Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 2018

Мицубиси Фусо Кантер 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Почему Фусо, да потому что легковая у меня тоже мицу, и за все время проблем с ней не было, так что фанат марки. Сейчас конечно это уже просто Фусо, но качество сборки осталось на высоте.

У меня реф в версии Evolution, что означает раскрашенную кабину, спойлер. Модно, стильно и спецсерия, а значит и спец цена:)

Размеры будки - 6,7х2,2х2,2 м. Входит 13 Европаллет, сопоставимо с одноклассниками.  Также стоит ХОУ Термокинг + гидроборт на 1000 кг.

Когда брал на свое ИП оформил лизинг, плюс дали хорошую скидку и что-то прилетело по акциям от производителя.

Машиной владею чуть больше двух лет. Брал новой, одну из первых нового поколения. Был выбор брать новую новую, или новую не новую (в плане поколения). Но в итоге сделал выбор в пользу нового автомобиля. Т.к. машина из первых партий, то кое-какие вещи пришлось доделывать самому – в частности сделал ящик защиты АКБ (сейчас уже видел, что его ставят в базе). Так же сначала смущал новый трехлитровый двигатель, хз как будет себя вести, да еще и с турбиной, но в итоге все отлично, тянет бодро уже с низов, жрет меньше чем прошлые поколения, проблем с форсунками пока нет, возможно потому что машина заправляется на Газпромнефти.

По кабине могу сказать, что оставляет приятные впечатления, рычаг на приборке (можно разложиться и отдохнуть), появилась куча кармашков и бардачков. Не ржавеет как прошлый Хюндай.

Из моментов, которые потребовали привыкания это новая КПП, которую сделали 5 ступенчатой. Сначала было непривычно, но быстро привык, передачи стали более длинными.

Машина катается по Москве и Подмосковью. Проблем пока не было тьфу*3.  Меняются только расходники. Т.к. машина еще на гарантии, то все ТО делаются вовремя и у официалов.
Последнее делал 4-5 тысяч назад (ТО - 4 на 80 000 км.) Поменял все по регламенту, никаких  дополнительных работ не делал.

Сейчас на машине катается водитель, сразу видно характер человека, мой расход был примерно от 15-16л летом. Сейчас водитель молодой и горячий поэтому расход выше, иногда до пары литров.

Из всех проблем к 80 тысячам сделал частичный ремонт пола в будке, правда за счет заказчика, т.к. его грузчики накосячили.

Запас прочности у машины огромный. Думаю, что при правильной эксплуатации и нормальном водителе, еще пару лет без серьезных ремонтов сможет отъездить.

Добрый день всем! Спасибо за то, что прочитали и прокомментировали. Дополню свой отзыв, чтобы не плодить кучу комментариев.

По двигателю: Глюк Дрома, не подтягивает модификацию, автоматом ставит 150 л.с. По ПТС модель 4P10, говорят что это немного переработанная версия ивековского мотора F1C, у меня мощность 175 л.с., да с мочевиной. Но насколько я знаю, сейчас новые автомобили нельзя купить без евро5, а чтобы его получить надо ставить егр, и мочевину, и сажевик. Надеюсь, что эти приблуды меня не подведут, да и удалить их всегда можно....

Суровый Якутск
Эх....в нашем регионе вся красота опы авто до первого парома ...
Претензий к жизни не имею ....
Что за мотор стоит?
Роман
Так это же к митсубиси не имеет отношение их де мерседес вроде как бы выкупил

Это уже Даймлеровское детище. Тахограф смотрю нормальный стоит, денег не зажал.
Движок одноразовый, По-моему с ивеки стоит.
Кабина изнутри сильно ржавеет, через три года, все соединения ржавые...
А-С
У дистрибьютора этими новыми Фусами 2018-2019 годов все площадки забиты несмотря на скидки, в то время как у других корейско-японских производителей на машины очередь до полугода. Им даже производство пришлось остановить, чтобы исключить тотального затоваривания складов.
Старый фусик с большим мотором неплохо продавался, а этот видимо совсем не ходит. Кстати автор забыл написать по наличие в автомобиле сажевого фильтра и впрыска мочевины - очень "полезная" для России штука ;)
19868407
Чн ему будет то форсункам, на Газели Камминс 6 лет езжу проблем нет от слова совсем

екатеринбург
если 5 тонн не возить, то долго проживёт

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ещё прочитал про наёмника и расход 16-18 литров на этом новом чуде. Езжу на собрате Файтера-Ниссан Кондор 1994 года. 7 литров чугунный, без турбо, расход такой же.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

Qx24
Это уже Даймлеровское детище. Тахограф смотрю нормальный стоит, денег не зажал.
Мерседес имеет к разработке и производству Митцубиси Кантер так же примерно как к Луне.Поколение это на родине у себя выпускается уже 10 лет без малого.Мотор там 4P10T.Все сделано Фусо .
19868407
Минус ставят кто на бензине Уазовском страдает от замены до замены......не комплектующих а двиг целиком)))))

178 RUS
Ест по городу чуть меньше чем Шеви нива.

отличный грузовик

Продажа автомобилей 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!