Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2013

Мицубиси АСХ 2013 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Всем доброго времени суток! Давно посещаю данный сайт , очень много полезной информации и перед покупкой авто прочитал много отзывов именно здесь , пополняю ряды полноприводных ФЫЧей ( принимайте в свои ряды ))) ) и так .. Отзыв , скорее прелюдия к нему ( пробег небольшой и буду дополнять по мере возможности ) разделю на 2 части - муки выбора и собственно сама машина.

До ФЫЧа ездил на фокусе 2003 года седан ( есть и сейчас , хороший машин ) , но годы дают о себе знать да и хотелось чего то повыше ( 50 процентов поездок- это грунтовка разбитая в хлам ) , желательно полный привод на ручке с ценником не выше мульта с современными атрибутами вроде круиз контроля и попогрейки. Основной приоритет именно клиренс и фул вд , поэтому псевдокроссоверы без полного привода отметались сразу же. Пересмотрели и протестили почти  все :
1 Дастер - не рассматривали вприниципе  , неплохой бюджетный кроссовер , но хотелось чего то посолиднее.
2 Субару форестер - Завышенный ценник + допы , а также отпугнул огромный расход топлива и  оппозитный двигатель со всеми вытекающими ценами на обслуживание
3 Vw tiguan -  цена конкурентов с такими же комплектациями на порядок ниже , к тому же многое пришлось бы приобретать в качестве допов ( и это российская сборка) , по той же причине отпала и Шкода Йети
4 Ниссан кашкай - понравился , несмотря на тесный задний ряд сидений , но полноприводных автомобилей на ручке к тому времени уже не осталось в наличии , к тому же вот вот должно было выйти новое поколение кашкаев , а ждать не хотелось ))
5 Тойота рав 4 - не понравился низкой свисающий глушитель и копирка под корейские авто ( потеряла тойота свою узнаваемость )
6 Киа спортайдж - Неудобная посадка + скромный клиренс
7 Сан Йонг - Качество сборки оставляет желать лучшего

И наконец он Митсубиси Асх , о покупке машины с вариатором как то и не задумывался , посидел в салоне , понравилась обзорность и удобная эрономика , пригласили на тест драйв , тестовая машинка 1.8 передний привод в такой в топовй комплектации , после небольшого тест драйва - понял это мое ( да и выбирать к тому времени было уже не из чего , пересмотрели все ) ,ну и варик подкупил  - стабильно держит обороты не выше 2000 , тут же оформили договор купли продажи с предоплатой. Никого не хочу оскорбить , поэтому если вы владелец кашкая или например дастера , катайтесь и радуйтесь - каждому свое.

Теперь собсвтенно о самом ФЫЧЕ
Комплектации Инстайл , серебристый метталик , американец , ждали мафынку 2 месяца ,из допов - коврики и защита двигла , наконец долгожданный звонок и Ооо машина пришла , приходите  и забирайте , машину внутри так кстати и не помыли , что печально , повсюду отпечатки и пыль , манагер лишь развел руками ответив , что машина стояла  3 часа в зоне выдачи и наверное запылилась
О достоинствах и недостатках

1 Шумоизоляция - точнее ее отсутствие , шум двигателя в салоне не особо напргяет , но стоит выжать педаль акселератора посильнее и в салон проникает гул движка , задние арки - тихий ужас , при выезде на грунтовку появляется ощущение бдуто попал под обстрел , стук мелких камней и грязи по голому металлу отвратителен
2 Динамика - Вполне устраивает , это не гоночный болид , но для обгона и резкого ускоррения тяги вполне хватает ( И это только обкатка )
3 Багажник - Явно маловат , но для того чтобы возить мешки картошки с огорода и тещу есть форд , зато полноразмерная запаска ;)

4 Подвеска -  жестоковата , но не критично таки 17 резина , скорее всего зимой перейду на 16. Стандартный шины Nexen , производство Корея если не ошибаюсь , в инете инфы про нее не нашел , может кто подскажет ?
5 Руль - Электроусилитель , легкий и удобный , все клавиши управления под рукой , хотя информативности не хватает
6 Эргономика - Все под рукой , все удобно , напрягают лишь неудобно расположенные клавиши попогрея и сенсорный дисплей на английском языке ( в настройках стоит русиш , но почему то язык все равно английский ) непривычно , но думаю привыкну.
7 Посадка  - Сидение и руль под себя настроил без проблем , рост 184 , электрорегулировка - удобная вещь , нигде ничего не жмет и не мешает , как спереди так и задним пассажирам , пожалуй пару недостатков все же есть - Почти вертикальные спинки задних сидений , которые не регулируются и сам процесс посадки на заднее сидение очень легко запачкать ногами обшивку дверей и пороги.
8 Тормоза - резковатые после форда , но привыкнуть можно.
9 Обзорность - великолепная , габариты чувствуются хорошо , огромные зеркала заднего вида + камера.
10 Наверное самая интересная тема для многих это конечно расход топлива - 4 вд , вариатор , 2 литра , жрет как крокодил наверное скажут многие ?  Мой средний расход составляет порядка 7 литров по трассе , с круизом на скорости 90 км ч и около 11-13 литров в городе при спокойной езде без резких рывков и торможений  ( передний привод ) , думаю после обкатки расход будет еще меньше , впринципе для 2 литрового двигателя с вариком и это хороший показатель. Обратил внимание на отзывы ФЫЧеводов с двигателям 1.8 , пишут про огромный расход ,  возможно для такой машины объем 1.8 вкупе с вариком наверное маловат ?В идеале не хватает варианта с механикой и двигателем 1.8 с полным приводом.
И так пока все , в ближайшее время планирую заняться шумоизоляцией салона и покупкой фаркопа ,  со временем отзыв будет дополняться , фото выложу чуть позже.

