Отзыв автовладельца Mitsubishi Carisma 2002

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Красная
Кузов: Метла, противотуманки.
Ходовая часть: ABS
Купил свою Карю по случаю. Продал ТАЗ 21099 и зарекся в ближайшее время иметь дело с этими ведрами, а тут подвернулся отличный вариант. Один небедный человек скинул по знакомству мне на пару тыс американских тугриков, так как она ему была не нужна. Я набрал денег в долг и купил ИНОМАРКУ. Прошла 52 тыс. км. за 5 лет. В отличном состоянии. На сервисе даже удивились, зачем я приехал к ним для диагностики. Высокий клиренс. Места внутри много. Я при 190 см помещаюсь нормально за рулем. Дискомфорта не ощущаю, в отличии от сидящего сзади пассажира. Но я не таксист и обычно езжу один. Большой багажник позволяет набить его всяким хламом. Магнитола штатная, кассетник и так как я не меломан, то меня устраивала. Хотя правая колонка под торпедой периодически хрипит. Устраняется сие посредством увеличения громкости во время звучания бодряковой музыки. Кондей, подушки безопасности, эл.стеклоподьемники, конечно нужная вещь, но самое удобное, что зеркала с электроприводом и обогревом.
По совету предыдущего владельца лил 92 бензин Лукойл. Итог - машина через полгода после покупки стала глохнуть не светофорах и в пробках. Я в панике поехал в сервис. С большим трудом доковылял. Поменяли свечи, фильтры и посоветовали лить 95. После этого стала пободрее. Машина конечно не гоночная, но иногда приходиться топить по городу. На мой взгляд, что достаточно резвая для такого мотора.
Из недостактов. Местами слабая краска, парочка сколов была. Кнопка стеклоподьемника вылетает. Запотевают фары когда осадки сильные. Штатная обшивка очень маркая, к счастью мне уже досталась машина с чехлами на сиденьях, а вот на дверях раз в месяц чищу сам. По мотору, подвеске и коробке проблем никаких. Вот только сцепление не так давно менял. Но это я сам виноват, так как сдуру можно и "болт" сломать. А в целом машинка хорошая, не подводила.
Сейчас буду брать Субару Легаси, так как хочется уже чего то посерьезнее. И коробку автомат, все таки не дружу я с механикой.

Magadan
Всё потому что 92й бензин по качеству не тянет на 92й
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

USA
проверенные заправки - вот выход
Nissan Ariya 2023

не, дуру не гоните, у нас все кондёр либо 80 льют, и у всех машины ездят. просто фильтр и свечи почаще меняйте)
А иашинка ниче такая некий намек на спортивность присутствует.) Сам собираюсь такую брать только металлик.
У меня на работе такая же. Клиренс как раз для наших дорог. За 7 лет эксплуатации ни одной серьезной поломки. Двигатель, как часы работает. А кнопка стеклоподьемника похоже у всех вылетает. Болезнь...)))
Почему диски разные?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2077639.html )))

Gryazny Garri
Диски достались от прошлого хозяина, в подробности не вдавался.
А свою Карю, я действительно продаю совсем недорого. Не наживы ради, а для вложения в Субару Легаси Вагон ГТ. Которая уже идет в Питер из Японии.

У меня такая же 2003 года. Также вылетают кнопки стеклоподъемников, на сервисе сказали, что не я одни такой. Фары потеют тоже у большинства машин. У меня стала потеть правая через пять лет эксплуатации. На сколько известно, раньше меняли фары по гарантии. Так в целом Каризма неплохой автомобиль. Своей я в принципе доволен.

подскажите где найти на каризмочку диски оригинальные литые 15r? только не комплект а по отдельности! очень надо куплю б/у
jkee@mail.ru

DelSrv
У меня,Carri,похожая жизненная ситуация,тоже имел 99,тоже сменил на Карю,послучаю,не думал даже о ней.Но так-же ,думаю,выгодно взял и не жалею!2003 год,седан,1.6,лью тока 95.

Сегодня приобрёл, думаю не пожалею!!!!

