Замена передних втулок стабилизатора.В наличии нет ищем аналог.

Замена передних втулок стабилизатора.В наличии нет ищем аналог.

Всем привет.Сегодня решился взяться за передние втулки стабилизатора.Уж достали брякать.Итак начну описывать все подробно.Кому не интересно пропускаем.Итак хотел поменять их в прошлые выходные,мучался не мог ничем подлезти к этому противному болту с левой стороны.Ничего туда не залазиет.Полазил на форумах пишут что высверливают от безысходности,микроголовками откручивают,либо опускают подрамник.А с подрамником еще нужно много лишнего открутить.Итак купил я торцовый ключ на 12 загнутый под 90градусов.Покупал не большой чтоб можно было подлезти.Итак начал залазить ключем.И подошел отлично и не нужно ничего высверливать и подрамник крутить.Каризмовских втулок не было.У каризмы втулка с отверстием на 16 и посадочное по высоте и по ширине получается по 30мм.Подобрал аналог по отверстию и по ширине.и получилось так взял втулку с отверстием на 15.5 ,и посадочными местами по 28 мм.Эта втулка была от таёты королла в 190 кузове.Она только по высоте великовата.Ну это считаю не проблемма,отрезал нужную. высоту лобзиком по металлу.И она встала не хуже родной каризмовской.Вот так получалась у меня замена этих втулок,и не ждал пока привезут под заказ родные каризмовские.Тойотовские подошли как родные.Только отверстие во втулке смазал тормозной жидкостью.иначе 15.5 не надел бы на 16-тый диаметр на сухую.Кому надо могу скинуть номера родных и таётовских втулок.На фотках левая сторона.Не стал скидывать правую,там все аналогично.А этот противный болтик сзади справа за втулкой.Да и кстати откручивал при замене только рулевой наконечник из кулака,и приподнял его к верху,и саму стойку стабилизатора.Больше ничего не трогал.Зачем крутить лишнее если можно подумать и найти выход из ситуации без лишних движений.