Отзыв автовладельца Mitsubishi Carisma 1996

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: климат-контроль, 2 эйрбэга, ионизатор воздуха, складывающиеся зеркала,
Кузов: АБС
Ходовая часть: задняя подвеска с эффектом подруливания
Двигатель: 4, 16V, 115л.с.
Всем привет, хочу рассказать про свой первый японский автомобиль ММС Carisma (до него была копейка). Хотя вру авто японское, а собирали все Каризмы в Голландии, мой был собран для японского рынка.
Купил 2 года назад у товарища свою Карю за 160 тысяч наших и даже после 2 лет эксплуатации не хочется продавать и менять, есть какая то изюминка в Каризме. Оценил бы следующие достоинства: это - надежность, внешний вид, удобный и просторный салон, хорошие ездовые качества, неубиваемая ходовка. Из минусов даже ничего не приходит на ум... За 2 года эксплуатации и 60 тысяч пробега поменял бензонасос, рулевые наконечники, передние стойки, катушки зажигания с проводами. Ну и на днях были поменяны задние стойки, передние  рычаги, тормозные диски, подшипники всех колес, можно было конечно ездить и так но мне запчасти оплачивает работодатель.
Движок офигительный мощи хватает, масло заливаю Татнефть Синтетик 5В40, в автомате не менял жидкость т.к. цвет прозрачный.
Вобщем автомобильчик возит меня каждый день куда мне надо и радует своей безотказностью, считаю что своих денег он стоит и даже больше. Кто ищет недорогое авто на вторичном рынке советую присмотреться к Каризме.
Извините что мало написал, мало времени из за работы. Пишу впервые так что извиняйте. Позже постараюсь дописать.

давненько ничего не дополнял, машина бегает, летом поменял резинки в задней подвеске (12 000р) недавно стойки поменял все (10 000р) гранату одну поменял левую внешнюю, ни разу ни одной еще не менял время пришло. Уже проехал на машине 140 тыщ км., машина радует и продавать ее вобще не хочется даже если появится другая машина. Каризма лучше всех. Фотки свежие выкладываю.

давно не закидывал сюда вот

поставил кованные ВСМПО Вега, 4300р за шт.

Вот вспомнил что была одна неприятная история которая случилась 30.07.2010г. в то самое жаркое лето.

На перекрестке за городом въехал в зад мне Понтиак Вайб, он почти не тормозил даже, похоже водилу разморило в +40°.

В итоге пока ждал запчасти проездил с такой задницей 2 месяца, потом ждал пока отремонтирует кузовщик 1,5месяца. Менял только бампер остальное вытягивали, дабы уложиться в страховую выплату, а она с учетом возраста составила всего 36 000р. Бампер новый дорогой 21000р, заказал с Владика моего же цвета за 6000р....

давно хотел украсить салон вот что получилось:

Ну вот спустя неделю Каря снова в строю а я уже соскучился по нему. Никому не пожелаю ездить на отечественном автопроме, я поездил на тестевой семере 3 дня на работу в соседний город и то она не выдержала, перестала тянуть кое как на 2й доехал, газ в пол, бензин заправленный 20л в тот день улетел в трубу.

Итак замена генератора обошлась в 9300р. за немецкий аналог фирмы Delta. Слава Богу все подошло, поменял сам в гараже. Сегодня мне даже показалось что движок стал резвее, не пойму может ли быть это связано с заменой генератора??

ну вот почему так? только я отзыв написал, вечером поехал домой с работы и загорелась лампа с аккумулятором, уже нашел во Владике контрактный, придется блин 2 недели ездить на тестевой семере(((

ездил на таком , на палке с турбиной... ***яяя страшно было!

Искитим
Кратко,но содержательно,местами интересно!!! Автор пиши дополнения,тема не раскрыта,за отзыв 4!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

челябинск
да....+3
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

пеши есчо !

Архангльск
"масло заливаю Татнефть Синтетик 5В40"

амшинка классная, но масло вроде как паражина

про это авто явно можно поболее рассказать, коли уж решился на отзыв(нафига буквы вообще карябать, если времени мало))), тухловато получилось... ни про движок "джидаевский" ничего не сказал, ни про ходовую, в которую нехило вложился.

aryanboy:
"масло заливаю Татнефть Синтетик 5В40"
амшинка классная, но масло вроде как паражина
точно))) так и хочется спросить: а чо не лукойл?)))

Лениногорск
мотор у меня не джидаевский, масло Татнефть? а что в нем плохого? чем покупать поддельный всякий лукойл я лучше буду брать то масло которое продается на заправках и нигде более. Мой отец на Тойоте тож ездит на татнефти.
Кстати, как на зло вчера накрылся генератор, после написания отзыва. Видимо наколдовали в нашем русском, после них и АБС не работает

в русском сервисе

Взади Урдала чтоли?
С приоркой слабо на трассу выехать?

Ренат607:
мотор у меня не джидаевский
Мотор объемом 1,8 не может быть неджидаевским)))
Ренат607:
Да уж... и сказать то нечего в ответ... удачи короче!

Лениногорск
что я свой авто не знаю? нет у меня никакого ТНВД под капотом, значит не GDI

Татнефть?! О_о а я мотюль лью... Может я что - то не так делаю....
Ильназей:
Взади Урдала чтоли?
С приоркой слабо на трассу выехать?
Приорку стоковую 1.6 90 сильный делает =) Проверено на 402 м и на трассе в разгоне со 170 (хотя это трудно назвать разгоном)

Лениногорск
конеш делает у меня 115лошадок, а почему Татнефть? не хоче переплачивать за красивую этикетку и брэнд 500руб., у нас народ такой что рекламируют то и берут.

25й Регион
Сколько говоришь отдал за замену генератора - 10т.р. ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ренат607:
Земляк, а моего марка сделает?))))))))))))))) про масло да, не плохое видно, у меня жена на заправке тат нефть работает и говорит что на дорогих машинах приезжают за маслом)) как то так, сам в шоке.
Разбор http://vk.com/avtorazbor16
Мои тачки---Cresta-JZX81 1JZ-GTE

Лениногорск
не зёма я не люблю мучить своего коня, давай лучше свидемся и поговорим о наших любимцах)))

БУМЕР РАНГ:
С тех пор как ввели новые правила ; ЕЗДИТЬ ВСЕГДА С ВКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ. всё чаще и чаще читаю как люди меняют генераторы . ..... следующим шагом будет замена Аккумулятора . лампочек ( Вихревые токи ) . переключателей ! плюс штрафы .... Сколько говоришь отдал за замену генератора - 10т.р. ?
да 9300р. самый дешевый вариант в экзисте, я обычно все во владике заказываю но времени нет на поиски

Ренат607:
давай, только вот беда, машинка моя в гараже зимует)) вот думаю ездить или нет, сейчас и подрифтовать можно)))
Разбор http://vk.com/avtorazbor16
Мои тачки---Cresta-JZX81 1JZ-GTE

25й Регион
Ну так я и говорю . что ездить с включёными фарами днём это ПСЕВДО- ЗАБОТА о безопасности .... Там в Москве давно поняли . что чем беднее население - тем легче управлять этим - самым населением ! Каждый навый закон гласит : Граждане - доставайте свои денежки !И второй момент - текущий ремонт своих АВТО не оставит времени народу думать о политике и об устройстве Мира !
Боюсь представить если б твой генератор или Аккумулятор отказал где-нибудь за городом ЗИМОЙ и вокруг нет никого !У кого есть красные корочки давно прочухали это и свет не вкл. - БЕРЕГУТ СВОИ МАШИНЫ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

было у меня пара штук митсубиси. первая была этерна. сделал вывод: если требуется ремонт мотора (в моем случае был обрыв ремня) то мотор или менять или вообще не трогать, т.к. в ремонте моторы серии 4G это такой головняк. там чего только стоит выставить ремень по меткам: куча шкивов, гидронатяжитель ремня, балансировочные валы и в итоге около 5 меток надо было выставить. и каждый раз ремень соскакивал на метку и получалось что машина прямо на ходу глохла от неправильного зажигания.
вторая митсубиси это был лансер эволюшен. там я успел погонять на нем не разу не ремонтировав ниче. после этих приключений не экспериментирую: езжу только на тойотах.

