Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 1996

Мицубиси Фусо Кантер 1996 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3907 куб.см, 434155 л.с.
Расход топлива по трассе: 15л л/100км
Цвет кузова: БЕЛЫЙ
Цвет салона: СЕРЫЙ
Всем здрасти.
Итак история про одного человека,и одну машину. Начнем:
В момент,когда я задумался о покупке грузовика от 1,5 до 4т,все что я знал это,газель,валдай,газон.После чего начал рыскать по форумам,отзывам и тд.
После 2х месяцев изучения авто подобного типа. Рашавтопром,и 90% всех леворуких машин,особенно послекризисных годов отпал сам собой.
И начались поиски.На руках 950тыр.
Во первых рассматривал исузу эльф,митсубиси кантер 1995-96годов так как очень много людей считают эти года удачными. Потом тойота дюна,ну и в крайнем случае ниссан атлас.
В идеале еще притащить в кузове какой нибуть легковой пруль. Тем самым окупить дорогу в 7000км.
Не долго думая я собрался на другую сторону континента вместе с братом. Он хоть и моложе,но хитрый,шустрый,и имеет дар убеждения.
Ну все! Завтра выезжаем,думали мы.
А тут жена,мамка,сопли,слезы. И вот оно!
Читаю объявление: Митсубиси кантер 1996г. салон супер,R-17,5 ,семь лет пылится в гараже у деда. 500км от нас.
На утро уже осматривали машину.
Е,мае! Она классная.Придраться реально некчему.Ценник 670тыр. Новые акб,из глушака дым бесцветный,как не газуй. На одометре 193т км. На родной смахивает. 6 ступеней,все четко включается.
Я на небе,братик тоже доволен,и куча денег осталась. На них купили эльфа(но это другая история)
Пригнали домой,получили гос номера. И начались траты в удовольствие.
Ликви моли синтетика GL-5 в задний мост.
Ликви моли полусинь GL-4 в мкпп.
Ликви моли 10w40 для дизель турбо,в мотор.
Новые колодки хотел поставить,а там свои %10 изношены,так и лежат.
Поменял воздушный фильтр,купил колеса,и началась эксплуатация,если ее можно так назвать.
Раз в неделю развожу воду в бутылях по оптовикам.
В один день заметил,что растет уровень масла.Примерно 1л. на 500км.Антифриз не уходит. Стало быть соляра. Что не очень гуд. Подозрения пали на насос подкачки. Оказался не он. После заехал на диагностику ТНВД.
Диагноз: плунжера под замену. Я говорю,-как так? Она же как новая.
Мастер сказал,после длительного простоя в сухую заводить пытались.
Короч комплект плунжеров+работа 27тр.
После всех манипуляций,уровень масла не поднимался.
В свободное время заменил смазку ступичных подшипников на синюю "RAVENOL",за одно VD-шкой очистил поршни тормазных супортов,все протер тряпкой и побрызгал силиконовой смазкой.
Продолжение дальше,пишу частями т к слабый инет.

Надвигалась зима. Надо было както к этому готовится.

Обшили будку вспененой фальгированой теплоизоляцией 10мм и поверх нее двп.

Сея проделка денег забрала не много,но в будке стало теплее.

Следующей дороботкой стала установка доп.топл.фильтра с подогревом от камаза,и после него установил топл.насос от БМВ. Это на случай,если в баке будет соляра не подходящая по температуре наружнего воздуха. Машина в общем большую часть своего времени стоит.

И теперь вопрос: Зачем мне такая машина?Если в год она проезжает 10-12т км....

Очень порадовала работа ABS. Сколько раз я отзывался о ней с восхищением. Особенно,когда вылетят,с соседнего ряда в гололед,и по тормазам перед светофором,это я про тех,которые любят соревноваться с грузовиками,и другими участниками движения,которые и не подозревают,что сними соревнуются.Дай бог они повзрослеют раньше,чем случиться беда.

Свою же машину больше 85км/ч не разгонял.Т.к. не болид это. Тахометр всегда в зеленой зоне. На расходе это отражается только положительно. Заправляюсь только на одной заправке....

Решил покозать куда поставил доп.фильтр с подогревом от камаза.

То, как обшил салон(хлама много в будке,т.к. собираюсь в деревню увезти весь хлам)

Ну и внешний вид естественно.

