Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2013

Салон: Штатная
Кузов: Заводская
Ходовая часть: 2WD MT S32
Двигатель: 1.6 MIVEC
Всем привет поклонникам мицубиси и просто автовладельцам!
Стаж вождения по авто правам 15 лет, знаком с авто целиком от а до я так как есть диплом автослесаря и опыт работы в организациях и своём гараже.
До ASX были мои первые б/у тачки по порядку это москвич азлк 2141, ваз 2101, ваз 21099, ваз 2106 и новая Lancer 9 седан 2007 года на 1,6л. механике цвет красный r20. Отличная машинка по аэродинамике и скорости, но уж больно низкая для преодоления снежных насыпей особенно после проезда трактора в слякоть. Ощущения, сами понимаете, не из приятных когда там колея а ты сел на дно, благо зимой в багажнике всегда возил совковую лопату.
Почему поменял машину?
Честно если бы был универсал, то отремонтировал и  не стал бы продавать.
Во-первых по какой то причине в расширительном бочке оказался на дне антифриз в жару (прозевал хотя по датчику температуры всё было путём.), и после этого начел замечать дёрганье движка (дроссельная заслонка или свечи + по отзывам напугали с гидро-усилителем руля и  поломками в будущем) стала накрываться помпа или ролик ремня, а может быть генератор- не знаю. Вот купил я ролик ремень не успел поменять как нашёлся добротный покупатель не стал рисковать да и продал за 340 т.р. вместе со вторым комплектом резины на литых дисках.
Во-вторых седан уже приелся и захотелось что то другое либо хэчбек или универсал.
Далее по списку: эл. усилитель руля в место гидро, цепь против ремня, дорожный просвет, бортовой комп., колёса 15" & 16" на 19 лошадок больше и налог тоже стал больше.
Выбирали между Mitsubishi и ASX. Qashqai тоже был в проекте на крайний случай Lancer Х.
Другие машины даже не рассматривал.
Заехали в один салон предложили даже nissan juke - без комментарий, во второй в третий на обратном пути к дому из Москвы по риге заехали в РТР  там сразу оказалось то что нужно. По цвету выбирали жена хотела чёрный а я с детьми за серый (в грязную погоду не так видно грязную машину - сливается), были и другие варианты но нужно было ждать, так как уже неделю без тачки ездил на отцовской Suzuki sx 4 седан автомат.
Перед покупкой АСХ прочитал практически все отзывы в интернете и всё таки я остановился на ней.
В салоне предложили только что прибывшие АСХ рестайлинг американка invite двигатель 1,6, механика, голая в первой комплектации, за 779,000 руб. хоть сейчас забирай но я дозакозал: защиту поддона картера, коврики салона и багажника, подкрылки задние, сигнализацию самую простую (если бы знал что будет стоять иммобилазер - на ключе кнопки то сигналку бы не ставил). Ждал пока упакуют  всего 3 дня, получил и поехал. Страховка оформление и полный бак в полном итоге примерно максимум 825 т.руб..
Сразу скажу АСХ брал как практичную машину не для скорости и не для дальних поездок, так как видео камерами запичкали все дороги, что превышать скорость стало себе дороже.
Итак проехал я уже 12500 км. что могу сказать:
• Двигатель притирался где то до 6-7  тыс.км.
• Подвеска сразу мне показалась не такой как на легковой немножко  другая по манере ведения, она мягкая и ямки хорошо сглаживает даже ямы.
• Задняя подвеска мне пару раз не понравилась когда машину аж выкручивает винтом и зад скачет как лошадь на скорости более 120 км/ч. на затяжном повороте при небольшой впадине и боковом ветре, сразу говорю не пугайтесь походу это просто подвеска притиралась сейчас вроде бы не так всё страшно.
• Лобовая аэродинамика конечно даёт о себе знать максимально безопасно разгонялся до 140км/ч., конечно пойдёт и быстрее но зачем кому-то что-то доказывать.
• Знал что шумка ноль пока сам не убедился слабо верилось ну да ладно, а вот то что движок шумноват из-за цепи это точно зато надёжный (цепь никогда не порвётся если ей не помочь).
• По разгону кажется что механическая коробка передач не такая как у ланцера.
• Пластиковые крылья даже не смутили так как бампера и фары тоже пластик.
• Двери конечно закрываются туговато с усилием не так как на легковой мягко.
• Пороги заметил без накладок решил приобрести а то поцарапают.
• Со стороны переднего пассажира невидно панели приборов, прикольно.
• Задний диван тоже не такой мягкий по сравнению с легковыми, а даже на оборот высокий упругий и прямой, не для удобства. Детям пойдёт все равно сидят на креслах.
• Багажник рассчитан на одну семь к примеру для поездок в Ашан.
• Магнитола штатная и интересная в том плане когда проезжаешь под высоковольтными проводами теряется радио сигнал думал что какой-то дефект или американцы плохо прошили незнаю, а вот часы на GPS сигнале как то едешь и в некоторых регионах время неправильно ставится. Со временем икание пропало и даже уже забыл что такое было.
• По поводу дорожного просвета и по проходимости пока что ничего сказать не могу, так как зима была никакая а летом на природу в дождливую погоду  не довелось выехать.
• Поездка на дальняк Москва-Ставрополь в принципе водиле удобно но тяжеловато в плане скорости.
В общем плане машиной очень доволен.
Ну вот пока что всё, если будет что новое то напишу.

