Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 1998

Мицубиси Фусо Кантер 1998 — отзыв владельца

, Нижнеудинск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2835 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Спокойный режим езды от 10-до 14, не более! л/100км
Название: х.з
Цвет кузова: Белый
Салон: Электропакет
Двигатель: 94 Японских пони
Всем доброго времени суток!
Отзыв пишу первый раз, прошу сильно не пинать!
И так начнем:
2007 год, лето. Стал вопрос  о выборе машины, отец  хотел только грузовика! Брать решили  на востоке без пробега по РФ. Живем в Иркутской области. Нашли хорошего перегонщика (по отзывам), решили весь  финансовый вопрос Машина в районе 320т.р за перегон взял 500$, (доллар тогда стоил 26р) и ждем! Ждали довольно долго, не сразу поехал т.к ждал перегонщиков  из Иркутска, поехал через дней  8-10, до Иркутска он ехал поездом с Иркутска на самолете жена одного перегонщика из Иркутска достала им билеты, хотя их не было(июль месяц, люди возвращаются с курортов)
Были требование к машине:
Год  1997-1999.
Двух тоник, колеса в круг R-14(т.к с большими  в гараж не влезет) обязательно одинаковыми, двух скатник и комплект зим. Резины.
Вообще решили брать  Мазду титан. Брал на проверенной  фирме во Владивостоке, название не скажу, чтоб не сочли за рекламу.
Через дней 7 может 8 мама отправила меня в аптеку, самый короткий путь идти по улице, где живет перегонщик.  Иду я и  наблюдаю картину: как в его ограду заезжает  белый грузовик,  в заборе увидел «зад» машины ниже борта было написано «CANTER GUTS» понял что наша машина.  Позвонил отцу сказал так мол и так, был он тогда в поездке(работает машинистом электровоза).  Через час позвонил отец, и говорит: «Машину  взяли за сумму больше чем предполагалось»  естественно на резину не хватило , а выложились мы тогда по полной. Нашли денег и поехали забирать ее.
Первые впечатления: на машине не царапины, машины отмыли конкретно! Скорее всего подкрашивали, (раму точно) кузов выкрашен (в нутри) жалко фоток того времени нет! Железные колпаки (хром) одна такая машина в городе! Пробег тогда сотавлял 130тыщ (Сейчас около 170тыщ)Красивый Салон, электропакеты, нет тахометра. Минус, но привыкли.
Двигатель 4м40, работает как часики  как сказал перегонщик масло не ест вообще,( первые два года тык и было , все работает кроме туманки левой!  Вообщем машин понравился.
Поехали домой.
Маме сразу не понравилась: в кабине тесно, жестковато идет.
Нам же с отцом  все нравилось ,кроме одного «но» буксует на каждой кочки, резина для асфальта!   Первую зиму не ездили поставили в гараж и вторую тоже(резина плохая и ездить некуда)За первые два года писать нечего, машина ездила мало ничего не ломалось!
После второй зимы купили резину,  и тут понадобилась машина и началась жесткая эксплуатация ! Живу в своем доме: новоз, песочек, земелька. И так кому что увести.  Почти три года машина ходила без нареканий менялись только расходники(масло «MANNOL»каждые 5-7тыщ  5W40,фильтра, резина, антифриз, жижа в коробке, поменяли аккумулятор стоял на 120ам(машина 12в) пришел конец сроку действия ему, купили новый, корейский на 90ам.
Машина потом нужна была и зимой, заводилась в любой мороз (аккумулятор в большие морозы снимаю и домой его) а морозы у нас 35-40градусов, и побольше бывала! Весной начал замечать что немного бьет  руль, и след переднего колеса какой то кривой, думал ступичный подшипник-так он в порядки, оказалось что лопнул корд в баллоне, рисунок по вило и руль из-за этого дергала! Весной поехали за новозом, за рулем сидел Я, нагрузили конкретно, впереди гора 8%! Забираюсь потихоньку на второй и колесо спускает хорошо что поставили везде камеры в колеса и в гору скорость маленькая,  перед горой  ехали 60-80! Пустой ехал тягались с маздой 130км/ч, вообще больше ста плохо идет :( Поехали сразу купили два баллона в перед, но не  стали менять, поставили запаску и одно новое переобули и по вешали на запаску(оказалось зря что не поставили)  ездили за перегное там тайга, бедная машин!  