Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 2001

Мицубиси Фусо Кантер 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 140 л.с.
Всем привет.. Это мой второй отзыв о Кантере..прошлый был...
Отзыв о Mitsubishi Canter
Теперь это 2х тонник .. и про него есть ,что рассказать.
Постараюсь лаконичнее .. Купили (он не мой,но вся его подноготная была моим делом) в Кемерово из под колбасной конторы.. Рефка..вроде заводился,вроде ехал..вроде ровный..Россия ещё не погрузилась в кучу г*в*а и работать было выгодно..
Сначала умерли акб,но это было бы странно..после конторы и не умерли.. заменил.. и началась эксплуатация..Всю осень вез денежку без приключений и зиму в принципе тоже..правда пришлось заменить заднюю резину.. Масло слегка поджирал,но как то не много..
Насос ТНВД ротор, но до него ещё не дошло) ехало всё и вдруг.. бздень( и только 3 передача,а потом и она пропала..масло Кпп рекой.. Снимаем..пробит колокол..короче смерть МКПП.. цены уже жопа.. за 67000р. из Владика.. усиленная чугунная от 3х. тонного + маховик ,корзина и диск.. едем дальше.. С новой коробкой превратился в болид.. 95кмч  как нечего делать.. И спустя каких то 9 месяцев.. крякнул ТНВД.. долгая история)) ссылка ниже.. там вся смета и список.. если кому интересно..
И он успокоился снова на 9 месяцев..и тут.. пустой щуп после 800 км пробега.. налили полный щуп. до максимума 1300 и снова минимум.. кольца.. сдёрнул головку и поддон..и таки да.. своими силами вышло всего в 9 тысяч..там и колпачки и вкладыши и прокладки и новый антифриз и масло всё вошло.
Машины которая высосала из меня столько денег у меня ещё не было,но дело не в ней..а в прошлой эксплуатации.. Сейчас он прибывает в самом живейшем состоянии и морозит и греет.. и сидения в нем от Ларгуса..кто читал прошлый отзыв.. у меня по сидениям пунктик)) Классная музыка..шумо вибро все дела..

Кантеры классные машинки..комфортабельные..довольно дёшевы в обслуге..если не напороться как я. Но он всё отработал и ещё бы сверху кучу привёз.. но перевозки в Сибе дохнут как ремесло.. имею ввиду работать и зарабатывать..а работать '"без денег"" это пожалуйста...но не для меня)

И началась подготовка к продаже..вакуумный насосик (помощник трмозов) как ждал и снова из кармана стало убывать)) Облизал, проклепал,зашпатлевал,покрасил, намыл,естественно смотал пробег)))

Не подумайте..впарить его не пытаюсь посредством этого отзыва.. Он уже нашёл нового хозяина..Я ему даже завидую.. Вот бы мне отдавали машины..такими как я их отдаю)))

Что хотелось сказать.. Никогда не берите машину из конторы.. НИКОГДА !!!! каким бы шоколадным предложение не выглядело.. Во вторых не стоит полагаться на чужой профессионализм.. из за уверенных и не ставящих свои знания под сомнение спецов..у меня теперь есть и маховик и ТНВД и впускной коллектор и ещё куча всякой хероборы..которую уже год никто не покупает..

Теперь я поехал на большой и как оказалось чудовищно выносливой  европе.. зовут её Скания.. но это уже тема другого отзыва))) Всем удачи) надеюсь не утомил..

Давай про сканию отзыв!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Да, перевозки уже не те.

Купил ушатай... Таокй кантер только в старой кабине я продавал с пробегом 500, из них 300 я проехал. ТНВД родной, двс капиталили с гильзовкой на 200 из за гидроудара. Очень крепкий авто.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

улан удэ
на одного умного прибавилось....
Водятлы в конторах просто наездники, техминимум не знают. Могут угробить что угодно, и потом пожимают плечами "само сломалось". Как правило, все "малолетки" по 20..30 лет, в душе Шумахеры. Вдумчивые, рукастые мужики давно по уходили, им семью содержать, детей кормить надо.