Забыл рассказать про первые впечатления о машине.

Когда только сел за руль и проехал некоторое расстояние понял что высоко сидишь как в грузовике, далеко глядишь, зеркала большие и очень правильные при перестроении чётко понимаешь какое расстояние до машины, в отличие от предыдущего авто. Дорожный просвет дал о себе знать в городских условиях кода заезжаешь на бордюр или колёсами упираешься, то за бампер нет страха что зацепишь.

Воздушный фильтр двигателя рестайлинга в магазинах не появились пришлось заказать в интернете за 350 руб.....

При очередной регулировке и прочистки стояночного тормоза произошла токая аказия.

Будьте осторожны, это уже не первый случай!

Позвонил дилеру, объяснил ситуацию по закисшим суппортам.

Без вопросов приезжайте замена суппортов, тормозного шланга вакуумного, эл. двигателя щёток лобового стекла и рейка.

Вся процедура по замене БЕСПЛАТНА!

Машину приняли, помыли и отправили в ремонт, ждал 5 часов.

Но зато новые два суппорта, ура.

Прошло 9 лет. Пробег 65 т.км.. Первая замена тормозных колодок по кругу (китайские дешёвые) через три месяца начали скрипеть. В конце зимы обнаружилась течь в топливном баке, походу лопнул заводской антикор - толи брак и оголился металл куда вся грязь, вода, соль, реагенты начали попадать. Заливал на половину что бы не было течи. Не долго думая занялся поиском бензобака, цены космические на новый оригинал. Был вариант поставить пластиковый, но потом нашёл б/у в идеальном состоянии за 10т.р. замена в сервисе у друга 5 т.р. Теперь не страшно!...

Mitsubishi ASX, 2014
Евгения, Иркутск
сергей, Новосибирск

кузов - джип!?
пошутил да?
это даже не паркетник, т.к они должны быть как самый минимум реал-таймовские.
это такой "недопаркетник".

Звенигород
Спасибо за удачу.
Мне кажется универсал должен быть длиннее.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2013

Пит-буль:
кузов - джип!?пошутил да?это даже не паркетник, т.к они должны быть как самый минимум реал-таймовские.это такой "недопаркетник".Удач и!с этой "машиной - ох как она тебе понадобится!
????

удача нужна всем..., и не только с этой машиной.

а почему именно с "этой"? вообще не ясно.

"заметил без накладок решил приобрести а то поцарапают." как же в нашей стране трясутся за металл. Всякие плёночки, накладочки и т.п., лишь бы потом продать старьё за новьё...В развитых странах тачки не покупают на последние деньги....
MiKoNs:
????
удача нужна всем..., и не только с этой машиной.
а почему именно с "этой"? вообще не ясно.

Droni4:
откуда столько зла? каждый сам выбирает себе авто под себя, кому -то бмв, кому-то жигули. Главное, что он купил,а на какие деньги - это лично его дело. Лучше бы просто промолчали.
самая лучшая машина - своя.

Рубцовск

сургут
Машина класс! Сам проездил на такой почти 3 года! Посмотри мой отзыв узнаешь много интересного!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Ему бы багажник!

Как чехлы себя ведут после автокресла?

Сам такую хотел, но остановило - вместимость.

Радует расход! Краш тест на пять! Ну и митсубиси - надежно!

Поставил пять.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

SnZoo
автор написал, что выбирал между митсубиши и фыч-ом.) что не устроило в митсубиши?))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

5 ставлю

Nasharasha
кузов - джип!?
пошутил да?
это даже не паркетник, т.к они должны быть как самый минимум реал-таймовские.
это такой "недопаркетник".
с этой "машиной - ох как она тебе понадобится!
это универсал, чтож непонятного, при чем тут паркетниг и прочие недоджипы?

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
NAR

пять+

Алтайский край
потому что это митсубиси дружище!
И что из этого следует ? У вас , наверное по части Мицу большие познания .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

потому что это митсубиси дружище!
и что????у меня куча было митсубись,и скажу честно-ни чем не хуже других япов,

хорошая машина-5

Удачи автору!
seryi
одним словом ***** машина

Ставлю 5.

