Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 1991

Двигатель: дизель, 4200 куб.см
Название: 4WD
Цвет кузова: аэрография
Салон: кожа
Ходовая часть: два моста, блокировки
Пишу свой второй отзыв, о любимой рабочей лошадке, которая верно прослужила мне четыре года. Первый отзыв о Сафаре в тигриной шкуре: Отзыв о Nissan Safari
Очередной раз, при покупке автомобилей в Японии, я проезжал по стоянкам в городе Тояма, и мой охотничий взгляд увидел этот грузовик. Я сразу понял, что мне от этой машине нужно. Мой таксист Ивасита-сан помог мне найти владельца грузовичка, и убедительно попросил, чтобы он мне его продал. По моим глазам, которые ярко искрились от вида кантера, японец раскусил меня. и понял, что с меня можно срубить несколько сотен долларов сверху, немножко поламался как девка.. что- то буркнул на своем родном языке .и уже через несколько минут, я был счастливым обладателем, кантера-охотника. Японец после удачной сделки не оставил меня с таксистом без внимания, как и положено ,он нас пригласил в суши-бар, и решил нас угостить ,так как платил он. я решил чтобы как-то отбиться. Мне пришлось заказывать самые дорогие сорта рыбных блюд, и запивать все это не дешевым пивом. Маленько захмелев японец предложил продолжить банкет, отказаться было как-то не по-русски и мы поперлись по ночным барам, после первого же клуба Ивасита-сан был уже не таксист слабак оказался, мы отправили его в сауну, чтобы он там протрезвел, а я со счастливым продавцом продолжал обмывать удачную покупку. Уже ближе к утру японец не мог ходить, тем боллее разговаривать , после всех расчетов у него осталось меньше половины денег выручнные за грузовик. Утром я забрал кантер со стоянки пока не предъявили счет за бары. с местами на судах было  ограничено, но взяв с собой бутылку хорошего коньяка, вопрос с начальником рейса был мгновенно решен. Теперь мой грузовик был отгружен.в порт Владивосток на пассажирском судне «РУСЬ». После прохождения всех таможенных канителей я забрал его с таможенного склада и поставил на химчистку. В салоне были найдены какие-то стрелянные гильзы неизвестного калибра. кантер значит тоже в Японии использовали по назначению. я начал его потихонечьку готовить к охотничьему сезону. Первым делом я вставил пару окошек чтобы при транспортировки собак они не задохнулись от своих же пердухов .Без лебедки в тайгу я никогда не суюсь. Пришлось ее вмантировать в передний бампер. Выбор был тогда небольшой поставили лебедку «COME-UP» производства южного-китая ни разу не подвела. Багажник на кантере стоял еще с Японии, но он был совсем «немножко ржавый». Пришлось все трубы и крепеж переделать с нержавейки. Практичный и вместительный получился багажничек. В тайге постоянно приходиться преодолевать броды поэтому поставили самодельный шнорхель. Его надежно укрепили между кабиной и фургоном. Внутри фургона были сделаны скамейки со шкерами и при необходимости можно сделать спальные места для двух человек и двух сук, так как они всегда нужны для загонной охоты. С наружи фургон был сделан «бабочкой», очень удобно было, что он открывался с 3х сторон.
Решил сделать аэрографию, посовещался с Женей художницей (салон - Белая ворона). Она мне нарисовала охотничью тематику! Впереди нарисовали тигра-хозяина тайги, как же без него! С водительской стороны небольшую стаю волков, ведь они такие же охотники как и мы, только стрелять им не с чего. С пассажирской стороны на дверях хотелось сначала нарисовать фазанов с утками, но в итоге остановились на кабане-секаче! Поскольку мне нравится охота на реву, я попросил нарисовать изюбра. С первого раза получилось неплохо, но не так как я себе это представлял! Благородный олень получился какой-то неживой и с грустной мордой! Я попросил Женю, чтобы она нарисовала оленя более живым! На следующей неделе я пришел в бокс и на моих дверях красовался здоровый великолепный благородный олень. Стоял как живой, а из пасти у него валил пар. Рука непроизвольно потянулась за карабином...
Время поджимало к охотничьему сезону. К этому времени ко мне в впервые должен был приехать родной братишка из Киргизии. Мне хотелось показать ему нашу богатую приморскую тайгу, чтобы он уехал с хорошими впечатлениями и мне это удалось - после первой поездки мой брат отморозил уши :))) А начиналось всё так:
После первых отоварок в магазинах мы двинули на север к друзьям на угодья. Грузовик был не скоростной - «сотку» выжимал только с горы! В Дальнегорске мы были уже к утру. Взяв собой спиртосогревающей жидкости мы двинулись дальше, и нет чтобы ехать в Пластун на прямую, почти по нормальной дороге как все люди, мы решили испытать грузовик на проходимость и поехать через Сенайчу, по короткой дороге через тайгу!
В начале всё шло хорошо, даже весело. Мы все немного накатили и большие броды проезжали без всяких проблем, но подъехав к реке Джигитовка мы были удивлены, в реке было много воды. На тот момент нам было уже и море по колено.  Форсировав реку и проехав километра три мой грузовик стал захлебываться. Сначала подумали что заправились летней соляркой и надеялись дотянуть до Пластуна. Но не судьба - двигатель отказывался работать. Хорошо, что с собой был набор необходимых инструментов. Открутили форсунки … а там вода! Оказывается вода попала в топливный бак через замочную  скважину, которая находится на крышке горловины. Топливный фильтр был весь в шуге. Его отогрели на костре.
Мороз крепчал. Брат мой в это время ходил и любовался природой.  Пока прогоняли воду аккумуляторы наши капитально сели. Слава богу, что я взял 2 запасных. Благодаря им, нам снова удалось запустить двигатель. Все ужасно замерзли, но вдохновленные успехом, потихоньку двинулись в путь, но двигатель снова и снова захлебывался. Пришлось приподнять сидение, и Серега в стойке прачки вручную дрочил насос на топливном фильтре. Я вел грузовик  с небольшой скоростью, т.к. свирепый поток холодного воздуха дул из под днища двигателя и морозил наши и без того утопленные тела.
Как только появились первые огоньки, мы поняли, что спасены! Устроившись в теплом доме, мы разомлели. У моего брата отошли уши и стали похожи на два больших вареника, что аж шапка не налезала! Сергей сказал, что в Киргизии при таком морозе детей в школу не пускают, а мы тут кайфуем. После этой поездки я стал надевать резиновую перчатку на горловину топливного бака.
За четыре года эксплуатации было много интересных историй связанных с кантером.

