Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2013

Цвет: \"серый титан\".
Цвет: \"серый титан\".
ГТД. Таможенная стоимость.
ГТД. Таможенная стоимость.
Заказ - наряд на доп. оборудование и работы.
Заказ - наряд на доп. оборудование и работы.
Диски в упаковке.
Диски в упаковке.
Накладная: зимние шины.
Накладная: зимние шины.
Специальный свет любителям украшательств. :-)
Специальный свет любителям украшательств. :-)
Еще один вариант.
Еще один вариант.
Натуральный дЭмон.     :-)
Натуральный дЭмон. :-)
Это LED лампы ходовых огней.
Это LED лампы ходовых огней.
Если серьезно - подумываю установить такие амортизаторы вместо штатной /кочерги/.
Похоже, нет нужды \"колхозить\" все красиво подходит, как родное.
Похоже, нет нужды \"колхозить\" все красиво подходит, как родное.
Есть у меня такой багажник. Prorack whispbar.
Есть у меня такой багажник. Prorack whispbar.
Замки в комплекте. Еще один важный момент: совместим с дополнительным оборудованием других производителей. Крепления для сноубордов, велосипедов - все что угодно. Эксплуатирую этот багажник 1,5 года, на другом авомобиле, все без нареканий.
Бонжур эврибади! Вот моя story.
31-го января 2014 купил ASX 1.6 / механика. Понятное дело, что в это время у ОД в наличии исключительно автомобили  13-го года, но мне данный факт глубоко безразличен.

СПОЙЛЕР:
Истории про тещу, жену и муки выбора не будет.

ИСТОРИЯ ПОКУПКИ:
Полтора года назад купили новый автомобиль NISSAN NOTE, на данный момент у него пробег в районе 18 000 км. Логическое продолжение: нужно покупать вторым автомобилем в семью Qashqai - не срослось! Важный пункт отбора: автомобиль не российской сборки. Поэтому отправился в салон Mitsubishi.

Я люблю цветные автомобили. В салоне дилера был «огромный выбор»  цветов: белый, черный, серый и «титаниум грэй» на котором я остановился. Блин, за цвет доплатил + 15 000 руб.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
Комплектация минимальная. Покупал  в расчете прибавить к стоимости авто немного опций, страховку, и пр.  Находясь в салоне, позвонил приятелю и попросил пробить на exist_е стоимость защиты картеры, коврики, брызговики. Соврал: коврики в салон - подарок от дилера. Еще озадачился подкрылками. Если честно сказать - метал без защиты, в колесных арках, меня удивил. Пока болтали с менеджером, приятель перезвонил и продиктовал стоимость ДОП_ов.
В эти дни подскочили курсы валют, exist оказался проворней… Арифметика 2-й класс школы, и беглый анализ прейскуранта дилера показал:  ДОП_ы нужно покупать и ставить в салоне. Ниже будет скан заказ – наряда. Стоимость материалов и работ по установке 13 760 руб.

СТОИМОСТЬ:
Автомобиль, доплата за цвет, подкрылки, брызговики, защита картера, страховка, литые диски, зимние колеса, постановка на учет, автомагнитола = 800 000 руб.
Если нужно по каждому пункту отпишусь в дополнениях.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Не понравилось:
• Рулевое управление «ватное». Машина плавает  на скорости. Пока не привык.
• Передние и задние тормоза, казалось бы (дисковые) должны радовать. Увы! Слишком больших усилий требуют на педаль. (Простите, сравниваю со вторым автомобилем в семье).
• Пластиковые накладки, прижимающие напольное покрытие – вообще прижимают? Ходят ходуном, если коснуться их, благо пока еще без скрипов.
• В минимальной комплектации (опять сравниваю) нет подогрева сидений, омывателя фар, и какого черта они сэкономили на полке багажника?
• Головной свет в режиме «ближнего освещения» странноватый, размытый. По этой причине у меня корректор фар в ином положении, нежели рекомендует производитель.

