Отзыв автовладельца Mitsubishi Carisma 2003

Мицубиси Каризма 2003 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2014
Всем привет! Может кому то еще интересен сей замечательный автомобиль. Первую Каризму купил в 2011 году, но в 2012 году мне её разбили. До сих пор стоит в гараже, надеюсь скоро до конца разобрать. И вот в 2014 решил купить снова Карю, думаю донор то тем более есть. Нашел машину с маленьким пробегом, на тот момент было 73000 км, не верилось конечно, но вроде как оказался реальным. За машинкой поехал в Омск, сам живу на севере, на границе ХМАО и ЯНАО. Расстояние почти 2000 км, как раз испытание состояния авто. С машиной был уже знаком и привыкать особо не пришлось. Была одна проблема это задние стойки подошли к концу, дорог то в Омске нет. Добрался без проблем. По приезду перекинул с донора салон, музыку, колеса на родном литье и подлокотник. Салон был перешит в велюр и сидушки с подогревом с донора. Надежная машина и безотказная, но зависит еще и от прокладки между рулем и сиденьем. Проехал на ней за 4 года 92000 км, за всё время не подвела ни разу, хотя авто 2003 года. На дороге себя ведет очень хорошо, управляемость на высоте, задняя независимая подвеска с пассивным подруливанием делает своё дело. Из поломок за всё время были:катализатор, задние стойки, и на пробеге 165000 поменял передние рычаги в сборе, еще на этом же пробеге потек левый сальник КПП, он идет в сборе с пыльником трипода. Стойки передние по сей день чувствуют себя хорошо. По поводу мотора и КПП вообще вопросов нет, расхода масла нет и не было, тяга отличная, расход умеренный, лил 95 и 92 когда как. работа у меня была в 100 км от дома и решено было установить МЕТАН, до этого были 2 машины на метане, это вещь! Цена топлива мизер, плюс нет последствий для мотора как от пропана, у нас все таксёры на метане гоняют, так моторы живут раза в полтора дольше на бензине, недостаток только в потере багажника и цене оборудования. Еще очень мало АГНКС по стране, но обещают построить в скором будущем еще 450 штук. Это топливо будущего, но в моём городе на нем уже лет 20 ездят))) Отошел от темы немного. Короче автомобиль отличный, проблем не доставил никаких абсолютно, только расходники. Продал недавно свою Карю, так как для семейства стало места маловато, новый хозяин доволен как слон! Плохо, что закрыли серию вообще, может когда-нибудь восстановят. Если у кого есть вопросы, задавайте. Что знаю, расскажу.

На метане ресурс больше раза в полтора чем на бензине. По этому есть даже давнишняя статья в Зарулем. Ну и по опыту своему знаю и по опыту друзей и знакомых. Если правильно настроено, то всё будет четко.

Продажа Mitsubishi Carisma 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Каризма.
Посмотреть всё о Мицубиси Каризма

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Каризма с фотографиями, недостатки и все минусы!