Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 1997

Мицубиси Фусо Кантер 1997 — отзыв владельца

, Березники
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4300 куб.см, 433130 л.с.
Здорово. Решил написать свой отзыв про Кантера, как я переделал кондишен на печку. Я сам владелец 2-х Кантеров на 2т и 4т. Машины оличные с газелями не сравнишь.
Была у меня проблема в -20 замерзал в кабине(да ещё и радиатор печки подтекал, - стекла потели изнутри). Кстати такая проблема ни у меня одного, пообщался с другими - почти у всех холодно в кабине.
Слыхал про переделку кондея в печку в инете, но подробностей не нашол. Решил сам занятся этой болячкой. Сначало подсоединил шланги идущие на печку на радиатор кондея просто при поднятой кабине - ну не тутто было, результат нулевой. Понял, что придётся разбирать весь салон. Т.к. машина на постоянной работе, а впереди обещали сильные морозы, нужно было делать быстро и наверняка, за два выходных дня. Скинули панель, это было не сложно т.к. я её уже скидывал летом при необходимости пайки радиатора печки. Отсоединили все патрубки подачи воздуха, водяные шланги радиатора печки, электрику. Сняли блок радиатора печки, после блок радиатора кондея(радиатор кондея в 3 раза толше, чем у печки. Разобрал блок кондея, там стоял (термо)клапан именно он и обламал мою первую попытку переделки. Скрутил я этот клапан(там резьбовое соединение), скрутил подводящие трубки. Там два выхода с радиатора на 12мм и на 14мм. Купил шланги по 2м., посадил их на хорошие хомуты, вывел через стандартные отверстия в пластиковом блоке кондея(пришлось немного поработать круглым напильником и готово, главное не переборщить, а то воздух мимо будет выходить через неплотность или просто заделать её), не перигибая шлангов вывел их. Собрал блок и пошол ставить. Далее всё в обратной последовательности. Подсоединил через переходники(можно купить в любом магазине хоз. тов.)к движку, запустил, прогнал воздух в системе охл. и УРАААААААА, СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО.
ПРИ -30 ЕЗДИЛ И ПОТЕЛ В САЛОНЕ КАНТЕРА.
Мужики кому надо помочь в вопросе по переделки Кондея в печку обращайтесь подскажу чем могу.
8-950-440-25-05 Юрий

25 регион
Смешно Японские грузовики сравнивать с Газелями, Юрий, не знаю, у меня проблем с печками в Кантерах нет!? За отзыв 5, но мог бы и больше написать, про эксплуатацию !

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сковородино
Кантер сила,если 4wd ;)
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

красноярск
5!

Новосибирск, академгородок
у меня в конторе кантер со сдвоенной кабиной и кузовом 3,2 м.
Удобная машина - но ломается очень часто
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Что, в Пермском крае лета не бывает? ;-))
Про русский язык уже и говорить неудобно ;-))
А переделка кондея в инете - это сильно.. Лучше в реале :-))

Нижневартовск
Это был способ переделки кондея в отопитель. Где отзыв об эксплуатации авто?

Яр Чаллы
я б не стал рабочий кондей гробить ! ИМХО конечно!
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
Vit456
У друга аналогичная беда, тож на кантере(это их болезнь).Мотор тот же. Замерзает в наши -30 в кабине.

Санкт Петербург
Газели можно сравнивать только с повозками навоза.
Отопление должно работать нормально без всякого "колхоза".
А кондей должен холодить летом.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Санкт Петербург
Попробуйте вставить картонку в радиатор.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

у мну есть в сдвиглом 4д32

Дзержинск, Нижегородская
Не вижу необходимости переделывать кондер в печку. После полной чистки радиатора печки с распаиванием крышки, даже в -30 печка стала реально греть. А кондер у меня работает и выполняет предусмотренные для него функции.
Nissan Wingroad WRY11 QR20DE
Mazda Titan WEL4T SL
Распродаю по запчастям двигатель 4DR7
Налепи второе лобовое стекло и по бокам обычные стекла вырежи по размеру, сразу разницу почувствуешь, даже если в кабине не жарко стекла больше не запотеют.
Удачи в эксплуатации.

61рус
Не знаю- у меня печка шурует отлично. А вот сама кабина холодная. И стекла потеют сильно. Нафига газель обидели-нормальная рабочая машина.У японцев свои косяки,перечислять не буду-все и так знают.
сок рулиТТТ))

Приморский край.г.Фокино
MMC CANTER 4D35.4WD. 2 моста.рефка.

впервые слышу про беду с печкой. зимой работает на первом режиме если мотор нагрет до нужной температуры. Jonnickk я с тобой полностью согласен

Самый нормальный и правдивый отзыв.КАНТАРенок красава +5!!! Юрец молодец +5,у меня такая же проблема с печкой,хочу твоим способом воспользоватся.Да если не трудно напиши дальнейшую эксплуатацию.А у кого печка работает отлично,без всяких своих переделок-скажите спасибо старому владельцу и не надо умничать.

я тоже переделал кондей в печку!Вот теперь шурует будь здоров и еще помпу воткнул и автономку!подготовился к зимме как надо!Вот фото:

вот еще)))

Привет всем, интересуют ли кого нибудь запчасти ММС , (ТАКОЙ ЖЕ КАК НА ФОТО), ЕСТЬ ПОЧТИ ВСЁ КРОМЕ КПП, КАБИНА , САЛОН, БУДКА РОВНЕНЬКАЯ, ДВ. 4D35 (без документов) и т.д.: кому интересно могу скинуть фото. т. 89028051615 Пермь (могу выслать)

Я прочитал этот отзыв и переделал но ПАНЕЛЬ НЕ СНИМАЛ жара супер

хх658859
250877:
Я прочитал этот отзыв и переделал но ПАНЕЛЬ НЕ СНИМАЛ жара супер
раскажи как сделал

Юрий +5!!! Вот у меня другая проблема, может кто нибудь сталкивался с аппарелью, опускается нормально, а поднимаеться с трудом, аккумуляторы поменял, пятоки почистил, подскажите, кто что знает!!

bair-555
У моего друга тоже проблема-мерзнет в морозы,И с русским языком тоже как и у автора проблемы)).Я ему посоветовал подучить сначала русский,а потом машину калечить,может поможет.))

машина хорошая,только у меня движок в разнос разгоняет обороты. Все электронное, не знаю что делать помогите.

калининград
подскажите.у меня кантер 2002г двигатель 3,9 плавают обороты от 0,5 до 0.8
Я еду параллельно проводам,наматывая мили на кардан

туапсе
39рус:
подскажите.у меня кантер 2002г двигатель 3,9 плавают обороты от 0,5 до 0.8
проблема электронного тнвд. страшнее не придумаешь.

3M

Что, в Пермском крае лета не бывает? ;-))
Про русский язык уже и говорить неудобно ;-))
А переделка кондея в инете - это сильно.. Лучше в реале :-))
ты филолог уже всех за.. достал. Люди тут не на диктанте. не наигралась в училку?)

Продажа автомобилей 1997 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер
Запчасти на двигатель 4D33 в Березниках

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!