Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 1995

Мицубиси Фусо Кантер 1995 — отзыв владельца

, Зея
25224
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
175
голосов
4.5
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Грузовик
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 433 л.с.
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Привет всем! Приобрёл себе помощника в строительстве дома. Хотел что-то 1,5 тонное максимум, но подвернулся кантер по цене лит айса того-же года и раздумье моё было 5 минут. Достался он мне в состоянии 3 с плюсом. Фургон грузоподъемность 2 тонны и категория "С" в придачу (которой у меня нет вот теперь учусь). Про состояние будка (фургон) в убитом состоянии, но при покупке я знал, что буду ставить кузов. В салоне не хватало растущих растений. Ходовка без амортизаторов, двигатель боюсь сглазить (тьфу-тьфу-тьфу) после капиталки масло не жрет проехал от Зеи до Серышево и обратно 800км уровень не упал, расход по трассе у меня составил около 9-9,5 литров, по городу не знаю не успел замерить. Решетка радиатора частично отсутствовала, но нашел на Дроме новую в сборе осталось поставить. Резина впереди 16 сзади 14 двухскатный. Пишу в разнобой, что вспоминаю. В один из дней решился все же снимать будку так как нашел кузов в п. Серышево Амурской области ближе не нашел на разборках г. Зея хлам за бешеные деньги толкают (гнилье за 10т.р.). Приобрел свой за 8 т.р. состояние не плохое. При постановке кузова выявился недостаток у меня кузов крепится на стремянках а там (кузов от Эльфа) на болтах, но назад ехать облом, решил укрепить на проволоку и домой (в п. Серышево ехал на голой раме). На обратном пути по федералке сразу после "Хуторка" выявилось, что на переднем баллоне начал расходиться корд, решил протянуть потихоньку куда доеду, но в районе Чалганов колесо взорвалось, поставил запаску и решил подкачать (баллон на половину пустой) вырвало сосок, а запаска то одна. Что делать ставлю на перед запаску заднюю на 14 да и наоборот (на фото видно) и 120км. ехал 40 км/ч. Пока вроде всё в выходные поставлю кузов надежно и позже выложу фото. На данный момент авто доволен, думал продать (хотел киа бонго)но передумал. Вспомнил поставил майфун с монитором, ещё нужно переделать документы в ГИБДД на кузов. Поставил новое лобовое завтра бронирую оптику и в выходные собираю морду. Покедова!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Поделюсь процессом установки кузова от ниссан атлас на митсубиси кантер. Как и говорилось ранее разница была в креплениях (кантер - стремянки, атлас - уголок с болтами). В результате кузов разобран полностью ( фото прилагаются), к установке подошли балки (поперечная доска пятерка из японского красного мареного дерева - походу сакура :-) шутка). Основанием кузова была фанера 15мм, от времени прогнившая и расхлябанная, купил новый лист фанеры 12мм (толще не нашел) в количестве 2 шт по цене 1000 за шт. Балки крепил на болты к раме приваривать не рискнул, крепил на уголок 5см....

   

Уважаемые любители Дрома! Куплю подкрылки на кузов, обшивка водительской двери. Если есть варианты пишите в комментарии либо на nikitaber83@mail.ru. Желательно по Амурской области, но можно и за пределы. Плюс куплю ремень безопасности водителя на корону премио 99 год, и ручки дверей хром.

   

Столкнулся с коротышом, при включении зажигания включаются все приборы, но при старте двигателя вышибает предохранитель, в салоне (верхний левый 10А). Облазил рулевую колонку, стартер генератор, результата 0, что делать?

   

Проблема в замыкании решена - новый стартер (КНР) цена 4800 руб, гарантия 1 месяц :-), на разборе японский б/у - 8000 руб. Вопрос один сколько он продюжит. Что интересно крепления на китайском аккумуляторе, подходит лучше родного. Пока всё.

   

По некоторым обстоятельствам, пришлось мне выгнать из теплого гаража в начале февраля свой кантерок, а в салоне минус, печка греет чуть живым, и кое как дует. Что сделать, планирую завтра начать разбирать - сначала доберусь до салонного фильтра (сетки) если не поможет, то доберусь до радиатора. Может там есть какой-либо кран. В общем кто может помочь реальным советом, буду очень благодарен!

   

Пришлось выгонять свое авто с теплой стоянки, для эксплуатации в феврале месяце 2013 года, но была обнаружена небольшая проблема, печка не дует. Решил почистить сам, добрался только до сетки (так называемый салонный фильтр), а далее полный ... Снял нижнюю панель смотрю на корпус печки и понимаю дальше самому нельзя. Отдаю знакомым парням в ремонт, поэтапно они сняли всю панель до железа, достали радиатор печки даванули напором, оттуда летят ошмётки грязи, хотел прочистить "Кротом" (розовым - есть опыт, помогает не плохо), отговорили говорят раз до него добрались давай чистить основательно, решили распаять, прочистить, запаять....

   

Ну что сказать после промывки печки и заливки нового тосола, в кабине пекло, езжу максимум на 1 положении временами отключаю, в общем для получения хорошего результата необходимо обязательно добраться до радиатора печки перед этим разобрать всю панель, но результат того стоит, такие дела!!! Сегодня отдал красить кузов (как и планировал ранее) через пару дней обновлюсь. Поставил на перед резину R16 Goodride - не плохо!