А перегной очень тяжелый , дорога разбита деревенскими тракторами, вывезли машин 15 за два года. В середине лета отец  повез цемент за город 1,5т едет  со скорость примерно 60-70,км/ч и тут левое колесо на вылет благо в стречке не было, улетел с дороги но не перевернул, в перед смотрит там обрыв метров 15-20 вытащили его кое как за 80см до обрыва остановился! Неудобно в береди менять колесо, домкрат не влазит, приходится в несколько этапов поднимать,что очень не удобно! Вечером отец один, литр водки выпил. До сих пор понять не можем почему там не поставили камеру, На следующий день поменял колеса! Это все лето2010.
И этим летом машина начала ломаться: с начало побежала помпа, поменяли. Помпа 3900р,работа 1000, антифриз 1200. Тут же хотел развести колодки(задние), Мастер обрадовал «бежит левый сальник, в мосту  и колодкам пиз…  заказал сальники Дорого очень обошлись 3200р работа и жижа в мост 1900. Колодки решили потом заменить. В октябре побежал манжет в тормозном цилиндре(в заде) решил делать сам , разобрал, манжеты нигде не нашел, пришлось заказывать в сервисе туда же отнес цилиндр на полировку(был в ржавчине) т.к сам делать это не умею, может кто подскажет как это делается! Отдал за все1000р, и заказывал колодки правда в другом месте обошлись дешево 1200р все остальное делал сам, кому интересно пишите! С правой стороны один поршень в цилиндре прикипел(с одной стороны два цилиндра), не смогли ни чем оторвать, с лева вообще 3из4 поршней прикипели! Хотели новые цилиндры взять, узнали цену передумали(3200штука) Собрал так, езжу, нормально все тормозит, с лева правдо плоховато. После этого  замерзает вакуум тормозной системы тормоза накачивается и не спускают, передние колеса тормозят, машина нагреваться и все нормально, раз завел на улице 38градусов(стоит в холодном гараже)до этого неделю не заводил, печка дует холодным(температура довольна большая, вакуум холодный передние колеса притормаживают, решил прокатится думал может печка заработает, еду никого не трогаю, раз жопу потянула, а «дрифтануть» для меня обычное дело, и дал «газу»сам не понял что произошло, но меня развернуло, и я встал ровно поперек дороги и кучи снега больше чем по пояс, спереди и в заде! Фото будут ниже,(фото сделаны когда я второй раз заехал, ради интереса попаду туда же или нет, первый раз когда выезжал смотрите чуть левее) через два дня завел и печка задула теплым.  Сейчас загорелся датчик "низкого давления масла" есть утечки масла, бежит с фильтра масленого, надо менять масло и фильтра!
В последнее время стала дымить на холодную синим дымом, а летом даешь сильно газу то синий такой насыщенный то резко черный. Может кто подскажет кто сталкивался с этой ситуацией, заранее спасибо!
Отец, ездит как средний водитель России, не нарушая! Я же люблю дать газу машине, «дрифтануть» маленько, «пятаки» покрутить (но не сильно,так… когда речка замерзнет)!
Японские машины хорошие, но тоже ломаются В последний год разочаровала...
А вообще машина хорошая, сильно рады что не взяли мазду! (лично наше мнение)т.к сосед ездит на мазде, одном словом едешь как на «табуретки» отец ездил на ней, говорит с тобой на не проедешь и голова отвалится, он ездит за водой фляги по кузову летают как не знаю что, хотя ездит он постоянно на «второй» 10-20км, там где я могу 50-60км/ч и фляги могут только передвинуться на другую сторону!  Отец хочет в конце лета взять Исузу или Кантера 4вд самосвал,  от самосвала отговорил а 4вд и сам хочу, но цены сейчас……………… долбоное наше правительство.
Всем удачи, не гвоздя не жезла...
Вот такой мой первый отзыв, буду  внимательно слушать ваши критерии!