Привет всем! Я купил свою Каризму GDI 1.81- 98г/в-ка 1,5 года назад в Крыму. До этого имел отечественые авто. На момент покупки на спидометре было 227000. Я уже прошол 22000. Поломок небыло.Машина мне нравится,единствено,что как многие из вас пишут повылетали кнопки стеклоподъёмников и нужно поменять наконечники передних тяжек.Ищё маленький нюанс,как то впереди меня идущий грузовик подкинул камень который попал и сделал мне дырку в стекле левой фары. Я обращался ко многим, но все предлагают только полностью блок фары, соответствено и цена конкретная. Хотя стекло на фаре держится на герметике и на клипсах, то есть значит можно его приобрести отдельно по нормальной цене. У меня прозьба если у когото есть информация где взять стекло напишите мне в личку!

всем привет , у меня машинка такая же как у грязного Гарри ( красный хэчбек) , 2003 г.в. все нормуль , без проблем. Всем советую , кто еще не решился брать машинки в кредит или уже прошел порог фин.вложений до 300 т.р.
DozZZa
Взял себе каризмачку(хечбек) месяц назад 97года 1.8GDI 125 коней.тоже до этого ездил только на отечественном автопроме.сразу скажу что кнопки стеклоподъемников у неё болезнь))),и еще мне не повезло немного с бывшим хозяином свечи хрен знает какие,ремень ГРМ незнамо когда менялся(впрочем все ремни нужно было срочно менять),тоже самое с маслом.Вложил в неё после покупки 14т. наших деревянных.Как забрал её с СТО сразу в дорогу 1500км никакий проблем самолет одним словом.Кстати бензин мне тоже посоветовали 92 лукойловский,а после слов Garii задумался может перейти на 95,ведь поговорка скупой платит дважды всегда актуальна.

всем привет!!! вот я тоже собрался брать каризму.смотрю ни чего плохого вы не пишете значит можно смело брать??? а еще мне сказали,что GDI капризный движок((((((((( что вы на это скажите???? и требует он хорошего топлива!!
Приходите к нам сюда - Mitsubishi Carisma Club. Решите массу вопросов и найдете массу ответов! Удачи!
Всем привет, гоняю на каризме(хетчбек. 1.6, 1998 г.в.) 2 год, у меня проблемы с коробкой(механика), плохо включается задняя? что делать, кто знает, посоветуйте, а так машина супер

Привет всем влддельцам карюшек,купил себе прошлым летом тоже Карю,хатчбак движуха 1,6 версия(комфорт),машина из Германии с конца августа 08г..Машина там была в одних руках у женщины.сюда её пригнал паренёк из прокуратуры,там ему её подыскал брат живёт в германии.Но поездить много не успел спалил лямбда зонд в системе выхлопа стоит этотдатчик под машиной в выхлопной трубе в районе рычага коробки.Как сказали на станции залил или 92 или плохой 95.Я второй хозяин,датчик сделал,ремонт обошёлся в 3 штуки подобрали с другой марки машины.Это моя первая машина когда на ней поездил,эмоции захлёстывали через верх.Раньше у отца в своё время была талбот симка,и вольво 440,по-этому про иномарки знаю непонаслышке.А про их качество и комфорт можно писать целые мемуары.Машина досталась с пробегом в 72тыс.,1-ый хозяин проехал всего 2штуки,с самой германии ничего ни делал,о чём свидетельствовал грязный воздушник и закопчёные свечи.О проблемных кнопках электроподьёмника я узнал только на этом сайте,думал что эта проблема только у меня,теперь успокоился.Ещё бы узнать как её решать, менять весь блок кнопки или только её внутренности.Машина в хорошем состоянии,движок тяговитый все наши марки оставляет в ***е,работает тихо и ровно.Салон ухоженый,ничего ни оторвано ни отломано.Понравилось как работает коробка четкие переключения и ход небольшой.Машина по дороге идёт как влитая,по управляемости тоже нет нареканий,тормоза дисковые с абс,машина встаёт как вкопаная,ещё по вольве это знаю,раньше была любиммой маркой,а как купили,да как столкнулись с дороговизной запчастей я пересмотрел свои предпочтения,единственное за что люблю вольво,она безопасная.Но вернёмся к Карюше,бывший шеф дал проехать,движок 1,6 коробка автомат,кузов седан,вот тогда меня и зацепила эта машина.Единственное о чём жалею,что не могу купить такую новую.Да и с германии притащить неуспел,дядя володя гад поднял разтоможку.А так машина СУПЕР!!!