   

Как и обещал выложу фото свежего кузова, плюс установил новые пластиковые подкрылки. в общем что получилось - смотрите!

   

Приобрел случайно в автомагазине два колпака R16, с широким выносом, как раз под мои болты, нов комплекте всего 2 шт., где взять задние пришлось покупать комплект (4шт.) на 14 радиусе, долго они лежали в гараже, но пришел момент и они наряжены на авто - на мой взгляд смотрится очень не плохо.

P.S. Если честно хотел купить родные хромированные, но их очень сложно найти.

   

Поставил универсальный козырек на лобовое стекло (КНР, самый широкий). Удобно, что не нужно родные козырьки постоянно отгибать, при монтаже пришлось крепить на саморезы к боковой стойке. Фото прилагается.

   

Настал момент продажи моего грузовичка!!! напоследок только фото.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Трудись Машина сама по себе хорошая !! Обновляйся !!!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
5
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
5 за трудягу кантера!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2123
Пивидал кантер на своем веку... Но, машин надежный! 5 дополняй!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
2
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Давай Удачи ! У тебя всё получится ! 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
2
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
да уж.
японцы сдают свои позиции.
что же будет лет через пять десять.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
 
Ответить
Оренбург
Сообщений: 3
а сколько отдал за стекло?
 
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Имхо,фургон более универсален.Был у меня Титан 97 г. фургон,не давал остаться без денег - несколько магазинов обслуживал на доставке.Снег,дождь,ветер - а товар надежно укрыт в будке.Неплохо выручал меня этот грузовик,но опять не хочу возвращаться на доставки.
Тёплый ламповый джинн.
 
 
Ответить
    
автор
Зея
Сообщений: 42
Стекло с установкой 4000 руб.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Класс! Отлично смотрится )) главное чтобы не подвёл!
1
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Нормально так кузов притулил .... осталось только из оцинковки крылышки по лекалам выгнуть .... прикрутить и будет Порядок !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
прикольный грузовичек
 
1
Ответить
  
Vladik
Сообщений: 12758
Неплохо
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1998
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Стартер с разбора проходит дольше чем КНДР! !
 
 
Ответить
    
автор
Зея
Сообщений: 42
За разборную цену можно 2 китайских купить, я кстати недавно на корону премио тоже новый китайский купил стартер, время покажет...
 
 
Ответить
  
Vladik
Сообщений: 12758
Я тоже брал на 3L китайца,потом когда он перестал работать толком,провода внутри от пайки отходили,свой отдал на ремонт и китаец до сих пор лежит в деревне нах не нужно.лучше один родной чем два китайца!!!
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
T946TX28RUS:
За разборную цену можно 2 китайских купить, я кстати недавно на корону премио тоже новый китайский купил стартер, время покажет...
Скупой платит дважды!
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 162
Странно у меня в Кантере вообще жара была в - 36 в футболке ехал . А вот исузики не могут этим похвастаться.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015
2
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Хороший грузовичок,пять
 
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
А по номеру,что на двери нарисован,звонить не пробовал?)
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Кантер это супер тачка!!!!Не убиваемая!!!5 однозначно
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1866
такое впечатление что отзывы пишут только те кто купил хлам, и большая часть отзыва о том как этот хлам зачем-то приводил в чувство, неужели это все так интересно...а о том как он работает практически в отзывах ничего нет...Или те кто купил такие машины без пробега реально работают на них день и ночь и им некогда за комп сесть не пойму...
1
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Волег:
такое впечатление что отзывы пишут только те кто купил хлам, и большая часть отзыва о том как этот хлам зачем-то приводил в чувство, неужели это все так интересно...а о том как он работает практически в отзывах ничего нет...Или те кто купил такие машины без пробега реально работают на них день и ночь и им некогда за комп сесть не пойму...
)))))что писать он ездиет и ездиет и ездиет без проблем
5
 
Ответить
    
автор
Зея
Сообщений: 42
Волег, скиньте ссылку хотя бы на один свой отзыв! Интересно! А чтобы не читать "не интересные" отзывы покупайте МАНУАЛЫ по авто - там много интересного!
3
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Про Дополнение ;
Вообще то Фэн Шую у Япов подкрылки обычно того же цвета , что и кузов . Ну да ладно ... и так сойдёт !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 744
диски колесные бы еще подровнять.
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
лепота.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
 
Ответить
  
Vladik
Сообщений: 12758
БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение ;
Вообще то Фэн Шую у Япов подкрылки обычно того же цвета , что и кузов . Ну да ладно ... и так сойдёт !
На грузовиках? Ни разу не видел!!!
 
1
Ответить
  
Vladik
Сообщений: 12758
Да,красавчик получился!!!
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
aws25:
На грузовиках? Ни разу не видел!!!
....25й Кадр !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Намучился ты с ним однако!
 
 
Ответить
Жека
Благовещенск
Народ помогите печку запитал от кондея эфекта мало мёрзну, в чём причина???
 
 
Ответить
Жека
Благовещенск
Кантер 4д33
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер
Запчасти на двигатель 4D33 в Зее

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром