Отзыв автовладельца Mitsubishi Carisma 1999

Мицубиси Каризма 1999 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2022
Хочу оставить свой отзыв о Митсубиши каризма 1999г выпуска ,1.6, автомат.
В данном отзыве хочу рассказать о внезапной поломке коробки автомат.
Ситуация случилась таким образом: остановился на светофоре не чего не предвещало беды, включился зеленый сигнал светофора я нажал на педаль газа и резкий рывок и все автомобиль остановился и не реагировал на педаль газа хотя селектор коробки стоял на положении D. Дальше я конечно понял что проблема в коробке по сколько двигатель работал ровно, но при включении селектора в положении D и нажатии на газ слышен посторонний свист и не какой реакции.
Почитал форумы пишут что похоже на стертые зубья гидротрансформатора, вариантов не было решил купить просто новую коробку с разборки, подобрал по модели коробки что оказывается очень тяжело когда не разбираешься в данном подборе детали. В данных двигателях 1.6л есть разные модели коробок 4A91 и 4A92 и на форумах пишут что подходит. Когда на СТО скинули модель моей коробки оказалась 4A92 решил искать подобную модель. Когда нашел на разборке там вообще не могут подсказать подойдет или нет, так что не ждите что они знают что точно подойдет. Следующий этап это когда привез на СТО контрактную коробку и когда начали сравнивать поняли что зубья на "бублике" или гидротрансформаторе не сходятся. Потом оказалось что венец с зубьями вообще приварен колхозным образом. На фото с красной краской вы увидите следы сварки с внутренней части венца с зубцами. Проблема заключается в том что при замене самого "бублика" или гидротрансформатора со старой коробки на новую не подойдет из-за толщины самого "бублика", то есть если вы думаете что модель коробки одинаковая  то какая запчасть значит они взаимозаменяемые, ЭТО НЕ ТАК. Сам "бублик" должен быть идентичен моделью и зубья с таким же размером и шагом это обязательно!
На фото которые я выложил с зубьями с коробки 4А92 модель "бублика" 3g.
На другом "бублике" без зубцов коробка таже 4А92 но модель "бублика" 2а.
Вам нужно смотреть на сварные швы и учитывать модель ''бублика" либо вы встрянете как я на то что нужно либо искать токаря который срежет зубцы что бы установить другой венец с зубьями, но проблема в том что металл очень твердый и не кто скорей всего не возьмется что бы не повредить "бублик". Либо как я аккуратно надрезать швы болгаркой и сбить молотком не повредив верхний слой.
Опубликован год назад