Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 1995

Мицубиси Фусо Кантер 1995 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 433 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8-10 литров,город 12=14 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Доброго Всем вечера или дня как кому угодно. Смотрю что то маловато у нас отзывов по грузовичкам.. Ну вот прошло почти 2 года после приобретения мною моего любимца. За это время прошел 62000 км! израсходовал немеренное количество солярки. И что же мы видим, за время эксплуатации были поменяны передние колодки, и заменен цилиндр сцепления на коробке,в остальном все нормально.Двигатель заводиться и по сей день без подогрева в - 30!!. Заливаю немецкое масло Равинол синтетику, масло очень хорошее и на угар практически ничего не уходит,раз в пол года добавляю с литр масла, это для дизеля просто замечательно,так как езжу зимой и летом на синтетике то меняю масло раз в год перед зимой. Зимой по гололеду идет уверенно,но по снегу намного лучше. Маленькое неудобство это задняя колея у грузовичка, колеса сдвинуты к центру, зимой по колее идти не удобно,все время норовит кудато съехать в бок. Ходил по зимнику, уже убитому большегрузами,ничего вроде идет как танк,особенно груженый, Передняя подвеска независимая двухрычажная(огромное спасибо Япам!!)Местами это выручало очень!! Максимальный вес который пришлось грузить это 3600!! при паспортной 2100,ну практически разницы никакой, двигатель в 130 л/с вытягивает и этот груз. Зимой както под Надымом(ЯНАО)отказал генератор, на сто сняли, посмотрели ,щетки стерлись в ноль!! Подошли наши совдеповские,только перепаяли а по размеру тоже самое (обошлось в 13 рублей!!) Ну а так вроде без проблем больше. То что с боку открываются борта так это плюс, карой поддоны, да что угодно грузить одно удовольствие!!Нувот вроде пока и все.. Удачи Вам всем на дорогах и берегите себя.

Vladivostok
Ммм а что хороший кантер!!Держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Коротко и понятно.Рабочая лошадь.5.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

раз в год меняешь масло?
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

kam

Нерчинск
Да... 62000/2 = 31000/год. Замена масла раз в год (то есть, раз в 30ткм) - это сильно...
Toyota Caldina GT-T

Когда люди меняют масло раз в год,это не новость.
Это ужасно,но много знакомых так делают независимо от пробега.Многие ссылаются на то,что заливают синтетику.Один знакомый вообще 5 лет не меняет масло,и оправдывается тем,что за эти годы он прошел всего 6000 км.Этому товарищу тяжело понять,что его масло давно окислилось,загустело и потеряло большенство своих свойств.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".

Безобразие! Какой вопиющий случай - менять масло в 31.000км/год! Да эту отработку уже даже нельзя вместо гудрона на осфальт ложить при ремонте дороги. Наверное это масло Ravenol VDL 5W-40 CF. Скорее оно даже не синтетика, а гидрокрекинговое.
На дизеле надо всяко до 5 тыс. менять!

Ачинск
Краткость, как говорится сестра таланта. По поводу масла конечно жесткач
Subaru Forester SG5 2002 атмо

Павел
Расход для движка 4.2 не реальный
в городе он 20 есть а по трассе от 10...

на масле экономишь =) уже на движок сэкономил
так что не слушай никого купишь двиг новый и усе
рекомендую масло не менять менять движки!!!
(lol)

Андрей
Сургут
Мужики не шумите по поводу масла, объясняю с Владика до Сургута 8500 км!!! Приехал масло поменял, раз в пол года литр доливаю, ну а осенью как положено замена полностью вместе с фильтром, Итого 8500 км нужно вычесть с этой суммы!! (Недавно снимал клапанную крышку, все в идеале никакой каросты и т.д!! А Вы говорите, сперва поездить надо а потом говорить..
Ребята пт! хочю брать 2х литровый бензин посоветуйте как в экспл. стоит оно того?

Это же надо так издеваться над движком!Я меняю каждые 5тыс.

