна разетка (прикуриватель) в подлокотном бардочке, так же электронный бортовой комп. ну там расход топлива. остаток до заправки и т.д. Итого со всеми допами, зимней резиной  и страховками (КАСКО и ОСАГО)  заплатил я 824 тыс. руб. Машина 738 тыс. со скидкой.  По прайсу стоила 759900руб + 14 тыс. за цвет (черный перламутр) получалось 773900, немного поторговался и сошлись на 738 тыс. руб + 46 тыс. КАСКА + 21 тыс. зимняя резина (Bridgestone Blizzak Spike) и на остальное допники. Итого 824 тыс.руб.

Я прекрасно понимаю,  что есть машины более престижные, удобные и красивые. Эта  машина восторга не вызывает! Без изюминки она. Просто машина для перемещения их точки «А» в точку «В», в пределах города.  Думал стерпится, слюбится. Но нет.  Динамика? Очень уныло. В Шаране было 116 лошадок и машина весила под две тонны, но ехала. Пассат В4 вообще самолет (двигатель 2л 117л.с). Здесь то же 117, но не лошадей,  а наверное каких то пони.  А если четыре задницы в машине и впереди горка, то все, обороты падают, переключайся на нижнюю передачу. Не тянет машинка, крутящего момента не хватает.  В отзывах многие пишут про то, какие хорошие зеркала. Большие, да, а толку мало, очень большие мертвые зоны. В немцах зеркала были в два раза меньше, но на порядок информативнее.  Езда задним ходом, это вообще отдельная песня. Машина постоянно по  началу глохла. У меня стаж более 15 лет и проехал я более одного млн. км на разных машинах, но такого не было ни на одном авто. Пообщался с некоторыми владельцами такого же чудо автомобиля,  у всех то же самое. Говорят газку побольше, и всё. Кому как, а меня напрягает. Хотя уже привык. Понятие «в натяг» при езде задним ходом отсутствует.  И еще такой очень неприятный аспект,  обзорность назад отвратительная. Если машина припаркована под углом к дороге, выезжать назад очень проблематично, не видно ничего ни через заднее стекло , ни через правое  заднее боковое, ни в зеркала. Очень плохо чувствуются задние габариты!!! У меня это самое короткое авто из всех что были, но первый раз я задумался о камере заднего вида. При движении назад габариты не чувствуются. Еще один большой минус, на машине в дождь ездить невозможно. Все что смахивают дворники с лобового стекла  попадает на боковые стекла и они тут же загрязняются и ни хрена не видно. В сухую погоду стоит только помыть стекло из омывателя, как все, что смыл с лобовухи,  прилетает на боковые стекла. Жесть.  За такую аэродинамику  надо на кол сажать японских инженеров. Ветрички не помогают!!!   С задним стеклом то же засада, забрызгивает грязью на глушняк моментально, стоит только начать движение, штатный  спойлер не помогает.  Очередной минус  авто.  Такое ощущение, что в угоду дизайна японцы пожертвовали аэродинамикой. А если еще на скорости в лужу наехать, так все брызги из под передних колес каким то образом тут же на лобовом стекле оказываются. Я с такой засадой первый раз столкнулся. Отдельная тема шумоизоляция. Её НЕТ!!! Такого ужаса я не ожидал от новой японской машины, сразу вспомнились жигули. Некоторые в отзывах пишут, что удобно сидеть на задних сиденья, что ездили в дальние поездки и не уставали.  Люди, Вы или мазохисты или Вам не с чем сравнивать. Сзади места очень, очень мало. И очень неудобная вертикальная спинка!!!  Немногим  удобнее чем в Ниве. Места на два небольших человечка, ростом не выше метр семьдесят. По городу доехать приемлемо, на дальняк только от безысходности. Очень неудобно, теперь даже простая поездка до Москвы (180 км) превращается в испытание, а если еще и в пробки встрянешь, так пиши - пропало!  Детей на заднем диване жутко укачивает. Ни на одной из предыдущих машин такой беды не было. Багажник. Ну два пакета из Ашана влезут, на большее рассчитывать не приходиться. Да же пару чемоданов засунуть, когда едешь в аэропорт стало проблематично, пришлось выкинуть заднюю полочку. А на днях ребенок попросил из гаража велосипед привезти, так не влез!!! Пришлось раскладывать задние сиденья. А они в ровный пол не раскладываются. Ступенька в несколько см.  Короче не машина, а сплошное разочарование.  Да еще, в довершении всех бед, машина хреново дорогу держит на скорости свыше 120 км/ч. Резина отличная стоит. На резине не экономлю. На немцах на такой же ездил и чувствовал себя уверенно в любой ситуации.  А эту колбасить начинает, приходится рулем дорогу ловить, устаешь. На Шарике на дальняк катался – просто отдыхал, 1000км за раз легко. Этим летом 1450 км за 19 часов проехал, устал конечно, но проехал. А на этом недоавтомобиле 500 км за раз - подвиг.  Причина в короткой базе, тут чудес ждать не приходится.