pavel191185:
Не ответишь,мы поймем,копытом бьешь)))
Да у него новой машины никогда не было, может просто надо открыть ему тайну, что машины с завода б/у не выпускают.
pavel191185:
Не ответишь,мы поймем,копытом бьешь)))
да чего мне копытом бить, мало подобных авто подобных было!
давай подискутируем на эту тему. ты учитывай в котором я живу, когда ты услышал о том что есть такие японские машины здесь уже с десяток лет народ их катал и не вылазил из под них.
путем проб и ошибок определяя для себя безгеморойные машины. и митса не из этой серии, поэтому и прилипла к ней народная поговорка : " нам не надо женской п.си, у нас есть митсубиси. что-то еще?
Palgenadich42:
это мне что-ли адресовано?!
але гараж , у меня с салона леворукий прадос который я брал в 2009 году, и на котором уже набегал 117 тысяч.
есть еще несколько праворуких машин тойот.
так для инфы.
Сыктывкар
новая машина не означает что она новая) Знаем как восстанавливают ЛКП и продают как идеально новую. Покрасят так, что даже не отличишь!
Так что катайтесь на своих новых "иномарках" собранных в РФ и купленных в кредит за бешеные проценты и радуйтесь как дети)

Рубцовск
Пит-буль:
да чего мне копытом бить, мало подобных авто подобных было!
У тойоты есть РАФ(говорим о новых авто),почитайте отзывы,пишут,что деревянная ходовка,заднюю подвеску пробивает с новья-и что же теперь говорить.что Тойота-это фуфло?
А Рафик процентов на 30 дороже фыча в минималке.

Все новые машины не преиум сегмента имеют врожденные косяки,нет идеальных машин до 1 млн рублей-это факт.
А всеми любимый КАМРи,что с ним сделали??? Краска кусками отлетает с капота,сидушка у всех трескается,и что вся ТОЙТА-это ФУФЛО???

Вы уж тогда и пишите,что АСХ по сравнению с ПРАДо-фуфло,и никто вам слова не скажет,ибо и так все понятно)))

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират:
Всяко лучше пузотерки.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Droni4:
Вот как новую машину будете покупать, так поймете автора
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Пит-буль:
это мне что-ли адресовано?!
есть еще несколько праворуких машин тойот.
так для инфы.
Palgenadich42:
А я предпочитаю на TLC200 передвигаться и через три года менять ,а Прадо например ,вообще считаю, что покупает тот, у кого на МАШИНУ нет денег. Ну при этом я никогда не стану писать в отзыве про Прадо ,что это плохая машина , надо было лучше купить 200ку. Зачем навязывать своё мнение. Купил человек такой автомобиль , это его выбор .И этот выбор надо уважать, хотя бы за то , что это не китаец и не какой то хлам, а новый авто.
да мне нет нужды в двухсотом, тем паче что для меня это несуразный туалет на колесах дизайн которого у меня лично вызывает рвотный рефлекс.
я свое мнение никому не навязываю, о продосе заикнулся после того как мне намотать попытались что типа хороших машин никогда не видел, ну вам-то виднее через монитор кто на чем двигается, дело прошлое ни так давно двигался на гелике АМГ-эшном. ей богу смешно, вы хоть вникайте в написанные коменты, или спрашивайте если что ни ясно, а не додумывайте и не перевирайте написанное, в силу своего извратного мышления.

[quote=Пит-буль]
аргументов, не приведено ниодного к фразе:

тут ломаться нечему

Автор, про размер багажника для одной поездки в Ашан это в точку. А вообщем машина хорошая если не придираться к мелочам. За эти деньги с более менее высоким клиренсом новую машину еще нужно постараться найти. И расход бензина просто сказка. Конечно можно взять прадик старенький за эти деньги или еще чего посолиднее и постарше, бесконечно устранять мелкие недочеты тратя на это уйму времени, палить по ведру бензина в день и бить себя пяткой в грудь что остальные машины это хлам. А можно просто купить ASX и получать удовольствие от владения новым безпроблемным авто. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2013
Евгений
Воронеж
Как я понял про ASX машина г...о,это мнение человека,точнее Пит-буля,который сам наверное передвигается на японце отслужившем свой срок у себя на родине и ввезённый сюда как распил или конструктор.RVR вроде всегда считалась не из плохих япошек,тем более новое,а это она,только руль слева. Не надо после старья сравнивать,оставь своё мнение при себе.

Сасово
ДРАКОН_пират:
... и зачем покупать "приподнятый" Хэтч ...
а зачем покупать пузотерочный седан)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Сасово
хорошая машина давно приглядываюсь

отзыв - норма, комментарии тоже .я на свой тоже отзыв написал так чет навалились ... удалил пока. вопрос - по кабелю usb - где купил ? подкинь адрес пожалста или каталожный номерок. У меня такая же комплектация только уже поставил кнопки на баранку аудио и КруизК , кожу на баранку,противотуманки, твиттеры и парктроник, КК пока не работает - не дошли руки датчик на сцепление поставить и доработать проводку.

не понял... а зачем воздушник? если пробег 12500 ... замена на 30000 по сервисной... по крайней мере на лансе Х такой диапазон....

Андрей
Звенигород
USB кабель и всё остальное покупалось в - www.asx-market.ru

спасибо!!!

м
Урай
коромысла суппортов сразу тут нужно смазывать графитовой смазкой... я это понял при смене тормозных колодок- когда увидел что они закисни и не двигаются- это у них болезнь

Продажа Mitsubishi ASX 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!