SVK
если хочешь ездить умник, то меняй масло каждые 5 тыс.км!!!
это отстой так менять, как ты это творишь.
нормальные люди каждый месяц меняют, а то и чаще по пробегу!!!

2 года работаю на своем кантер-рефе.лью полусинтетику,меняю через 8 тыс.не доливаю ни грамма.в бак лью вместо солярки отработанное трансформаторное масло.прошел 100тыс.км.кроме колодок ничего не менял

2 года свой кантер-реф.грузоподъемность 2.1 тонны.вожу в основном по 3 иногда 4 тонны.прошел 100 тыс-кроме колодок ничего не менял.в бак лью трасформаторное отработанное масло прекрасно работает и дешево.машина классная.япошки вообще молодцы!у меня еще 2 легковые:хонда и ниссан,обе праворукие.
а вы не знаете что может быть у меня тоже mitsubishi canter двигатель дизель, 4200 куб.см, 4D33 у меня небольшая проблема с системой рецеркуляции отработавших газов , при 2300 доходит и электропневмоклапан и закрывает дросельную заслонку на впускном колекторе . посоветуйте в чом причина
Да уж,,, ну ты и эксплуататор. Мне искринне жаль твой движок - по истине живучим оказался, страдалец. Запомни, у любых дизелей (особенно японских) повышенные требования к качеству масла. И установлены сроки смены масла: рекомендуется через- 8 тыс.км,,, край - 10 тыс. и по*уй синтетику ты заливаеш или минералку (а для ниссановских движков вообще 5 тыс.км) ПОНЯЛ!? _впрочем если нет...- продолжай в том же духе,,, и ты на личном, горьком опыте убедишься во всех минусах своей дурацкой идеологии...

SVK:
если хочешь ездить умник, то меняй масло каждые 5 тыс.км!!!это отстой так менять, как ты это творишь.нормальные люди каждый месяц меняют, а то и чаще по пробегу!!!
Да ладно,пускай каждую неделю меняют масло если они нормальные,а пробег они такой и за два месяча не накатают,болтун.

Что-то ты про регламент замены масла загнул!!!! А вообще кантер рабочая лошадка какую ещё поискать, у меня ММС 96 года езжу уже четыре года , за год наматываю по 50-60 тысячь. И вот только на этой ноделе поменял распылители, вялым стал. Но это нормально для такого возроста.

Ребята подскажите во сколько обойдется смена распылителей на диг. 4д33
ВакулаС
То маленькое неудобство касаемо колеи в припципе решаемо, я решил следующим образом разобрал спарку поставил всего один диск наоборот закрутил на только футорки и собственно все, не знаю кто - как , подобным образом двигаюсь лет так 5 проверенно мин нет но у меня 16 резина в круг взади ставлю по выше да и по тяжелее 7.50--8.20, грузил не более 3 т кране редко и исключительно в случае крайней необходимости, сказал самурай 2т значить так тому и быть. Видывал некоторых которые односкат дылают и при такой комплектации как у тебя, но все таки 13 или 14 резина это не 16.

Северобайкальск
подскажите как подключить электро нагреватель к каким шлангам двигатель 4 д33 немогу найти сливную пробку в блоке

томск
Кто знает подскажите почему машина (митсубиси кантер 1998года) перестал заводится на холодную? из за чего это может быть? ( двигатель 4D33, аппаратура BOSCH)

чита
гусев:
пробка справа под коллект.наверх к шланг печки

туапсе
равенол это вообще не масло а протирка. его только в жигуля лить. а так разве не видно жалко ему на машину потратиться он только брать хочет. вот и бери после таких. не удевлюсь если он и солярку помоями разбавляет а че это же яп он все прожует. а потом жалуются не оправдала машинка себя. наверно на москвиче до этого ездил с там какраз такое отношение что человека к технике и обратно кто кого наеее-т.

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер
Запчасти на двигатель 4D33 в Сургуте

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!