SUPER!!!!!!!!!!!!!!!!
Это-пять!!!
УДАЧИ!!!
нормальный машин только мало совсем написал....... как работает 4вд, как едет по*****ам........... 5

очень круто)))))

Сибирь
Привет Владику от Иркутска!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Елки палки, а собаки, собаки то где?????!!!!!!!!!!!
Срочно дополнить отзыв фотографиями!
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Резину,вроде-как,позлее нужно ставить.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Круть...+1000
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

аэрография так себе (не в обиду)
Было бы прекрасно, да не было)

Комсомольск-на-Аму
Просто Супер !!!
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

НовосиBEERск
Главное-это отношение к природе! 5+!

класс!5++++++++++++++++

круто "!

Сообщений: 1926
Литайс для тайги лучше , и по трассе он едет как легковая машина . У меня приятель , столько навесил на него .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004
Есть желание поменяться на КИА-БОНГО полноприводный,только с кабиной на 5-6 человек.

Не люблю я охотников!Но Кантер неплохой:)

Сибирь
бооооооооооольшооооой зачёт!!!!!!!!!

KHV
Отличный автомобиль :) Аэрография тоже зачетная !!!
Honda STREAM 03

5++++++++++ супер!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992

На заднем мосту односкатка смотрелась бы наверное лучше.
За отзыв и авто 5+!!!!!
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

692390_692500_692760_692372
Зверь аппарат)))
Мне психиатр сказал: Присядьте, щас успокоюсь и начнём.........=)

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Классный аппарат, очень понравился!!! 5

Блин - весч ) че в будке ? фото ?

Sad|ShadE:
Елки палки, а собаки, собаки то где?????!!!!!!!!!!!Срочно дополнить отзыв фотографиями!
Вот и собачки...

Leopolis
Суперский грузовичок,для активного отдыха самое то!555!!!!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Киров
Это же не лайки а хаски ! Я на выставке собак видел их они на балконах живут.Авто 5+++ !!!!.

Кс_из_Перми:
Блин - весч ) че в будке ? фото ?
В будке всегда со мной верные лайки...

adsl130951:
У меня собаки живут в вольерах все лайкообразные...

429:
очень круто)))))
Взаимно Иркутск большой тебе морской привет

27=>161=>123
Собачки просто супер!!!!!!!!!!!!!!
За них и 10 не жалко!
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

Киров
Странно ! У хасок тоже глаза голубые,токая собака в Кирове тысяч 25-30 стоит ! Соревнования даже есть ,сани запрягают к собакам и ездят.А живут они на балконе,потому что жару не переносят.

Sad|ShadE:

jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Магадан-Спб
интересный такой грузовичёк!!

зачетный машин, а собачки просто красава)
Услуги по монтажу и балансировке шин со скидкой 20% ася 343295895

Зачетищеее +100!
Зачётный грузовик! +5! Как двускатник лезет по колее? Мой (правда зад.привод)не едит совсем по грязи, не говоря про бездорожье.Раз поехал на рыбалку, так после дождя еле 3км. средней грунтовки до трассы одолел(благо народу много было)!