Понравилось:
• Вменяемая ценовая политика. Справедливо по отношению к самому автомобилю и стоимости базовых расходных материалов.
• Несмотря на то, что автомобиль выпускается не первый год – внешность приятна и актуальна.
• Очень понравился внешний вид салона. Строго, даже можно сказать «минимально» но мне это по душе. Из украшательств немного вставок под хром – этого достаточно.
• Эргономика приборов без лишних причуд.
• Подсветка приборов, в темное время суток, не раздражает.
• Бортовой компьютер с набором простых, но весьма полезных отображаемых функций.
• Водительское сиденье – восхитительно!
• Задний ряд сидений вместителен.
• Материалы отделки салона не самые богатые, но весьма приятны.
• В холодное время года заводится без проблем.
• Даже при обкатке двигателя показывает неплохой расход топлива 8 – 9л.

НЕБОЛЬШОЙ ИТОГ:
Приятный автомобиль, с приличными характеристиками. Несмотря на «особенности» в сборке и поведении, ASX харизматичная штучка. При езде в городе он прекрасен. Шумноват, особенно колесные арки – слышно каждый камушек. Посадка в салон удобная. Обзорность хорошая. Климатическая система в холодное время года отлично справилась с обогревом. Порадовали штатные динамики, после установки магнитолы получил достойный звук.

UPDATE:
Интересно изучить копию таможенной декларации (выдает дилер с пакетом документов). Далее выкладываю сканы ГТД. Заявленная таможенная стоимость: 350 944 руб. или 10 450 $.  Теперь можно прикинуть, сколько в стоимости авто для конечного покупателя, «полезной нагрузки» в виде налогов, утилизационных сборов и скромных пожеланий дилера.

Зимняя покупка автомобиля не обходится без покупки зимней резины. Действовать нужно было быстро, поэтому особо не выбирал. Установил Hankook Winter I Pike PS   215/65/16.
Комплект вышел 4.300 х 4 шт = 17.200 руб. Шинами доволен: управляемость отличная, уровень шума невысокий. Обул шины на заводские стальные диски. Для летних колес купил литые диски штатного размера R16.

P.S. Забегая вперед, отвечу на вопросы:
А) Мотора 1.6 для ASX маловато. (Момент субъективный) Для меня мотора достаточно.
Б) Почему на механике? Я по этому поводу не переживаю – это первое. Был конкретный бюджет для покупки – это второе.
В) Нужно было покупать более дорогую комплектацию. См. пункт «Б».

Всем удачи на дорогах! Спасибо за внимание!
По возможности буду дополнять свой рассказ.

Nexen N'PRIZ RH7 215/65/R16 "достались" в комплекте с автомобилем. В наших краях этот производитель экзотика.

Почитал отзывы и смело добавлю от себя. Покрышка шумновата, но довольно жесткая что дает надежду на долгую эксплуатацию. Невольно вспоминаю покрышки "хака - грин". Они были сказочно тихие, жутко мягкие. ))) Износ был невероятно быстрым. Вот и задумаешься тут... поневоле, что лучше? С другой стороны утешает мысль что колеса поставляются для американского рынка и производятся в Корее, типА с качеством нет проблем....

Реально мотор поехал после 2.500 км. Разница очень ощутима. После обкатки не заметил особых изменений в расходе топлива, думал немного расход будет ниже. Но в целом не напрягает.

Потеплело, стал использовать кондиционер.

Расход в городе с кондиционером 8.5 - 8.9 л. Это конечно при умеренной езде. Случается и до 9.6 литров. )))

Работой климатической системы доволен.

Посадка на водительском месте, опять сравниваю с вторым автомобилем в семье (Note) - великолепна. Боковая поддержка и регулировка сиденья по высоте именно то, чего не хватает в Note....

Пожаловался мой ребенок, что ремень безопасности на заднем «диване» плохо возвращается в исходное положение. Потянулся к заднему сиденью, попробовал ремень безопасности, подтянул, отпустил – действительно не возвращается в исходное положение. Ребенка высадил, и без всякой «записи» нагрянул в салон О.Д. Никто не возмущался что без очереди и без записи, хотя порядки у них именно такие: запишись и ожидай. Сервис-менеджер пригласил инженера, объяснил суть обращения. Инженер говорит: «давайте поглядим на площадке, если нужно будет – загоним на подъемник.» Выходим на улицу....