На фото видно как сделал защиту бака (бак,будет меньше ржаветь,и крышка всегда чистая,...)удобно в общем.

В плохую погоду,зеркало заднего вида не попадало в зону чистки дворника,соответственно надо было это решать. Решил переделать крепление зеркала сместив его в перед. Выглядит конечно странно,но стало удобнее на много.

Машинку помыть не успел.Пока тока такие фотки.

Немного фото.

На 2-м фото масло для мотоциклов. Такое рекомендуют добавлять в топливо;100гр.масла,на 100л.топл. Должно продливать жизнь ТНВД. Время покажет.

На 8-м фото видно,как коррозия наступает. Пытаюсь лечить это "кольчугой" . Вроде справляется.

На 11,12-м фото "FEBEST" здал позиции. Я думал еще поездят. Прослужили зиму простоя,и 4-5 выездов летом. Короч не советую.

На последних 2-х фото сайлентблок "FEBEST",и камазовский какойто,попробую его поставить. Колхоз конечно,но где взять оригинал? По японским грузовикам у нас только 2 магазина если опять откажут,буду колхозить.

Всем снова здрасти.

Наконец то до меня дошло,что грузоперевозки,это не мое.

А по машине сказать особо нечего. Что могло произойти за 10000км пробега? Сменил масло,вот и все.

Куча идей не законченно.Приобрел новый ящик для инструментов,огромный такой. Одному установить такой не в силах,дождусь приезда брата,и всеравно поставлю.

Если честно,я ожидал большего от этого лета. От того,что у меня грузовик,большой пользы не увидел. Рынок перенасыщен.

Короче выстовил я свою машину https://kazan.spec.drom.ru/mitsubisi-kanter-30339905.html

Да,еще: рулевой наконечник просится на замену....

чесноков геннадий николаевич, Армавир
5.0
Mitsubishi Fuso Canter, 2017
moneysafe, Хабаровск

Хороший автомобиль и ПРавильный выбор! 5

лучше б марка взял)))))))))....я в таких не понимать,но думаю лучше чем рашен автопром. тем более Эдуард сказал,тачка ОГОНЬ..так что пятак)))
Мой отзыв: Ford Focus 2007

казань
Всем спасибо. Еще 1,5 страницы.Переписываю с черновика.
инет слабый,такчто частями. Извиняйте.)))

у нас много таких бегает

Из таких грузовичков, кантер самый надежный

25й Регион
В свете последних Санкций Евросоюза и США против России - наоборот Прулю Зелёный Свет будет .
А то , что свой Дизель не загоняешь в красную зону - Правильно , не любит он такой Жести !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

alexFIL:
Из таких грузовичков, кантер самый надежный
Благодарю всех за теплые слова.
Эльфа которого упоминал выше,брали для брата. Но чтото не захотел он категорию "С" открывать.
В итоге эльфа твой земеля забрал. Хорошая была машина,но судя по внешнему виду,окупила себя раз 10 наверно.

архангельск
Хорошая машина! У самого Мазда Титан с краном, да продавать собираюсь, некогда заниматься ей...

Машина зверь!! не том что сейчас газели бизнес, нексты всякие. За 600 взяли газель бизнес термобудка, будка конечно большая, но у вашего кантера больше, и двигатель 421 евро 4 с эл. педалью газа это капец, он пустой то не едет, так тонну загрузишь, по трассе об обгонах можно забыть, А кантер, ещё с таким движком - это вещь!!!

север 1976:
Зимой работы вообще небыло. А налог космический.
Чуть не продал своего красавца.
Благо случай уберег.
Сейчас не в коем случае продавать не собираюсь.
Этож подарок судьбы. А подарки не передаривают!

Хорош. Но шприцевать каждые 500 км это уж слишком...Хотя хуже не будет.А чтоб не думать о налоге,то такие машины надо брать под конкретную тему,а не для сохранения денег.По факту он у тебя бабки не отрабатывает,а только качает,хотя должно быть наоборот.За отзыв 5.

ss25rus:
Качает он только на самоусовершенствование. Свои затраты окупает полностью.
Туда купить то осталось колеса на зад(летние),вебасто,ну и мафон хороший поставить.
Ну и все. С моим темпом эксплуатации должно и детям моим хватить.
С начало корову надо накормить и выростить,ну а потом уж с нее молоко требовать.
Короч в минус тьфу-тьфу не тянет. А летом и + немножко есть.