ринат78
Свою Карю приобрел 2006 году трехлетку с пробегом 90000 за 4 года поменял одну стойку ну и расходный материал ремни колодки кстати колодки поставил китайские тормозят чуть хуже но по цене они в 5 раз дешевле из минусов хочу добавить слегка низкий клиренс на природу тяжело ездить из плюсов мягкая удобная неприхотливая в мороз заводится легко
А я вот в размышлениях,ездила смотрела каризмочку 2003г,ничего так внешне симпотичная,серебристая,затони рованная, красотка одним словом,но смущает что пробег за 160 тыс км и отзывы все пишут разные,тут нужно хорошо подумать!

сергей...
тачка ниче у меня такаяже только хечбек. бензин надо заливать 95 и фильтра менять надо

Грязный Гарри
На удивление, продавал я эту машину долго. Наверно потому что честно говорил, какие косяки были. Где подкрашивал, где железо помял. Хотя теперь я понимаю, что она была в идеальном состоянии. Жалею конечно, но тогда хотел мощную, полноприводную машинку.
Среди покупателей даже была мама с сыном. Которому только 18 исполнилось. Этот балбес погонял на ней по улицам при мне и сказал, что цвет не пацанский, и музыки нет. Правда мотор похвалил. После чего решил ехать смотреть другую Карю. Черную, с мощной аудиосистемой и с пробегом в 3(!!!) раза больше моего. Под 200 тыс.км. После этих слов я мысленно решил не продавать им, даже если назавтра передумают и позвонят. Идиот.
В принципе машина простая и надежная.

парни машина ничего 40000 почти прошел за пол года передний рычаг подвески правда поменял2500руб.правда шумовка плохая

у меня серебро мицуха кари и мотор 1.6- 200 ходил и никаких пируэтов не было

всем привета!отписываюсь по поводу наболевшей проблеме кнопки стеклоподьемников!У меня она тоже была.Тогда я обратился к Электрику он мне вырвал все нутро тобешь пульт и не замысловатым способом внедрил девяточные кнопки!Я доволен все работает уже второй год без проблем!!!!!!!!А вообще машинка суперрррррр!!!!

у666уу 77
Привет всем автолюбителям! Хочу взять Каризму 2003 года, черную, в комплектации Еlеgаncе с двигателем 1.8 GDI (125 кобыл). Кто что посоветует?

у666уу 77
Хочу взять в последнем кузове, и с полным фаршем! =))) Сейчас езжу на Rеnаult Меgаnе SРОRТ Cоuре 1997 года, цвета морской волны, собираюсь продавать! Никому не нужна??? Машинка неплохая!=)))

3араниe всем спасибо!

Каризмавод
Каря нормалный авто. проехал на ней 185000км вобще ни каких проблем не было, ни чё не менял, не чё не ломалась, сам в шоке, эксплуатируется в жёстких условиях севера, зимники, грязь, да и сам её не жалею. Мафон поставил алпайн +усилок+ саб+акустика. Ездил в самару 240 давал, идёт устойчиво, её прижимает, ощущения не передаваемые. В моём городе она одна такая чёрная тонированная наглухо. кто плохо пишет за каризму тот полный неудачник *****.

Всем привет,на днях в моей каре (1.6i) 2002 г.в загорелся чек,обратился в сервис,прибор показал неприемлемую смесь,тоесть аи-95,лил только его,сервисники посоветовали лить только 92,где же правда?????)))))))

SEMA e-durg
В 95 ПРИСАДОК МНОГО НЕ-ХОРОШИХ..

Сочи
Кнопки -это сильная тема))))

Сочи
Всем привет!!!У меня 2000г.1,6 - Есть проблема, может кто подскажет? С утра обороты совсем не держит, а как нагреется, вроде всё хорошо, но не тут то было, то скачут, то просто выше примерно 1200 об/мин , что- за беда?И не одна диагностика ошибок не даёт! И ещё подскажите, температура должна если в пробке на красном делении быть?

Продажа Mitsubishi Carisma 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Каризма.
Посмотреть всё о Мицубиси Каризма

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Каризма с фотографиями, недостатки и все минусы!