Лениногорск
4G93 сам по себе оч хороший движок, приемистый но я его берегу не мучаю, не Мицубаны офигительные машины, на Тойотах я ездил и у отца тойота, но нет исорки в них они просто надежные авто которые у меня не вызывают эмоций, так как это делает моя Каря.

Odin20:
Был 4g93 с GDI. За три года 2 раза менял ремень с роликами. Менял у дяди Васи в автосервисе. Замена 2-2,5 часа. Денег: первый раз 1 рубль, второй- 1,5. Ничего не соскакивало, ничего не глохло. Если руки не оттуда растут, то в этом не ММС виновато.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Редрик Шухарт:
Мотор объемом 1,8 не может быть неджидаевским)))
Еще как может. Учите матчасть.

Южный Урал
Ниразу не видел каризму праворукую, думал их только для Европы клепают.
Автору удачи.

искорки))))

Спасибо avs74

Набережные Челны
5 за отзыв зема..будешь в челнах звони 9178шесть92775...
Мой отзыв: Mitsubishi Carisma 1996

Ханты-Мансийск
Доброго времени всем..... Владею Каризмой 6 - й год, езжу только 4 месяца (вторая машина в семье, первая Тойота) и НИЧЕГО хорошего кроме высокого клиренса и проходимости об этом авто сказать не могу...... Салон тесный, очень не удобно залазить за руль и покидать салон, двигатель очень своеобразный (4G93) с непосредственным впрыском (GDI), весь в датчиках, электронике и с кучей фильтров. Зап.части как от истребителя (датчик давления топлива - 10 000 р., катушка зажигания - 6 000 р., зеркало - 13 000), судя по тем которые пришлось покупать, заметьте - за 4 месяца езды(!) Бензин - отдельная тема, по рекомендации завода - изготовителя не ниже 95 - го (я по возможности лью 98-й, в нашем городе с ним большая проблема), отхлебывает она его то же с завидным аппетитом (трасса 10, город 14). Конечно , если человек сел в Карю после "копейки", машина покажется шикарной..... Но что он скажет, когда сядет после "Кари", ну скажем в "Марковник"?????

Ханты-Мансийск
......Кстати, моя "Каризма" вот уже неделю как не подает признаков жизни. Просто встала и ВСЁ !!!! Всё промыли , продули, поменяли, ТНВД сняли, разобрали, промыли, поменяли фильтрики - СТОИТ. Тестировали мозги - всё нормально, поменяли бензонасос - СТОИТ..... Поди знай чего надо???? Если не заведу в металлолом сдам - ДОСТАЛА....

Хант 86:
катушка зажигания - 6 000 р., зеркало - 13 000
То, что ты за такие деньги все это купил, еще не говорит о том, что нет дешевле, у меня в городе в "экзисте" зеркало в сборе стоит 8 800 р. за оригинал, а катушка оригинальная - 3 900 р. при наличии дешевого аналога за 1 600 р. Привет твоему "истребительному" магазину)))

Тесноту с чем сравнивал - с "марковкой" или с "девяткой"?)))

Ставрополь
Если не заведу в металлолом сдам - ДОСТАЛА....

