Отзыв автовладельца Mitsubishi Canter 1999

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
После первого отзыва о Lexus es300 Отзыв о Lexus ES300  решил написать второй.
В семье 5й автомобиль, 9 лет в одних руках,и работает с весны по зиму , в остальное время стоит в гараже.
Покупка .
В далеком 2006 году , папа решил купить грузовичек (работягу) . Долго искали, были в основном 2 тонники все рессорные. А нам нужен был небольшой 1,5 тонник . Почти месяц искали, и в одни прекрасный день брату позвонил знакомый, который гонял машины с востока. Есть груговичек 1,5 Кантер!! с Японии , растаможен в Кяхте Республика Бурятия, трансфер Монголия , по Монголии не ходил , прямиком с Японии. Весь в хроме, тогда таких в Улан-Удэ мало было! да еще с синими габаритными огнями по всему кузову. Резина все сезонка Bridgestone новая . Двигатель 4м40
Поехали смотреть, приехав на авторынок , открыв кабину увидели что нет рессор , как так нет рессор !!? и даже не торсионы !?
Подумали что будет дорог в обслуживании. Пружины и амортизаторы и все! Поездив по рынку все таки решил взять. В кабине было полное ощущение Японии , японские иены лежали везде , где можно.
После года эксплуатации , поездив на других грузовиках. Наш грузовик как легковая машина , плавность хода . Пустой едешь по гребенке в спину не отдает, нет рессор передних. А когда друзья у которых были грузовики садились в грузовик , говорили "как мягко". Друзья были удивлены от ночной поездки , фары, просто вещь !!! Ближний на метров 50 бьет, а дальний как люстра на 100-150 бьет, хоть на охоту лучить!
Сразу решили ставить котел на 2кв. И начался у грузовика повседневная эксплуатация, за 9 лет было поменяно:
1. стоики в круг 1 раз. + передние пружины.
2. Замена цепи грм , термостат , натяжитель цепи.
3.новая  резина в 2014 году была куплена в магазине "За Рулем" yokohama все сезонка (скажу сразу не очень , искали Bridgestone но такой не нашил , она до сих пор лежит в гараже )
4. Плановая замена масел, тосола и тормозных колодок.
5. Поставили рельсу на раму, чтоб зимой ездить, а то без нее нужно что-нибудь загрузить на кузов.
6. Закрыли аккумулятор(короб) , а так же возле него ящик для инструмента( трос, откатники, и дт)
7. Снял синие габаритные огни, так как ДПС все время останавливало . А так включаешь туманки и они загорались( проводка вся осталась, изолировали на всякий случай, чтоб подключить )
Двигатель просто мощь, меняй масло и следи за цепью ГРМ и все. Тока выставляй нормально зажигание и все.
Коробка работает на 5, все крутится вертится в салоне, даже летом года ездишь по городу , не в каждой легковой кондиционер включен )
Самая далекая поездка была летом 2016 году 800 км в одну сторону в иркутскую область , а это Мандрик , Култук . Серпантин прошел на ура на одном дыхание в жару 35 градусов. Что груженный , что пустой.
Следующий отзыв про трактор hinomoto.

Bridgestone все 7 колес лежат( спортивная ) и yokohama сейчас стоит .

стояли в круг, передний бампер 2 шт. над кабиной 2шт. маленькие . и сзади сразу за мостом

совсем забыл !! еще сделали задний фарком, очень удобная вещь

фары ближниге дальнего света, ехал в сумерках. Будет возможность ночью снять, обязательно сниму.

Mitsubishi Canter, 2001
Mitsubishi Canter, 1995
Mitsubishi Canter, 1995
чесноков геннадий николаевич, Армавир

Кантер это вещь!Это действительно работяга!5 поставил

вот ещё работяги какие по городу работают
Алекс56 рус
Кантер это вещь!Это действительно работяга!5 поставил
Не прихотливый работяга

ВладиEast
Сообщений: 19751
безобразие,почему в кабине нет рессор. ну а так то да,харошы груговичек.
куплю контрольный пакет акций ммм

Ринчин
Пять за отзыв земеле!) давай про трактор отзыв, у меня такой же в Закаменске стоит)
Что за 9 лет эксплуатации только один комплект резины купили? Или у вас "самовостанавливающиеся" шины или авто стоит. С таким пробегом любой авто покажется надёжным.

Курган
Классный авто.
родная Бричка была, потом купили еще раз бирчку. На третий раз ее уже не нашли , пришлось брать Yokohama
Ринчин
Спасибо в ближайшее время выложу, сейчас он на зимней консервации.

проверен временем
maks22
проверен временем
временем и качеством.

какое масло льете в двс , мосты и коробку?

maxx55
какое масло льете в двс , мосты и коробку?
ENEOS

Автор молодец!

rjc
Мариинск
рессоры снизу моста стоят

rjc
рессоры снизу моста стоят
над мостом, впереди нет рессор (подвеска как у легковой)

над мостом, впереди нет рессор (подвеска как у легковой)
Грузовик не продаете?

Грузовик не продаете?
Здравствуйте, это мой отзыв) к сожалению не продаю) он как с завода. да и всего один хозяин в РФ.

Крутой грузик, не могу найти стоящий 1,5 -2 тонник все отжатые.

Крутой грузик, не могу найти стоящий 1,5 -2 тонник все отжатые.
да сейчас редкость найти стоящее авто.

Продажа автомобилей 1999 в России