Зачот! Сам такую хотел, расход нравится.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

1. Что значит управление «ватное»? Машина плавает на скорости?
Электроусилитель мягче гидрача - это факт. И к этому надо привыкнуть.
У меня никто никуда не плавает! А на какой скорости? Загоните на стенд, посмотрите углы. Всего рублей 600 кажется стоит. Бывают такие грешки, хотя предпродажную подготовку типа делают... Я на 3000 км попросил проверить, проблема была - поправили.
2. Лично я тормоза как один из немногих плюсов отмечал для данной машины, у меня лучше тормозов пока ещё не было. Иногда боюсь резко тормозить, а то семья носы порасшибает кто не пристёгнут:) Может в вашем случае какая проблема? Спросите на СТО.
3. "Пластиковые накладки, прижимающие напольное покрытие – вообще прижимают?" -Прижимают!
4. "В минимальной комплектации нет подогрева сидений, омывателя фар, и какого черта они сэкономили на полке багажника?"
Да, на мелочах они экономят, что очень не приятно. Отметил как один из больших минусов. А подогрев сидений очень мало у кого есть в минимальной комплектации и уж тем более омыватель фар. А зачем омыватель нужен? Многие его отключают из-за неэффективной работы и большого расхода омывающей жидкости. Как правило у похожих моделей конкуренция именно в составе "фарша", а технические характеристики +/- одинаковые.
5. "Головной свет в режиме «ближнего освещения» странноватый, размытый."
Во всех отзывах, которые я читал об этой машине, говорится именно о хорошем освещении. Я тоже подпишусь - мне нравится! Не понятно что вас не устраивает?
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

сургут
Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Voronezh
подумываю установить такие амортизаторы вместо штатной /кочерги/.
часто под капот лазить планируете? ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Радует настой автора, а именно 1. движка 1,6, но мне достаточно, кочерга - ничего пойдет, арки без защиты - тоже ничего, управление ватное- перживем. Молодец! Авто, конечно, шлак -но для оптимистов пойдет.

Dmitry36:
подумываю установить такие амортизаторы вместо штатной /кочерги/.часто под капот лазить планируете? ;)
Тьфу! Тьфу! Тьфу! ))) Просто блажь такая.

Viyaliy:
Авто, конечно, шлак -но для оптимистов пойдет.
Ок! Расскажите нам о своем Bugatti Veyron - с удовольствием послушаем о супер мощностях и прочих радостях.

rvegele:
Не понятно что вас не устраивает?
Специально для вас выкладываю ролик где отлично видно "свободный ход" панелей на добрых пару сантиметорв. https://youtu.be/tMO3t8iT7V4 На первом ТО озвучил вопросы по рулевому управлению - сервис промолчал... Что касаемо привычки ездить с электроусилителем - в наличии! Есть привычка. Note мой - тоже с электроусилителем. Вероятно вопрос настроек. Он на ходу такой же, как и без движения. Видимо эта излишняя чувствительность и дает на скорости подобные эффекты. Комментатор выше называет машину шлаком. Это конечно перебор. Но в свете стоимости автомобиля невольно задаешь вопрос - за ЧТО заплатил? Глянем иначе: 729 тыс. руб. За такие деньги можно купить (из приличных, в этом классе) только Кашкай. Вероятно у него качество будет и комплектация чуть богаче. Но, повторюсь, не срослось. Собственно и все варианты. Остальные или производятся в РФ, или иных денег стоят.

Автор, ты полиционер или у тебя ВУ лишнее?

ne_s_dv:
Автор, ты полиционер или у тебя ВУ лишнее?
Оба варианта "мимо". )))

Оба варианта "мимо". )))
Ну тада не колхозь голубые и дэмонские лямпочки в переднюю оптику)))

Молодец все по делу написал, удачи тебе. 5

ne_s_dv:
Ну тада не колхозь голубые и дэмонские лямпочки в переднюю оптику)))
Ни один мой автомобиль, а за рулем я 97-го года, не подвергался "тюнингу". По поводу "украшательств" и дЭмона - это ирония. Насчет ПДД и приборов освещения - я в курсе! Еще, кэп, вопросы будут? )))

Лениногорск
вот я об этом всегда говорю, японцы продают свои машины Лансеры АСХы за те деньги что продают у нас Калины и Гранты, поэтому ругать их за плохую шумку не нужно нужно ругать эту власть обворовывающую людей.

