После полугода эксплуатации

Mitsubishi ASX 2018

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары | Путешествие

По прошествии полугода эксплуатации и восьми тысяч пройденных километров Ася полностью оправдывает выбор в свою пользу: автомобиль без сюрпризов и без изысков. Кто-то упрекал меня в том что 1,5 миллиона отданных за него это очень дорого и что есть гораздо более разумное вложение средств, но пока никто так и не назвал мне аналогичной машины со схожими характеристиками и комплектацией по указанной цене.

Итак, начнем с минусов:

- уже на таком небольшом пробеге обивка сидений вызывает вопросы о её качестве, оно и понятно, кожей здесь и не пахнет...

- белый цвет, несмотря на его практичность и привлекательность оказался магнитом для насекомых - любая поездка по трассе в солнечный день должна заканчиваться мойкой и удалением следов от жуков и прочей живности.

- размер багажника давит своим смехотворным объемом на потенциальное желание что-либо перевезти (но если сказать по-правде, всё что в него пока пихали, включая 12 ящиков с картошкой, 65" телевизор в коробке и комплект колес и дисков в упаковке подсказывают об обратном) и при этом 95% времени багажное отделение пустое от слова совсем.

Теперь что понравилось:

- после дополнительной шумоизоляции дверей звук штатной магнитолы устраивает более чем полностью.

- расход топлива аналогичен моему прежнему двухлитровому Лансеру, город 11,5-13, трасса 7,7-9,5, продолжаю заливать 92-й бензин.

- дорожный просвет вкупе с полным приводом и установленная защита топливного бака позволяют спокойно заезжать на поребрики.

- линзованная оптика после замены ламп на ксенон дает отличное освещение, при этом не ослепляя встречных водителей.

- дневные ходовые огни, датчик света и дождя, круиз-контроль - эти опции из разряда мастхэв на любом современном а/м.

Ну в завершение несколько замечаний с нейтральной оценкой: бесключевой доступ опция спорная, удобство особого не добавляет, но вот запуск с кнопки это удобно (на Алиэкспресс кстати можно заказать такую кнопку вместо замка зажигания), камера заднего вида хороша, но быстро пачкается в слякоть и почти бесполезна во время дождя (буду ставить задний парктроник), а вот экран штатной магнитолы без возможности вывести на него навигацию или изображение со смартфона (появилось только на топовых машинах 19-го модельного года) немного неуместен.

Продажа Mitsubishi ASX 2018 в России

Iggi Pop
Made in где ?

Простите, а откуда вы, хозяева авто с колхозным ксеноном, знаете, что вы никого не слепите? Откуда у вас такая уверенность? Если вам не мигают дальним и не догоняют, чтобы морду набить, это не значит, что вы никого не слепите.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
8000 км? Полгода ? За это время только "заводская смазка должна выветриться" Когда к полтиннику подойдет, тогда можно говорить о каких-то достоинствах и недостатках сборки. Недостатки конструкции и эргономики надо понимать еще на этапе тест-драйве. Ну а 8000 за полгода - это НИ-О-ЧЕМ... За месяц в общей сложности на двух машинах больше 10000 накатываю... По поводу колхозного ксенона согласен на 200%! Слепит, зараза!!!

Странно читать, что бесключевой доступ удобства не добавляет. Как раз очень удобно, не нужно лезть в карман, чтобы открыть машину, особенно когда руки заняты. Можно конечно поставить дешевую сигнашку, и тогда сигнашка не снимается с охраны по кнопке на ручке авто, но тут уже сами сэкономили)
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
8000 это только обкатка закончилась, а уже столько вложений, как в жигули. И шумка и фары. Удачи с вариатором.
Прокопьевск
Dmitry Ok
Вот одного не пойму ....откуда такие пожелания насчёт вариатора , чем он так плох , знатоки одни вокруг , наездил уже 150000 на Аське , при замене масла никаких отложений, в виде металлической стружки на магнитах поддона не наблюдал , а ритм езды у меня разный и без ускорений не бывает , и коробка ни чем не расстраивает и что пургу гнать то ....
Dmitry Ok
Не нужно клеветать на ВАЗ. Современные ВАЗы не требуют ни дополнительной шумки, ни латаний салона после 8000 пробега. А вот то, что авто за 1.5 ляма всего этого требует ... Нахрена бы такой рыдван?! А за колхозный ксенон (даже в туманках) нужно убивать без суда и следствия.
Iggi Pop
Made in где ?
Made in Japan

Sergei T.
Потому что знаю, есть с чем сравнить, линза отлично формирует световой пучок и встречным водителям в лицо не светит, СТГ проходит по краю капота.
mr.fduch
У меня стоит блокировка штатного радиоканала, чтобы "удочкой" было не открыть машину, поэтому есть некоторая пауза пока сигналка опознает свою метку и потом даст "добро" на поиск ключа машины чтобы разрешить открытие замков дверей.

