Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2013

Мицубиси АСХ 2013 — отзыв владельца

, Магнитогорск
43661
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
142
голоса
4.5
5 — 98 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-13 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Всем доброго времени суток! Давно посещаю данный сайт , очень много полезной информации и перед покупкой авто прочитал много отзывов именно здесь , пополняю ряды полноприводных ФЫЧей ( принимайте в свои ряды ))) ) и так .. Отзыв , скорее прелюдия к нему ( пробег небольшой и буду дополнять по мере возможности ) разделю на 2 части - муки выбора и собственно сама машина.

До ФЫЧа ездил на фокусе 2003 года седан ( есть и сейчас , хороший машин ) , но годы дают о себе знать да и хотелось чего то повыше ( 50 процентов поездок- это грунтовка разбитая в хлам ) , желательно полный привод на ручке с ценником не выше мульта с современными атрибутами вроде круиз контроля и попогрейки. Основной приоритет именно клиренс и фул вд , поэтому псевдокроссоверы без полного привода отметались сразу же. Пересмотрели и протестили почти  все :
1 Дастер - не рассматривали вприниципе  , неплохой бюджетный кроссовер , но хотелось чего то посолиднее.
2 Субару форестер - Завышенный ценник + допы , а также отпугнул огромный расход топлива и  оппозитный двигатель со всеми вытекающими ценами на обслуживание
3 Vw tiguan -  цена конкурентов с такими же комплектациями на порядок ниже , к тому же многое пришлось бы приобретать в качестве допов ( и это российская сборка) , по той же причине отпала и Шкода Йети
4 Ниссан кашкай - понравился , несмотря на тесный задний ряд сидений , но полноприводных автомобилей на ручке к тому времени уже не осталось в наличии , к тому же вот вот должно было выйти новое поколение кашкаев , а ждать не хотелось ))
5 Тойота рав 4 - не понравился низкой свисающий глушитель и копирка под корейские авто ( потеряла тойота свою узнаваемость )
6 Киа спортайдж - Неудобная посадка + скромный клиренс
7 Сан Йонг - Качество сборки оставляет желать лучшего

И наконец он Митсубиси Асх , о покупке машины с вариатором как то и не задумывался , посидел в салоне , понравилась обзорность и удобная эрономика , пригласили на тест драйв , тестовая машинка 1.8 передний привод в такой в топовй комплектации , после небольшого тест драйва - понял это мое ( да и выбирать к тому времени было уже не из чего , пересмотрели все ) ,ну и варик подкупил  - стабильно держит обороты не выше 2000 , тут же оформили договор купли продажи с предоплатой. Никого не хочу оскорбить , поэтому если вы владелец кашкая или например дастера , катайтесь и радуйтесь - каждому свое.

Теперь собсвтенно о самом ФЫЧЕ
Комплектации Инстайл , серебристый метталик , американец , ждали мафынку 2 месяца ,из допов - коврики и защита двигла , наконец долгожданный звонок и Ооо машина пришла , приходите  и забирайте , машину внутри так кстати и не помыли , что печально , повсюду отпечатки и пыль , манагер лишь развел руками ответив , что машина стояла  3 часа в зоне выдачи и наверное запылилась
О достоинствах и недостатках

1 Шумоизоляция - точнее ее отсутствие , шум двигателя в салоне не особо напргяет , но стоит выжать педаль акселератора посильнее и в салон проникает гул движка , задние арки - тихий ужас , при выезде на грунтовку появляется ощущение бдуто попал под обстрел , стук мелких камней и грязи по голому металлу отвратителен
2 Динамика - Вполне устраивает , это не гоночный болид , но для обгона и резкого ускоррения тяги вполне хватает ( И это только обкатка )
3 Багажник - Явно маловат , но для того чтобы возить мешки картошки с огорода и тещу есть форд , зато полноразмерная запаска ;)

4 Подвеска -  жестоковата , но не критично таки 17 резина , скорее всего зимой перейду на 16. Стандартный шины Nexen , производство Корея если не ошибаюсь , в инете инфы про нее не нашел , может кто подскажет ?
5 Руль - Электроусилитель , легкий и удобный , все клавиши управления под рукой , хотя информативности не хватает
6 Эргономика - Все под рукой , все удобно , напрягают лишь неудобно расположенные клавиши попогрея и сенсорный дисплей на английском языке ( в настройках стоит русиш , но почему то язык все равно английский ) непривычно , но думаю привыкну.
7 Посадка  - Сидение и руль под себя настроил без проблем , рост 184 , электрорегулировка - удобная вещь , нигде ничего не жмет и не мешает , как спереди так и задним пассажирам , пожалуй пару недостатков все же есть - Почти вертикальные спинки задних сидений , которые не регулируются и сам процесс посадки на заднее сидение очень легко запачкать ногами обшивку дверей и пороги.
8 Тормоза - резковатые после форда , но привыкнуть можно.
9 Обзорность - великолепная , габариты чувствуются хорошо , огромные зеркала заднего вида + камера.
10 Наверное самая интересная тема для многих это конечно расход топлива - 4 вд , вариатор , 2 литра , жрет как крокодил наверное скажут многие ?  Мой средний расход составляет порядка 7 литров по трассе , с круизом на скорости 90 км ч и около 11-13 литров в городе при спокойной езде без резких рывков и торможений  ( передний привод ) , думаю после обкатки расход будет еще меньше , впринципе для 2 литрового двигателя с вариком и это хороший показатель. Обратил внимание на отзывы ФЫЧеводов с двигателям 1.8 , пишут про огромный расход ,  возможно для такой машины объем 1.8 вкупе с вариком наверное маловат ?В идеале не хватает варианта с механикой и двигателем 1.8 с полным приводом.
И так пока все , в ближайшее время планирую заняться шумоизоляцией салона и покупкой фаркопа ,  со временем отзыв будет дополняться , фото выложу чуть позже.

Кстати возник вопрос по поводу зеркал заднего вида , при дистанционном закрывание дверей складываются зеркала , напргягает , кто нибудь знает решение данной проблемы ? Пишите в коментах , заранее спасибо.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Наконец то дождался ответа администрации , вот фото как собсвтенно и обещал.

   

Динамика , начинает радовать все больше и больше , для показательных заездов на время правда еще рановато , но машинка заметно оживилась.

Грязнуля - очень быстро пачкается дверь багажного отделения ( видно на фото ).

О работе вариатора - Не тупит , стабильно держит обороты , если нужно уйти в кик даун , без проблем ( ручным режимом еще не пользовался )

Расход - круиз контроль на трассе 6-7 литров ( показания борт компьютера выложу позже ) , город все зависит от темпа езды и пробок , средний расход 11 литров.

Не лишними были бы пластиковые накладки на колесные арки , у конкурентов почему то есть.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37272
5 хорош
9
4
Ответить
   
Сообщений: 844
Нормальный отзыв. Про ценник напиши. Как бы этот вопрос все таки на 1 месте, при выборе машины
8
4
Ответить
 
сургут
Сообщений: 192
Мои поздравления с покупкой, отличная машина!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
15
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
ИМХО в цене до миллиона из кроссоверов рулит СсангЙонг. И с качеством у него всё в порядке.
10
42
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
Про зеркала заднего вида попробуй через мультимедийную систему в настройках. Честно говоря, как на ФЫЧах не знаю, не юзал, а у меня на АУТе так.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
2
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 182
Кто писал про огромный расход на 1.8? Трасса7, смешанный 9, город 11-13
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
5
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Самые последние данные по расходу:трасса при ср скорости 117 км/ч(это 130, и торможения перед обгонами)-10,5 л,город при средней скорости 17 км/ч -13 л.Меньше не было.Если в райне 100 км/ч идти,8 л получается.
При обгонах на трассе лепестками баловался,обороты до 5 тыс коутит,прикольно.Только эффекта ошеломляющего конечно нет,но получше,чем тапку в пол.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять.
Фото давай!))
4
3
Ответить
 