Кстати возник вопрос по поводу зеркал заднего вида , при дистанционном закрывание дверей складываются зеркала , напргягает , кто нибудь знает решение данной проблемы ? Пишите в коментах , заранее спасибо.

Наконец то дождался ответа администрации , вот фото как собсвтенно и обещал.

Динамика , начинает радовать все больше и больше , для показательных заездов на время правда еще рановато , но машинка заметно оживилась.

Грязнуля - очень быстро пачкается дверь багажного отделения ( видно на фото ).

О работе вариатора - Не тупит , стабильно держит обороты , если нужно уйти в кик даун , без проблем ( ручным режимом еще не пользовался )

Расход - круиз контроль на трассе 6-7 литров ( показания борт компьютера выложу позже ) , город все зависит от темпа езды и пробок , средний расход 11 литров.

Не лишними были бы пластиковые накладки на колесные арки , у конкурентов почему то есть.

5 хорош

Нормальный отзыв. Про ценник напиши. Как бы этот вопрос все таки на 1 месте, при выборе машины

сургут
Мои поздравления с покупкой, отличная машина!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Липецк
ИМХО в цене до миллиона из кроссоверов рулит СсангЙонг. И с качеством у него всё в порядке.

Комсомольск
Про зеркала заднего вида попробуй через мультимедийную систему в настройках. Честно говоря, как на ФЫЧах не знаю, не юзал, а у меня на АУТе так.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Кто писал про огромный расход на 1.8? Трасса7, смешанный 9, город 11-13
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

Рубцовск
Самые последние данные по расходу:трасса при ср скорости 117 км/ч(это 130, и торможения перед обгонами)-10,5 л,город при средней скорости 17 км/ч -13 л.Меньше не было.Если в райне 100 км/ч идти,8 л получается.
При обгонах на трассе лепестками баловался,обороты до 5 тыс коутит,прикольно.Только эффекта ошеломляющего конечно нет,но получше,чем тапку в пол.

Пять.
Фото давай!))

Магнитогорск
Пока что не могу дополнить отзыв , написал администрации , жду привязку отзыва к нику на форуме
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2013

Ander174:
Привязывай быстрей..и фото давай!..)))))

Пенза
Мне даже интересно, почему такой низкий балл получился за отзыв? Поставил "пять"! Конечно, человек дополнит текст по мере наезда км!

из СССР
чем вам рав4 не угодил может денег не хватило?катал нексен хорошая резина.отзывы есть на дроме в разделе еще(шины).Хотел 2, поставить в надежности тойоты ниразу не усомнился, но по вашему отзыву заеду в салон посмотреть на этот щедевр.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
Тоету рассмартривали , про надежность я не сомневаюсь , отказался именно из за дизайна , который склонился в сторону корейцев ИМХО.

сургут
Ander174:
Тойоту рассматривали , про надежность я не сомневаюсь , отказался именно из за дизайна , который склонился в сторону корейцев ИМХО.
Меня тоже дизайн Тойоты не впечатлил, да и то что краска облазит с капота , буквально через год! У меня машине почти 3 года и ничего не облазит!

из СССР
пожалуй воздержусь и поставлю 4.

Зачетный автомобиль! Лучший в своем классе. Оптимальное соотношение цены и качества. Рав это 25% платы за бренд...
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001
Отключил автоматическое складывание зеркал при очередном ТО у дилера. Через эту, что на фото, мультимедийную систему отключить складывание не получится.

Южно-Сахалинск
А что, - на задних арках нет пластиковой защиты? (камни, говоришь, по металлу бьются)
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Atyrau, KZ
kos1:
возможно ли отключить складывание зеркал в ручную? в салоне не смогли и направили к электрику. к нему пойти нет времени...

Керемово
какой алгоритм работы 4wd?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Магнитогорск
Триас , защиты нет , голый металл .

Магнитогорск
Складывание зеркал отключается через мультимедийную систему только в последних двух комплектациях , в остальных - только к дилеру , цена вопроса 300 рублей.

was600:
какой алгоритм работы 4wd?
Не понял вопроса ? Режим работы интересует ? Электронная муфта , 2 вд , авто и фул вд , типичная для многих современных паркетников , на заводской резине в*****а лезть смысла нет , шлифует , забивает арки грязью , вообще резина для говен не предназначена , после 5-10 минут активной пробуксовки на полном приводе муфта начинает перегреваться и автоматически отключается.

Нижневартовск
зеркала в д.ц центре,запишись к диагносту он решит твою проблему ...

yarisV83
Конечно интересная машинка, но по стоимости почти так же как Аутлэндер того же года, но только вот Аутлэндер просторнее и практичнее.

Продажа Mitsubishi ASX 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!