Отзыв автовладельца Mitsubishi Carisma 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: от 7 до эдак 14 л/100км
Название: GLX
Цвет кузова: Тёмно синий
Цвет салона: Чёрный дермантин со вставками под снежного барса ))
Салон: 4 подъёмника и кондёр
Кузов: Попсовый спойлер ))
Ходовая часть: Нормальная митсубовская подвеска
Двигатель: 4g92 четыре цилиндра
Привет обитателям и посетителям этого славного сайта!!! Отзыв про мой первый пока что авто - Мицубиши каризма. я счастливый (иногда не особо) обладатель данного изделия голландского автопрома. Да, именно голладского, а не японского. Не ну конечно автомобиль состоит из тех же деталей, что и лансёры и миражи, по большей части это и есть лансер, но есть и свои ньюансы. Вот например типа делаеццо он на одном заводе с вольво S - 40, и при этом на одной производсвенной линии. Честно я не понимаю что это значит, единственное что из этого заметил, так это воздушный фильтр, который от S - 40 подходит. Надеюсь что сей автомобиль такой же безопасный как и вольво. Пока проверять не приходилось (тьфу, тьфу, тьфууууу), подушки вроде тоже на месте. Так вот это в общем, теперь более конкретно.
Кузов. Кузов у неё средних размеров и достаточно симпатичный. В оформлении экстерьера, слава богу, нет хромированного пластика и молдингов из чёрной пластмассы. Стойки зеркал заднего вида установленны на дверях, а не в треугольничках где стекло, как у подавляющего большинства машин, что собственно очень красиво выглядит ИМХО. Вот  кстате, зеркала чёрные, некрашенные, это косяк. Ещё у меня имеецо спойлер, такой попсовый до ужаса, но как я считаю каризме он идёт... Вот видел такой на спринте сотке, саннюхе (ей вааще никакой спойлер не идёт), торнео и десятке, да и куче других авто - вот им не идёт. На блюбед силфи видел, ей едёт, хотя и авто кавённое )) Так что моя тачила смотрицца очень даже, таких (дорестайловых) на родине широкоизвестного среди юзеров данного сайта Александра Поддубного ещё две. Одна серебритстая с правым рулём и двиглом джедаевским, а вторая зелёная и очень красивая, эта Игорька. Ещё у данного авто большой багажник, в неё очень много полезного можно складывать и возить.
Салон. Салон просторный и красивый. Торпедо вааще жоско выглядит. На спидометре 240 км/ч, которые ясень пень она не едет, но двести я выжимал, правда под гору)). Зато как приятно слышать вопросы от девушек: "а ты 240 выжимал?" на который они слышат ответ: "ну канэшшш" Сидухи у меня обтянуты дермантином, но те же тёлочки восклицают: "ох тут ещё и кожанный салон!!" =) Имеццо и кондёр, причём с двумя режимами "ECO" и с изображением снежинки (морозко нии..ццо=)). Четыре стеклоподъёмника (что на европейках не часто встретишь) и подогрев зеркал.Кстате, сидухи очень удобные, подушка водительского регулируется по высоте и углу наклона. В центральной консоли есть выдвижной подстаканник на два стакана. Из кар интертеймента имеем майфуна сони (кавно, люди не покупайте технику сони, особенно автомузыкальные изделия и телеки бравиа).
Подвеска на каризме отличная, только тёплые слова в адрес конструкторов. Соотношение комфорт/упраляемость на очень хорошем уровне. Задняя подвеска замороченной конструкции, но без стаба. На 1,8 джедай со стабом. В плане надёжности тоже нареканий нет. Поменял яйца, шаровые, рулевые наконечники и передние сайленты рычагов, что считаю не критично. Хотя удары подвеска славливала нехилые. Ну у меня колёса на 14, тоже не слабо удары гасят, хотя смотрятся стрёмно. Думаю по лету на 16 поставлю. В плане зимнего дрифта, машинка супер. Реально на красиво могу на ней рисовать )) Вот не могу без заносов даже по перекрёсткам проезжать, аж ручник уже до блеска отполировался ))))))