ВладиEast
Сообщений: 19749
такой пробег,да ещё скручен по любасу. кантер очень хорошый грузер.
куплю контрольный пакет акций ммм

А еще есть дятлы директора,которые в 2-х тонник по 5 тонн грузят,чтобы наемника не вызывать.Вечно тянут с ремонтом,экономят на всем,а потом налипают на конкретный ремонт,и потом опять загоняют авто,куда подешевле.На прошлой работе,на кантере 4м51 с топливной проблемы были,начальник дотянулся с ремонтом,в итоге потом налип на насос,загнал к криворуким,которые его 2 недели поставить не могли,то не заводиться,то греется.
И через 5-6 лет машина,становиться УГ,даже при нормальном водиле.У нас дирик даже на шприцовке экономил,и масло менял раз в 10 000км.
А где есть завгар и свои механики,где водилу строго контролируют(косяк упорол-заплатил),где машина во время идет в ремонт,на шприцевку и замену масла,то из под такой конторы почему бы не взять?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
Севастополь
Хороший отзыв . Спасибо. Сам уже 3 года в Грузоперевозках. Ты прав выживаем . Стало тяжело в этом бизнесе . Но жить надо !!!

Владивосток-Караганда
Хороший работяга.Только вот,имеет ли смысл ставить тосольную печку так высоко?К след зиме тоже хочу так заморочиться,уже и печка есть в наличие такая же,только смущает дислокация печки у вас.Всё тепло по верху гуляет,внизу холодно,не?
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33
Отзыв хороший. Хорошо , что еще не перевелись скурпулезные водители. Терпеливо привел в порядок машину. Уважуха... У меня аналогичный КАНТЕР с 2003г и по настоящее время. Дизель 4Д33 . ТНВД -рядный. Колеса все на 16 дюймов. Год выпуска- 1993г Грузоподьемность около 2200 кг., Рефка .Сколько проехал даже не фиксировал. Брал машину сам в Уссурийске в 2003г. Работала у меня в ИП. Правда ездил на ней только я и сын. Масло менял через 5-6 т.км. Последние 3 года езжу на ней только на отдыхаловки. На отдых в нее ложу матрас двуспальный. Столик, шезлонки и кучу шмутья...За эти почти 14 лет эксплуатации менял: колеса в круг 2 раза ( не считая комплекта японских колес на которых маленько поездил),термостат, диск сцепления и выжимной подшипник, тормозные колодки несколько раз, 1 раз тормозные шланги и ступичный подшипник, все резинки тормозной системы,эл. мотор печки, крестовины несколько раз. Машиной доволен все эти годы !!!
К коментарию выше-- Мое имя- Евгений, эксплуатируется машина в Новосибирске
ivan 51
Романово
Прекрасный грузовичок, 5

много их ещё мотается

RUSDV
Так все ставят..в -30 выше 40 мог натопить.. вино было горячее когда приезжал))

Трёшки ещё востребованы.. с 1.5 хуже дела обстоят(

МаратОмск
Всем Здравствуйте! Отзыв хороший. Сам дружу с кантером 1989гв с лета 2012 года. Очень крепкий надежный неприхотливый грузовик. Мотор 4д32 простой тяговитый, грузоподьемность по паспорту 2 по факту 4, скорость 60, расход 12-13л, борт 4,3 на 2 высота 165. Серьезных поломок не было и надеюсь не будет, по мелочи и по незнанию было, по карману не бьет. Спасибо кантер тебе, всегда довезет, не подведет и немного просит внимания к себе.

Какой же интересно пробег у него? У меня два кантера было и поломки могу пересчитать по пальцам одной руки ,как же можно убить такую машину?А куда вы смотрели когда покупали?Я недавно пригнал очередного,я две недели выбирал на ДВ,родной пробег 600 и машина в идеале.

Алекс56 рус
Довольно таки тщательно смотрели.. обе крупные неисправности спонтанно возникли.. коробка включалась и без рыков ходила в обе стороны.. А ТНВД вообще не проверить (роторный) ни одного стенда от Красноярска до Урала.. Тоже не первый Кантер.. Поездил чуть чуть на европе.. Какой хлам япы после Скамейки кажутся.. ни мощи ни комфорта.. А сейчас сел..сидение поднялось..отпустил тормоза и поплыл))

bogjesti
Ну прям уж хлам....Маленький грузовичок с фурой то ровнять как то не правильно ,У меня эльф широкобазный с типтроником,очень доволен и мотор турбо,едет очень хорошо..

Алекс56 рус
Я их сравнил как место работы.. Европа лучше.. А у меня скания 3 113м самая простая и наименее комфортная.. от сидений до балонника.. продуманнее и приятнее.. Куда не полезь.. они умнее и практичнее.. Как жигули сравнивать с тойотой.. Так же японские грузовики сравнивать с европейскими..

Дима у тебя 2 машина кандер и Тойота дюна кто лучше напишите пожалуйста

Продажа автомобилей 2001 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!