Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8,5-11 л/100км
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: черный велюр
Всем читателям и так сказать автомобильным аналитикам привет!
Наконец и я решился все-таки написать отзыв о  своем автомобиле и о нюансах его эксплуатации. И сразу хотелось бы от вас, Уважаемые читатели, с пониманием отнестись к этому отзыву, так как я не писатель и не профессиональный автомобильный аналитик, но в тоже время это не должно значить, что я не могу иметь свою точку зрения.
Итак, постараюсь разделить отзыв на несколько частей.
Часть 1. «История покупки»
Начну с того что поясню кто я, зачем мне, и что было до. Мне немного не 30 лет и стаж уже подошел вплотную к 10 годкам. За эти 10 лет стажа успел поездить на разных автомобилях и на Getz и на Land Cruiser 200. Сам до этого авто эксплуатировал Nissan Liberty и Mitsubishi Lancer IX. Про Liberty говорить ничего сейчас в этом отзыве не буду, а вот про Lancer скажу, так как это очень сильно повлияло на выбор  ASXа.
Lancer был первым новым автомобилем в семье, и был он куплен в Рольф-Сити. (об этом автосалоне пойдет речь еще не раз). Никогда до этого не было машин в кузове седан еще  к тому же. Но суть не в этом, а в том что машина покупалась сначала для отца, чтоб он ездил на ней на работу. В общем машина оказалась очень надежной и качественной и что самое немаловажное сервис и обслуживание были на высоте. Отбегала 170т км за семь лет. Единственная поломка была это забитый катализатор, но по времени уже давно пора было ему окочуриться при нашем то высококачественном бензине. А так же было две поломки которые я собственно и спровоцировал. Установил сигналку с автозапуском у знакомых. Ну там и законтачило что-то не так, бензонасос блокернулся и машина встала ночью на эстакаде. Тогда я уже перебрался обслуживаться в Рольф на Алтушке, хоть это и было дальше для меня, но сервис там больше нравился. Отвез ночью машину туда, утром они без всяких записей приняли машину и быстренько за день сделали все. И таких случая было два, и оба решались с лету.
В Апреле 13го было принято менять машину на новую. Но встал вопрос что взять вместо Lancer. Хотелось тоже надежную и качественную машину, а если что, чтоб все вопросы решались как в Рольфе быстро и качественно. Бюджет был небольшим, но была еще вспомогательная сумма, с которой в принципе должно было хватить на выбранную мною машинку. Мною были просмотрены и объезжены такие как Mokka, Sportige, Sx4, ASX, может чтото еще, но я уже и не помню. Смотрел маленькие джипики  так как в гараж длинная не входит, да и наш климат и дороги располагают к машинкам с колесами побольше.  Первые два варианта отпали быстро, потому что российская сборка не для меня. Ну а Sx4 маловатой показалась и потом хотелось чтоб коробка была не четыре ступени. В общем заехали второй раз в Рольф-Сити проехались на ASX понравилось, предложили хороший вариант 12 года и все.
Часть 2. «Впечатление от машины»
Впечатления от машины самые разные. Давайте вместе подумаем. Я вижу этот маленький джипик скорее как городскую машинку. И сразу вижу огромный минус. Этой машины просто НЕТУ БАГАЖНИКА!!!  Вы спросите как это нету, а я вам отвечу, потому что это не багажник. Что это за багажник в который может максимум поместиться один большой чемодан?? И то для этого нужно из него вытащить сначала всякую мелочь, которая всегда имеется в машине. А вы мне скажите: ну куда ты смотрел когда выбирал машину? А я вам отвечу, смотрел и видел! И мне не особо нужен багажник для езды на работу, НО должно же быть трезвое видение ситуации!? Если это городской автомобильчик, то за какой надобностью они засунули полноразмерную запаску, которая занимает уйму места!??? Ну это просто тупость на мой взгляд полная. Хотел первое время вообще убрать запаску.
Про управление могу сказать, что оно легкое, даже очень. После lancer машина рулится совершенно по-другому, хоть и говорят что эта машина на базе lancer.  На парковке или во дворе конечно это очень удобно, но на скорости от 110 кмч первое время не очень себя уверенно чувствуешь, особенно если резина шиповатая и колея.
Расход топлива по городу может получиться не таким уж маленьким. Я замечал циферки в пределах до 14 литров на соточку, но это показания компьютера, сам не считал. Сам езжу до работы около 40 км. Один раз с работы доехал с расходом 7.7л100. У меня в основном получается 8.5-9л100.
Коробка здесь вариатор. Работает мягко и ровно. Но как-то хрюкает когда только еле притрагиваешься до педали. Есть еще функция ручного переключения, и «лепестки» под рулем. Этими гаджетами стараюсь не пользоваться, потому что боюсь, что сломается что нить. Вообще почти никогда  не  раскручиваю движок больше 3500 оборотов. Но нужно понимать, что эта машина слабовато разгоняется в диапазоне до 3000.
Также хочу добавить, что есть недостаток освещения над задними сидениями. Если у вас будет лежать что-то сзади на полу, то врядли вы это увидите в темное время суток, будете искать на ощупь.
Кажется что я увлекся по поводу минусов данной, что аж самому жалко стало(( Поэтому пожалуй добавлю пару плюсиков.
Конечно первый плюс это все-таки компактность и простор внутри, не затрагивая багажник))) Внутри, на мой взгляд, красивая и сдержанная отделка салона и не самые дешево-дубовые материалы.  Сидения высокие и широкие. Еще заметил в Sportige прямой пол в районе переднего пассажира, что на мой взгляд ужасно не удобно. А в ASXе нет такого))) Сидеть удобно. А еще посадка высадка удобная за счет того что дверной проем широкий, а высота сидений выше чем у седана и немного ниже чем у других паркетников.