Двигло. 4g92 1,6 90 лошадок... Да, не айс... Вообще не айс... Ну да ладно, у меня банка глушака уже прожжоная в меру и звук двигла реально суровый )) Да собственно и динамики разгона вполне хватает для движения по городу, Маслицо особо не ест. Беру канистру кастрольчику четыре литра, 3,7 в двигло, остальные триста грамм в течение семи тыс. км. подливаю. Заводится всегда хорошо и мозг не ипёт. Было дело датчик кислорода померал, купил NGK  за 2300. Трансмиссия. Самое неважное место в данном авто. Так как коробка нифига не японская, а французская. Производетель данного девайса рено... Однозначно никогда не куплю себе рено ))) Так то ничё, но в мороз фиговато включается задняя, но это из - за изношенных втулок кулисы, как я узнал на каризма-клаб.ру. Привод от рычага осуществлятся тягой, а не троссами как на подавляющем большинстве современных авто. На каризме 1,8 нормальная японская коробка. Я вообще не понимаю нафига тут реношная коробка... Чё своих коробок мало... Единственное логичное объяснение тому, легальная трава в голландии, видать нехило дунули и по накуре водрузили сей механизм на японский двигатель. Была ещё такая трабла с коробасом. Завёл я свой пепелац, он на улице стоял... Морозец был -25. Чуток прогрел и отъехал назад и вот те раз ни одна скорость кроме пятой не включается... Я расстроился малость и пошел спать... Утром утащили на сто, там сказали что коробас помер, в тот момент я сильно расстроился... Утащили красавицу на стоянку рядом с СТО... Залез на каризма-клаб, там эта тема разжевывалась, глядь а я не один такой. Один мудрый юзер написал мол сунь отвертку в заливную горловину, шевельни там шестерёнку и трабла решена... Я шмелём добежал до стоянки, шевельнул шестерёнку, чёто слегка щёлкнуло и всё заработало. Щастью моему не было предела )) Про СТО плохого слова сказать не могу, реально парни делают машины хорошо и денег много не берут, а то что траблу мою не порешали так это простительно )) ТЕКСТ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Господа - земляки, если какая беда с авто, то двигайте в Форсаж, что на шишкина. )))
Тормоза, хорошие. Спереди диски, сзади барабаны. Педаль тормоза информативная, АБС нифига не работает да и бог с ним.Ну собственно и всё. Что хочу сказать в целом, машина хорошая. Не сильно надёжная, но и не совсем говно. Да за эти деньги можно было купить короллу или санни годом чуть свежей или новую семерку... О чём я в вообще, Каризма рулит ))) Я еслив честно побаивался митсуб, мол ненадёжные и запчасти дорогие, а оказывается не так страшен чётр... Вот внедрить бы двигло 4g92 mivek, японский коробас и томоза плохмаче ))
З.Ы. Ща мне как напишут мол, да ниссан (кролла, плац и т.п.) санни круче. Заранее отвечу: дану нах!!!! Ещё возможно мне скажут "да какой ты дрифтёр!!! для дрифта нужен задний привод, и тачило типа слива или альтеза..." И тут у меня есть ответ: Да я и сам понимаю ))) Так охота подготовленную хачироку, но и на каре по скользкой дороге могу красиво порисовать...
З.З.Ы. Каризмоводы все на carisma-club.ru всем удачи )))