дюнавод:
двухскатник 4 вд лезет по колее лучше односкатников! задний привод для груза - это приговор. только по трассе , без снега, с грузом более менее едет!

Р-н-Д
прикольная будка для собак на колесах))

Зачётный грузовик!!!Красавец просто!

За это 5!
и про охоту и про Японию и про Тояму.

Машин Супер.

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Собачки хорошие!!!!

и грузовик зачётный проходимец, и у собак глаза необыкновенно красивые! ))
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

CeffeeR:
Главное-это отношение к природе! 5+!
это-точно!!

кука76:
4вд работает безотказно ,проблема при езде в тайге-что будка выше кабины.цепляется за ветки,на поворотах кренит машину.легко можно положить грузовик на бок.Однажды проехав брод машина зависла на трех колесах,спасла как всегда лебедка...

Alester:
За это 5! и про охоту и про Японию и про Тояму. Машин Супер.
Тояма-мама,Фусики-папа...

дюнавод:
Двухскатник по колее едет хренавато,если по грязи полная задница резина замыливается ,спасает лебедка.По снегу тоже не лучше..

Нов-цк-Краснодар
Зачет 5, японца жалко)))))))))

Только пять!

PRK-NVKZ-NSK
отзыв хороший,машина тоже..собачки рульные:)
The Truth Is Out There

Сообщений: 1926
Напишите про легковой ваш автомобиль .

Молодец. Удачи!!! 5.

владивосток
необычный а/м

пивун:
Зачет 5, японца жалко)))))))))
Мне тоже было жалко ,посмотри какая у него рожа довольная.Случай свел до сих пор дружим.На охоту ,рыбалку ездием вместе..

напишите про легковую

напишите про легковую
Извини не могу,просто не имею возможности приобрести легковую,пока обхожусь джипчиками,мне хватает..

Охереный грузовик,красивые собачки,нормальные японцы

430:
ЗА СОБАК 5+++++

Киров
А ВЫ(АВТОР) на Ниссане Сафари с аэрографией тигра хозяина авто знаете ?????????.

Да знаю ,очень близко
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

За авто и любовь к природе - 5!!!
Ждем фотки будки и дополнений о его ездучести, ломучести...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Sergey_Lav:
зачетный машин, а собачки просто красава)
Вот еще будующие охотники..

Да знаю ,очень близко
Если не секрет сколько Хаски стоят ! Я заходил на сайт http://www.safari-r.ru но цены на щенков не видел !Запрягаете ли собак в сани ?За отзыв 5+++++++++.Просто круто ! Соберитесь с Ниссаном Сафари на рыбалку(охоту)с собаками и отзыв обязательно напишите !.

хороший собаки

adsl130951:
Если не секрет сколько Хаски стоят ! Я заходил на сайт http://www.safari-r.ru но цены на щенков не видел !Запрягаете ли собак в сани ?За отзыв 5+++++++++.Просто круто ! Соберитесь с Ниссаном Сафари на рыбалку(охоту)с собаками и отзыв обязательно н апишите !.
Привез свежие крови суку и кобеля хаски.Брал в Москве по штуке евро за каждую.у меня в питомнике цена 15000-30000 рублей зависит от окраса,глаз,экстерьера,возраста собаки.Упряжками занимаюсь,есть охотничие линии..

Сообщений: 1926
По мне сетар лучше для охоты .

Киров
Странно ! Я всегда думал что у Хасок родина Сибирь !

[quote=лыке]По мне сетар лучше для охоты . [/quot
С сетером охота только на(птичий грипп)НА КОПЫТНЫХ ОН НЕ ПОДОЙДЕТ,ТЕМ БОЛЕЕ НА МЕДВЕДЯ..

Сообщений: 1926
У меня лайку в 2000 году , в поселки Нежено медведь порвал . Я больше не связываюсь с ними .

Лучше ловить корюшку...
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru
Мужик - молодец и аппарат достойный!

ЖЕКА НОВОРОСС
красота....у меня тоже такойже дубль....только заднеприводный...машинка замечательная...1987г.в.нужен всегда....чисто член семьи...я с ним уже семь лет...всякое бывало...но вообще....ничего плохого сказать не могу....Жека Новороссийск.

Лучше ловить корюшку...
Да ну скучно .

Да ну скучно .
Зато там медведей нет...

Сообщений: 1926
Тож самое я могу вам сказать .

напишите про легковой автомобиль

Братск, Иркутская область.
ууух вот это красота!

напишите про легковой автомобиль
как только приобрету, сразу напишу...

adsl130951:
Странно ! Я всегда думал что у Хасок родина Сибирь !
У хаски родина-тайга...

