Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 2001

19212
4.1
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 433 л.с.
Расход топлива по трассе: около 12,точно не определился л/100км
Здраствуйте!Данное повествование трудно будет назвать отзывом т.к владею всего пол месяца,да и проблемки вылезли, вот хочу чтобы подсказали кто что знает. Для работы потребовался грузовик т.к делика не стала справляться с габаритами груза (оргалит,руберойд и т.д).Отзыв о делике Отзыв о Mitsubishi Delica.И так поехали мы в Хабаровск на авторынок по улице Монтажной, ходили бродили стоят грузовики или дорогие или хламьё и тут смотрим стоит кантер в хорошем состоянии. Начали рассматривать рама не гнилая,не крашеная, двигатель чистый, пробег 110000 т. км , попросили хозяина завести, он завёл но повалил сизый дым (было около 15 градусов мороза), уже хотели сразу уйти, но он начал что просто форсунка подливает и такие двигателя пока не прогреются коптят, вообщем взяли его за 490 т.р с новой зимней резиной и летней хорошего состояния. Когда двигатель прогрелся коптить перестал. Гнали до дома 500 км. Что понравилось 1.дальний свет лупит вообще не хило. 2. горный тормоз - отпустил газульку машина осаживается будто на тормоз нажал. 3. кнопка прогрева двигателя - нажал на неё и двигатель на холодную  за пять минут на холостых оборотах прогревается до рабочей температуры (на делике на холостую в мороз вообще температуру не поднимеш). А сейчас о проблемах – начались хорошие морозы за 30 градусов, сегодня пошёл утром заводить (стоит в холодном гараже) завелась после второй попытки, пока прогревалась стояла троила и валили клубы сизого дыма, включил кнопку быстрого прогрева двигателя её вобще начало кондратить будто захлёбывается, вообщем без этого прогрева постояла прогрелась немного, поехал, на второй передаче набираешь выше 1,5 тыс. оборотов начинаются какие то дёрганья после 2 тыс. оборотов вроде едет нормально и так на каждой передаче от 1,5  до 2 тыс. оборотов, только на пятой передаче вроде прёт нормально. Когда двигатель прогреется на ходу не дымит,чуть остановился капец такая дымовая завеса вокруг машины, когда было около 15 градусов мороза заводил её по утру из глушака валил чернющий дым,прогрелась нормально ни дымит .Подскажите пожайлуста что это может быть, действительно форсунки или электроный насос или двигателю хана. И ещё у меня стоит спидометр выпуклый его ключом открываешь там место под диск – для чего он, и ещё на нём стоят в ряд 4 лампочки 3 зелёных и одна красная, зелёные вообще никогда не загораются, а красная загорается при скорости около 90 км/ч,что это значит. Буду очень признателен за помощь. Фотка взята с объявления о продаже (оказалось,что его на дроме выставляли на продажу),потому что сам не успел ещё пофотать.

Ден27052
это тебе на форум надо

winsto
Лучше чем газель бизнес

туда диск ставится как на грузовые в Европе, пишут скорость и время за рулём (типа чёрный ящик в самолёте)

VATAKAT_
Продавай быстрее у меня такой же уже год стоит ни кто сделать не может!!!(Если ТНВД электронное)
VATAKAT_
И в начале все симптомы были как у тебя!!!!

По спидометру это тахограф, пишет показания в пути что б за наемными водителями следить (скорость, время в пути и т.д) А Вы из какого города? Если комса то есть знакомый который на таком работал (года 3 точно), могу попробовать свести.
Да, хочу как в Париже!
Мой отзыв: Honda City 1993

Кимберлитогорск
Зашибись грузовичёк!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Мотор один из лучших, тем более для узколобого!5

Тахограф этот диск!Масло ест?Надо настраивать топливную!

boomen:
Тахограф этот диск!Масло ест?Надо настраивать топливную!
проехал 900 км вроде уровень натом месте и остался.
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 2001

rsv81:
Живу в посёлке под Комсомольском,попробуй пожайлуста сведи.

может клапана отрегулировать надо.на 2ct помогло.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

*Артемий
у бати тож кантер, год ток по старее и без аппарели. такая же хрень, дымит на холодную от души но без дерганий, чё делать?

Продаван, наверное, до сих пор бухает на радостях.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Мдя, корче разговаривал с человеком, у него движок был на 3 литра и механический насос. Сейчас у него тоже электронный но с ним проблем нет, так что похоже не судьба.
Да, хочу как в Париже!

75регион
У меня 2003 года симптомы схожие на холодную заводится плохо. Мнений было много но один знакомый сказал свечи, я проверял прибором, лампочкой все ОК. Наверное он прав так как летом заводился с полпинка а начались морозы опять заводится на холодную плохо

Архара
такаяже ****я, летом всё отлично, чуть похоладало и всё маслать нада стартером и дымит
Crown 155

поставь обязательно в тахограф шайбу (бумажную) можно бу она связана с мозгами поэтому могут быть проблемы с работой двигла. с мотором у тебя все ок не бзди. холодный пуск и прогрев всегда дымит, "дёрганье" смотри фильтра и меняй все. воздушный, топливный всегда должен быть в запасе. Обязательно найди ещё отстойник (мет сетка) у меня немцы мерс и ман у обоих есть, у мана еле нашли, где-то в районе насоса подкачки (ручной насосик). Если есть подсос воздуха или не работает ручной насос подкачки(не держит клапан и д/т уходит в бак) машина на холостых троит, пердит и глохнет. Если большой расход, то смотри форсунки, проверят в любой конторе за 100 р. должны распылять, а не ***** в 4-5 струй. хотя пробег не большой вряд-ли в этом попа.тНу, и самое главное топливо. Сам знаешь наши раздолбаи до сих пор летнее продают. Я думаю, что у тебя проблем в фильтрах и Д/Т. в двигло не лезь и дебилов не пускай.
скорее всего дело в гидроголовке(у тебя пучковая аппаратура) износ

Уссурийск
болтт:
Полностью согласен!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

чтоб не дымел и не троил, нужно форсунки смотреть и зажигание править, тогда все будет нормально, это все от нашей "качественной" соляры..

Комсомольск на Амуре
И ещё когда стоит долго молотя на холостых, то на снегу остаётся зеленоватое пятно,а рядом с выхлопной маленькая лужица жёлтого цвета

Иркуцк
А зеленое-то где, под чем?
Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.

Udalion:
Желтое пятно - это нормально. Главное чтоб не на светлых трусах, когда любовнице резко приспичит...А зеленое-то где, под чем?
когда с глушака идёт выхлоп на снег, то образуется зелёное пятно(на снегу) похожее на антифриз,а жёлтое непосредствено прям под выходом из глушака.
Для начала поменяй все жидкости по кругу, все фильтра, поставь кател, сипар или дополнительный топливный фильтр с отстойником, возьми за правила заправляться ни где попало, а только на официальный заправках,такой двигатель очень трудно угробить если соблюдать эти правила!!Еще, пользуйся всегда одной и той же маркой масла для двигателя, и перед каждой заменой на старом фильтре промой любым минеральным маслом минут 10(только не промывкой).

Здравствуйте, у меня подобная проблема,только наверное совсем хана пришла. Вобщем, все выше перечисленные проблемы былы, отдал в ремонт. вроде бы специалистам,вобщем как говорят проверив все,сказали что придется менять всю аппаратуру.....! прочистив форсунки и что то отрегулировав машина завелась но также дымила. и было сказано про опережение и шток у клапана, что если бы было...известна его длина,которая известна только японцам,можно было бы починить . И как узнать про этот "шток" и донести информацию до специалистов... говорят машинка будет бегать вечно!

Evgeni Ircytsc
Здравствуйте, купил Кантер два года назад движка 4D33, это мой первый грузовик. Впечатления только хорошие. За время эксплуатации небыло ни каких проблем. Заводится, что летом , что зимой до -20 отлично. Заправляюсь только на нормальных заправках, но в принципе можно и там залить такое г......о. Если есть возможность бери саляру с тепловозов там точно нормальная. Хочу дать совет, если хочеш подольше проездить без ремонтов не начинай движения пока двигатель не прогреется до рабочей температуры 90. При включенной кнопке прогрева когда двигатель наберет рабочую температуру, прогрев сам отключится. Желаю УДАЧИ!

Гущин72
Соляра и с тепловозов и с кораблей - лишние риски. В двухсотлитровой бочке по 5-10 см какой-то каки отстаивается. И даже вода. Мне старые дизелисты сразу сказали:"НЕ хочешь проблем заправляйся на Лукойле"

Арсен Гаджиев
Когда температура -30 градус конечно дымыт зимой у меня тоже дымыт я у других тоже видел. У нас соляра отличная. Вам надо налить соляру жидкость для очистки форсунок.Летом клопи дыма бивают черные зимою белий серый это зависит от температути на улице.Ничего такого страшнего нет за то что дымыт. У меня лампочка очистителя воздуха всегда горить почему и с чего может бить. Хотелбы узнать.

Подскажите, Кантер это категория B или C?

ляба
подскажите сродиатра тосол гонит в роширитель аназат неуходит но двишка негреется приходиться сливать тосол с бочька и обратно вродиатор и еще обороты нахолодную как положено а розогрееться так подымаються

кемерово
Подскажите, какое лучше масло лить в двигатель 4м40? И еще, кто из Кемерово, посоветуйте если ли у нас в городе хорошие специалисты по диагностике и ремонту кантеров.

чита
поставь котел "северс". пуск лучше и износа минимал.китайский кот не дело.

новосибирск
хочу взять кантера на автомате, дайте совет, стоит брать именно на автомате, а то не где не могу найти отзыв с АКПП! меня именно автомат интересует! кантер хорошая машина и не важно какого года, главное руки ровные!!!
Мицубиси Кантер FB501B. тел. 8-983-139-38-01 Лёха

Белово
замени крышку радиатора

Дальний Восток
Borec:
проехал 900 км вроде уровень натом месте и остался.
Это не спидометр,а тахограф,красная лампа это ограничение скорости,и второе снимай насос и делай!!

Олег
Здравствуйте. Подскажите что делать если не заводится при -15 стартером сталкоча с пол оборота и валит густой белый дым двигло 4D33 насос механика как прогреется работает как часы и не дымит хоть загазуйся.
Давид
Олег:
Дымить в морозы- это особенность этих двигателей, да и большинства дизелей. а то что не заводится свечи накала смотри и насос.

Южно-Сахалинск
Лампочки в спидометре дублируют стрелочный указатель, срабатывают при достижении определенной определенной скорости, 1- на 20/30 км/час и т.д. просто у Вас не все работают. Красная после 80.

ляба
Крышка радиатора, по крайней мере у меня так было, поменял крышку и стал расширитель нормально работать, или шланг иасслоился / забился, под давлением выдавл впет, а обратного давления не хватает засосать, или подсос воздуха на крышке или шланге.

Kontarev
Не советую, грузовик-машина для работы, лучше на коробке, старая муфта может проблем создать, хотя хозяин-барин.

Продажа автомобилей 2001 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер
Запчасти на двигатель 4D33 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!