Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 1992

Мицубиси Фусо Кантер 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 47 л.с.
Расход топлива по трассе: Не выше 10л л/100км
Цвет кузова: белый
Приветствую всех кантероводов. Вот решил тоже отметить преимущества этой маленькой и надежной кобылки. Так вышло, что со мной работает человек на Газели. Брал он её новой, а я взял в это же время Canter 92года. За все время эксплуатации проблем было достаточно, но все по своей же неопытности. Первая появилась в связи с тем, что вместо антифриза использовали дис. воду. Как результат выход из строя помпы. Потом был перегрев двигателя, с последующей заменой оного, так как в результате в камеру сгорания стал попадать антифриз. Замена главного цилиндра сцепления и сейчас с тормозными будет тоже самое. Все делаю сам и хочу отметить, что машина вполне ремонтно пригодна. Всё откручивается и даже прикручивается. И не надо искать кучу регулировочных положений, как на Газели. Очень радует стабильность старта и последующей работы двигателя, не смотря на безбожные перегрузы, в отличие от Газели, которая отличаетя капризностью, связанной с изменением температуры и бесконечных регулировок карбюратора. В общем машина мне весьма понравилась, проста и удобна. Плохо только что толковый разбор один на всю Москву - в Химках. Кстати, если знаете где есть ещё, буду признателен.

Кантеровод
У меня тоже Кантер и тоже 92года,2.8л.С 2004 года тоже помпа и тормозной цилиндр и все,а остальные расходники.Правда недавно полетел,если можно сказать так Тннд,т.е. начал повышаться уровень масла.Ждем новый тннд.

таже фигня по мелочи

Дзержинск, Нижегородская
Я бывший влалелец Кантера с двиглом 4DR7. Приобрел я эту машину за совсем смешную цену. У предыдущего хозяина она к тому времени стояла года два, давно вросла в землю, у него был напрочь убитый двигатель. Приобрел я на разборе контрактный двигатель, всю машину привел в порядок и продал. Теперь езжу на более новом и мощном с 4D33.
Nissan Wingroad WRY11 QR20DE

Адрес разборки: Новосходненское шоссе,2. тел:7309105
Nissan Wingroad WRY11 QR20DE
Mazda Titan WEL4T SL
Распродаю по запчастям двигатель 4DR7

кантер 92-го 4dr7 в 308-ой кабине использую пол-года ,надежная машина,хотя чересчур тряская(по сравнению с эльфом) да и комфорта меньше и кабина не откидная, от кулисы кпп вибрация по кабине,вроде вторая скорость воет и кабина на скорости такая гулкая, что музыки не слыхать. вот еще и уровень масла пополз вверх и что-то обороты с прогревом падают, аж глохнет. а заводится без проблем,тянет тоже,проходимость нормальная. может мне просто такая плохая досталась.
Исузу-МУ 93г,UCS55DW,4JB1Т,акпп . Дайхатсу-Пизар 96г,G303G,HEEG,акп. Чайзер 92г,LX90,2LTакпп .
Ал Питер
кантер 91-го 4dr7U автомат езжу 6 лет ищу тормозные диски и продольную рулевую тягу машинка конечно хорошая только запчасти дорогие.

У меня кантер 92 года,154 тыс.пробега на холостом ходу даю газу до 2 тыс. оборотов,а он собака как будто стрелять начинает!!!
Подскажите как быть - залил в гидроусилитель руля ATF 2, он когда заводишь авто жужжит сильнее обычного. В стойки того же ATF 2 залил -- твердые стали до жути. Может туда не надо было заливать ATF2 ? Ответ пожалуйста почтой.

Стрельба, это у них болезнь. Надо поменять термостат и на зиму утеплять двигатель. А можно просто утеплить, но это не гарантия.

Подскажите где и как на движке 4DR7 MMC Canter 1993г. найти номер двигателя!?

Иерусалим
Номер в районе 4 цилиндра, в само низу на полочке... только сначала надо снять воздухопровод.
Старый лексус. Фак йеахх!
А мы Брррлм-бм-бм-бм-боком-б-боком идём... (с)
Мой отзыв: Nissan Laurel 1995

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Урааа!!! Нашел где делают сход-развал на canter по человечески. Даже распечатку дают:)
ул. Профсоюзная 130 корп 4. 762-17-29
Не, поймите меня правильно, у меня уже руки опустились :(

Расскажите пожалуйста про двигатель на ммс кантер V-2.8; насколько он проблемный? Слышал что проблема с головкой-боится перегревов, так ли это?
Не могу найти книгу, подскажите где можно приобрести. Устал искать

Приморский край.г.Фокино
Очень скромно..
MMC CANTER 4D35.4WD. 2 моста.рефка.

Если кто-нибудь знает подскажите пожалуйста чем отличается двигатель 4D33 от 4D32?
привет всем! тоже имею кантер 93г 4d30 3.3л 120кабыл хочу сказать вам на заметку у них каприз за постой с тормозами. главный тормозной.также тормозные диски дефицит .а в целом неплохая техника. живу во владивостоке но и здесь проблема с запчастями!если где то появляется то быстро исчезает.
Pestov
Уссурийск
3 года назад купили кантер с 4dr7 будка. Пробег был 150 тыс. За все время поменяли помпу, моторпечки, тормозной целиндр и целиндры сцепления. Ездили и в жару и в стужу. Последнее время ни дня не простоял... Сейчас пробег 330 тыс. Начал давить масло с лобовины... замена сальника не помогла... т.к. выроботка на валу... рулевка вся бежит... коробка тоже мокрая. Менять авто не собираемся... подремантируем и еще 300 тыс проедем до следующего ремонта.
ПОдскажите где можно в москве взять движок контрактный на кантер 92 года.