Dmitry Ok
Не совсем понял, причем здесь вложения при покупке? За указанные 8К вложений в обслуживание не было, только бензин и жидкость омывателя. Шумку делают чтобы ездить с комфортом, ксенон на ASX для нашего рынка больше не ставят, а галоген меня не особо устраивает.
Джатка скоро будет собирать жатву из ваших карманов
Алексей Алексеев
Джатка скоро будет собирать жатву из ваших карманов
На чем основано Ваше предположение? Я на Лансере проехал более 200К и два раза только менял масло в вариаторе, какая "жатва"? Или речь про комменты владельцев б/у машин с вариком купивших их с пробегом якобы в 50 тысяч, которые потом не могут понять почему он так быстро выходит из строя?
Как раз за ксенон в туманках убивать в первую очередь...

Юрий
кратко - очень маленький багажник, на троечку подвеска и шумка. Ксенон в линзах куда меньшее зло чем в рефлекторе и противотуманках.

Юрий
Ну тут смотря кто на что учился... габариты машины как-бы говорят сами за себя, нужен сарай - бери Аутлендер, не хочешь возить воздух - бери ASX, благо со сложенными сиденьями влезет много чего. Подвеска типичная кроссоверная, в повороты как на Лансере не войдешь, но зато просвет больше и кое-где это может оказаться большим плюсом. А шумка... ну её на Мицу обычно нигде и так нет, благо за 35-40 тысяч это легко исправить, меня теперь она более чем устраивает.

Vsevolod
Да не говорите. Наслушаются. Если не насиловать вариатор. Вовремя менять жижу, причём именно на положенную( раза в два чаще лучше) а не чёрти с чем смешивать, то нифига им не делается.

Made in Japan

Хотя по дрому получается что сборка Япония....хз.

Vsevolod
Ну т.е. вы купили некомфортное авто и вкладываетесь в его доведение до ума. Так то и без задних тормозов ездить можно, но не комфортно.
Спорить про надежностб вазов не собираюсь, сам знаю что она на отличном уровне. Но вот с комфортом там по прежнему туго, а отсюда шумоизоляции, подлокотники, ксенон и прочее.

А там никакой стружки и не будет. Там просто весь момент на одном подшипнике держится, т.к. передача по сути одна. Вот этот подшипник клинит, ремень рвется и разносит все попутно.

Дмитрий я во специально зарегился чтобы ответить Вам.. У Мицу самый надежный варик, если не верите прочитайте профильные форумы.. Практически ни одной поломки, если у кого то выходил из строя то из за того что не ту жижу залили.. отъездил на двух аутлэндерах на каждом под 200т.. вовремя замена жидкости на Mitsubishi DiaQueen. никаких проблем.. это самая надежная трансмиссия для авто мощностью до 200л.с. Варики выходили из строя только на ниссан мурано мощностью 240 л.с. А судя по вашему профилю вы студент и без машины, а беретесь судить надежен ли вариатор, и хороши ли ВАЗ.. Я много на чем ездил в своей жизни, на данный момент это Дискавери 4 и у жены Evoque. на LR езжу шестой год и при смене авто другую марку даже не рассматриваю, хотя многие здесь кричат что LR*****о и сыпятся, скажу что это совсем не так при должном уходе.. Кстати пробег на Диско 245 000, на evoque 187 000.. Как то так. Зато родной а не как у всех на сайтах объявлений 60 000..
Евгений Астраханцев
Хотя по дрому получается что сборка Япония....хз.
Рестайлинг с 2017-го года пошел опять Японский, собственно почему я его и купил.

Dmitry Ok
Надежность ВАЗов на отличном уровне? Мы точно с Вами с одной планеты? Ну конечно если это была попытка тонкого троллинга, то вынужден Вас разочаровать - толсто... а вот на что я трачу свои заработанные деньги это уже мое личное дело, понятно что даже вложив 200 тысяч в ASX за 1,5 млн. он не станет Мерседесом, но раз уж я выбрал этот а/м, то наверно имею право сделать в нём что-то получше.
Vsevolod
Поддержу, но не полностью! Автокоррекцию и омыватель забыли. По моему при штатном ксеноне они обязательны! Нет?!

Макс Кильдишев
Как раз за ксенон в туманках убивать в первую очередь...
К тому же в туман лучше более теплый спектр!

Vsevolod
В этом Вы правы и эти вещи прописаны в регламенте, правда с некоторыми поправками касающимися мощности (https://www.drive2.ru/l/9063168/). В свою очередь я тщательно слежу за положением ручного корректора и стараюсь держать его на минимально возможном уровне относительно кузова а/м, а уж про чистоту фар - само-собой разумеется, даже полиуретановую пленку наклеил, чтобы чаще можно было протирать стекло и не допускать рассеивания света.