Вот, наверное, и все пока. Добавка будет очень скоро. И не ЖУРИТЕ слишком строго.
TO BE CONTINUED

И снова здрасти!!!

Вот наконец и решился обновить свой отзыв, и дописать то, ради чего и начинал, собственно писать отзыв.

Еще в начале отзыва я упоминал непосредственный магазин где и покупался автомобиль. А именно Рольф-Сити. Кто-то назовет этот раздел моего отзыва АНТИРЕКЛАМОЙ, но хочу напомнить то что я пишу конкретные факты взаимодействия с этой компанией. Тем более что это не первый автомобиль купленный там.

За два года эксплуатации я обращался в магазин, для устранения мелких недостатков около 8 раз....

Всем Привет!!

Вот и кончился гарантийный период моей машинки(((

Вот озадачился вопросом и ощущаю необходимость в совете от ASXволов!!

Только в последний день гарантии я почему-то понял что мне поднадоело слушать хруст который издает передняя подвеска при проезде например лежачих полицейских. (В первую очередь имею накладные черно-желтые).

Так вот вопрос в том у кого нибудь есть подобные звуки???? У меня до этого был лансер и звук подобный был, НО он начался далеко не в гарантийный период!!! И стоит ли мне обращаться к дилеру по гарантии и как мне добиваться устранения этого!?!?

Записан на завтра, очень жду ваших советов!!

Заранее спасибо,

Mitsubishi ASX, 2013
Mitsubishi ASX, 2013
сергей, Новосибирск
10603072, Томск

Нормальная машинка,но бедненько очень уж для совр.авто в салоне.
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

хорошее описание автомобиля, только вот вопрос с вариатором не дает мне покоя довольно долгое время. если эта КПП (вариатор) к 150 тыс.км. накрывается, и требует либо либо замены КПП либо замены самого авто (этот вариант более вероятен), то можно ли считать авто с вариатором надежным?

Спасибо большое за оценки и комментарии.