Теперь о хорошем. Дизайн. Кому как, а мне нравится. Спортивный, молодежный, в меру агрессивный. Короче зачет. Очень умеренный аппетит. В городе 8-9 л. 95-го бензина,  по трассе 7-8л. Езжу быстро, движок  кручу не стесняясь  до 5 -6 тыс. оборотов. Скорость на  трассе не меньше 120 км/ч. Так что за скромный аппетит то же зачет. Высокий клиренс – очень удобно. Зимой,  по нашим не чищеным от снега и льда дворам легко, без страха зацепиться и что-нибудь оторвать. Очень хороший ближний свет, а дальний просто отличный.  Когда покупал машину, думал  еще противотуманки  дозаказать. Цена остановила.  Отъездил самые темные месяцы, дискомфорта нет, света вполне хватает.  Тормоза без претензий - нормальные, цепкие. Салон хоть и аскетичный, (очень мало бардочков и всяких шхерок под разную мелочь, которая часто пригождается в дороге),  но качество материалов негатива не вызывает, на твердую четверку. В более дорогих аппаратах бывает хуже. Передние сиденья терпеть можно.  До Шарана далеко, но ездить можно. При моем росте 190 см и весе 110 кг я вмещаюсь нормально, даже можно сказать с намеком на комфорт, короче твердая тройка. Руль удобный. Приборы читаемые. Печка и кондей со своими обязанностями справляются нормально. Была одна морозная неделька этой зимой, с  утра машина -30 показывала, так заводилась без проблем и минут за 15-20 салон прогревался. На четверку потянет, но не больше. Опять же, в немцах потоки воздуха по салону намного лучше тепло распределяют.  Но серьезных нареканий нет, машинка очень теплая. Подвеска порадовала. Рестайлинг не прошел даром. Тут японские инженеры поработали нормально. Машина не козлит. И зад не дергается в конвульсиях при переезде лежачих полицейских. Поставлю четверку с натяжкой. По поводу ЛКП не скажу ничего ни плохого, ни хорошего. Пока претензий нет. И еще одна очень приятная мелочь. Большой бачок омывателя, больше 5л, очень удобно.

Мое резюме по машине такое:  Если кому нравятся маленькие обтягивающие авто, нет претензий к  аскетичности салона, кто не ездит далеко и не пользуется багажником, и задние сиденья нужны раз в год , то можно присмотреться к этой машине. Дизайн все-таки красивый, расход бензина  приемлемый, высокий клиренс. Да и в этом ценовом диапазоне особо выбирать не приходится. У конкурентов минусов еще больше. Я не могу сказать, что доволен или не доволен выбором. Купил  то, на что заработал. Катаюсь со смирением, радуюсь что авто новое и ничего не ломается. Воспринемаю эту машину как временную между хорошей машиной Шараном  и следующей хорошей - обязательно большой, удобной и комфортной машиной. Но на данном этапе моего  творчеста, машины стоимостью порядка 2 млн. руб. мне не по карману. Но есть к чему стремиться.

Вывод: Как единственное авто для семьи с двумя детьми я бы не посоветовал, как поджопное средство для перемещения по городу для одного, двух человек нормально и даже удобно. Но не больше.

Всем удачи на дорогах.

Первая 5-ка

барнаул
тоже5,за новый.

хотя за 800 можно было Mitsubishi Outlander 2011-12 с пробегом до 30 тыс и с нормальным фаршем да 4 WD с легкостью

тест драйв проходил?

Рязань
Хороший отзыв. Со всем согласен.

