Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2012

Мицубиси АСХ 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Всем доброго. Постараюсь кратко, но объективно. Свой опыт уникальным конечно не назову, но надеюсь кому-то мой отзыв всё же пригодится.
Начну с того на чём ездил до этого. Это были HR-V 2005г, вариатор, 1.6, монопривод и Harrier 2000г, автомат, 3л, поэтому с чем сравнить есть. Машину смотрел на автомате, не больше 2л, и не ведовую (для города). Времени на поиски потратил много. Но слава Богу своё нашёл. При чём как приехал, посмотрел, завели, проехались - сразу как будто всё понял. Сразу правда не купил. Потом ещё раз приезжал, ещё несколько часов потратил, но в конечном итоге был очень благодарен тем людям которые продали и Богу за такой подарок.
Asx - машина очень хорошая, самые положительные впечатления от неё. За 4 года дружбы с этим колёсным товарищем (правда все 4 были на расширенной гарантии у дилера) прошёл 136т.км и ни разу проблем никаких не возникало. При продаже супруга даже сдерживалась - чуть не плакала (привыкла видимо+хорошие воспоминания).
Пока пользовались ставил себе несколько допов: туманки, сонары, защиту картера, тонировку, шумку, бронеплёнку и вебасту (сигнализация была от дилера при покупке). Фаркоп не хотел, хотел пороги, но вид устроил и так, да и потом как-то всё то ли руки не доходили, то ли времени не хватало.
Из минусов. Простовата внутри, шумна (но твёрдо считаю, что это соответствует вложенным деньгам). Не велик багажник (хотя комплект колёс влазит + можете при покупке взять аутлендер, если хватает денег и считаете это проблемой). По скоростным характеристикам - не ракета, динамики маловато, но нам всегда хватало (хоть в городе, хоть тем более на трассе). Коробка - вариатор (переживали, но как эксплуатировать знали, поэтому проблем никогда не было) + сейчас почти всё на вариаторах выпускается. Ходовка - надёжна, но жестковата. Музыка, в частности магнитола - немного расстроила (поёт чисто, но замена на 2din немного затруднительна). Кузов как кузов, но довольно легко глубоко поцарапать и крылья пластик (у нас нареканий и происшествий не было). Дорогое ТО у дилера.
Теперь о плюсах. Авто - ОЧЕНЬ надёжное. Все замены я конечно осуществлял строго согласно регламента (деньги на ветер не очень хотелось пускать после покупки такой машины). Двигатель - просто порадовал. Ходовка - на ура, но жестковата (писал выше). Вариатор - тоже порядок. Никаких скрипов, стуков, пинков, рывков, поеданий масла - никогда не было. В салоне комфортно (хоть спереди, хоть сзади). Клиренс - тоже вроде бы мелочь, а приятно. Ездить удобно, управляемость на высоте (правда при скорости свыше 140км/ч на трассе - чувствуется, что клиренс тут свою обратную роль немного играет). Очень красивая (эффектно и пронзительно смотрится с любого ракурса). Расход - сказка. 6,5 - трасса, 9 - город, 10 - зима (здесь вебаста свою роль сыграла видимо). Страховка и налог тоже не много. Вообще в сегменте кроссоверов Асх машина самая недорогая (если не считать Шкоду, но у шкоды вид лично нас не устраивал + японец, всё таки есть японец). В целом всё устроило, свою комфортную езду авто обеспечил как надо, автомобилю очень рад и очень доволен. Буду брать такую же, но немного свежее.
Нюанс P.S: как мне показалось - дилер не так часто меняет жидкости, особенно CVT - там они меняли частично (но возможно этот нюанс только на мой взгляд)
Ну, думаю, пока всё. Добавлю, что вспомню в дополнениях к статье. Извините, если что-то не раскрыл, или чем то не угодил - написал как есть (+ изложить как Достоевскому всё равно бы не получилось, отзыв пишу впервые). Всем добра и Ангела-Хранителя в пути.
Опубликован 11 месяцев назад

Машинка и правда хорошая и надёжная,хорошо в этом цвете смотрится-5

за 4 года пользования можно было поболее конкретики написать, а так отзыв ни о чем, у меня например ММС Фортис 13г 4ВД с 1,8 л MIVEC, брал в апреле бп, и то за полгода владения могу больше и интереснее написать
BKS
36-й
Ну так на напишите, если можете. А так... бла бла бла...
И какую конкретику Вам нужно, если авто не ломается и исправно ездит. Может быть нужно перечислить все детали, которые не ломались?
Красиво пишешь. У моей супруги такая, купила в 13 году в салоне, говорил не бери. Что имеем в итоге. Хороша только для города, в хорошую солнечную погоду. Уедет к родителям за город, ночью снег пошел, нужно вставать, перегонять ее наверх. Не успела! Жучки заднеприводные, Ниссан Куб, Тойота Фунгарго на честном автомате спокойно вверх. Приезжаю на l200, трос и 1 км в гору.
Jap Friend
Буквально в июле сдал по трейд-ин свой ASX. (Выпуск 2013 - Made in USA, до 12-го года производился в Японии) Была комплектация 1.6 / механика. Пару лет ездил сам, потом он достался жене. Подтверждаю: отличный вариант за свои деньги. Проблем не испытывали, поломок не случалось. Качественно собранный салон и ходовая не издавали шумов и посторонних звуков ни в жару, ни в холода. Интерьер довольно скромный, но это мне и нравилось в нем. Единственная проблема - не самая дружественная для спины форма передних сидений, в длительных поездках это сказывалось.
Зато какой сказочный расход был... 8,2 в городе (с кондиционером) и в районе 6-ти литров (при умеренном темпе) за городом. ))) Правда, как выяснили очень требовательный к качеству топлива. 92-й даже не нюхал. Перешли на 98, поздней на ЭКТО-100. Вот на таком топливе он реально ехал. Сейчас в семье новый "японец" классом выше, и у жены новый "кореец". Блин, при всем уважении к Mitsubishi оснащения ему явно не хватало. Это уже на фоне сравнения с нынешними автомобилями понимаешь.
Дмитрий
Катаю с 11года, монопривод, коробка. Не ломался, засадил всего разок за 7 лет то, а так и по снегу и в накат на Контиках шипах без проблем Бензин нюхает. В принципе всё устраивает кроме цены вторичики, поэтому и не продаю, тк покупать даже доплатив в два раза больше просто нечего ... ну это уже совсем другая история ((((
36-й
Специально для таких юных грамотеев, как ты и написал в самом начале, что постараюсь кратно, но объективно. Но для тебя это видимо слишком сложно. Напиши, что хочешь. Хоть на лбу, как говорится
BKS
Ну так на напишите, если можете. А так... бла бла бла...
Может все детали ) Спасибо. Люди разные. Возможно молодой просто
Дмитрий
Согласен. Дай Бог и дальше так

Алтайский край
Норм авто. Мицубиши-надёжно! Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Рио-де-Находка
36-й
Ну, так напишите. Купили с аукциона Галант Фортис14 года 1,8 4ВД, пока идёт с Японии собираю информацию по обслуживанию, но её катастрофически мало. Даже не нашёл клуба по нему.

Jap Friend
На топливе можно разориться.
Когда закончилась гарантия,перестал делать ТО у дилера,делаю в гаражах,дешевле в разы получается.
Виктор Н
Душевно написано. Пишите ещё, пригодится
ivan 51
Норм авто. Мицубиши-надёжно! Удачи
Согласен, ни разу не подвела. Спасибо, Иван, взаимно!

евгений
5 за отзыа. У нас во дворе мужик такуюже машину пригнал года 3 назад. Только у него митсубиши рвр называется и правый руль. Интересно чем они отличаются.

Sd.Kfz.181
на Дроме есть отличный отзыв от пользователя WAR MACHINE из Владивостока в части технического обслуживания этого аппарата 1,8 л 4ВД, оттуда узнаете много интересного. Я свой напишу как созрею
ММС

Фэрид Хайретдинов
Есть люди которые масло с фильтрами меняют сами и говорят что дешевле чем у официалов. А то что в дифференциале масло менять надо, антифриз, тормозуху , развальные болты надо смазывать и тд . Следующий хозяин потом мучается после такого обслуживания дешевого.
Ростов
нашёлся критик. недалёкий какой-то вы. "созреет - напишет". думаю завидуете просто, что сами никогда такую машину не заимеете, вот и гложит вас.
евгений
Доброго, Евгений. По-моему отличаются только правым рулём и всё. В остальном - такой же надёжный и добротный аппарат

Продажа Mitsubishi ASX 2012 в России