Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 1998

, Новороссийск
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 433 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Привет всем читателям моего отзыва. Это мой второй отзыв на этом сайте. Первый был о Скайлайне. За тот отзыв некоторые обозвали меня сапожником, так что постораюсь в этот раз с цензурой дружить.  Когда то не так давно в 2005 в мае месяце я пригнал себе Кантера. Нужен был реф. А у нас в крае ох и цены на них, да и недоверяю перегонам. Сам был в этой теме и знаю кое что. Поэтому было решено ехать и брать самому,потому что знал, что машину беру на долго.  До него был Фольц Т4, так... ничё хорошего. Для моего дела подходил не очень, да и капризный какойто особенно подвеска. Почему именно Мицуба и почему Кантер? Да в принципе понравилось состояние именно этой машины. А так все япские грузовики этого класса однотипны. Грузоподъёмность 2 тонны, механика вот главный критерий выбора, а и ещё чтоб без пробега. Вобщем пригнал без проблем. Даже ни одного колеса не пробил за 10000 км дороги домой. Ехал 12 дней по 900-950 км в день.  По приезду поменял в двиге масло. Перед тем как начать перегон естественно тоже менял.     И вот уже как 6 лет он радует меня своей надёжностью и безотказностью. Проехал я за это время 110000 км. Не так много за это время, согласен, но достаточно чтоб сделать определённые выводы. Про комфорт: как у грузовика, пустой трясучий но это из за рессор по кругу. Кстати благодаря этой древней схеме подвеска ВСЯ! родная. Менял только резиновые фтулочки на рессорах. Поменял очень быстро. Ни чего там не прикепело и не приржавело.   Про скоростные характеристики могу сказать, что крейсерские 85-90 идёт спокойно/на пределе зелёной зоны тахометра/. Короче типовой грузовик тока маленький. За счёт тяжёлой будки кренится в поворотах. при отсутствии мозгов можно положить его на любой бок.  Не так давно заменил водяную помпу. Брал неоригинал за 1500Руб. Пробег 20тыщ полёт нормальный. И последняя из поломок: поменял наконечники рулевые оригинал по2500р за штуку.   Всё остальное так это обслуга и резина. Масло в двиге меняю раз в 8 тыщ. Расхода масла нет вообще, как залил 9 литров столько и слил. Масло МАННОЙЛ ДИЗЕЛЬ,. Вообще касаясь двигателя простой как трактор МТЗ80. Нет электроники вообще. После пробега 100тыщ осмелился всётаки поменять масло в коробке и мосту. Сливал старое и плакал ведь оночистое как вчера залито. Климат работает нормально электростёкла и зеркала тоже есть. Имеется горный тормоз, очень полезная штука! Передние колодки поменял через 100тыщ пробега.,/привет ТАЗОПРООМ!/ Раз в 8 тыщ шприцевание шкворней и осталных точек. Вот вам и япония, не спешит отказываться от проверенных идей! Ну вот и всё ВСЕМ ПОКА. Комментируйте!

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Воронеж
За грузовичок пять. Сам владею грузовиком, тока Русским. Зил с термосом, но без холодильника. Сравнивать НАШ автопром с Японским, не буду-глупо. Зил тут выигрывает ( у твоей )тока в грузоподъёмности. Ну и зап части подешевле. Во всём остальном Наш автопром безнадёжно в опе. Вот мой.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Котлас
Евгений, как-то можно было более полно отозваться о машине. 6 лет- срок. Что за заср@нцы ставят еденицы!
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

4д33 лучший двиг что ставился на кантера!владел европейцем 4м40 атмо широколобый,нравился авто,но Новгородские колхозники приложили свою руку и горюшка я хапнул с ним ого го,да и европеец это совсем другая машина,в мастерской постоянно писюмами праворульщики мерялись,сейчас Хайс 3L доволен,по запчастям гораздо больше в наличие и в разы дешевле мицубы,но это автобус,хотя был и т4 вот там цены космос!

Что то ты путаешь. На Т4 запчасти подешевле будут, чем на Хайс
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Ничего не путаю, разница очевидна, сравни цену оригиналов, тот же сраненький lembferder стоит ого го

волгоград
класный грузовик! сам владею кантером 1.5т двиг 4м40 неубиваемый апарат.

Нижний Тагил
Отличный грузовик! У самого Кантер (все ни как не соберусь и написать свой отзыв). Желаю удачи. +5
Мой авто International 9800 (это просто дом на колесах!), штора, 20 тонн, 92 куба.

подскажи где можно приобрести кузовные з/ч на кантера 1992г
какое нужно лить масло в гидро.уселитель а какое в коробку чтобы машина долго служила?
Я просьо с дизилями еще новичек!

Йошкар-Ола
Мицубиши кантер 1998 г., вин не пробивается , сборка турецкая. Недавно разобрали кардан(шлицы изъелись), теперь не могу найти зап. часть. Кто-то предлагает переделать с Газ-53, но токари не берутся. Поскажите, пож-та, где есть хороший разбор по Кантерам - в Казани, Н. Новгороде, Чебоксарах или Москве???

Соль-илецк
не заводится митсуби кантер при минусовой температуре кто сталкивался с такой проблемой подскажите что нужно сделать

Котлас
РИНАТ 78:
Как пить дать - свечи!
Демонтаж однополярного мира.

Соль-илецк
несколько дней мучился не мог завести перед этим проблем не было с заводкой. Заехал на мойку и они мне движок водой залили после этого и начались проблемы в теплом боксе с пол пинка а на морозе не заводится пересмотрели всю аппаратуру воздухан вроде все нормально соляра бежит. Сегодня призаводке нажал кнопку быстрого прогрева движка и сразу завелась больше не эксперементировал т.к. авто сейчас работает не пойму что там может прихватить может кто уже сталкивался с такой ситуацией подскажите что посмотреть нужно

Хомутово
РИНАТ 78:
Солярка мож бяка...
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

ЧИТА
блин классный грузовик

подскажите пожалуйста чем шприцуются шкворни и наконечники????

Подскажите какое масло заливать в рулевое?

ильяс султанов:
Подскажите какое масло заливать в рулевое?
ильяс султанов:
????

Продажа автомобилей 1998 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер
Запчасти на двигатель 4D33 в Новороссийске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!