автор
Магнитогорск
Сообщений: 6
Пока что не могу дополнить отзыв , написал администрации , жду привязку отзыва к нику на форуме
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2013
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ander174:
Пока что не могу дополнить отзыв , написал администрации , жду привязку отзыва к нику на форуме
Привязывай быстрей..и фото давай!..)))))
3
1
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 156
Мне даже интересно, почему такой низкий балл получился за отзыв? Поставил "пять"! Конечно, человек дополнит текст по мере наезда км!
6
 
Ответить
   
из СССР
Сообщений: 969
чем вам рав4 не угодил может денег не хватило?катал нексен хорошая резина.отзывы есть на дроме в разделе еще(шины).Хотел 2, поставить в надежности тойоты ниразу не усомнился, но по вашему отзыву заеду в салон посмотреть на этот щедевр.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
3
7
Ответить
 
автор
Магнитогорск
Сообщений: 6
серж-:
чем вам рав4 не угодил может денег не хватило?катал нексен хорошая резина.отзывы есть на дроме в разделе еще(шины).Хотел 2, поставить в надежности тойоты ниразу не усомнился, но по вашему отзыву заеду в салон посмотреть на этот щедевр.
Тоету рассмартривали , про надежность я не сомневаюсь , отказался именно из за дизайна , который склонился в сторону корейцев ИМХО.
8
1
Ответить
 
сургут
Сообщений: 192
Ander174:
Тойоту рассматривали , про надежность я не сомневаюсь , отказался именно из за дизайна , который склонился в сторону корейцев ИМХО.
Меня тоже дизайн Тойоты не впечатлил, да и то что краска облазит с капота , буквально через год! У меня машине почти 3 года и ничего не облазит!
3
 
Ответить
   
из СССР
Сообщений: 969
пожалуй воздержусь и поставлю 4.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 70
Зачетный автомобиль! Лучший в своем классе. Оптимальное соотношение цены и качества. Рав это 25% платы за бренд...
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001
9
3
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
Отключил автоматическое складывание зеркал при очередном ТО у дилера. Через эту, что на фото, мультимедийную систему отключить складывание не получится.
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3484
А что, - на задних арках нет пластиковой защиты? (камни, говоришь, по металлу бьются)
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
2
 
Ответить
Atyrau, KZ
Сообщений: 1
kos1:
Отключил автоматическое складывание зеркал при очередном ТО у дилера. Через эту, что на фото, мультимедийную систему отключить складывание не получится.
возможно ли отключить складывание зеркал в ручную? в салоне не смогли и направили к электрику. к нему пойти нет времени...
 
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
какой алгоритм работы 4wd?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
 
Ответить
 
автор
Магнитогорск
Сообщений: 6
Триас , защиты нет , голый металл .
 
 
Ответить
 
автор
Магнитогорск
Сообщений: 6
Складывание зеркал отключается через мультимедийную систему только в последних двух комплектациях , в остальных - только к дилеру , цена вопроса 300 рублей.
 
 
Ответить
 
автор
Магнитогорск
Сообщений: 6
was600:
какой алгоритм работы 4wd?
Не понял вопроса ? Режим работы интересует ? Электронная муфта , 2 вд , авто и фул вд , типичная для многих современных паркетников , на заводской резине в*****а лезть смысла нет , шлифует , забивает арки грязью , вообще резина для говен не предназначена , после 5-10 минут активной пробуксовки на полном приводе муфта начинает перегреваться и автоматически отключается.
1
 
Ответить
Нижневартовск
Сообщений: 1
зеркала в д.ц центре,запишись к диагносту он решит твою проблему ...
1
 
Ответить
yarisV83
Конечно интересная машинка, но по стоимости почти так же как Аутлэндер того же года, но только вот Аутлэндер просторнее и практичнее.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi ASX 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром