Отзыв автовладельца Mitsubishi Carisma 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 10,5-12,5 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темно синий
Машиной владел около года. Купил слегка уставшую с пробегом около 100000, поэтому пришлось потратиться на ремонты. При нормальном изначальном состоянии больших проблем эксплуатация думаю доставлять не должна.

Комплектация:
-две подушки
-бортовой компьютер
-два стеклоподъемника
-обогрев зеркал и сидений
-комбинированная обивка ткань/кожзам
-ABS
-кассетная магнитола :)

Плюсы:
-Просторная, большой багажник. Входит велосипед 19" со снятыми колесами. C-класс переросток, как и Октавия :)
-Честный клиренс 17 см. Городские колеи-бордюры не страшны. Даже в суровые снегопады в городе проблем не было.
-Довольно экономичная. 10,5/12,5 литров лето/зима город, против Мазда3 1.6 (автомат, климат, всегда включенный ближний) 13/14,5 в том же режиме
-Быстрый прогрев, хороший запуск зимой
-Тихий и беспроблемный двигатель
-Хорошие тормоза - дисковые по кругу
-Неплохая для своего класса штатная акустика (лучше Мазды3),если не считать кассетную магнитолу
-Внешность (дело вкуса, но мен нравится).

Минусы
-КОРОБКА. Старая механика Рено (машина собиралась в Голландии вместе с Volvo S40, поэтому многие компоненты европейские) уступает даже ВАЗовским коробкам. Главная проблема - нечеткое включение первой/задней передачи. Из-за неудачной конструкции привода кулисы очень сложно регулируется. Реально раздражает. По большому счету это главная проблема в целом неплохой машинки.
-Адаптированная для России подвеска слишком круто адаптирована :) Очень жесткая (жестче Мазды 3). По этой же причине не очень уверенно себя ведет на скорости более 140.
-Дешевая отделка салона. Кнопки стеклоподъемников (Рено!) сломались, ткань на сиденьях довольно сильно потерлась. Никакого сравнения с велюром Sunny'95.
-Панель СКРИПИТ (сильно!) первые 5 минут движения при -20 и ниже
-Бортовой комп управляется с магнитолы, поэтому заменить ее можно, но проблематично
-Мало неоригинала, оригинальные запчасти недешевы

Что ломалось (1 год, примерно 12000 пробег):
-Рулевая рейка. Ремонту не подлежит, оригинал 25000. Заказал Итальянскую за 12000 (правда подошла со второго раза).
-Радиатор
-Сцепление
-Передняя стойка после очень сильного удара об яму на "трассе". 4500 за каждую, оригинал.
-что еще по мелочи, уже не помню
Но на ходу была всегда.

В целом, отличная рабочая лошадка за разумные деньги, но коробка портит все. Думаю наилучший вариант 1.6 автомат, если динамика устроит. Были 1.8, но они уже GDI со всеми вытекающими.

Фото не мои, но машина такая же.

С уважением,
  Андрей

Радужный 86 ХМАО
5 за отзыв! фоток больше в хорошем качестве давай)) машинка привлекает! взял бы себе такую! фотки всего давай
«Don’t feed forum trolls»

Про то, что коробка уступает ВАЗовской это ты конечно неподумавши ляпнул))) Проблемное включение лечится заменой пластиковых втулок, а цена вопроса менее 1т.р. и 15 минут работы, в целом же это старая добрая "ренощная" механника с удобными(длинными и эластичными) передаточными числами, а умотать хоть что можно. Пробег у тебя скорее всего смотан прилично, так как износ обивки, проблемы с коробкой и рулевой возникают обычно к 200т.км. пробега))).

Мыски
Помнится Каризма 1.8 бежала спокойно 190 а тут 140 неуверенно

panik:
Помнится Каризма 1.8 бежала спокойно 190 а тут 140 неуверенно
Да глупость полная про 140))) у меня "каризма" 1997г 1.6 спокойно идет 160 и еще хочет...

и с давольно таки ушатанной ходовкой она 140 идет вполне уверенно

test
Мой отзыв: Mitsubishi Carisma 2003

Добрый день,
1) Коробку пытались регулировать раза три, в разных сервисах. Втулки эти меняли. Может конечно это моей машины проблема, но в отзывах полно нареканий на коробку - что подтверждает что не все ровно со "старой доброй".

2) Неуверенно на 140. Пожалуй, недостаточно корректно написал. Скажем так, рулится значительно хуже чем Sunny 95 и Mazda3 2006. Но лучше чем ВАЗ 2114 :) Думаю причина в клиренсе. Кстати, у Кари 97 года вполне может быть неадаптированная подвеска, которая ведет себя по другому.

3) Пробег может и смотан - кто ж теперь узнает. Но он и так был довольно приличный для 4 летней машины.

Фоток своих к сожалению не сохранилось.

Кстати, еще из положительных моментов надо отметить довольно мощные черные молдинги по кругу. Как ни странно, они довольно гармонично смотрятся, и при этом отлично защищают машину от мелких царапин и т.п.

Владею каризмой 1,6 автомат и хочу сказать довольно хорошая машинка. Пробег у меня 150 тыщ и менял на ней только передние стойки , втулки стабилизатора , ремни все, шаровую правую , топливный фильтр (поставил от десятки) и выбил первый катализатор (спёкся немного) и всё . Дорогу она держит хорошо , но больше 140 на ней как то ехать не сильно хочется , хотя набирает 190 .
ИГОРЬ
Псков