Отзыв автовладельца Mitsubishi Carisma 1997

Мицубиси Каризма 1997 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2017
Здравствуйте Уважаемые владельцы Mitsubishi Carisma 1.6 1997 г.в и те кто хочет приобрести это чудо Голландского автопрома.
Значит так. Купил я ее относительно недавно. В апреле месяце. Авто мне очень понравилось внешним видом,малыми габаритами и просторным салоном...У меня стоковая комплектация,то есть нет ЭП боковых зеркал,нет кондера,электроники можно сказать почти нет. Что я считаю огромным плюсом и в эксплуатации и в ремонте.
Касательно ходовых характеристик.По трассе идет очень уверенно и плавно.Совместно с 5и ступенчатой МКПП,ее ход просто восхитителен.Переключает скорости плавно,нигде ничего не пинает.
В эксплуатации машина безотказна. За пол года еще не разу серьёзно не подвела.Единственно что,накрылся генератор от старости.На разборе купил рабочий за 10000 тенге.Поставил,завел,всё работает великолепно.
За прошедшие на ней после предыдущего хозяина чуть меньше 12 тыс поменял один раз масло.Кстати,масло от замены до замены расходует около 800 грамм до 1 литра.Так что с этим лучше не шутить и вовремя поглядывать за уровнем.
И главное что я наверное Вам скажу.Это расход топлива.Он очень радует,с нашими то ценами на бензин.9-10 по городу и 6-8 по трассе.Если давать жару расход может возрасти и до 13 литров.ПРоверено.
1)Из минусов:Есть и незначительные минусы в этом автомобиле. В салоне нет штурманского светильника,это досаждает ночью.Так как штатного,что посередине потолка не хватает для достаточного освещения.
Отсутствуют подстаканники для крепления бутылочек с водой.Неудобно при дальних поездках.
Слабая оптика.Если поставить более мощные лампы.Мощности генератора не хватает и машина подтраивает на холостых.Бесит.Но на езду не влияет.
2)Из плюсов:Надежность,просторный салон,резвость,управляемость,маневренность,большой багажник(для семьи выехать на отдых с багажом самое то),низкий расход топлива,отличная тяга в крутой подъем даже если в салоне 5 взрослых,очень теплая печка. Для холодных регионов будет отличным выбором.
Ну вот пожалуй всё.Рад был Вам поведать об этом автомобиле.До свидания.До новых встреч.

Сегодня 4 марта 2018 года и я решил дополнить свой отзыв о том как я пережил первую и суровую Алматинскую зиму при разных температурах от -8 до -38°С.В общем начало зимы ничем не повлияло на производительность авто т.к перед зимой поменялось везде масло.И была заменена задняя ходовая.Не полностью конечно. Но основные агрегаты были отремонтированы.

При прогреве в утреннее время было очень холодно и я спросони завел машину и на всю катушку включил печку.Результать:Трещина на все лобовое,от кромки до кромки.А замена стоит у нас 22000 тенге(5000 рублей).Пока езжу так на свой страх и риск....

Пробег уже серьёзный,отличное авто

Шикарная машина, только обкатку недавно прошла.

Savamyr
Шикарная машина, только обкатку недавно прошла.
И ПТС раза три сменили)))))))))!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Юрга
Привет,у самого каризма тоже красная,у меня в салоне отличное освещение,поставь диодные белые лампочки,и будет ок,очень хорошо светят,только ставь не с одним диодом,а несколько чтоб было,и забудешь про плохое освещение))))

Спасибо огромное за совет. Приеду домой в Алмату и обязательно заменю лампочки. Кстати нахожусь сейчас в тысяче киллометров от дома. За 11 часов проехал 1000 км на одном дыхании. Машина просто огонь)))))

Юрга
Расходники менял?))Грм и так далее?)
Расходники менял?))Грм и так далее?)
Грм вот вот нужно менять. Топливный фильтр уже пора менять. Масло подходит 6000 из 7000 уже прошел. Кстати ГРМ если рветься клапана гнет???

Юрга
Одновальный мотор?? Если одновальный то один автослесарь утверждал что не гнет,хотя это спорный вопрос,я сколько по форумам читал,у кого то на скорости за 100 км в час порвался и не загнуло,у кого то на холостых порвался и загнуло.я вот все купил к замене,в сентябре буду менять.

Дэн.регион 54
И ПТС раза три сменили)))))))))!!!!
Как раз после замены третьего ПТС обкатка заканчивается, это приблизительно по пробегу так получается.

Savamyr
И в утиль после обкатки)))))))).
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Продажа Mitsubishi Carisma 1997 в России