Vsevolod
К тому же в туман лучше более теплый спектр!
Вообще, в мокрую погоду чем желтее, тем лучше, ксенон в дождь не особо помогает, скорее наоборот, благо что ПТФ есть и там обычные галогенки с желтым оттенком. Но тут есть нюанс - продаются ксеноновые лампы со спектром смещенным в сторону теплого желтого цвета, т.е. даже не 3200, а 2800 К, как они светят вживую я не видел, но судя по фото - хорошо.

Vsevolod
Согласен с вами! Желтые и светодиоды есть 2800, 3200 и 3600. Мне кажется что производители ставили ксенон в место галогена из соображений экономии топлива (гена менее нагружен). ксенон 35 ватт эквивалент 65вт галоген. 55=90. Светодиод еще более КПДшный. Я не видел ксенона мощнее 55вт.
Пы.Сы. Человеческий глаз устроен природой лучше видеть в дневном свете. Фото ниже

Vsevolod
Согласен, что омыватель вещь бестолковая, но требуется.
На то он АВТОкорректор (адаптивный свет) постоянно отслеживая положение оптики относительно горизонта, в том числе на подъмах и спусках.У меня еще за поворот заглядывает, и дальнийближний сам щелкает. Единственно реагирует на уличные фонари, если те далеко еще...Но это лирика а если по делу то:
Почитал, комменты тоже) Цитата: Всегда можно сослаться на то, что мощность лампы меньше 2000 Лм (D5S, D8S и т.п.) и послать гайцов с автокорректором и омывателем...Менее 2000лм-это свет охотничьего фонаря.
Послать гайцов?! Неа, это они его пошлют на экспертизу в СТО, измерят поток, и отберут права и оборудование. Все эти прелести идут в универсальную статью часть 3 статьи 12.5 и она предусматривает за “кустарный ксенон” лишение права управления ТС на 6-12 месяцев.
И то что думают многие сварщики, не прокатит. Права отбирает суд а не ДПС.

Vsevolod
Неплохо. А как он в Финляндию попал?

Vsevolod
Или вы не новый брали? По отзыву непонятно просто.

Евгений Астраханцев
Или вы не новый брали? По отзыву непонятно просто.
Ну вообще вроде как все новые машины из Юго-Восточной Азии для Европейской части России плывут на паромах в Ханко, а уже оттуда автовозами везутся в Россию через Ваалима/Торфяновку. Не уверен что логистика всегда такая, т.к. в Усть-Луге тоже порт активно строили, возможно часть паромов может и там выгружаться. В любом случае страна производства и страна ввоза это разные понятия, европейские тачки вроде как чаще через Польшу завозят (Киа, которая собирается в Словакии, немцы и др.), но вот с Англии вроде тоже через Финку ввозили, видимо морем дешевле.

Vsevolod
согласен, если оставаться на митцу то так и есть

Поздравляю с покупкой. Хороший отзыв.

Dmitry Ok
Под современными я имею в виду, например Весту. Судя по жалобам на свет, последним Вашим ВАЗом было авто 10-го семейства :-)?

Ольга
Здравствуйте! Можете подсказать, какой у вас расход зимой по городу на небольшие расстояния?

Ольга
Здравствуйте, большой расход. Во-первых я грею машину минут по 20 (стоит дистанционный запуск), во-вторых полный привод в режиме LOCK, т. к. дороги никто не чистит. Литров 17-20 показывает.

Ольга
режим 4WD LOCK, 92-й бензин, результат после примерно 15 км по ЗСД и толкания в пробках.

Всеволод Михайлов
У меня гаражное хранение, но расход такой же, что очень огорчает

Ольга
Здравствуйте) Где-то видела комментарий, что вариатор не для бездорожья, а вы как считате? Просто у меня новый асх, я успела пару раз проехать по гравийке и был запах жженой резины. Что это могло быть, не знаю

Ольга
Вариатор не любит резких нагрузок, например когда буксующее колесо резко восстанавливает сцепление с дорогой, в этом случае возможно проскальзывание ремня. Но учитывая что такой тип трансмиссии устанавливается на многие кроссоверы, в том числе и с 4WD, я не вижу в этом ничего страшного, главное менять масло в коробке хотя бы раз в 50 тысяч км и стараться его не перегревать. Дело в том, что на последних CVT-8 не только убрали дополнительный радиатор охлаждения трансмиссионной жидкости, но ещё и счетчик деградации этого масла, поэтому за этим надо следить. Для Иркутска, с его резко-континентальным климатом, это особенно актуально летом, когда может быть и +35.

Dmitry Ok
Ну лучше сделать шумку на этом автомобиле чем капиталку двигателя через 50т на другом с хорошей шумкой а их хватает и немцы и корейцы

Dmitry Ok
А что сейчас с хорошей "шумкой"?

Какой парктроник в результате поставил?