к томуже ASX потеряет 150-200 тыс года этак за полтара
Согласен, на днях поменял своего лансера на аута(конец 2011г пробег 31000)!!! продавали его за 900000т.р Так я ваще доволен-сборка япония,кожаный салон причем даже двери и бардачёк кожей обшиты,4WD, камера заднего хода!!! В общем за эти деньги получил большой автомобиль на фарше- Семья довольна!!! Ещё чуть чуть поезжу и тоже отзыв созреет!!! Автору хочу пожелать удачи, и чтобы в следующий раз обязательно тестил автомобиль перед покупкой!!!

TAURUS38:
Это говорит о том кто ищет тот всегда найдет..ненадо торопиться)))

Уланчик:
Это говорит о том кто ищет тот всегда найдет..ненадо торопиться)))
Поддерживаю!!!

Моя новая!!!
Поздоавляю с покупкой.правильный выбор!Сам присматириваюсь к нему!

Уланчик:
Поздоавляю с покупкой.правильный выбор!Сам присматириваюсь к нему!
Большое спасибо-)

Большое спасибо-)
если не секрет за сколько ланнсер ушел?

Уланчик:
если не секрет за сколько ланнсер ушел?
Не секрет, ******* я много денег, но и меняться я предложил!!! За 500т.р!!!

иркутск
Во всех трейд инах оценивали 480 максимум 510.

TAURUS38:
Во всех трейд инах оценивали 480 максимум 510.
интересно конечно машины вроде одни а в каждом ренионе цена своя..
*************каждому своё***************!!!

у знакомого такая, вообще не ехала, он ее чипанул за 6 т.р. мощность подняли до 140 и совсем другое дело, разгон на порядок лучше стал , даже расход горючки уменьшился!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Двое знакомых про ASX говорили, что обшивка быстро разбалтывается и как у лады дребезжит - пока что не наблюдалось?

11 регион
Автор,детонация есть или как?
Лада Веста

Орел
крутите до 5-6 тыщ, а масло при этом не берет?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

ДРАКОН_пират:
Критика серьёзная.
зато честно. Пять баллов

Russia
пересел с Мицубиси Лансер Х на Форд КУга.... небо и земля. Теперь понимаю, что у Митсу за красивой внешностью и надежным двигателем более НИЧЕГО!
И так практически со всеми машинами этой марки :( включая "легендарного Паджеро 4"...

ИМХО - не моё, Митсу больше покупать не стану. Покатаюсь на своем смарт-кроссовере еще пару месяцев, избавлюсь от восторженных эмоций и постараюсь написать объективный отзыв.

Автору респект и ... сочувствую.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

5! удачи

alexFIL:
женский он какой-то. ИМХО
Можно узнать Ваши критерии-постулаты "женского" автомобиля?
Бу-га-га-гатти

Smartt:
Автору респект и ... сочувствую.
как я и писал ранее, мицубоны уже не те... и это факт
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

А Опель Зафира на механике не рассматривался ? тоже вроде в простых версиях за 800 встречаются

А Шаран наверное был дизельный, судя по пробегу. у них запас прочности поболее бензиновых.

за 900-930

хорош
GET BIG OR DIE.

ПО поводу места на заднем сиденье - вранье, места там предостаточно. Багажник тоже вместительный, смотря как и что раскладывать. ПО поводу обзорности при езде задним ходом и по поводу габаритов вообще фигня какая-то - лично у меня с этим никогда проблем не было. Машина в своем ценовом сегменте - отличная, да уж, конечно, не мерседес или еще что, но ведь и стоит не 1,5 ляма.
Мои отзывы: Mitsubishi ASX 2011, Ford Focus 2011

alexFIL:
женский он какой-то. ИМХО
Женский это Джук, а ММС нормальный унисекс! :-)
Бермудский треугольник....

Четко и по делу. Честно, без лишних эмоций. 5ять.
Митцу, тоже считаю, ниачем стали машины делать.

В Шаране было 116 лошадок и машина весила под две тонны, но ехала.
Шаран весит 1700 кг - это далеко не под 2 тонны. 115 сил это у тя 2 литра было видимо - 15,4 секунды до 100: http://cars2.auto.ru/cars/volk... У АСХ 1.6 - 11,4 секунды до 100: http://www.mitsubishi-motors.r...