Сибирь
Добрый день.
Где можно посмотреть на свою машину такой багажник, как раз присматриваю.

Ренат607:
Я соглашусь с вами. Глядя на таможенную стоимость можно представить реальный уровень качества...

Но в целом автомобиль вызывает положительные эмоции. По крайней мере повода для угрызений и депрессий нет.

Dimmens:
Добрый день.
Где можно посмотреть на свою машину такой багажник, как раз присматриваю.
Лично я покупал на сайте es-auto. Это Питерская контора. Далековато от нас, но приехал багажник очень быстро. Доставили через транспортную компанию которую я пожелал. По запросу "prorack для ASX" выдает уйму интернет магазинов. Может вы найдете поставщика который будет ближе к вам.

Сибирь
Jap F:
Спасибо, сейчас посмотрю. Хочу на крыше велосипеды возить.

Пластиковые накладки, прижимающие напольное покрытие – вообще прижимают?

Корректней формулируйте, что прижимают... А то я вас не правильно понял. Никогда над этим не задумывался и дальше греть мозг не буду. Вам это сильно мешает? Если бы вы не с акцентировали внимание никогда бы туда не залез. На сколько понимаю это декоративные пластиковые накладки, да и пусть себе гнуться:)

rvegele:
"Насколько понимаю" правильно пишется так, для начала.

"Пусть себе..." актуально для автомобиля стоимостью до 300 тыс. руб. Со временем под ними будет куча мусора, и они будут издавать посторонние звуки.

у меня машина с двигателем 1.8 в средней комплектации тоже 2013 года выпуска. стоимость в таможенной декларации 516 тысяч с чем-то рублей, а прайс на нее 893.000 рублей с учетом цвета.

bibchik:
О, да! Заградительные пошлины, такие пошлины. ))))))))))

ну тут помимо пошлин еще и ООО "ММС Рус" свою долю закладывает нехило.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
bibchik:
Что вам эта цифра в ГТД далась? Вы серьёзно считаете, что это и есть входная цена на мицубон (или другой импорт)? Таможенная стоимость заявляется для исчисления пошлины и не более того.
Кашкай в Сандерленде клепают. Чем не угодил?

Ифенк:
Кашкай в Сандерленде клепают. Чем не угодил?
кашкай-то тут причем?

сургут
кашкай-то тут причем?
А это как рассказ Петросяна про шпингалеты - предлагают кому надо и кому не надо!

Отличный отзыв,отличный авто.)

p.s. Жорику Вартанову привет!)))))

Artoba:
Отличный отзыв,отличный авто.)
p.s. Жорику Вартанову привет!)))))
И вам от Жорика привет. Ждите его новый отзыв о чОткой "приоре". *))))

Рубцовск
Кстати,автор.Хотел узнать про литье-это РЕПЛИКА?

pavel191185:
Кстати,авто р.Хотел узнать про литье-это РЕПЛИКА?
Диски Replay MI57 SF

нормальный машин

а за "сине-красные украшательства" можно и пешком походить

Mr.LION:
а за "сине-красные украшательства" можно и пешком походить
Ребятки, я лично - противник всяких "украшательств". Чессс слово! Тем более все эти тюнинг вариации со светом. Я ст******ся, наткнувшись на китайском сайте на эту "красоту".

Я не фанат, и правила дорожно движения чту.

Jap F:
правила дорожно движения чту.
чти чти)
поэтому снимай от греха подальше

Mr.LION:
чти чти)
поэтому снимай от греха подальше
Блин, что-то туговато у вас с пониманием. Это фотографии с китайского сайта. У меня весь свет штатный. Ферштейн?

ну и младес)

Полюбились автомобили Mitsubishi.
При должно уходе не прихотливые, не обременяющие бюджет.
Задумываюсь поменять свой ASX на новый Outlander.
Достойное качество - за разумные деньги!

Ильдар
Троицк
где покупали багажник?цена?скиньте ссылку пожалуйста

Продажа Mitsubishi ASX 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ
Запчасти на двигатель 4A92 в Пятигорске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!