Нижнеудинск
Движок грязный потому что не успели помыть, машина была на ремонте! а потом морозы резко стукнули, побоялись!

задние фонари интересные)))
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
Нижнеудинск
(автор отзыва)За что колы? прошу объяснить!
Зачёт.

задние фонари интересные)))
эх...:
(авт ор отзыва)За что колы? прошу объяснить!
есть такие люди, которым в *опе нехорошо, что оценка высокая у отзыва...
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP

Рабочая лошадка +5
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

А единицы ставить тот, кто сам два слова связать не может.

На нашем кантере посыпалось все после 300000км.
У тебя 100 смотали, если не больше. Если мотор 4м40, то еще 200 тыс км отбегает.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Max2011
/Нда.... описание поломок дровалёта , а не отзыв....
serjio075.
5. трудяга-кантер. по вопросам ремонта смотри ветку грузовиков.

Жесткий )))

Серж007
5 тебе
Ivan 28
Ivan 28
Помоему 2 х тонники небывают с двиглом 2,8, этож полторашка!
За отзыв ставлю 5.На фото апарат выглядит зачётно.По тормозным цилиндрам советую сделать полную замену тормозной жидкости.Она как показывает опыт берёт со временем в себя влагу.У меня раньше ельф был и у него у меня тоже были траблы с рабочими тормозными в беготне по магазинам ломили цены по 3900-4500 за штуку.Потом сам узнал такую фичу что в каком то году у исузу была замена номеров на детали в итоге мне потом мужик привёз с ОАЭ по 2 рубля за штуку.Может и с митсубои что-то подобное было:)Теперь по твоим гонкам:)Зачем ты так движок насилуешь?Это тебе не спортик какой то.Я на форумах вычитал что старые дизеля выше 110 км в час вообще напрягать не надо там Толи солярка сгорать не успевает или что-то типа того в общем я не механик к сожалению но как я понял движок сам за собой не успевает:))В Общем пожалей машину.Возьми себе для гонок копендос за 10-ку да и разгоняй его до упору будет тебе адреналин.Удачи на дорогах.

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Ivan 28:
Помоему 2 х тонники небывают с двиглом 2,8, этож полторашка!
1750кг он!
Max2011:
/Нда.... описание поломок дровалёта , а не отзыв....
А ты что хотел услышать? что б я написал что он не ломается вообще, едит 160легко! и что лучше машины нет? (как вы некоторые любите писать)! написал как есть...
serjio075.:
5. трудяга-кантер. по вопросам ремонта смотри ветку грузовиков.
Можно подробней? спасибо!
Объективный
Для дрифта другую тачку надо иметь. Эта машина создана для того чтобы из точки А в точку В перевезти определенный груз. Дизеля не более 80-90 км/ч надо эксплуатировать и не перегружать, сцепление не жечь по грязям всяким, беречь машинку надо е-мае. Кстати а почему на счет самосвала отсоветовали? У меня самосвал 4 везде, Мазда Титан. Жестковата, согласен, ну так это ж грузовик. Отзыв так себе на троечку.
...тачка полезная..береги ее..Отзыв печальный,но честный "5".....с обрывом конечно повезо!!Стопари интересные!

Объективный:
Не в плане что самосвал плохой, просто нам сейчас на нем нечего возить! а самосвал это хорошо! даже мазда!)))
Объективный
На самосвале возить можно все то же что ты возишь на своей машинке, тот же снег например, я смотрю ты в частном секторе живешь. Другое дело что желательно чтобы он 4Wd был иначе особо толку нет. 4Wd мостовой -это вещь. Да и не сказал бы я что Мицубиси лучше Мазды, ты у Мазды раму видел, таких рам у других грузовиков нет (двойная она). Вообще Мазда очень преуспела в создании своих грузовиков. Крепкие и неприхотливые они.
Нижнеудинск
Не спорю, рама хорошая! Но только что она дает? Машину я не перегружаю(если машина 2х тоник и грузить на нее 3,5-4 тоны тогда нужна рама ого-го), , сколько должна вести, везет! И рама выдерживает! Мазда хорошая, но все равно деревянная машинка! А самосвал это хорошо! Я так понял она у тебя 4 вд?

Эх...:
Можно подробней? спасибо!
https://forums.drom.ru смотри FAQ и темы. http://gruzovod.ru - форум по кантеру - очень много тем.

serjio075.
https://forums.drom.ru/special точнее. Дромовская ветка по грузовикам.