Джук повеселее будет. Уж очень ММС убокий салон.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Мне нравится.)

romic:
Джук повеселее будет. Уж очень ММС убокий салон.
Ну где где, а в жуке уж точно места в салоне нет!!!

У такого кузова любой марки обзор сзади слабый, камеры и парктроники уже давно не роскошь. Денег на всякое барахло хватило в виде рамок, тонировок и т.д. а на датчики пожалели. Ездил на дальняк с двумя детьми никто не скулил. А зад марается быстро, дык опять же особенность кузова, а не марки авто. Если немцы по душе почему Тигуана не взяли или Кугу? По поводу багажника - это вы просто маленьких багажников не видели...
Я думал 117 л.с. для такой машины мало будет, взял 1,8 140 л.с.. Но отзывы владельцев на механике меня удивили - никто не жаловался, кроме вас. Наверное любите сильно погонять. В каждом отзыве написано, что машина не для быстрой езды. Перед покупкой если не тестили, то хотя бы отзывы почитали. Не понимаю я такую писанину, когда - всё*****о а в заключении не так уж и плохо... В полне семейное авто для 4-х человек, пока детям не стукнуло по 16 лет:)
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

5 поставил.
JDM

Тверь
Обратил внимание- стоял долго на одном месте, молотил кондиционер. Под машиной не обнаружил привычной лужи конденсата. Куда он девается? Не обращали внимание, как у Вас?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Peugeot 4008 2012

"...+ 21 тыс. зимняя резина (Bridgestone Blizzak Spike)..."
"...На резине не экономлю. На немцах на такой же ездил и чувствовал себя уверенно в любой ситуации. А эту колбасить начинает, приходится рулем дорогу ловить, устаешь..."

Ну как не экономишь, сэкономил же, так середнячек взял, немного лучше камы. .. Естественно на такой резине машину ловить приходиться, другого мог бы и не ожидать!

"...В отзывах многие пишут про то, какие хорошие зеркала. Большие, да, а толку мало, очень большие мертвые зоны. В немцах зеркала были в два раза меньше, но на порядок информативнее. Езда задним ходом, это вообще отдельная песня. Машина постоянно по началу глохла. У меня стаж более 15 лет и проехал я более одного млн. км на разных машинах, но такого не было ни на одном авто..."

У меня 2 варианта, либо ты зеркала настраивать не умеешь, либо тебе зрение проверить надо.
А еще в автошколу запишись, у меня жена задним ходом вообще без проблем ездит и габариты чувствует. Такое чувство что ты 15 лет по двору катался и ни разу назад не сдавал! Ни в коем случае не хочу обидеть!

"...Еще один большой минус, на машине в дождь ездить невозможно. Все что смахивают дворники с лобового стекла попадает на боковые стекла и они тут же загрязняются и ни хрена не видно. В сухую погоду стоит только помыть стекло из омывателя, как все, что смыл с лобовухи, прилетает на боковые стекла..."

Как так-то? Что я не правильно делаю? Может у нас тут дождь неправильный?

у меня 1,8 АКП
разгоняется быстро на светофоре
по трассе езжу мало и не больше 100, так что проблем с "погонять" нет

боковые зеркала и боковые стекла не пачкаются как у автора

багажник и правда маловат
мне большой не нужен, но комплект колес не помещается, приходится опускать задние седенья

шумоизоляция тоже думаю не очень, хотя, я с музыкой не замечаю

сзади места достаточно, возможно я просто мало занимаю впереди

из недостатоков, неустойчивая зимой...возможно я тоже неудачную резин взяла, ну и из-за того, что высокая, хз, низкая машинка была поустойчивее, зато ее толкали стабильно 5 раз за зиму

резюме, не все так плохо :-)

Две зимы откатал никаких проблем с устойчивостью. Резина бриджстоун шипы.

у меня Хамкор
с шипами
ну возможно я по-своему понимаю , что такое устойчивость :-)
в калее виляет, возможно колеса побольше чем у большинства машин...
еще на старой машине можно было на скорости влетать в поворот
на этой так лучше не делать, снесет, максимально тормозить приходится

Стройкерамика
Привет.А что по маслу скажешь жрет?говорят эти двигатели расходуют его безбожно?

Продажа Mitsubishi ASX 2013 в России