Сообщений: 1926
Скажите куда двинуть пернатых пострелять .

лыке:
Скажите куда двинуть пернатых пострелять .
В Хасанский р-н ,гусь ,утка,уже летит..

У хаски родина-тайга...
Виктор Романович измените перепутал !!!! Сибири ,Тайга у меня это одно и то же.У меня Английский бульдог для квартиры самое то ,он спит день и ночь .Но квартиру охраняет очень хорошо.Знакомые мои бояться заходить ! На улице дубину схватит не знаешь как отобрать её у него.

adsl130951:
У меня в квартире русский той-теръер два кг. веса,за косточку порвет любого..

Мертке виктор Романович:
В Хасанский р-н ,гусь ,утка,уже летит..
На выходных был у нас в Надеги , глухо как в танке . Хотя народ говорит стреляют уже .

Дремлет !

Дремлет !
Хороший качок...
МихалычХХХ
Техника серьёзная,может и вправду рыжего кота к проотцам в тайгу с вами отправить=) пусть у них поучиться рыбу мне ловить хоть чтоли?Ато тока птиц и тоскает....=)

машина супер! у нас тоже такая же! только диски не смотрятся!,а так все классно!вот фоти - только приехали с рыбалки МАШИНА 5+

не понятно, что это отзыв, или повесть о том как ты в Японии бухал под суши и потом чуть не окочурился в тайге????
Жека из Новороссийска подскажи от чего повторители на Кантер примастырил в отверстие заместо воздухозаборника?

Приморский край.г.Фокино
Отличный автомобиль!!!
MMC CANTER 4D35.4WD. 2 моста.рефка.

А где ваша база находится 900 км которая ? Мы часто выезжаем на подобные базы водки попить ?

Mantos:
В Тернейском районе..

погнали в личку

На сколько человек один домик ? Подъехать к базе можно нормально ?

Позвони завтра утром 8-902-522-14-91,8-914-723-43-2 3-.. поговорим.. К базе подъезд нормальный ,но бывает-так заметает .что выезжаем на снегоходах...
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

я телефон потерял 3 дня назад ) куплю только в четверг наверно , еще надо сим - карту востанавливать . А у вас есть снегоход ? напишите в личку

Raccoon City
Мегазачот хозяину авто !
надписи на экспедиционном багажнике - это пятак !
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Просто СУПЕР!!!!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Супер позитив

Всегда с Огромным удовольствием читаю ваши, Виктор Романович, произведения.

:)))

Позитифф 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Mantos:
Без снегохода в на севере нечего делать ,конечно он есть и у меня уже 12 лет жужит
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Цирк на колесах, я бы не сел в такую.

Грузовозоффф:
Цирк на колесах, я бы не сел в такую.
На вкус и цвет товарища нет! Но чтото подсказывает, что вы товарищ в одиночестве!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Арсеньев
Автору большую 5+, а у этого кантера передок на мосту или привода? И вообще народ кто скажет есть грузовики на мостах и односкатные, а то что то нет нигде каталогов и информации. Вот сам хочу тоже такую тему замутить. Но поразмыслив решил что более подходит грузовик на мостах и односкатник как база на которую уже надо лепить все остальное.
Nissan Presage, QR25, TU30, CII

Alex&r:
Да - этот кантер на мосту..грузовика односкатника найти сложно ,надо обращаться к шатунистам,они подскажут...

Новосибирск, академгородок
крутой кантер
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Димитровград
По моему слишком большое расстояние от крыши кабины до багажника! А так хороший аппарат,кстати в будке печка есть?
Daihatsu Atrai7 4wd «We make it compact» "Черный холодильник"

хабаровск
доброе время суток поздравляю всех пользавателей с наступившим новым годом и рождеством в 2011год приобрел кантер 92г 4вд мостовой двиг 4д33 пробег 43тыс была лабаратория , сейчас все встадии строительства ,фото будет поже

хабаровск
Фото моего Кантера

Сообщений: 1945
интересный кантер в японии для чего использовался?

Забайкальский край
Кантер красавец))), охотнику только 5)!
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

иркутск
ты на него ПКТ воткни:D ему цены не будет! классная мафына!!!

иркутск
Привет, дружище подскажи пожалуйста по предохранителям, у меня кантер 91г. 4D32, ставил туманки и на одной провода на оборот подключил.. то ли главный предохранитель вышебло то ли... и где он находиться?

Отличный отзыв!!! Виктор Романович вам-бы книги писать, рассказы, думаю получится.Удачи!

очень позитивный отзыв!
5 + за укрепление международной дружбы!!!

Отличный аппарат !
Тише едешь - никому не должен.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

вы продали машину? если нет как с вами связаться?

станица Кущевская (Кущевский район)
Класный кантик!

Продажа автомобилей 1991 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!