Mitsubishi Outlander, 2004
11902
Mitsubishi Carisma, 1996
18146728, Кемерово

я такой не видел даже

нормальный агрегат. Что за уврольни колов и двоек понаставили?

Полно у нас таких. Машина как машина.

Чего вы везде эти спойлеры колхозите?
Ужос!

Шымкент
Не имею привычки писать плохое о чужих машинах, но эту я бы никому не стал советовать. У друга была такая один-в-один как у автора, тока цвет серебристый. Была очень ухожена,когда покупал её - внешне как с салона, ничего не гремело и не прдевищало беды.....А через пол года понеслось - каких только датчиков он не поменял - положения коленвала, в коробке и т.д. У нас в городе реальный напряг с запчастями на эту модель - в общем практически любая часть подвески стоит больших денег. Коробка была АКП и потихоньку умирала, хорошо, что успел продать данный пепелац до того как крякнул коробас. Претензий к потребительским качествам нет никаких, но вот обслуга....реально на уровне мерседеса (если не круче него) получается. Автору за отзыв 5 (с юмором написано - приятно читать)
Мои отзывы: Audi TT, Mazda 626 1994

Я удивляюсь почему в КВН нет сборной из Прокопьевска? Прям город Петросянов!
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Русланчик92
ALEX 22:
Чего вы везде эти спойлеры колхозите?
Ужос!
Так то ж до меня поставлен был, я б сам никогда не поставил.

Boyarovev:
Я удивляюсь почему в КВН нет сборной из Прокопьевска? Прям город Петросянов!
Дык народ в городе простой, для души юморим не для шоу - бизнеса ))

Hammer2
спасибо, поржал...)
у самого мицуха каризма, тока япошка 1,8 и автомат. тачила супер, но очень сомневался по началу. спорт режим включается автоматически причём очень не плохо работает, как будто мысли твои читает хоть и 96го года выпуска, двиг 125л.с. но жгёт здраво. заправляешь 95го бенза (кстати какой по инструкции и предпочтителен) и торнео 1,8 140 сильная лидерство уступает. одно не нравится, жосткая машинка, по нашим дорогам все кишки на изнамку выворачивает, зато повороты проходит как по рельсам!

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Была у меня каризма 2001 года в последнем кузове. Палка 1,6 мотор. Проехал я на ней 30 тысяч. машина не гуд....... вообще не гуд. Проблема жуткая у машины с коробкой и электроникой. Датчики горят. обороты плавают...... Машина откровенно на любителя. Если меня спросят про каризму отвечу не Айс машина. Автору удачи отзыв на 5.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
русик92
Сергей-Толстяк:
ну таки не знаю, может тебе жостко не повезло, но моя особо мозг не парит. Да и у товарища годом свежее каризмочка и так же всё хорошо, он на ней за всё время тока стартер и форсунку на двигателе поменял.
MatveiProk
Привет автор.... Молодец с юмором...
Вижу почти каждый день и зимой видел как курил ты с ней...денек...

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
русик92:
погоди)) все впереди)) у меня в один день..... ты только представь в один))) загудели все подшибники навесного оборудования))))) это был для меня вообще шок)))) стартер,кондей,генератор,натяж итель хором запели))))))))) жуть........ не хочу больше каризму))) Марк сила))))))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Русланчик92
MatveiProk:
Привет автор.... Молодец с юмором...
Вижу почти каждый день и зимой видел как курил ты с ней...денек...
о так и я тебя считай каждый день вижу ))

Rustavelli
Русланчик, красавчик! :)))) От души тоже поржал, тёска! Короче, собираюсь карисму брать 2003г, двиг 1.6, 103, авто, полная комплектация, хеч. В очень хороших руках была. Что скажешь?

Русик92
Превед тёзка )) Все зарегаццо тут руки не доходят )) ежелив в хороших руках была, то думаю можно и взять =) это смотря как ты к автоматической трансмиссии относишься. Тем более ткая свежая ))

привет всем!Вот недавно себе приобрел Мицубиси Каризма 1997 г. 1.6 л.бензин,и не знаю какое масло лучше поменять в движке и каробке,может кто подскажет,буду ранее благодарен?

Русик92
Кастрольчик синтетику в двигло, в коробас чё хочешь ))

что за кнопка "hold"

Андрей Сев:
Ну про TORNEO ты реально причесал не может сей пылесос нормальную матаражку обскакать!!!

Вячеслав 36 регион воронеж
Кнопка hold зимний режим на АКПП, трогается со второй и выше третьей не переключается, хорошая штука в суровую зиму с гололедом!
carismaGDI:
чт о за кнопка "hold"

Dima779
Вячеслав 36 регион воронеж:
а помоему выше третьей как раз и переключаеться уважаемый.у тебя мож с коробасом чё не так?

да, была она красавица))) в данный момент данное авто у меня, как ты её так убил?)) сейчас заказываю запчасти из москвы(

вот такая она сейчас)))

Продажа Mitsubishi Carisma 1997 в России