Ну хорошо если не тянет... Удачи в эксплуатации,и нормальных заработков.

работяга..

Про втулки рессоры - кроме фебеста есть куча аналогов. Попробуй RBI, или NSO, ну или полиуретан.

Усолье в Иркутянской
Ставь полиуретан. Пусть дороже, но надольше хватит.
Всё замечательно!!!

lelikusa-sib:
Ставь полиуретан. Пусть дороже, но надольше хватит.
Полеуретан гамно! Скрипучие ужость! Лучше родных резиновых нет ничего!

Приморский
Купи втулки лучше оригинал на Амаяме все есть! Сам там все приобретаю! А все эти заменители года не ходят!

Эдуард,в корне не согласен с тобой. У меня рессорные втулки из него ходят уже 6 !!! лет,и до сих пор в нормальном состоянии. Жене на легковую тоже везде,где можно,его поставил,и никаких скрипов-стуков сроду не было!

ss25rus:
Ну может сейчас стали делать лучше возможно! Я ставил раз скрипели жуть поменял на оригинальные и все ОК

ЭДУАРД 1973:
Вне всяких сомнений,орегинал всегда лучше. Если он стоит реальных денег. Те,что я покупал,стояли 150 или 250р. каждая втулка,а их там 12шт. Сколько же должен стоить орегинал?
Вот простой пример: Рулевой наконечник орегинал стоит в два раза дороже корейского,ходит 3 года,а корейский 2 года. Типа орегинал,это не тот орегинал,который у меня 20лет ездил,металл,и качество совсем другое.(это слова продавца)
Естественно я не поверил,и купил орегинал.
По приезду домой,он не подошел.Вернул обратно.
Через несколько дней,выяснилось,что до меня уже сколхозили целиком рулевую тягу с наконечниками от газели. Поставил от газели катаю год и пока без проблем. Если подвернется родная не за дорого,то конечно поменяю.
Вывод: орегинал,это конечно хороше,но если мне дадут,его в руки,и если что в этиже руки,его можно будет вернуть.
Поэтому магазин для меня проще.Можно потрогать,примерить.
Полиоретан,он мне предлогал,но уж очень хаял скрипучестью.
Вывод один. Либо орег.,либо то ,что посоветовал Эдуард,если ни того,ни другого не привезут,буду колхозить камазовские.
Амаяма пользовать не умею. У них что,как в екзисте есть места выдачи товаров?

Приморский
Научись пользоваться Амаямой очень удобно и точно не ошибешся в деталях! Забиваешь свой номер авто и вся подгруппа ТВОИХ запчастей будет видна и большой + все в картинках до мельчайшей подробности видно на схемах поверь очень удобно! И уж точно купишь то что от твоего авто там есть как оригинал так и замены! Найдешь все все до болтика именно свое!

Приморский
Амаяма почтой и транспортной компанией высылает!

Усолье в Иркутянской
ЭДУАРД 1973:
Полеуретан гамно! Скрипучие ужость! Лучше родных резиновых нет ничего!
))) Каждый кулик, своё болото, хвалит! )))
Всё замечательно!!!

ЭДУАРД 1973:
Амаяма почтой и транспортной компанией высылает!
Спасибо. Учту.

ЭДУАРД 1973:
Вот только на грузовые Мицубиси на амаяме каталогов нет.

Почтовый вагон:
Вот только на грузовые Мицубиси на амаяме каталогов нет.
Ха и правда нет!

Сосновоборск
будки до 500 стоят, особенно уставшие, как у вас
просто

sanimark:
будки до 500 стоят, особенно уставшие, как у вас
Возможно вы и правы, но я машину не так давно за 670 покупал, + 50 вложился.
И причем проехал совсем мало. Да и не уставшая она.

лето конечно.....мягко говоря................
ну шо делать? будем зимовать )
10000пробега ) выгуливался

не вешай нос, все пучком ), ипотека целее будет

Приморский
ну не знаю не знаю! Без грузовика скучно блин! Грузовик сила!

ну так! )

Не продаёшь канатика своего

Продажа автомобилей 1996 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер
Запчасти на двигатель 4D34 в Казани

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!