Насчет салона не соглашусь. как писал в отзыве, я считаю качество и вид интерьера очень приличен. Материалы достаточно мягкие, не часто скрипят. А если стоит магнитола с монитором и всякими прибамбасами, то вообще технологично и гармонично.

По поводу вариатора. Да! Согласен с вами. Вариатор не самая надежная коробка. Соглашаюсь потому что как я и писал это не первая машина с таким типом трансмиссии. Кстати на Liberty эти проблемы то у меня и были собственно. А так же я где то читал что на Ауте коробка не так уж долговечна а стоит в районе 500 тыщ руб. Только потому что машина покупалась с нуля", на вариатор были закрыты глаза.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

[quote=Kymatoz]Спасибо большое за оценки и комментарии.

И кстати говоря, я заметил что все 6 ступки, вроде тех что на sportage сильно раскручивают движок.[/quo

про зимнюю эксплуатацию вариатора отпишитесь после зимы, там и пробег прибавится и условия эксплуатации по серьезней будут (если зима удастся конечно). а про 6 ст. коробки на дроме писали, что они не так надежны как 4-х ступенчатые которые раньше ставили, они кстати вроде как с митсубиси разрабатывались, по факту думаю, что просто чертежи по другому назвали, а остальное также осталось.

Старый Оскол
Чехлы все портят,а машина нормальная,маленький багажник ,это почти уже фамильное ,у лансера х его также нет.
Удачи автор !

Геленджик
Да, чехлы несколько необычные)

Да чем вам чехлы то неугодили??)))

Поясню! Мне нравятся такие чехлы! Почему? Потому что раз это не экокожа как сейчас модно и все как инкубаторные с одинаковыми, и два даже суть не в том что мне хотелось необычные а в том что родные чехлы черного цвета. Салон в черном цвете темный некрасивый и все на сиденьях видно ( я про мусор всякий). А мои чехлы светлые, салон совсем по другому смотрится и на них ничего не видно!

а чехлы как одевали? сиденья разбирали или так натянули? мне вот лень разбирать было, так натянул, приходится правда подтягивать периодически

Старый Оскол
Kymatoz:
Да чем вам чехлы то неугодили??)))
Тогда все понятно ! Раз на низ можно собрать много мусора и его не видно ,правильно не чего его убирать .Напоминают 2105 .Но дело личное ,бес всяких там ...,

только-5

По поводу багажника не соглашусь, нормальный он, не маленький, вам же не холодильник там перевозить. А подрулевых лепестков бояться не стоит :))), не сломаются. А машинка хорошая, автору удачи!
Мои отзывы: Mitsubishi ASX 2011, Ford Focus 2011

tyrach new:
Да, сидения не разбирал и да, сползает задняя сидушка. Но сзади очень редко кто ездит, поэтому не считаю это большой проблемой. Вообще чехлы не оделись полноценно как надо, хоть мне и сказали что именно на эту модель идут. А еще чехол с подлокотника сваливается постоянно и он немного достает, но он мне почему-то нравится))) хоть и выглядит стремненько!

tyrach new:
Про зимнюю эксплуатацию могу лишь сказать только то что она почти ничем не отличается от обычного автомата. Есть только маленький нюанс. Машина на вариаторе быстрее проскальзывать начинает на старте чем на автомате, поэтому трогаться нужно плавнее. Вот такое впечатление созрело.

Kymatoz:
Расход топлива по городу может получиться не таким уж маленьким
Подписываюсь. Самый маленький расход, который у меня получался - 7,2. Это при пустых дорогах без светофоров и вальяжной езде.
Лепестками тоже не пользуюсь, но по другой причине - количество оборотов прекрасно регулируется педалью газа.

Автор, приветствую! Отзыв хороший. Позвольте посоветовать заменить вам генератор, случай гарантийный. Дребезжит при лёгком надавливании не вариатор, а генератор, точнее ремень от вала. Заводские грешки. Мне заменили без проблем. Дребезг пропал совсем. Правда, ждал генератор месяц. Вообще пока машина на гарантии не стесняйтесь задавать вопросы на ТО. Насчёт багажника, надо было Аут брать. И не такой уж он и маленький, бывает куда меньше. А так действительно, машинка городская с ХОРОШИМ расходом. Меньше в этом классе не видел. Может я не прав, расскажите?
Что касается вариатора - штучка нежная, но не капризная. Зимой нет проблем. Не ленитесь прогревать, он это любит.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

rvegele:
Спасибо большое за комментарий и совет! По поводу генератора, уже на финишной прямой. Должны поменять на близжайших выходных, но думал дело не только в нем. Да ну и не будем забегать вперед, потому что вся эта ситуация и подобные вещи я собирался рассказать в следующей части отзыва. Постараюсь все изложить как можно понятнее относительно всей этой ерунды. Ерунды потому что задолбался. Почему задолбался? А это , ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, узнаете из следующего дополнения к отзыву))) ну и конечно постараюсь сделать нормальные фотки.
По поводу "надо было брать Аут" скажу что взял бы, тем более что цена эдентична ( по крайней мере была в тот момент) но! Проблема в длине авто. У меня в гараже стоит 2 машины и лансер который, не на много но длиньше асикса вставал с зазорами по 5 см. Поэтому аут отпал как вариант. А почему считаю что маленький багажник? Потому что ну маленький он!!))) ну как ни крути! Вот поставьте свою машину рядом с пежо 308 не универсал. Размер машин эдентичен а багажник там больше. И калесы можно свои увезти, не разбирая пол машины)))

Спасибо всем неравнодушным за оценки, комментарии и советы!!!

Если где-то прибыло, значит где-то убыло. Это я о багажниках двух приведённых Вами в пример машин. Ну, да ладно. Каждому своё. В моём предыдущем шевике хэтче места в багажнике было куда меньше, даже при наличии в нём докатки. Приходилось сумки в ногах у детей иногда возить. Сейчас такого нет и я доволен, к тому же дети подросли. В своём отзыве я писал, что загрузил в Асик шесть мешков с сухой штукатуркой по 25 кг. каждый, при этом всё барахло осталось там же. Если кому картошку с огорода возить выберет другой багажник:)

Вот!!! Золотые слова! Я как раз про это то и говорю)) а нужна ли в этой машинке полноразмерная запаска?!? Мне нет, точно. Ну это дело субъективное и у каждого разные потребности)) поэтому каждый делает для себя свои выводы.

Кстати я вот например за десять лет стажа ни разу не пользовался запаской. Просто поддувал, 2 или 3 раза. А еслиб не получилось поддуть то думаю мне было бы без разницы докатка это или полноразмерная , а полноразмерную проще выковыривать и приле******еще.

Имею Кашкай 6-ти летний и хочу его менять на что то новое, рассматривал недавно такую же к покупке, прошёл тест на ней, мне лично не понравилось ИМХО, в салоне шумно, мне она даже чем то по "комфорту" напомнила Лансер Х, шумоизоляция капота какая то непонятная и из непонятного материала, имеет щели между ей и капотом, да и цена на АСХ запредельная.
За отзыв пять поставил.
Moscow
Однозначно, пятерка!!!! Отличный отзыв, автор явно не дилетант в авто, приятно читать, все ясно и понятно, даже для девушки ☺️☺️ ☺️ А про чехлы скажу, какая разница, главное чтобы водителю было комфортно находиться в салоне, и вообще на про машину интересно узнать, а не про дизайнерских вкусы автора. Автору еще раз спасибо, ждем обновления

Спасибо за отзыв, передумал брать такую машину жене
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1998

Отзыв прочел, довольно интересно. В свое время серьезно рассматривал как вариант для покупки, но увидев - не возникло искры что ли, если понимаете...
Мой отзыв: Nissan Juke 2011

Кто бы что не говорил, вариатор не подходит для автомобилей с 4вд- доказано журналом зр. По мне машина отличная, внешне, внутренне и тд!!! Но вот вариатор явно там лишний!!! Но как говорят каждому свое. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

+5...)....Нормальная машинка,не без недостатков...У знакомого 1.8 на вариаторе,говорит не хватает,2 литра ему самое оно...)

Сасово
нормальная такая.чехлы сними автор,не идут совсем твоей машине!!!))))пять поставил)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

"Хрюкает" при нажатии педали акселератора,был такой брак завода изготовителя 12-13 годов выпуска.Проблема решалась официальным дилером при поступлении жалобы клиента,а именно меняли генератор в сборе с другим парт-номером,и все работало "ровно".

Это другое. Именно подвеска. А генератор уже поменял.

Автор а сборка чья? нет вообще этих проблем,пробег 130,очень довольны машиной

Konstantin82:
не согласен вообще

Пока еще японская

судя по косякам как буд то Российская. сборка Америка,вообще без вопросов,вообще!Только подшипник в шкиву поменял и всё.это все поломки

Это в точку. Я уже зае.. бадаться с ними.

Константин
Скрипы в подвеске.
У меня АСХ. Проблема в отбойниках, то ли резина такая, толи еще что, но факт остается фактом. Пару раз сделал такую процедуру... домкратишь сторону, залазишь в пружину, оттягиваешь вниз чехол с отбойником. И тряпкой предварительно смоченной ВДшкой протираешь. Я даже удивился от слизи намотанной на штоке, фиг знает что это. Несколько процедур и проблема утихает... Не окончательно конечно, но тревожить перестала...
Удачи

Константин:
Скрипы в подвеске.
Удачи
сборка чья у машины?
Денис
Ханты-Мансийск
У меня в задней подвеске при скорости более 90 км/ч слышен посторонний металлический звук (как будто крышка на кастрюле закипает) при относительно не ровном дорожном покрытие, всё из багажника убрал звук ни куда ни делся, ощупал суппорта и прочие металлические детали подверженные нагреву, нагрева нет, при осмотре задней подвески видимых замечаний не обнаружено, подскажите в чем может быть такая проблема металлического бряканья? (АСХ 1,8, передний привод, сборка Япония, 2011 г.в.)
Машина 1,8 АСХ с 2011г пробег 122000км. Эксплуатировал по всякому но старался не превышать 150км , 3000 об/мин, стартов в пол.
Одним словом гонками не увлекался. Ничего плохого о машине сказать не могу, - заменил только передние амортизаторы. Начитался отзывов о
вариаторе и при 3-ий замене жидкости обратился в специализированный центр по ремонту вариаторов. Никаких неполадок не обнаружили
/скинули пробег/ т.к после 80т.км. сам менял жидкость и фильтр. Вариатор в АСХ надежный, так что не надо слушать всяких каркуш.
Рекламировать центр не буду, но с вариаторами от АСХ 1,8 обращаются очень редко. Эксплуатируйте нормально и будет Вам счастье!

Алекс56 рус
Автор а сборка чья? нет вообще этих проблем,пробег 130,очень довольны машиной
Не верю! Не верю что у тебя есть АСХ!!!! Мне достаточно посмотреть на человека что бы это понять, ты уж не обижайся, на правду не обижаются! Это не твой уровень, вот тазы, которых у тебя было несколько штук твой уровень! Но это и не удивительно, катая такой шлак! Я просто эту тему знаю и говорю прямо что это враньё!!! А про якобы твой АСХ бабулям рассказывай! Я тут на днях видел в другом отзыве так там ты на чём только не катался, оборжаться можно! ЗЫ лучше бы продал свои тазы и купил хотя бы старую иномарку, чем балаболить на дроме!

Продажа Mitsubishi ASX 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!