лучше мне отдай)))))))))) я завиду!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Carisma 1997

Ставрополь
[quote=Хант 86]Доброго времени всем..... Владею Каризмой 6 - й год, езжу только 4 месяца (вторая машина в семье, первая Тойота) и НИЧЕГО хорошего кроме высокого клиренса и проходимости об этом авто сказать не могу...... Салон тесный, очень не удобно залазить за руль и покидать салон, двигатель очень своеобразный (4G93) с непосредственным впрыском (GDI), весь в датчиках, электронике и с кучей фильтров. Зап.части как от истребителя (датчик давления топлива - 10 000 р., катушка зажигания - 6 000 р., зеркало - 13 000), судя по тем которые пришлось покупать, заметьте - за 4 месяца езды(!) Бензин - отдельная тема, по рекомендации завода - изготовителя не ниже 95 - го (я по возможности лью 98-й, в нашем городе с ним большая проблема), отхлебывает она его то же с завидным аппетитом (трасса 10, город 14). Конечно , если человек сел в Карю после "копейки", машина покажется шикарной..... Но что он скажет, когда сядет после "Кари", ну скажем в "Марковник"????

а что ты скажешь о тесноте и комфорте пересев со своего "марковника" в 221 мерседес????

Хант 86:
единственный кто недоволен Каризмой, все кого встречаю не нарадуются, я каждый день катаюсь на работу в другой город 50 км туда и 50 обратно + 50 по городу, работаю с июня еще ни разу не подвела, заводится в -30 с брелока.

хороший просторный автомобиль.

Южный Урал
Новые колесья в тему получились!

нормальные фотки

нормально так за 160 тыщ ))

неубиваемая ходовка
как-то не сходиться с этим:
Ренат607:
За 2 года эксплуатации и 60 тысяч пробега поменял: рулевые наконечники, передние стойки, задние стойки, передние рычаги, тормозные диски, подшипники всех колес,
Неубиваемая по 100 уж точно должна ходить ))

Или уже когда брал все было подушатано?
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Никому не пожелаю ездить на отечественном автопроме
Итак замена генератора обошлась в 9300р. за немецкий аналог фирмы Delta.
Да еще 2 недели ожидания.

ет уж спасибо, я как нибудь на тазу ))) За 3,5 года ни дня не стояла. Всегда заводилась и довозила куда надо. Комяорта конечно =0, но зато едет, колеса крутяться, фары как-то светят, печка жарит, расход 6,5 по трассе (если не тошнить) - жить можно ))

Комяорта конечно =0
*комфорта

rmx116:
Никому не пожелаю ездить на отечественном автопромеИтак замена генератора обошлась в 9300р. за немецкий аналог фирмы Delta.Да еще 2 недели ожидания.
я конечно мог отремонтировать свой, он так и лежит в гараже, но мне ведь на работе оплачивают запчасти, лучше 1 раз в год что то менять чем каждый месяц

rmx116:
как-то не сходиться с этим:Неубиваемая по 100 уж точно должна ходить ))
Или уже когда брал все было подушатано?
а возраст машины учел? это 14я по 3 года ходит потом в утиль, сзади поменял резинки тока этим летом, все проходило 130 тысяч с покупки, стойки недавно поменял, перед проездил 107 тысяч, зад 90 тысяч

rmx116:
нормально так за 160 тыщ ))
и что? я проехал на ней 140 тысяч, а продам за те же 150 тысяч, покупатели есть а твоя четырка за это время обесценится потому что хлам

Ренат607:
Так я и говорю что нормальный вариант за 160!

Ренат607:
Пока что-то не проситься в утиль ))
Стойки по 100к на всех нормальных японках ходят легко. Да что там, даже на тазах, если повезет ))

Ренат607:
Это хорошо когда на работе оплачивают и машина есть на это время. А вот если за свои и пешком - тогда другой вопрос.

А что там каждый месяц ломается?

rmx116:
А что там каждый месяц ломается?
ладно извини погорячился у каждого своя тачка лучшая в мире)))

У нас редкий машин! 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

5+ни гвоздя ни жезла!!
*************каждому своё***************!!!

Продажа Mitsubishi Carisma 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Каризма.
Посмотреть всё о Мицубиси Каризма
Запчасти на двигатель 4G в Лениногорске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Каризма с фотографиями, недостатки и все минусы!