Андрей с ДВ
А почему сидуха не разрезная?Мотор сопливит из под клапанной крышки.
Спереди пружина стоит?Я сравнивал 1,5 и 2 т. подвеску-идентична.
А развернуть грузика на таком месте "узком" может только профессионал))))

Андрей с ДВ:
А почему сидуха не разрезная?Мотор сопливит из под клапанной крышки. Спереди пружина стоит?Я сравнивал 1,5 и 2 т. подвеску-идентична. Манжетки тормозные я подобрал от хрен знает чего по копеешной цене и ходит долго. На холодную сизый дым-скорее всего реле накала свечей мудрит(бывает частенько).Ставь подогрев на 220 и забудь.
А развернуть грузика на таком месте "узком" может только профессионал)))) На превышенных оборотах дизеля начинают жрать себя и не стоит увлекаться крутить сильно движки.
У меня рессоры стоят, Манжеты тоже какие та мудреные привезли! Сопливил раньше, вырезал резинку и все норм! просто после лете не помыли движку!

Совгавань
Хотя бы перед тем как фотать можно было бы протереть ее хотя бы((((
Пожалуйста, сообщите мне, если не получите это сообщение!

Kostya32
За резиной смотреть надо а то водителя жалко будет
серёга 28 регион
кантер классное авто,сам владею такой машиной,тоже малость двиг кидал синий дымок ,топляк поварачивали малость,ща всё чётко, у меня 1996 г двиг 4м 40 это полтора тонник

Всем вам ОГРОМНЫЙ привет с УКРАИНЫ.
У меня кантер фургон с двигателем 4м40 купил недавно в общих чертах доволен едет мягче чеи другие авто такого вида.
Езда по всей Украине с перевозкой грузов до 3т. со временем слегка начало уводить в право заменил переднюю резину все стало ОК.
Короче примерно после 15000 км эксплуатации начались сюрпризы с газами в систему охлаждения. Головку снимал ставил и проверяли 2 раза в разных местах последний раз нашли где выровнять на станке проблема в форкамерах плохо очень плохо подается шлифовке, поменял пробку.
выехал и опять ГАЗЫ в системе грешить стали уже на БЛОК одним словом РАЗОБРАЛИ мотор все там как бы в порядке, поршневые кольца перегретые зазор норммальный а вот скручивать можно как угодно и было принято решение загильзовать блок под старые поршня, новые кольца и выровнять верх блока на станке как головку
Все остальное остается родное ну еще сальники новые и прокладки и сейчас жду в надежде что бы все собрать в кучу.

Всем доброго времени суток!
Имею такого-же 1995 года. Едет действительно мягче других.
Рулевая рейка на нем от 2-х тонника.

откуда плюс один взялось рядом с комментарием? странно

красноярск
нормальный отзыв, хороший автомобиль, только беречь его надо, что бы служил долго (я про скорость) , поставлю 5.
«Cколько же есть вещей, без которых можно жить». (Сократ)
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1998

mixa84
Полтараха это! И гонять на 4м40 уж точно так не стоит двигатель кончишь

На будующее бери тойоту с двигом 15 В (4100) и забудь про ремонт вобше.
Всем большое спасибо! можно подробней? говорят рессоры у них летят, это так?
hino good car
Привет всем читателям.Кантер хорошая машина.за отзыв 5.

Челябинская область
У меня такой же, скажи кат№ колодок задних, и менял ли ты втулки рессор.

Челябинская область
У меня ведь родственники в Нижнеудинске живут, да кстати он ММС КАНТЕР 1.5 т.

hino good car:
Привет всем читателям.Кантер хорошая машина.за отзыв 5.
Не помню! Нет, не менял! Резинки скрипят иногда... накаляют! А где живут? если не секрет!

Челябинская область
Точно не знаю, в трехэтажках из красного кирпича, недалеко от профилоктория и слюдяной абрики рядом с частным сектором , помню в детстве там гоняли.

Нижнеудинск
Я где то 300-400м живу от профилактория(сейчас там поликлиника) Напротив слюдяная фабрика! Тоже там гоняю! (т.к мне 16лет, забыл написать! не обессудьте) Но трех этажного дома не знаю!

Гущин72
Если машина стоит 500 т. руб., то надо быть готовым в любой день 50 т. отдать и иметь их в заначке. Проще к этому относится. Хорошо когда этого не происходит. А то что вы там делали - насморк взрослой машины.
Для Серёги Украина: Э-э-э-х ! Любим мы вашу страну ! Персики, кефаль, коньяк Коктебель!
Вроде правый руль у вас запрещён.
Махач Гаджиев.
Хотел бы узнать,почему лампочка очистителя воздуха всегда горит.

красноярск
как выглядит? фото скинь.
«Cколько же есть вещей, без которых можно жить». (Сократ)

Отполировать цилиндры можно и самому в гараже старым дедовским методом, если есть терпение и желание сэкономить денежку - просто берешь неструганную доску и обтираешь цилиндры об нее, ржавчина уходит, цилиндрики полируются, а металл не стирается. Я сам так делал когда еще на тазике катался, потом с VW это же помогло.

khod
что касается дыма, была проблема что на не нагретый двигатетель кумар - мама не горюй. Попался мне один самоучка с набором измерителей,, снял крышку клапонов, замерил зазоры (там где регулировачные шайбы), сравнил с букварьскими и поочереди достал - шлифанул()шайбу, достал-шлифанул, а в одном подкладывал фальгу. Я наблюдал, где то помогал, но все больше морально, в результате проблема пропала, а машина поехала с новой силой

Красивые никелированные шечки и накладки на зеркала, постараюсь тоже приобрести такие, отзыв на 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1996

TERRANO 2002 ZD:
У меня такой же, скажи кат№ колодок задних, и менял ли ты втулки рессор.
берешь втулки от уазика полиуретановые, заколачиваешь в рессору, перовым сверлом на 26 или на 28 рассверливаешь, смазываешь и забываешь.

У меня был точно такой-же с 511 рамой (это когда всё колёса на 14 или как опция на15,5 и рессоры в круг)категория "В" владел им 2 с лишним года ничего не сломал:). 12V и с двигателем 4М40 это 1,5т. хотя и сам не раз встречал такие же с табличкой 2000кg, а один раз 1750kg?! Рессорные втулки менял сам ничего не мудрил т.к. есть в продаже 60 руб. за штуку. делается всё элементарно. 40й мотор вроде неплохой заводился всегда с пол пинка и дымил только на высоких оборотах "правильным" черноватым дымом (свыше 3000) но сильно насиловать нельзя это вам не 4D35! Чувствителен к качеству солярки и ещё есть неприятная особенность у большинства этих моторов сильно цокотит ТНВД(хотя за неисправность это как правило не считают т.к. давление выдаёт нормальное и т.д.) и вообще движок жестковато работает (в сравнении с его турбоверсией) да и цепь привода распредвала к 200 тыс. км требует замены-"звенит".

нижнеудинск
привет земляк частенько в городе встречается твой грузовик,5 отличный авто,
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Нижнеудинск
Спасибо:) Твою црв не видел:( много таких в городе.
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1998

новосибирск
или ниссан атлас с qd 32
Мой отзыв: Nissan Atlas 2000

Салехард
Привет, у меня вопрос: откуда весь этот хром на кабине, сам делал или гдето покупал, расскажи пожалуйсто. У меня кантер 98 года 4м51 заднеприводный, механника 6-ти ступенчатая. Тоже задний правый целиндр клинил - тормозной и сальники бежали, должен сказать это все мелочи для грузовой машины. Но вот дрифты твои я не одобряю, это все таки грузовой автомобиль, он нагрузки от самой работы на нем должен терпеть, а просто так машину долбить это не серьезно.

Привет.машинка очень красивая!!!особенно хромированные детали и задние фонари!Пацаны, подскажите какая сверловка на задних колесах?а то у меня сзади стоят маленькие 12 колеса.Хотелось бы поставить побольше, но ни где ни могу найти сверловку!!!подскажите, может кто знает)))

С-Петербург
а какие у вас акб стоят ? (ёмкость , пусковой ток)
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 2000

Огорелыч:
Я же не езжу чтоб колеса дымились.. А на льду ничего страшного.

MMM666:
а какие у вас акб стоят ? (ёмкость , пусковой ток)
У меня 12V 90А

Огорелыч:
Машина пришла такая с японии..

СИБИРЬ МАТУШКА
кантарик конечно красава, но отзыв ни о чём!

Улан Удэ
/Артёмыч/:

Улан Удэ
Цокотит ТНВД это вам не муха Цокотуха!

Чегдомын
возможно сальник ТНВД

А про дифференциациал повышенного трения в задний мост ни кто ни чего пояснить не может??? Вроде как у 1,5 ка, мост от делики стоит. ЛСД поставить и чуть уверенне ездить зимой.

Алексей Ивашков
Скажите пожалуйста мне разбили окна в машине и я не могу их не где найти что бы купить. Какая хотя бы их стоимость? И где можно приобрести?

Продажа автомобилей 1998 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер
Запчасти на кузов FB511B-439745 в Нижнеудинске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!