ляба
подскажите тасол с радиатора выбрасывает в бачёк рассширительный а назад не уходит но движка не греется и ещё на холодную обороты нормальные а прогреется подымается. двс 4DR7 92г
ляба:
Попробуй радиатор промыть на мойке и терм. поменять у меня такая же хрень была в итоге движку перегрел по датчику перегрева не видно

подскажите каталог на запчасти где можно посмотреть на ммс кантер двигатель 4DR7 кузов FB308B

Горно-Алтайск
Если тосол в бачек выкидывает и обратно его не берет, значит газы идут в систему охлаждения

Привет! есть вопрос: амортизаторы на кантера подходят только родные, или есть взаимозаменяемые с другой техники??? заранее спасибо..
хабаровск
Aslan 808:
у 4d33 фарсунки из головки выходят в поршень из -за этого лошадок больше , но головка в 3 а то и в4 раза дороже чем 4д32 у которого все ровно кубатура таже . аналогично 4д35 и 4д36

Уссурийск
Всем привет из Уссурийска! Кантер 1990г/в с 4DR7 владею с 06г. За это время менял: масляный датчик(проходило масло у кантакта); долго искал утечку антифриза(патрубок печки и радиатор), патрубок подрезал, а радиатор-заглушил 1 трубку(долго мучился); АНТИФРИЗ НЕ УХОДИЛ ОБРАТНО В РАДИАТОР ПРОДУЛ И ПРОМЫЛ ТРУБКУ ОТ РАДИАТОРА ДО РАСШИРИТЕЛЬНОГО БАЧКА(всё встало на места); выжимной подшипник(провернуло); обе крестовины(были без тавотноц); впоследующей экспуатации увкличился(сильно) свободный ход педали сцепления(сильный износ сопряжённых деталей педали), расточил напильником под размер найденых фтулок(года три "как новая"); порвался шланг гидроча(подобрал шланг высокого давления поставил к штатным трубкам-120р) таки-же макаром ремонтировал шланги ТНВД-ФИЛЬТР и МАСЛЯНАЯ МАГИСТРАЛЬ-ВАКУУМНЫЙ НАСОС усилителя тормозов(все обходилось в копейки);при замене подшипника генератора повредил лопатку вакуумного насоса(стеклопластик нужной толщины работает не хуже родных);в зиму 10-11год заменил все сальники и маслосъёмные колпачки на двигателе. Всё остальное как у всех расходники. 1 раз не смог завести, по глупости: посадил АКБ. Подрессорники ГАЗ-53 подходят, втулки рессор УАЗ подходят,но срок службы в разы меньше(лучше силиконовые:3 года катаюсь на передке).

Уссурийск
Ещё забыл: если плавают холостые на 10 литров соляры 100 грам моторного масла, обороты приходят в норму.

минск
Aslan 808:
А 4D32 ОТ 4D 31ОА.

доброго времени суток . кантер 4др7 после морозов появилось масло в радиаторе. заметил не давно . месяц не заглядывал .до этого менял тосол все было в норме. можь кто сталкивался.

подскажите что можно сделать с теплообменником масло пошло в тосол д.в 4DR7? Можно ли его заглушить или где его можно взять. В остальном машина отличная кушает 7л на100км при скорости 70. За ранее спасибо.

аnderson:
Проверь теплообменник,у меня тоже самое.Я долго искал причину,а теплообменник найти не магу. Посоветовали заглушить масленый фильтр.

владивосток
I SERGEY:
владивосток
Сергею из Уссурийска Я живу во Владивостоке, имею такой же Кантер, может быть встретимся?

подскажите ребята хочу приобрести Кантер 1993 г 200,000 тр как мотор вот не знаю что ли купить или нет в чем может быть подвох
здравствуйте подскажите как и чем снять или выбить шаровую на которой крепиться продольная рулевая тяга её я так понимаю снять несложно расшплинтовать выкрутить гайки и тяга снимится. А вот шаровую я снимать буду впервые подскажите каким образом а главное какой необходим инструмент для этого и как поставить обратно новую шаровую . просто с таким ремонтом сталкиваюсь впервые. За рание благодарю друзья поделитесь опытом .

Приветствую всех друзья если кто знает подскажите где находиться пусковое реле стартера . Кантер 1992 года 4dr7
Ребят всем привет подскажите где взять запчасти на картера 92 Новосибирск

лллл
Из отзывов стало понятно, что лучше чугуна на базе ниссанов-нет,головняков с запчастями и аналогами, и частыми поломками нет. У самого была тоиота дизельная с алюмин головой-гемор еще тот с микротрещинами! Был ниссан дизель тд-зачет,вынослив,не греется,и не боится перегревов.Был легкой мицубиси бензин-без нареканий за 7лет,хотел грузовик мицубиси,но уже передумал,не хочу попадалово,куплю снова старого,дизель-ниссана.
не включается пятая скорость

4д р7

На тнвд через вал подачи топлива выкидывает масло что делать?

20277241
Всем привет хочу поменять мотор шяс стайт 4DR5, а хочу поставить 4DR7 может кто сталкивался, есть какие трудности может что переделывать нада или он туда влетает как радной?
олег-масин
лллл
Спасибо за короткий и дельный совет про ниссаны....

Продажа автомобилей 1992 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер
Запчасти на двигатель 4DR7 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!